Губа на бампер - ненужный понт или элемент аэродинамического обвеса? Все про губы на передний и задний бампер (нижний спойлер) - Honda Civic VI Type-R EK9

1 ≫

Всем привет. Давненько я ничего нового не писал в своем блоге и вот сегодня наконец-то решился на написание нового поста. Как уже ясно из названия поста, речь сегодня пойдет о губах, но не о тех, которые у нас на лице или еще где-то (не хочу пошлить), а о тех, которые устанавливаются на бампер и служат частью обвеса .

Очень долго меня мучил вопрос, ЗАЧЕМ ? Но перерыв не один десяток форумов я так и не нашел достойного ответа. Делать было нечего и начал раскладывать всю прочитанную информацию у себя в голове по полочкам и копать глубже .

Губа на бампер - это элемент аэродинамического обвеса, выполненный чаще всего из пластика или стеклопластика — легкого материала с прочностью стали, низкой теплопроводностью и высокой влагостойкостью.

Подобные губы-накладки на бамперы очень популярны среди любителей и профессионалов тюнинга. Они позволяют кардинально поменять внешний вид автомобиля, придав ему более агрессивный и спортивный вид. Обвесы, «юбки» и защитные накладки на бампер (губы) часто устанавливаются не отдельно, а в комплекте с другими элементами внешнего тюнинга (спойлерами, альтернативной оптикой, ресничками фар и т.д.). В отдельных случаях после такого глубокого стайлинга автомобиль становится абсолютно неузнаваемым и уникальным на все 100%. Ну кому не хочется выделиться из серой массы ?

Но не стоит бросаться сломя голову покупать губу на передний бампер, ведь есть так же губа и для заднего бампера. Тюнинг будет смотреться законченным и гармоничным только в том случае, если одновременно используется защитная губа-накладка на задний бампер и губа-накладка переднего бампера. В идеале одеть накладки на «юбки», но это тема для других постов. Сегодня же мы говорим именно про губы.

Основная задача этих губ - это изменение внешнего облика автомобиля, а так же при правильном подборе губы на бампер и грамотной установки улучшить показатели аэродинамики автомобиля. Но при этом не стоит забывать, что любые накладки на бамперы не добавляют комфорта при парковке: ими легко задеть бордюр, т.к. они уменьшают клиренс (дорожный просвет) автомобиля. А так же очень важно понимать, что губы - это не универсальные накладки на бампер, под каждый бампер надо их подбирать отдельно, чтобы они смотрелись гармонично и не ухудшали аэродинамику !

Вы уже наверное заметили, что я выше писал не просто накладки, а защитные накладки . Давай те же разберемся с том, от чего защищают эти губы для бамперов. А защищают они от следующего .

Т.к. накладка губа после крепления получается горизонтально дорожному полотну, она защищает (пусть и не на 100%) от мелких сколов в самом низу бампера при переезде через лежачих полицейских и всевозможных неровностей. Пусть лучше поцарапается и сломается губа, чем сам бампер, ведь бампер стоит куда дороже. А если при этом бампер эксклюзивный, то польза от губы сразу же становиться ощутимой. Да и любители парковаться до характерного хруста почувствуют пользу от губы ))) Других защитных свойств я к сожалению не просек. Если кто-то сможет дополнить - буду только рад.

Кстати, если кто-то на фотографии выше обратил внимание не только на губу, но и на подкапотку, то посмотрите видео в посте "Это надо видеть" . Уверен, что Вас это заинтересует.

Читайте мой автомобильный блог, подписывайтесь на обновления, продолжения темы стайлинга не за горами.

P.S. Если возможности вашего монитора не позволяют рассмотреть картинку к посту в полном размере, воспользуйтесь методикой описанной в посте "Рисованные Хонда"

17 комментариев к “Губа на бампер”

Очень симпатичный тюнинг на этой машине!

С таким ходом времени не то что губа на бампер скоро подбородок появится.

Чему быть - того не миновать )))

весьма красивый аппарат)достойно)

Спасибо. Самому очень нравиться, как все сделано. Нет ни намека на колхоз )))

знаешь чего не хватает?

все на сайте гуд. не хватает "очумелых ручек")))

например губа - виды как делать фото процеса описание и тп! а так все гуд!

Очумелые ручки - это раздел "Гараж". Ток комп умер, на котором было несколько моих фотоотчетов ((( Если оживлю его - обязательно выложу.

