Новый УАЗ Патриот 2016, Обзор Тест-Драйв

1 ≫

Как часто мы слышим пренебрежительные реплики в адрес отечественного автопрома?

Пожалуй, даже слишком часто.

А ведь не все так плохо у российского производителя. И многие заезженные шутки давно утратили свою актуальность.

Взять хотя бы продукцию предприятия УАЗ. Это ли не лучшие автомобили для наших дорог и специфических погодных условий! И один из самых респектабельных представителей модельного ряда завода – это, несомненно, УАЗ Патриот . Громкое название как нельзя лучше соответствует всем характеристикам этого автомобиля.

Первый Патриот сошел с конвейера Ульяновского автозавода еще в 2005 году и с тех пор приобрел огромное количество поклонников среди российских автовладельцев. Все они отмечают его высокую проходимость, качественную отделку салона и отсутствие в нем шума, высокую грузоподъемность, достойный внешний вид, а также многие другие характеристики автомобиля, делающие его серьезным конкурентом всем иностранным собратьям. Несомненно, что Патриот за эти годы стал для многих незаменимым помощником как в работе, так и в путешествиях по труднопроходимым дорогам.

Разумеется, Ульяновский автомобильный завод не останавливается на пути улучшения характеристик Патриота. Так, уже на подходе обновленная модель этого брутального железного коня – УАЗ Патриот 2016 . Что будет отличать его от предыдущих моделей?

Производитель не делает из этого секрета и делится самой подробной информацией. Итак, в Патриоте образца 2016 года усовершенствована подвеска, добавлено новое оборудование, установлены дополнительные опции, необходимые в наш век высоких технологий. Все имевшиеся ранее осветительные приборы автомобиля также доработаны с учетом требований современных условий.

Кузов Патриота 2016 стал более устойчивым за счет улучшенным опор и стабилизаторов.

Салон автомобиля сделан еще более комфортным.

Как обещают производители, теперь в этом внедорожнике можно будет преодолевать значительно большие расстояния, чем раньше, не испытывая абсолютно никаких неудобств. Разумеется, при разработке модели особое внимание было уделено и ее внешнему виду. Автомобиль приобрел более современный и отточенный стиль. Новый УАЗ Патриот готовится предстать перед покупателями как в классической модификации, так и в более расширенной и насыщенной – Limited . Каждый сможет выбрать именно тот вариант, который удовлетворит все его требования.

До выхода обновленного внедорожника осталось не так много времени, и пока этот момент не настал, автолюбители могут подробно изучить все новшества Патриота 2016 в представленном ниже тест-драйве, а также обсудить его достоинства и преимущества перед другими автомобилями такого класса.

Комментарии

Интересно

НОВОСТИ АВТО МИРА

Последние комментарии

Вооружёны и очень опасны - конфликты на дороге

Подборка аварий и дтп 24 11 2016

Подборка аварий и дтп 24 11 2016

Подборка аварий и дтп 24 11 2016

Подборка аварий и дтп 24 11 2016

Поддержать

Обращаем Ваше внимание на то, что все материалы, размещенные на сайте Авто Мастер, добавлены посетителями ресурса.

Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикования этих материалов.

Весь контент публикуется в ознакомительных целях.

Просмотр содержимого сайта не рекомендуется людям с чувствительной психикой ! Лицам, не достигшим 18 лет, вход на сайт запрещен!

Ответственность за размещенные на сайте рекламные материалы несет рекламодатель.

Материалы: http://dtp777.ru/2013-12-10-16-14-12/novinki-avtoproma/743-novyj-uaz-patriot-2016-obzor-test-drajv

2 ≫

Внедорожник УАЗ Патриот 2017 фото, цены, видео и характеристики UAZ Patriot 2017 года – всё это ждет вас в сегодняшней статье. Осенью производитель решил порадовать очередным пакетом обновлений. Один из самых доступных внедорожников внешне изменился мало, однако внутри, это совершенно другая машина. Кроме прочего производитель обновленного Патриота 2017 модельного года, теперь дает 6-летнюю (или 130 тыс. км.) гарантию на сквозную коррозию кузова! Новая линия окраски, продвинутое оборудование для нанесения катафореза (специального грунта) и контроль качества призваны сделать машину более надежной.

