Тюнинг БМВ Х5 Е53: замена выхлопной системы и покраска

1 ≫

БМВ Х5 Е53 – автомобиль довольно старый, но его всегда можно усовершенствовать и сделать так, чтобы он стал выглядеть более свежим, а если качественно машину покрасить и отполировать, то машина будет вообще выглядеть, как новая. Так что тюнинг БМВ Х5 Е53 – дело необходимое.

Кроме доработки внешнего вида надо желательно еще сделать чип-тюнинг БМВ Х5 Е53, чтобы увеличилась мощность, потому что машина уже старая и особо не едет, ее даже более-менее новая Приора сделает, это ж никуда не годится, поэтому с мотором надо что-то предпринять. Для улучшения внешнего вида есть смысл установить новые стильные диски с новой резиной, их можно заказать по этой вот ссылке.

Также делая тюнинг надо уделить внимание головной оптике, ее лучше заменить, поставить что-то современное, также тормозную систему можно улучшить. С помощью тюнинга можно исправить и некоторые слабые места в БМВ Х5.

Чип тюнинг БМВ Х5 Е53: цена и насколько увеличится мощность

В зависимости от мотора? цена чип тюнинга будет отличаться. Здесь есть 3 варианта: 17 000, 21 000 и 24 000 рублей.

Те комплектации, в которых стоят моторы 3,0 и 4,4, работающие на бензине, тюнингуют за 17 000:

Мощность 3-х литрового мотора изначально равна 231 л. с., после чип тюнинга – 251 л. с. Крутящий момент изначально – 300 Нм, после тюнинга БМВ Х5 Е53 крутящий момент станет 330 Нм;

Моторы 4,4i бывают разные:

  • 4,4i с мощностью в 286 л. с., и крутящим моментом в 440 Нм. После тюнинга мощность увеличится до 306 л. с., а крутящий момент до 465 Нм;
  • 4,4 с мощностью в 320 л. с., и крутящим моментом в 440 Нм изначально. После тюнинга мощность увеличится до 335 л. с., а крутящий момент до 465 Нм.

Для тех, у кого комплектации BMW X5 E53: 3.0d и 4.6is, то цена такого тюнинга будет стоить 21 000 рублей:

  • изначально в моторе 3.0 d мощность 184 л. с. и крутящий момент – 410 Нм, после чип-тининга – мощность увеличится до 214 л. с., а крутящий момент до 490 Нм;
  • есть и второй 3-х литровый дизельный мотор с базовой мощностью в 218 л. с., и крутящим моментом в 500 Нм, после чип-тюнинга – мощность увеличится до 255 л. с., а крутящий момент до 580 Нм;
  • также есть более мощный мотор – 4.6is с базовой мощностью в 347 л. с. и крутящим моментом в 480 Нм. После чип-тюнинга мощность увеличится до 372 л. с., а крутящий момент до 518 Нм.

Для тех, у кого топовый мотор 4,8is, то чип-тюнинг БМВ Х5 Е53 будет стоить 24 000 рублей. Мощность мотора изначально – 360 л. с., а после чип-тюнинга – 382 л. с. Крутящий момент изначально – 500 Нм, после тюнинга – 530 Нм.

Улучшение тормозной системы

Цена тюнинга тормозной системы довольно велика – новые тормоза на одну ось стоят около 100 000 рублей, это речь идет про оригинальные запчасти, аналогичные запчасти можно найти и в 2 раза дешевле. Тюнинг тормозов делать желательно, потому что если машина будет быстрее ездить, то она должна и лучше тормозить в случае чего.

Тюнинг оптики

Чтобы машина смотрелась более стильно – надо просто сделать тонировку передних и задних фар, стоимость передних фар будет в районе 20 000 рублей, а задних – в районе 4000 р.

Разница такая большая, потому что, чтобы затонировать передние фары придется их полностью разобрать и затонировать отражатель, а на задних фарах надо просто стекло затонировать и ничего разбирать не надо.

Причем тонировку передних фар можно смело делать, дорогу освещать они будут также хорошо, потому что осветительные элементы по время тонировки не трогаются. Для тонировки используют лак или тонировочную пленку.

Также тюнинг фар БМВ Х5 Е53 – это в фары установить светодиоды, все зависит от стоимости светодиодов и работы мастеров.

Самый популярный вариант для тюнинга БМВ Х5 Е53

  1. В салоне панель приборов и все что можно отделать карбоном, салон сразу преобразится.
  2. Кресла перешить новой кожей, потолок перешить алькантарой, она неплохо смотрится.
  3. Если позволяет бюджет, то можно машину перекрасить, модно смотрится матовая краска, но лучше всего просто покрасить и отполировать, чтобы добиваться внешне состояния нового авто.
  4. Установить в автомобиль систему мультимедиа с большим дисплеем, холодильник поставить и шторки.
  5. Для тех, кто хочет чтобы его БМВ Х5 стал уникальным автомобилем – можно нанести еще и аэрографию или на крайний случай, оклеить автомобиль пленкой.

