Все об иммобилайзере Каракут, его принципах работы, элементах, свойствах

1 ≫

Сегодня речь пойдет об иммо Каракурт, так как сейчас именно он самый надежный противоугонный комплекс. Иммобилайзер — это противоугонная система, препятствующая незаконному грабежу из транспортного средства и включения мотора собственным ключом. Этот иммобилайзер может соответствовать любым потребностям безопасности, его практически не представляется возможным взломать — он работает с частотой в 2,4 ГГц. Кроме того, во время разработки иммо применялись новые технологические варианты.

Что такое иммобилайзер Каракурт?

Главная информация о нем представляет собой электрическую технику, лишающая возможность автомобиль запускать мотор. Благодаря данному комплексу может быть обеспечена не только предохранение автомобиля от угона, но и удобство его применения. Вероятно, кому-то и было известно о нем, однако в любом случаи невозможно иметь представления об его функциях и технике. Иммобилайзер находится на замочном язычке автомобиля и его можно закрепить одним винтиком, а сам разъем антенны находится в глуби панели, за шторой из резины рулевые колонки.

Конструкция подобного устройства состоит из следующих важнейших элементов:

  1. Ключ автовладельца, распознаваемый с помощью системы иммо;
  2. Электромагнитные реле, благодаря которому производится разрыв цепи;
  3. Блок руководства, являющийся важнейшей частью общей системы, потому что именно с помощью него идут команды и подключается сигнал.

Этот иммо используется для того, чтобы обеспечитьзащиту машины от незаконного проникновения грабителя. В иммо используется пару разновидностей антенн, а наиболее распространеннойиз них считается кольцевая антенна. Именно с помощью антенны может быть обеспечен радиообмен ключа иммо. Блок руководства можно подключить к обыкновенной электрической проводке с помощью 2 проводов, а это позволяет без каких-либо проблем монтировать иммо Каракурт на любую современную машину.

Особенности защиты системы:

  • Работает с частотой в 2,4 гГц, а это может уменьшить сеанс связи до миллисекунд;
  • Для отправки данных используется один из 125 каналов связи;
  • Есть диалоговый код, у которого повышенная криптостойкость;
  • Система не видна глазу, из-за этого грабитель может ее вовсе не увидеть.

Комплект состоит из следующих элементов:

  • Иммобилайзера Каракурт;
  • Брелка;
  • Пластиковой карточки, у которой имеется индивидуальный код;
  • Чехол;
  • Инструкция по монтажу;
  • Инструкция по применению.

Принцип работы иммобилайзера

Главной функцией иммо является в разрывании пару важнейших электронных цепей автомобиля, из-за чего варианты угона автомобиля может свестись к минимуму. Кроме того, злоумышленник вовсе сумеет и не понимать о том, что подобранный им автомобиль оснащен с помощью иммобилайзера. Да и визуальным образом он почти незаметен, а в некоторых случаях и вовсе скрыт от постороннего глаза. Да и выключить иммобилайзер очень трудно, так как грабитель не во всех случаях сумеет грамотно выяснить его расположение и принцип его работы. Иммобилайзер, у которого дистанционного характера руководство иммо, имеет пару антенн иммо.

Принцип руководства сигнализации основан на дистанционном управлении владельца транспортного средства с помощью ключа, считающийся небольшим бескнопочным брелком. Для руководства блокировкой мотора автомобиля не требует в каких-то новых действиях, потому что очень хватит иметь при себе и брелок. Принцип работы необходимой техники состоит в том, чтобы разорвать соединение электронных цепей транспортного средства в важнейших участках, вроде электронных цепей стартера и многого другого. Из-за этого машина в любом из случаев окажется на стоянке для автомобиля, даже если в нее может проникнуть грабитель. Включить и выключить иммобилайзер можно лишь автовладелец, к тому же в основном, для этого нужен электронный кодовый ключ.

Материалы: http://alarmspec.ru/oborudovanie/immobilajzer-karakut.html

2 ≫

Иммобилайзер Karakurt JS-300 является современным высокоэффективным средством противоугонной безопасности, включая противодействие попыткам насильственного захвата транспортного средства (режимы Anti-Hi-Jack и Anti-Hi-Jack+).