Салон обновленного Patriot 2017 получил совершенно новую центральную консоль, другое рулевое колесо, мультимедийную систему. Кстати, в базе теперь две фронтальные подушки безопасности, а рулевое колесо можно регулировать, как по вылету, так и по высоте. В богатых комплектациях салон выполнен в коже, имеется климат-контроль, мультифункциональный руль с обогревом. Присутствует подогрев не только передних, но и задних сидений, не говоря уже о датчиках парковки спереди и сзади, навигации и камере заднего вида. Фотографии салона обновленного Патриота смотрим ниже.

В багажнике обновлений меньше всего. По прежнему покупателям внедорожника доступен огромный 650 литровый объем (до полки). Если разложить спинку задних сидений, то погрузочный объем превышает 2 тысячи литров.

В техническом плане изменений не много. Та же трансмиссия с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 2-ступенчатой раздаточной коробкой. Передняя и задняя подвески зависимы. Что касается силовых агрегатов, то отныне это единственный бензиновый движок объемом 2,7 литра (ЗМЗ 40906), который теперь выдает 135 л.с. От выпуска дизельных версий решено окончательно отказаться, весь спрос на дизельные Патриот не превышал нескольких процентов от продаж.

Два металлических бака по 36 литров, теперь заменили единым бензобаком из 6-стойного пластика объемом 68. Как такое нововведение скажется на бездорожье неизвестно. Но сам производитель утверждает, что проблем с новым баком не возникнет. Еще одно важное изменение, это возможность за доплату получить блокировку заднего дифференциала американской фирмы Eaton, за что предлагается доплатить 29 тысяч рублей. Естественно на дополнительную блокировку будет распространятся заводская гарантия.

Производитель уже обнародовал, какие обновления ждут отечественный внедорожник в ближайшее время. Во первых, передняя подвеска станет независимой, что позитивно скажется на управляемости и комфорте. Во вторых, 2.7 литровый атмосферный прожорливый мотор заменят на новый 2.3 литровый турбоагрегат мощностью от 150 до 170 л.с. при крутящем моменте 350 Нм. При большей мощности, умеренном расходе новые моторы для УАЗ Патриот, которые разрабатывает ЗМЗ, будут соответствовать ЕВРО-6.

Далее подробные размеры нового UAZ Patriot.

Размеры, масса, объемы, клиренс Патриот 2017

  • Длина – 4750 мм
  • Ширина – 1900 мм (с зеркалами 2110 мм)
  • Высота – 1910 мм
  • Снаряженная масса – от 2125 кг
  • Полная масса – 2650 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2760 мм
  • Колея передних и задних колес – 1600/1600 мм соответственно
  • Объем багажника – 650 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 2415 литров
  • Объем топливного бака – 68 литров
  • Размер шин – 225/75 R16, 245/70 R16 и 245/60 R18
  • Дорожный просвет – 210 мм

Видео UAZ Patriot

Первый тест-драйв и видео обзор нового Патриота 2017 модельного года.

Сравнительный тест УАЗ Патриот 2016 и Patriot 2017 года.

Цена обновленного Патриот немного выросла. Базовая комплектация “Стандарт” предлагается за 809 000 рублей. Средние версии “Комфорт” и “Привилегия” предлагают за 909 000 и 989 000 рублей соответственно. Самая дорогая комплектация Patriot “Стиль” имеет ценник 1 030 000 рублей. За дополнительные деньги покупателям предлагают большой набор опций. Например, за окраску кузова металлик производитель просит доплату в 8 тысяч рублей, дополнительный отопитель салона – 6 тысяч рублей. Можно заказать и предпусковой подогреватель двигателя с таймером и функцией автономного отопителя, за что придется отдать 35 000 рублей.

Материалы: http://gifka.net/2016/11/uaz-patriot-2017-foto-ceny-video-xarakteristiki-uaz-patriot-2017-goda/

3 ≫

Модельный ряд Uaz 2017 2018 года вошел обновленный Уаз Патриот в новом кузове. Старт продаж на Patriot уже был дан, поэтому в этом обзоре есть отзывы владельцев, таблица комплектаций и цены, а также фото и видео тест драйв нового Уаз Патриот 2017 модельного года.