ок), а по цивику, по моему сильно много на бампере навешано! при внимательном просмотре видно 3 накладки! перебор, но пороги нравятся)

Где три . Губа и элероны . А что третьего . Я не думаю, что там 2 губы одна на одной висят, хотя . Колхоз - дело добровольное )))

в первую очередь это аэродинамечкий элемент. называет нижним спойлером.

нужен для того, чтобы сильнее прижимать "морду" автомобиля на больших скоростях.

положительно сказывается на управляемости.

ну а внешний вид это уже всё вторично.

всё, что писал выше -- относится к переднему спойлеру.

задний диффузор устанавливается для того, чтобы выравнять потоки воздуха проходящие под машиной, сократить сопротивление бампера (без диффузора бампер -- парашют) ну и увеличить прижимные силы тоже.

как и ты написал, лучше всего всё устанавливать вместе.

есть ещё такое понятие, как плоское днище. если передний спойлер и будет работать сам по себе, то диффузор будет более эффективным, если сделано плоское днище. иначе там такие завихрения образуются, что одни диффузором их не "выпрямить".

Спасибо большое за дополнение. Расскажи поподробнее пожалуйста про плоское днище, ни разу о таком не слышал .

вот картинки, как это выглядит.

основная идея в чём: если заглянешь под свой авто, то увидишь, что там много чего торчит: коробка, выпускная система, дифференциалы и т.д. представь, что под машиной проходит поток воздуха, который "цепляется" за все эти элементы - создаются завихрения и повышается сопротивление потоку.

делаем дно автомобиля как можно ровнее - уменьшаем сопротивление.

P.S. Надеюсь, ты не против, что я картинки подгрузил. Просто не люблю, когда спустя время текст остается, а картинки бесследно пропадают.

Что то я запоздал с вопросом))но лучше поздно чем никогда))Я хотел спросить что за девайс соединяет губу и сам бампер(металический стержень).

Если честно, то фиг знает как он называется. Как я понимаю, он необходим, чтобы губу не выворачивало на изнанку на скорости . Если найду инфу - выложу пост.

Привет. Блог хороший, мне нравится:)

"Других защитный свойств" - ошибочка:)

Спасибо большое. Ошибку подправил

Оставить след

Реклама

Подключайтесь к Триколор ТВ у официального дилера в Астрахани

Мои каналы:

Нашли оцепятку ?

1. Выделите мышкой текст с ошибкой ;

2. Нажмите клавиши CTRL + Enter;

3. Отправьте сообщение об ошибке.

С уважением, Alex

Рубрики проекта

Это может быть интересно

Последние комментарии

  • Алексей:

Полностью согласен. Стаж 50 лет. Всегда использую шины .

  • Виталий:

    На сегодняшний день, такую же морду питбуля, использова.

  • Булат:

    Кто-то в одном ватнике проходит всю жизнь, ни разу не с.

  • Евгений:

    Архивы

    Для показа облака тегов необходим Flash Player 9 и выше.

    Материалы: http://www.mytyper.ru/wordbook/lip-bumper/

  • 2 ≫

    Если вы собираетесь приобрести качественные комплектующие к собственному транспортному средству, добро пожаловать в «Regiontehsnab.ru»! У нас имеются всякие автозапчасти, товары для улучшения, укомплектования авто (например, шумоизоляция), электроника (кнопки, реле и др.), насадки к бензопилам и разные изделия как для иномарок, так и для российских машин. С каждым днем мы все больше наполняем наш выбор товаров, потому даже самый педантичный владелец авто легко выберет для личной «ласточки» интересующую деталь. Для того чтобы вам было определиться, мы расположили все продукцию по группам «Внешний тюнинг», количество товаров на странице 0шт., благодаря чему оформить заказ у вас получится всего лишь в два счёта.

    В каталоге нашего страницы вы увидите все, что понадобится для модернизации или починки собственного транспортного средства. У нас есть и для малогабаритных машины (седанов, хэтчбеков), и для внедорожников, и для грузовиков ТС.

    Товары для наружного модернизации модернизации интерьера

    владельцем неординарного транспортного средства желает быть любой, по такой причине большинство стремятся преобразить собственное транспортное средство., придавая коррективы во наружный вид. Для этого добавляются брызговики, вентиляция, козырьки, дефлекторы, сетки, спойлеры, крылья, капоты, которые в наличии имеются на нашем странице. Но окромя кузова, имеется желание укомплектовать авто и в салоне, по такой причине в данном случае на спасение поспевают изделия для модернизации интерьера (коврики, панели приборов, облицовка салона).