Брелок системы обладает рекордно-малым габаритом среди подобных систем при cамых высоких показателях экономичности энергопотребления. Новая трехэлементная компоновка иммобилайзера гарантирует надежное опознавание брелока владельца и устойчивый канал связи с радиореле блокировки, которые можно разместить в салоне, в моторном отсеке, в любых труднодоступных полостях кузова автомобиля.

Радиоуправляемое реле, входящее в комплект данного иммобилайзера, оснащено встроенным акселерометром, позволяющим осуществлять запуск и работу двигателя без нахождения в салоне брелока владельца, и мгновенно блокирует работу двигателя при попытке начала движения. Это позволяет реализовать режимы дистанционного и автоматического старта двигателя.

Для усиления противоугонной стойкости автомобиля может быть дополнительно установлено от 1 до 3-х радиореле. В данной системе впервые применен программно-аппаратный алгоритм «распознавания приближения-удаления» владельца, дающий возможность реализовать противоугонные и противоразбойные функции.

Принцип работы

Иммобилайзер отключает противоугонную функцию, если брелок находится в автомобиле или не далее 3-5 метров от него. Наличие связи между брелоком и базовым блоком подтверждается однократным звучанием мелодии «на связи», вспышкой светодиода в корпусе брелока и тремя зелёными вспышками светодиодного индикатора антенного блока не позднее 5 сек. после включения зажигания. При этом на электромеханический замок капота выдаётся команда «открыть замок».

  • рабочий диапазон передачи данных 2,4 GHz, что позволяет уменьшить сеанс связи до доли миллисекунды
  • для передачи данных используется один из 125-ти каналов связи
  • диалоговый код повышенной криптостойкости реле имеет миниатюрные размеры
  • оптимально приспособлено для скрытого «вплетения в косу» проводки автомобиля.
  • Благодаря этому систему очень трудно обнаружить визуально и предпринять попытку физического демонтажа.

Программа компенсации в случае угона автомобиля, оборудованного иммобилайзером «Каракурт» JS-300 Компания «АртСекьюрити», являющаяся собственником торговой марки «Каракурт», обязуется возместить 100% денежных средств, затраченных покупателем на приобретение иммобилайзера «Каракурт» JS-300 и его установку в случае угона автотранспортного средства.

Условия программы компенсации

  1. Программа действует на территории России.
  2. Иммобилайзер «Каракурт» JS-300 был установлен на автотранспортное средство авторизованным установщиком.
  3. В момент угона автотранспортного средства иммобилайзер «Каракурт» JS-300 был в активном состоянии.
  4. Срок действия программы равен гарантийному сроку иммобилайзера «Каракурт» JS-300.
  5. Денежные средства возвращаются покупателю в течение 10 рабочих дней с момента обращения в компанию «АртСекьюрити» и предоставления всех требуемых документов.

Для получения компенсации необходимо предоставить

  1. Заявление о выплате компенсации
  2. Копии документов, подтверждающих факт приобретения и установки иммобилайзера «Каракурт» JS-300 и позволяющих определить сумму компенсации.
  3. Копия постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона автотранспортного средства
  4. Метки иммобилайзера «Каракурт» JS-300 в количестве 2 штук.

Ограничения программы компенсации

Компенсация не выплачивается в случае причинения ущерба автотранспортному средству (внешние или внутренние повреждения, кража запчастей и т. п.) без его угона. Все споры и разногласия, связанные с данной программой, будут рассматриваться в Москве.

  • Каждый посетитель сайта, решив стать нашим клиентом, может получить тотальную скидку в 10%.
  • Она действует на все услуги по установке противоугонного и дополнительного оборудования.
  • Для этого мы просим заполнить несложную форму обратной связи и получить электронное письмо с уникальным номером и бланком приглашения.
  • Записываясь на установку, вам достаточно назвать номер купона.
  • Также вы можете захватить его с собой, потому что, кроме номера, мы нарисовали на нем схему проезда до нашего центра.

Отзывы о системе: Karakurt JS-300

потом опять заглохли там же , но на самом мкаде . Слова проклятия лелись как цунами . опять эвакуатор и сервис. в сервисе забрали метки на перепрошивку. через месяц поменяли место крепления реле и вернули метки . через месяц заглох на садовом и здания ГИБДД . Очередной раз проклял ,всех.