Что у отечественного автопрома получалось делать достойно – это внедорожники. Отличные, неприхотливые проходимцы с легко ремонтирующимися моторами. Даже в 2017-м году такие модели, как УАЗ Патриот удостаиваются положительных отзывов владельцев.

А в этом ряду присутствуют еще такие бойцы как ВАЗ Нива, УАЗ Хантер и другие модели. Жаль только, что они не так уж часто подвергаются рестайлинг или обновлениям. Но в этом году есть повод для радости. Ведь именно патриот подвергся кардинальной переработке. Причем обновление было столь существенным, что поговаривают про смену заводского индекса на 3170. Инженеры основательно прошлись по внешнему виду, а также существенно модернизировали салон, параллельно поработав над линейкой двигателей.

литьё бездорожье тест

моторы цена уаз

Изначально уаз патриот 2017 2018 старались сделать более современным, огромное внимание уделив безопасности авто. Было проведено огромное количество краш-тестов, переработана силовая структура кузова, более широкое распространение получили сверхпрочные материалы. В целях удобства и безопасности машина лишилась привычной структуры с двумя топливными баками. Отныне у автомобиля только одна заправочная горловина, выведенная на правую сторону. Общий объем бака составляет без малого 70-т литров.

Что касательно внешнего вида, то уаз патриот 2017 получил новый кузов, смотрящийся более современно (см. фото). Новый дизайн определенно смотрится более современно и гармонично. Конечно, визуальные изменения сложно назвать кардинальными, но все же они весьма очевидны.

Так, авто получило современную головную оптику с выразительной ступенькой, изменилась форма капота, геометрия переднего бампера, архитектура бампера. Причем есть модификации во внедорожном тюнинге, подразумевающие более агрессивный обвес, а также наличие специальных проушин для монтажа лебедки.

Ко всему, изменилась также и задняя часть автомобиля. Уаз патриот 2017 модельного года обзавелся другими стоп-сигналами, новыми фиксаторами пятой двери. Переделано крепление запаски, усилена структура рейлингов на крыше. Помимо прочего был усилен сам каркас авто. В местах крепления кузова к раме появились дополнительные усиления. Все это улучшило поведение на бездорожье, а также позволило достичь весьма неплохих показателе по результатам краш-теста (см. видео).

Доработки в салоне

Интерьер уаз патриот 2017 тоже поменялся сообразно веяниям времени (см. фото салона). Он стал более современным и благородным. Теперь качество материалов вполне можно назвать достойным. По салону можно без труда найти мягкий пластик, а также ткань весьма неплохого качества.

Сам дизайн стал более приятным, а глаз может остановиться на паре-тройке стильных аксессуаров. Ко всему, есть богатые комплектации, которые щеголяют кожаным салоном, а также отделкой рычага КПП и руля. Правда, само качество кожи здесь уже могло бы быть получше.

Зато места в салоне уаз патриот 2017 модельного года вполне достаточно. У водителя масса места над головой и в районе коленей. Узкие стойки не особо мешают обзору, а диапазон регулировок весьма широк. К тому же рулевое колесо имеет возможность регулировки, что позволяет разместиться с максимальным комфортом.

Размеры салона также позволяют сидеть на втором ряду трем пассажирам. Места в плечах остается достаточно. А в силу высокого клиренса трансмиссионный тоннель практически не досаждает пассажиру, сидящему по центру.

Еще одной отличительной особенностью уаз патриот 2017, заслуживающей весьма лестных отзывов, является расширение списка опций для внедорожника. Была основательно переработана система климат-контроля, мультифункциональный руль получил дополнительные клавиши (теперь с руля можно управлять криуз-контролем). Машина оснащена целой плеядой различных внедорожных помощников, начиная от ABS, ESP+EBD и заканчивая такими системами как HBA (контроль экстренного торможения), TCS (контроль тягового усилия), ННС (помощник при старте в гору).

Обзор двигателей

Если говорить об обзоре технической части, то обновленный уаз патриот 2017 года получил хорошо знакомые двигатели с известными характеристиками. За минимальную цену предлагается бензиновый агрегат, с объемом порядка 2,7 литра, способный выдать около 135-ти л.с. при 217-ти н/м крутящего момента.

