Тюнинг Мазды 3, фото тюнинга Мазды 6 и Мазды 626

1 ≫

Автомобили Мазда отличаются изящным внешним обликом, удобным салоном и прекрасной работой двигателя. Казалось бы, и без тюнинга машина полностью укомплектована и готова к поездкам. Однако тюнинг Мазды способен придать авто неповторимый, оригинальный вид, который отличит его от собратьев.

На фото тюнинга Мазды можно увидеть использование огромного количества деталей и аксессуаров. Очень важно, чтобы они были выполнены из качественных и долговечных материалов. Усовершенствованная Мазда непременно привлечет внимание окружающих и отразит внутренний мир своего владельца. Мазда превосходно подходит для любого вида тюнинга.

Тюнинг Мазды 3

В России очень популярна Мазда 3: недорогая, но комфортная и стильная модель с высоким уровнем функциональности. Модель хорошо зарекомендовала себя, благодаря соотношению цены и качества. Компактная, динамичная машина с просторным салоном при помощи тюнинга станет еще совершеннее. Тюнинг Mazda 3 начинается с установки:

  • спойлеров
  • порогов
  • решетки радиатора
  • альтернативной оптики
  • накладок на передние и задние бамперы

Спойлер имеет не только эстетическую, но и практическую функцию: защищает авто от воздействия грязи, уменьшает коэффициент лобового сопротивления, создает условия принудительного охлаждения.

Установка новых порогов поможет защитить кузов от попадания камней, грязи, облегчить посадку в авто, преобразить его внешний вид.

Новая, более стильная и функциональная решетка радиатора обеспечит аэродинамический дизайн, помогающий обеспечить необходимый приток воздуха к радиатору авто.

Альтернативная оптика, будь то установка передних фар, задних стоп-сигналов, дополнительных поворотников и прочих атрибутов сделает взгляд Мазды 3 более ярким, выразительным.

Специальные накладки на передний и задний бамперы придаст объем передней части кузова и изменит привычные формы.

Тюнинг Мазды 6

Автомобиль отличается улучшенными техническими характеристиками, внешним и внутренним дизайном. И все же с помощью тюнинга можно преобразить внешний вид авто и снабдить его дополнительными защитными функциями. Тюнинг Мазды 6 предполагает установку аэродинамического обвеса, порогов, спойлера, заднего и переднего бампера, решетку радиатора, ресничек на фары, юбки-накладки на бампер. И авто приобретает стильный облик и улучшение ходовых характеристик. Отличительной чертой автомобиля станет нанесение аэрографии: помимо оригинальности это еще защита от угона. Зачастую автолюбители придают Мазде 6 облик гоночного автомобиля и участвуют в профессиональных и любительских гонках. Мазда 6 имеет для этого прекрасные возможности.

Добавить оригинальности авто можно установив накладки на пороги с подсветкой. Оригинальная подсветка порогов с логотипом добавит авто эксклюзива и выполнит защитную функцию. Салон можно снабдить шумоизоляцией, ТВ, качественной акустической системой.

Тюнинг Мазды 626

Мазда 626 - надежный и уверенный автомобиль. Автолюбители Мазды 626 с помощью тюнинга придают любимцу более новый и современный вид. Например, чтобы придать кузову авто более обтекаемую форму, удаляют все выступающие детали, увеличивают пороги и бампера, видоизменяют юбки-накладки и капот. Чтобы поменять внешний облик авто кардинальным образом, его кузов перекрашивают в другой цвет, наносят аэрографический рисунок или виниловые наклейки. Здесь все зависит от фантазии владельца.

Тюнинг салона

Тюнинг Мазды 626 также предполагает обновление салона. Можно поменять обивку сидений, обзавестись накладками на педали, установить спортивный руль, травмобезопасный переходник.

Не стоит забывать об установке дефлектора бокового стекла, обеспечивающего защиту от попадания брызг в салон при открытом окне. Добавив альтернативной оптики, можно придать любимцу более агрессивный взгляд.

Подсветка порогов и дверей с фирменным логотипом добавит машине шика. Подсветка днища и салона сделает авто поистине роскошным.

При желании владельца, можно добавить автомобилю мощности с помощью чип-тюнинга. Но следует помнить, что такую процедуру должны проводить только квалифицированные специалисты.

Автомобили марки Мазда на протяжении длительного срока признаются привлекательными и комфортными. Тюнинг же с помощью некоторых штрихов создаст более гармоничный облик, усовершенствует его, доработает под потребности автовладельца и добавит индивидуальности. А может быть с помощью кардинального изменения, снабдит авто яркими, динамичными чертами, выделит из общего потока машин и обеспечит восторженные взгляды.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1375

2 ≫

Мазда 626 – автомобиль, появившийся на рынке в 1978 году и до сих пор пользующийся спросом. Последняя мазда 626 сошла с конвейера в 2002 году, уступив место своей наследнице – мазде 6, не забылась и не потерялась на мировых дорогах. Мазда 626 – удобный семейный автомобиль, она надежна и прочна. Дизайн машины можно было бы немного обновить, сделать поинтереснее. Для этого и существует тюнинг авто.