Уже избегаю близкой парковки у ТК и развязок станций метро . Боюсь как черт ладона.

Но ,вчера 02,09,2015 моему терпению пришел БОЛЬШОЙ КОНЭЦ. Еду на ТО и сниму нах. это чудо членистоногое .

Иммобилайзер (у меня)полное овно.Задумка не плохая,может кому и повезло с JC 300.

а что когда бензин кончился ?

а заклинил двигатель?

а крякнула катушка зажигания и.т.д., можно перечислять до бесконечности когда автомобиль может заглохнуть!

Так что не гоните чушь - что каракурт виноват!! Сам не ставил, но штука хорошая -рекомендую !!

Материалы: http://www.arkanplus.ru/index.php/Osnovnaya/Karakurt-JS-300.html

3 ≫

Иммобилайзер (англ. Immobilizer- "обездвиживатель") - электронное устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера - разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Первые иммобилайзеры появились раньше автосигнализаций и представляли собой разнообразные штекеры, вилки, кодо-наборные панели, заглушки для прикуривателей и другие не слишком удобные сточки зрения пользования, довольно крупные носимые предметы, призванные предотвратить угон.

По мере развития технологий в области микроэлектроники, цифровой и радиотехники усовершенствовались и появлялись на свет новые конструкции иммобилайзеров.

Этапными в развитии иммобилайзеров можно назвать разработки от компаний: "Dallas semiconductor" - "таблетка" ("Toouch Memory" или ТМ-ключ), "Геолинк электроникс" - первые бесконтактные устройства, беспроводные кодовые реле.

В настоящее время сращивание новейших цифровых и радиокоммутационных технологий дало свои плоды в виде нового поколения иммобилайзеров на базе интегральных трансиверов (приемо-передатчиков, собранных на одной микросхеме). Использование новых интегральных трансиверов открыло возможность беспроблемного применения таких иммобилайзеров в совершенно любых, самых дорогих "напичканных" бортовой электроникой автомобилях. Такие устройства не мешают бортовой электронике, их легко маскировать и практически невозможно дезактивировать доступными преступникам методами "электронного взлома". Эти устройства явили собой реальную, надежную и удобную в повседневном применении защиту.

Особо хочется отметить появившиеся в последнее время иммобилайзеры, работающие на современных интегральных трансиверах с частотой радиоканала 2,4 GHz. К достоинству таковых можно смело причислить трудности при сканировании, т.к. частота приема-передачи высокая и скорости передачи на ней могут достигать 2 Мбит/сек. и выше. Другим достоинством является очень стабильная зона приема, не менее 3 метра от исполнительного модуля. Заданная зона практически не зависит ни от погоды, ни от зашумленности эфира, ни от находящихся рядом автомобилей, чего нельзя было сказать про радиометки, работающие на частоте 433 MHz.

Иммобилайзеры с радиоканалом на частоте 2,4 GHz-современные, малогабаритные, удобные. Дают возможность встраивать себя практически в любой автомобиль, не рискуя причинить вред. Отличаются простотой установки и надежностью работы. Именно за такими иммобилайзерами ближайшее будущее, тем более что практически все автопроизводители переходят на частоту 2,4 GHz для общения с сервисными устройствами, делая этот диапазон практически стандартом для автоэлектроники. Устройствам, работающим в этом диапазоне, помешать друг другу значительно сложнее, чем на более низких частотах.

Определение владельца по метке-транспондеру.

Применение технологии 2,4ГГц. Модуль блокировки (основной блок) с миниатюрным силовым реле 20А (включение блокировки через 15 с. при отсутствии метки).

Определение владельца по метке-транспондеру.

Применение технологии 2,4ГГц. Модуль блокировки (основной блок) с миниатюрным силовым реле 20А и датчиком движения (включение блокировки при отсутствии метки в момент начала движения). Возможность совместной работы с автосигнализациями Pandora DXL-режим "Свободные руки". Возможность подключения до 3-х беспроводных реле блокировки.

© ООО цербер-М 2005 Дизайн и поддержка Цербер-М

Материалы: http://www.ugonunet.ru/alarm/


Back to top