Альтернативой ему является дизель, объемом 2,3 литра, мощностью 114-ть л.с., располагающий 270-ю н/м тяги. Привод, как и положено для полноценного внедорожника – на все четыре колеса, а за передачу момента на колеса отвечает 5-ти ступенчатая механическая КПП.

Из последних новостей стало известно, что уаз патриот 2017 модельного года в новом кузове может получить еще один двигатель. Это принципиально новая силовая установка, объемом два литра и мощностью около 140-ка л.с. (см. видео тест-драйв). На бензиновый двигатель будет устанавливаться турбина малого давления, способная повысить отдачу на средних и высоких оборотах. Однако дойдет ли авто с этим двигателем до конвейера пока неизвестно.

А что точно известно – так это то, что уаз патриот 2017 (см. фото) получит новые мосты и дифференциал повышенного трения, способный в полной мере раскрыть внедорожный потенциал автомобиля. Еще одной отличительной особенностью этих мостов является их меньшая шумность и большая выносливость. Также в планах оснащение автомобиля современным гидромеханическим автоматом.

Езда на уаз патриот 2017 модельного года (см. видео тест-драйв) вызывает двоякие чувства. С одной стороны этот тот же автомобиль, уверенно чувствующий себя на бездорожье, без страха штурмующий брод, не боящийся пересеченной местности. Здесь автомобиль чувствует себя в своей стихии.

С другой стороны – теперь и передвижение по трассам и асфальтированным дорогам можно назвать комфортным. Особое внимание уделили шумоизоляции. К тому же новые мосты практически не воют, что тоже повышает уровень аудиального комфорта. Конечно, до образцово-показательных характеристик ему далеко, но то, что машина стала более легкой в гражданских режимах – факт.

Отзывы владельцев

Константин, 38 лет:

«Смотрел видео тест-драйв уаз патриот 2017. Вроде как интересная машина должна получится. Я сам ездил только на старой версии. Достаточно большой салон, габариты при вождении чувствуются неплохо. При езде тоже очень даже приятный автомобиль. Особенно в моменты, когда съезжаешь с дороги.

Мотор очень тяговитый, с самых низов тащит. Механические блокировки позволяют уехать в самые дебри. Учитывая то, сколько стоит модель – то уже за минимальную цену можно взять по-настоящему боевой внедорожник. Лично я с нетерпением жду старта продаж в России и момента, когда будет объявлена цена новой машины. Если все устроит, то очень даже может быть, что стану новоиспеченным владельцем отечественного внедорожника».

Комплектации и цены

Когда выйдет новинка и где купить эту модель? Ориентировочно, начало продаж в России назначено на первый квартал 2017-го года. Стоимость машины стартует с отметки порядка 800-ти тысяч рублей. Эту сумму придется отдать за бензиновую версию авто. Цена в России на богато оснащенные комплектации может достигать 1,1-1,2 млн. рублей.

Если же цены на авто у официального дилера остаются неподъемными, то всегда можно посмотреть в сторону рынка подержанных моделей. Однако стоит сказать, что выбирать необходимо особенно тщательно. Крайне важно пройти тест драйв, оценить состояние уаз патриот, посмотреть другие объявления. На момент начала 2017-го года цены на модель колеблются между отметками 200 тысяч рублей за 10-ти летние экземпляры, вплоть до 1-го млн. рублей за специально оснащенные внедорожники.

Конкурентами модели (см. видео) являются европейские «пижоны» типа Форд ЕкоСпорт, Рено Дастер, Рено Каптур, азиаты Хендай Крета или Ниссан Террано, а также массивный выводок китайских паркетникой. Сюда же можно прибавить Шевроле Нива. Но практически все они в чем-то проигрывают отечественному автомобилю.

  • неприхотливый двигатель с недорогими запчастями и простым ремонтом;
  • адекватная стоимость;
  • отсутствие проблем при продаже на вторичном рынке;
  • отменное поведение на бездорожье.

Минусы уаз патриот 2017:

  • не самый надежный дизель;
  • местами морально устаревшие технологии;
  • неидеальная шумоизоляция;
  • возможные проблемы с качеством;
  • качество материалов все еще далеко от идеала.

Автор материала: Борисов Максим

Популярные обзоры автоновинок:

Поделитесь своим мнением :)

Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

Материалы: http://rus-avtomir.ru/2017/new-uaz-patriot


Back to top