    окромя всего, вы имеете возможность

    Приобрести для тюнинга интерьера автокондиционеры и комплектующие к ним (растяжки, упоры, усилители), а еще сидения. На странице устройства, которые колеблются по цене от «0 руб.», по функциональности, брэндам.

    Безопасность – в приоритете

    Защита комплектующих машины оказывает большую роль, ведь благодаря ей спасаются определенные части машины от повреждений, тем более если вы ездите по бездорожью или плохим трассам. Чтобы не портить облицовочный металл машины, добавляются силовой обвес, защита переднего, заднего бампера, порогов, угловые защиты. Также вы имеете возможность приобрести опоры запасного колеса.

    стоит эксплуатировать хорошие тормозные системы, зеркала, стекла, ходовую, трансмиссию, двигатели, стеклоподъемники, что прямо влияет не только

    на наружный образ авто, но и на здоровье управляющего авто и других людей в авто. Все это мы предлагаем рассмотреть и приобрести блоке «Внешний тюнинг» «Запчасти» и вы находитесь на странице №1.

    Если вы обожаете преодолевать на дальние дистанции, то вам лучше обзавестись качественными буксировочным снаряжением во избежание проблем, которые могут появится на пути. помимо этого с такой же целью желательно приобрести тягово-сцепные оборудование. А если вы часто перевозите в транспортном средстве, довольно большие грузы, то у нас имеете возможность приобрести качественные багажники, рейлинги, поперечины.

    Кроссоверы, коммерческий машину и грузовой транспорт.

    Для таких ТС вы тоже имеете возможность подобрать комплектующие. К примеру, можно приобрести атрибутику для внедорожников, (лебедки, электроарматура, блоки, домкраты), благодаря которым езда на таким машине будет еще более надежным, комфортным и защищенным. в данном разделе есть и для крупногабаритной техники: зеркала, накладки на крылья, на кабину, бамперы, решетки для радиатора.

    У нас вы обнаружите и определенные механизмы для починки или модернизации кузова машины: фары, капоты, бамперы и пр.

    Автоаксессуары и электроника.

    На странице вы имеете возможность приобрести заглушки, нагревательные приборы, термоусадку, автозвук, выключатели, клеммы, парковочные радары, автосигнализацию, надежную электронику (парктроники, бортовые компьютеры, комбинации приборов, тахометры, стробоскопы), автосвет, осветительные приборы и пр. Все это преобразует вашу покатушки более безопасной.

    Заботитесь об экологии? – в таком случаем вам нужно купить у нас надежную систему выпуска (глушители, выхлопные системы).

    Из-за чего с данным интернет-магазином «Regiontehsnab.ru» выгодно заключать сделки.

    К покупке комплектующие машины нужно относиться с повышенным вниманием, поскольку от них складывается не только вид машины, но и собственная здоровье. в настоящее время большинство магазины автотоваров предлагают некачественный продукцию, который в в короткий срок становятся негодными к эксплуатации, но это не о нашей компании «Regiontehsnab.ru». Мы уверяем, что каждая имеющаяся в нашем магазине «Regiontehsnab.ru» запчасть сделана из надежных сырья в согласии с нормами и общепринятыми стандартами, а значит будет выполнять свое предназначение стойко и много лет.

    Наш сервис является ведущим на рынке комплектующих. За время своего деятельности мы завоевали признание и уважение среди наших клиентов. Нас «Regiontehsnab.ru» предпочитают большинство, потому, что:

  • мы предлагаем выгодные цены от «0 руб.»руб. на всю изделия – все время оцениваем среднерыночные цены «0 руб.», чтобы предложить для наших аудитории самые выгодные условия приобретения;
  • у нас трудятся только опытные специалисты, которые помогут вам купить нужный товар, проконсультировав об нюансах той или иной детали;
  • предлагаем способы перечисления средств (наличный, безналичный), поэтому вы имеете возможность

    рассчитаться с нами так, как будет комфортно вам;

  • при необходимости, мы доставим изделияв нужный Вам область России (в Самаре доставку осуществит наш посыльный, а в другие административные единицы РФ – разные логистические службы);
  • перед отправкой любого товара мы внимательно изучаем его на наличие дефектов, соответствие документальным показателям чтобы продукция прибыл до вас в в рабочем виде и без отклонений, помещаем в специальные коробки или бумагу;
  • у любого заказчика есть функция, отслеживать груз в любое период дня и ночи вы имеете возможность отследить, где хранится на сейчас приобретенный товар, тем более комфортно, если вы покупаете большую покупку в другой часть России;
  • у нас вы имеете возможность приобретать продукцию как в больших количествах, так и в единичным заказом.

