Мазда 3 2017 года ???? новая модель, фото, цены, комплектации, видео тест-драйв

1 ≫

Японский автопроизводитель в последнее время редко обновлял свои автомобили, что, возможно, было связано с некоторыми проблемами. Поклонники стиля этой компании, который выдерживался на протяжении многих лет, все-таки дождались новых поколений седанов Мазда 3 и Мазда 6. Мазда 3 2017 года (новая модель, фото), цена которой в базовой комплектации составляет 1 131 000 рублей, поставляется всего в двух вариантах комплектации и трех оснащениях. Рассмотрим новинку подробнее.

Фото обновленного авто

Экстерьер Mazda 3 2017

При создании дизайна кузова использовалась общая философия, которая называется KOOD – Soul of Motion”. Она прослеживается во всех новых поколениях автомобилей рассматриваемого автопроизводителя. Ключевыми особенностями экстерьера можно назвать нижеприведенные моменты:

  • Капот имеет прямолинейную форму с небольшим перепадом возле крыльев. Подобное решение по оформлению этой части кузова было принято дизайнерами по причине того, что визуально капот является как бы продолжением радиаторной решетка.
  • Защита радиатора имеет форму уже довольно знакомой фигуры с закругленными гранями. Интересным моментом можно назвать то, что хромированная обводка сделана в виде продолжения головной оптики.
  • В дорогой комплектации оптика имеет линзы со светодиодами, что создает интересный эффект. Форма их довольно сложная, подчеркивает сужающиеся немного капот.
  • Передний бампер не имеет ярко выраженного воздухозаборника, интересно оформлены светодиоды.
  • Колесные арки небольшие, как бы немного припущены. На автомобиль устанавливаются диски R16-R17.
  • Боковая часть кузова имеет сглаженные линии.
  • Задняя часть седана якобы немного приподнята и выполнена в спортивном стиле. При этом нижняя линия задней дверки плавно приподнимается. Фонари раскосые, выполнены согласно современным технологиям применения диодов.

Стиль оформления нового компактного седана понравится многим, так как он гармоничный и имеет спортивные нотки.

Интерьер

Снаружи автомобиль выглядит намного дороже, чем внутри – это сказано именно о рассматриваемом седане. Салон сразу говорит о том, что седан из бюджетного класса. Его особенности заключаются в:

  • Щиток приборов представлен сочетанием аналоговой шкалы, расположенной по центру, и небольших экранов, предназначенных для отображения основной информации. Все выполнено в глубоких колодцах.
  • На руле расположено довольно много клавиш для управления основными функциями автомобиля.
  • Центральная консоль в топовой комплектации представлена небольшим дисплеем мультимедийной системы, блоком управления установленной климатической системой и слотом для дисков. Блок управления мультимедийной системы расположили между сидений, он представлен сочетанием круглого регулятора и несколькими клавишами вокруг. Между сидениями расположен и подстаканник с подлокотником.
  • При оформлении использовали метод контрастности цветов. Этот момент определяет то, что сидения могут быть изготовлены из светлого материала, а другие панели из темного.

Салон получился простой, но практичный. Однозначно обрадует то, что автопроизводитель разделил пространство между передними сидениями для размещения бока управления основными функциями.

Комплектации и цены Мазда 3 2017 (новый кузов)

Как ранее было отмечено, рассматриваемый седан поставляется в двух комплектациях. Японский автопроизводитель не может себе позволить разработку большого количества моторов и трансмиссий, к примеру, как немецкие машиностроительные гиганты. Купить Мазда 3 2017 в кузове седан можно в следующих комплектациях:

  1. Active +. Данная комплектация стоит 1 131 000 рублей. За эти деньги можно купить автомобиль с бензиновым мотором 1,6 литров, мощность которого составляет всего 104 л.с. Интересным моментом назовем то, что все автомобили поставляются исключительно с автоматом, имеющим 6 диапазонов переключения передач. Разгон до первой сотни проходит за 13,5 секунд, максимальная скорость 177 км/час. При столь несущественной мощности по современным меркам расход топлива составляет 6,3 литра на 100 км пройденного пути в смешанном режиме. Есть также вариант исполнения с 1,5 литровым бензином, мощность которого за счет изменения силового агрегата была увеличена до 120 л.с. Максимальная скорость увеличена до отметки 194 км/час, а расход топлива снизился до 5,8 литров. Первая сотня на спидометре преодолевается за 11,8 секунд. Стоимость автомобиля с более совершенным бензиновым агрегатом составляет с 1 211 000 рублей. Оснащение базовой комплектации достаточно богатое: боковые и передние подушки безопасности, противотуманные фары, выполненные при применении диодной технологии. Однозначно обрадует установленный климат-контроль с двумя зонами, есть подогрев передних сидений. Уделили внимание и установленной аудиосистеме, которая имеет 6 встроенных динамиков. Боковые зеркала заднего вида имеют обогрев и электрический привод. Что касается отделки, то здесь следует уделить внимание использованию мягкого качественного пластика и текстиля.
  2. Exclusive – данная версия Mazda 3 2017 поставляется только с мотором 1,5 литров, мощность которого была доведена до 120 л.с. Этот седан обойдется уже в 1 306 000 рублей. Комплектация имеет следующие опции: головная оптика светодиодная, что придает экстерьеру особый стиль и существенно повышает степень освещенности дорожного покрытия, установлены датчики света и дождя, камера заднего вида. Зеркало заднего вида, которое установлено в салоне, имеет функцию автоматического затемнения в случае движения автомобиля в попутном направлении с включенным дальним светом. Автомобиль оснащен бесключевой системой доступа, на момент блокировки дверей боковые зеркала автоматически складываются во избежание их повреждения.