Тюнинг автомобиля – это процесс модернизации различных его механизмов, узлов, деталей, изменения внешнего вида. Тюнинг подразделяют на внутренний и внешний, который чаще называют стайлинг. Мазда626 сегодня очень часто проходит тюнинг и начинает вторую жизнь в обновленном виде.

Сама по себе мазда 626 – красивый автомобиль. Обтекаемые формы, немного приподнятая задняя часть, пропорционально выдвинутый вперед капот – все выдает в ней высокое качество и хорошую работу дизайнеров. У авто низкая посадка и просторный салон.

Машина может быть как для семьи, так и для человека, предпочитающего спортивные автомобили. В базовой комплектации мазда 626 имеет не очень большой набор опций, потому поле для тюнинга огромно, все упирается в желания владельца и его финансовые возможности.

Чаще всего, мазду 626 тюнингуют, придавая ей черты спортивного авто. В этом случае необходимо начать с двигателя. В нем надо будет заменить некоторые детали и узлы на спортивные, так как родной двигатель совершенно не подходит для любителей стрит-рейсинга.

Также необходимо будет заменить морально устаревшие узлы на более новые, благо, компания о своих снятых с производства авто не забывает. Вся переделка повлечет за собой изменения в программе управления. Это, пожалуй, самая затратная часть тюнинга.

Если у владельца нет желания участвовать в каких-либо гоночных соревнованиях, то можно ограничиться внешним тюнингом. И здесь можно стилизовать семейную мазду 626 под спорткар.

Внешние детали, которые придают авто вид спортивной машины – это обвес, юбки на бамперы, смена колесных дисков. Все остальное – тонирование стекол, накладки на фары, решетка на радиатор, тюнинг салона – на любителя и более толстый кошелек.

Обвес еще более зрительно «прибивает» машину к поверхности земли, но в силу потрясающих вытянутых рельефов, точно рассчитанных по аэродинамике и изогнутых прихотливой линией, придает машине стремительность. Когда такое авто едет по дороге с большой скоростью, создается впечатление не езды, а полета.

Интересно, что в более поздних моделях автомобилей мазда – получили развитие именно эти идеи дизайна.

Внешний тюнинг предполагает, что если придавать мазде626 внешний вид спорткара, то закончить его надо тюнингом фар (несколько удлинить их, «вытянуть» к крыльям авто) и тонировкой стекол.

Особо надо остановитьсяна аэрографии как элементе тюнинга. Аэрография на мазде 626, как и на мазде 3, смотрится очень неплохо. Следует, правда, учитывать некоторые тонкости. И дело не в технических характеристиках авто, а во внешнем его виде. Не всякая аэрография подойдет семейству мазд 626, 3, 6.

Мазда – автомобиль, обладающий узнаваемым обликом и ярко выраженным характером. Топорной такую машину нельзя назвать ни в коем случае. Вот и аэрографию подбирать надо с умом.

Категорически нельзя разрисовывать такую машину мягкими нежными рисунками. Например, морской, спокойный пейзаж с пальмами на заднем фоне – не вариант для аэродинамичной мазды. Не подойдут и «женские» рисунки: цветы, животные, фэнтези.

Хищный оскал тигра или пантеры тоже не отражает характер авто. Мазды626, 6, 3 – не агрессивные автомобили. Кажется неуместным и аэрография двигателя на капоте.

Вот такая она, своенравная мазда, не все принимает.

Что же можно выбрать для аэрографии этого семейства: мазды 626, мазды 3 и мазды 6?

Прекрасно смотрятся на маздах 626, 3, 6 фантазийные узоры: пламя, будто раздуваемое при движении авто. Особенно, если мазда темная: черно-красный автомобиль, мгновенно возникающий, будто из пламени, всегда эффектен.

Неплохаи вполне уместна на маздах и аэрография, тематически связанная с гонками: шашечки стартового флажка, покраска капота и крыльев в разные цвета, линии на боковых панелях. Раллийная тема вообще очень популярна для спорткаров.

И конечно, стилизация под японский стиль, изображение самураев, цветов сакуры в порыве ветра, фантастического дракона или японских божеств – самая, пожалуй, привлекательная идея для тюнинга японских машин.

Тюнинг семейства мазд может распространиться и на салон. Чаще всего салон окрашивают в цвета внешней покраски автомобиля. Можно фрагментарно покрасить приборную доску, сегменты руля, заново обить кресла, используя комбинации ткани и по цвету, и по фактуре.

Простор фантазии и идей для тюнинга – вот что такое мазда 626. Стоит только начать.

Реклама на сайте

Вы можете разместить рекламу на нашем сайте

Материалы: http://carscool.ru/tyuning-mazda-626/


Back to top