    Если вы проживаете не в РФ, а в какой-либо государстве СНГ, нет проблем – и там имеются наши филиалы. С нами комфортно и рентабельно иметь дело и потому, что весь представленный на интернет-сервисе товар беспрерывно у нас в наличии (на складе), поэтому вам не нужно переживать неизвестно сколько, а то и месяцами (как у большинства конкурентов), пока «приедет» нужная деталь.

    Еще есть какие-то вопросы? – узнавайте их нашим работникам по телефону «8-800-30-1234-7» или в реальном времени через интернет, они подскажут вам в любое время! помимо этого вы обладаете возможностью посетить нас к нам по адресу, имеющемуся на странице.

    Интернет-ресурс в любой момент радк новому сотрудничеству как с физическими, так и с компаниями лицами. Мы прикладываем максимум сил, чтобы устроить приобретения у нас комфортными и занимали минимум времени.

    Подобрать товар выбрав модель автомобиля.
    • ООО ТД РЕГИОНТЕХСНАБ
    • Проверить ОГРН 1146320035300
    • Информация
    • О нас
    • Способы оплаты
    • О доставке и упаковке товара
    • Oтслеживание груза
    • Представители в странах СНГ
    • Карта клиентов REGIONTEHSNAB
    • Цены на автомобили ВАЗ
    • Контакты
    • Гарантии
    • Полезное
    • Коды цветов для покраски авто
    • Все автомобили с категориями
    • Как купить LADA в Тольятти?
    • Дефекты Ларгус
    • Ремонт сидений, автокресел
    • Покраска бамперов и деталей
    • Какая польза от сидений?
    • Дефекты калины
    • Стильные боксы только у нас
    • Ремонт зеркала заднего вида
    • Контакты
    • 445047, Самарская обл.
    • г. Тольятти, ул. Льва Яшина, 8-124
    • +79608367000
    • ИНН 6321373767 КПП 632101001
    • Р/Сч. № 40702810412300031452
    • Банк получателя БИК 044525201
    • ОАО АКБ "АВАНГАРД" г.Москва
    • Сч. № 30101810000000000201
    • tunavto
    • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    интернет магазин тюнинга Регионтехснаб

    Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашегосайта в соответствии с официальной политикой. Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных,вам необходимо покинуть наш сайт.

    Материалы: http://regiontehsnab.ru/category/vneshnij-tjuning_90/

  • 3 ≫

    В общем спустя пол года я завершил начатое), а начинал я делать тюнинг своего бампера таким способом первый раз! Что получилось судить вам…

    накладываем слой разделителя(использовал парафин 2 части+ скипидар 1 часть) далее слой гелькоута, далее слой стеклоткани 150 г/м

    после того как 1 слой засох, накладываем последовательно еще 3 слоя(1 слой 150 г/м, 2 слоя 300г/м) далее снимаем матрицу

    на внутренней поверхности накладываем слой разделителя, далее слой гелькоута и по аналогии 4 слоя стекломата, после застывания извлекаем деталь из матрицы! у меня это не совсем получалось либо из за некачественного разделителя либо из за конструктивных особенностей губы.

    Пришлось разрезать болгаркой матрицу (в последующем снял черновой вариант для сохранения формы губы, на случай если эту разнесу)

    по такой же схеме сделаны боковые юбки

    И напоследок, макет губы я взял из всем известной игрухи NFS UNDERGROUND)

    И ещё хочу отметить один момент, если вы решили заняться и затюнинговать свой автомобиль, то хочу предложить отличный Интернет магазин тюнинга. Заходите и выбирайте, практически на любую модель найдётся тюнинговая деталь.

    Автор; Александр Росляков г.Ангарск, Иркутская область

    Материалы: http://xn----7sbgjfsnhxbk7a.xn--p1ai/tyuning-bampera-ili-guba-svoimi-rukami


    Back to top