В целом можно сказать, что Мазда 3 2017 (новый кузов), комплектации и цены, фото которого рассматриваются в данной статье, обладает весьма привлекательными опциями. При этом разница стоимости базовой и максимальной комплектации составляет около 200 000 рублей. Поэтому есть смысл приобрести автомобиль в более дорогом оснащении, которое обладает весьма привлекательными опциями.

Технические характеристики

Рассматриваемый автомобиль относится к классу компактных седанов, имеет следующие габариты кузова:

  • Длина составляет 4 585 мм.
  • Ширина увеличилась несущественно — 1 795 мм.
  • Высота составляет 1 450 мм.
  • Колесная база довольно большая 2 710 мм.
  • Клиренс составляет 160 мм – типичный показатель для седана.

Снаряженная масса базовой комплектации 1 320 кг.

Основные конкуренты

Конкурентами третьей Мазды можно назвать следующие автомобили:

При этом отметим, что рассматриваемый седан не уступает основным конкурентам по оформлению экстерьера и интерьера, а также оснащению. В большинстве случаев при выборе автомобиля из этого класса многие опираются на популярность бренда – у Мазды с этим серьезные проблемы.

Подводим итоги

Рассматривая новый автомобиль сразу можно отметить, что он один из самых привлекательных по цене до 1 500 000 рублей. Его достоинствами выражены следующими моментами:

  • Наличие нескольких моторов на выбор.
  • При проектировании этого автомобиля разработчики стремились создать экономичную и практичную модель с ярким дизайном, что у них, несомненно, получилось.
  • Начальная комплектация состоит из довольно популярных опций, за которые зачастую приходится серьезно доплачивать.

При выборе седана следует учесть его недостатки:

  • На выбор для жителей РФ поставляют версии только с бензиновым моторами, дизельных пока в линейке нет.
  • Коробка передач на выбор только одна – автомат, который нельзя назвать совершенством.
  • От салона все же ожидали большего, и после того, как седан просто поражает своим экстерьером, заглянув в салон можно немного разочароваться.

Это яркий, интересный, бросающийся сразу в глаза, особенно в красном цвете, со спортивным экстерьером автомобиль, который может показать на дороге хорошую скорость или разгон, что стоит учитывать при его приобретении.

Фото Mazda 3

Видео тест-драйв Мазда 3 2017 (новая модель)

Материалы: http://zcarz.ru/mazda-3-2017-foto-tsenyi/

2 ≫

Фотографии, опубликованные изданием, свидетельствуют о том, что компактный автомобиль получил то же оформление, что и «старшая» модель Mazda6. Речь идет о характерной решетке радиатора, стреловидных фарах и выпуклых передних крыльях. Сзади у хэтчбека появились фактурные фонари, спойлер на крыше и пара патрубков выпускной системы по краям бампера.

Автомобиль нового поколения достигает 4465 миллиметров в длину, 1795 миллиметров в ширину и 1450 миллиметров в высоту, а его колесная база равна 2700 миллиметрам. Таким образом, длина модели не изменилась, но расстояние между осями выросло на 60 миллиметров, ширина увеличилась на 40 миллиметров, а высота стала на 60 миллиметров меньше. Объем багажника составил 350 литров при поднятых задних сидениях и 1250 литров при сложенных.

Mazda3 будет предлагаться с тремя моторами семейства SKYACTIV. Первый, 1,5-литровый бензиновый агрегат, развивает 100 лошадиных сил при 6000 оборотах в минуту и 150 Нм максимального крутящего момента при 4000 оборотах в минуту. На разгон с места до 100 километров в час хэтчбеку с таким мотором потребуется 10,8 секунды, а максимальная скорость машины составит 182 километра в час.

Вторым доступным для Mazda3 мотором станет двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 120 лошадиных сил (210 Нм). Он обеспечит хэтчбеку разгон с места до «сотни» за 8,9 секунды и максимальную скорость 195 километров в час. Тот же мотор, работающий совместно с системой регенеративного торможения i-ELOOP, развивает 165 лошадиных сил и 210 Нм, ускоряя модель с нуля до ста километров в час за 8,2 секунды и прекращая разгон на отметке 210 километров в час.

Наконец, для модели будет доступен 2,2-литровый дизель мощностью 150 лошадиных сил (при 4500 оборотах в минуту) с максимальным крутящим моментом 380 Нм при 1800 оборотах в минуту. С таким агрегатом Mazda3 сможет выполнять разгон от нуля до ста километров в час за 8,1 секунды. Максимальная скорость — 210 километров в час.

Бензиновые моторы 1.5 и 2.0 (с системой i-ELOOP) смогут работать только с шестиступенчатой «механикой», а 120-сильный двухлитровый бензиновый агрегат и 2,2-литровый дизель можно будет заказать и с опциональным «автоматом».

В зависимости от мотора, масса машины варьируется от 1190 до 1330 килограммов. Новая Mazda3 получила подвеску типа МакФерсон спереди и «многорычажку» сзади. Торможение обеспечивают вентилируемые передние диски и цельные задние.

В салоне автомобиля появятся проекционный дисплей Active Driving Display, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, доступом в Интернет и возможностью подключения смартфона, навигация с голосовым управлением и бесплатным обновлением карт в течение трех лет.

Производство новой Mazda3 для российского рынка будет налажено на совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке.

Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Материалы: http://www.livecars.ru/news/2013/06/26/mazda3/

3 ≫

Обновленная Mazda 3 2017-2018 года – фото, первые новости, цена и комплектации, технические характеристики японского седана и хэтчбека Мазда 3, переживших плановый рестайлинг. 14 июня 2016 года в Японии стартовали продажи новой Мазда3, предлагаемой на местном рынке под оригинальным именем Mazda Axela. Цена новинки стартует с 1760400 иен (около 1050 тыс. рублей). В Европе обновленная «тройка» от Мазды появится в продаже до конца 2016 года после официальной презентации на Парижском автошоу, а вот российским автолюбителям рестайлинг версии Mazda 3 станут доступны уже летом 2016 года по цене от 1249 тыс. рублей. К слову в похожем ключе обновится и старшая модель японского производителя Mazda 6.

Сразу необходимо отметить, что пятидверный хэтчбек и четырехдверный седан семейства Mazda 3 пережив рестайлинг еле уловимо изменились снаружи и внутри благодаря легким косметическим вмешательствам дизайнеров в оформление кузова и салона. Но при этом новинка обзавелась массой высокотехнологичных и даже экзотичных систем, обеспечивающих более комфортное и безопасное управление автомобилем. Так что обо всех изменениях и новациях по порядку. А начнем с новой, чуть подкорректированной внешности японской Мазда 3 2017-2018 модельного года.

Обновленная модель обзавелась новыми светодиодными фарами головного света с адаптивным управлением, не позволяющим ослеплять водителей встречных машин (четыре блока светодиодов отвечают за дальний свет, ближний свет также светодиодный), более крупной фальшрадиатроной решеткой со сместившейся ниже эмблемой Mazda, видоизмененным бампером с миниатюрными светодиодными противотуманками, а также зеркалами заднего вида, получившими светодиодные штрихи повторителей указателей поворотов.

Задняя часть кузова обновленной Мазда3 отличается от дореформенной модели иным бампером с компактными горизонтальными противотуманками и более изящной вставкой из некрашеного пластика, имитирующей диффузор.

В салоне изменений и того меньше: присутствуют новое более эргономичное рулевое колесо, видоизмененная передняя панель и центральная консоль, более мощный центральный тоннель. Также обращаем внимание на появившуюся клавишу электрического стояночного тормоза, модернизированный проекционный дисплей (полноцветный с повышенными характеристиками яркости, контрастности и четкости), при наличии кресла водителя с электроприводом регулировок и памятью положений настроек дисплей также можно настроить и отрегулировать (угол наклона, яркость, набор выводимой на экран информации).

Система Advanced Smart City Brake Support, способная в случае непредвиденных ситуаций автоматически остановить автомобиль в городских условиях, получила камеру, способную распознавать на скорости движения от 10 до 80 кмч не только пешеходов, но и дорожные знаки.

Из необычных фишек нашедших применение в обновленной Mazda 3 стоит выделить новую систему помощи для правильного и безопасного управления автомобилем G-Vectoring Control. Экзотическая система GVC, анализируя угол поворота рулевого колеса и характеристики дорожного покрытия, способна корректировать работу двигателя (выдавать оптимальный крутящий момент для обеспечения максимального контакта ведущих колес с дорогой). Данная новейшая система открывает дорогу комплексу Skyactiv-Vehicle Dynamics от Mazda, который будет устанавливаться стандартно на японские новинки и обеспечит более естественное и природное управление автомобилями.

Для дизельных моторов подготовили систему Natural Sound Frequency Control с технологией Natural Sound Smoother (уменьшает уровень шума и обеспечивает приятный для восприятия звук дизеля).

Технические характеристики Mazda 3 2017-2018 года: обновленная Мазда 3, как и дореформенная модель, оснащается тремя бензиновыми моторами SKYACTIV-G и парой дизельных двигателей SKYACTIV-D, коробки передач на выбор 6 МКПП и 6 АКПП, привод на передние колеса. Но для дизельного мотора SKYACTIV-D 2.2 доступна система полного привода i-Activ AWD.

Материалы: http://povozcar.ru/mazda-3-2017.html


Back to top