Слабые места в БМВ Х5 Е53, которые устраняются во время тюнинга

Изначально парктроники в Х5 Е53 слабые и часто выходят из строя, особенно когда бампер снимается, поэтому либо их вообще надо снять либо поставить новые.

Магнитола находится под запаской, там есть специальная ниша для нее, но это место самое низкое в машине, поэтому если ездить по глубоким лужам, то магнитолу будет заливать, так что лучше ее перенести в другое место.

Х5 – это не внедорожник, а кроссовер, поэтому и дорожный просвет у него довольно маленький, да и подвеска не сильно любит езду по бездорожью, так что делая тюнинг Х5 Е53, можно поставить пневмоподвеску, если денег не жалко, а лучше просто с внедорожьем быть осторожным или купить Тойоту Ленд Крузер 100, она больше подойдет для бездорожья.

А далее видео о том, как делать тюнинг БМВ Х5 Е53:

Материалы: http://avto-cool.com/krossoveryi/tyuning-bmv-h5-e53-iz-starogo-avto-delaem-novyiy

2 ≫

Изготовление 5-7 дней

Тип товара: Аналог

ЗАДНИЙ БАМПЕР С ДИФФУЗОРОМ ХАМАНН - ТЮНИНГ БМВ Х5 (Е53 КУЗОВ, РЕСТАЙЛИНГ, ДОРЕСТАЙЛИНГ) Задний бампер Hamann рассчитан под раздвоенную выхлопную систему с двухствольными насадками. В комплекте с бампером поставляется.

Изготовление 5-7 дней

Тип товара: Аналог

ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР ХАМАНН - ТЮНИНГ БМВ Х5 (Е53 КУЗОВ, РЕСТАЙЛИНГ, ДОРЕСТАЙЛИНГ***) Передний бампер Hamann это яркий, классический дизайн для вашего кроссовера. В бампере выполнены отверстия под установку универсальных.

Бренд: 4.8 IS (ABS)

Тип товара: Аналог

КОМПЛЕКТ ОБВЕСА 4.8 IS - ТЮНИНГ БМВ Х5 Е53 (РЕСТАЙЛИНГ, 2003 / 2006, МАТЕРИАЛ: АБС ПЛАСТИК) Комплект изготовлен из качественного АБС пластика, не окрашен. Фабричное производство исключает возможность каких-либо дефектов на.

Изготовление 3-5 дней

Штатные пластиковые крылья - Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлинг, 2003+) Передние крылья выполнены из стеклопластика, не окрашены. Монтаж производится взамен штатных крыльев на заводские места. Повторители поворотов и эмблемы.

Изготовление от 3 дней

Задние расширители кузова (штатные) - Тюнинг БМВ Х5 (Е53) Детали выполнены из качественного стеклопластика, не окрашены. Монтаж производится на стекольный герметик. В комплекте поставляются задние расширители кузова и.

Изготовление от 3 дней

Штатные передние расширители колесных арок - Тюнинг БМВ Х5 (Е53) Детали выполнены из стеклопластика, не окрашены. Топ Тюнинг рекомендует примерку стеклопластиковых расширителей на автомобиль перед окраской.

Изготовление 3-5 дней

Бренд: Performance Style

Накладки на пороги - Обвес Performance Style - Тюнинг БМВ X5 Е53 Детали выполнены из качественного стеклопластика, не окрашены. Рекомендуется примерка на автомобиль перед окраской. Крепятся накладки на стекольный.

Бренд: 4.8 IS ABS

Тип товара: Аналог

Накладка на задний бампер - Обвес 4.6 / 4.8 IS - Тюнинг БМВ Х5 е53 - Абс пластик. Эквивалент оригинального обвеса для BMW E53 изготовлен из качественного эластичного пластика. Деталь выполнена в соответствии с легендарным.

изготовление 3-5 дней

Бренд: Aero Type II

Тип товара: Реплика

Передний бампер - Обвес Аэро Тип 2 - Тюнинг BMW X5 - E53 (рестайлинг 2003 - 2006г) Отличная замена штатного бампера вашего автомобиля, что заметно улучшит его внешний облик. Практически не занижает клиренс автомобиля.

Передний бампер - Обвес Performance (Перформанс) 4.8 IS - Тюнинг БМВ Х5 Е53 (Рестайлинг) Бампер выполнен из качественного АБС пластика. Не требует подгонки. Поверхность готова к окрашиванию и установке на.

Тюнинг БМВ Х5 (Е53 Рестайлинг) - Накладки на передние фары. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА (предложение ограничено). Небольшой, но безусловно важный вид тюнинга - внешний тюнинг оптики. Пара накладок на фары позволит обновить внешний.

Изготовление 3-5 дней.

Тюнинг БМВ Х5 Е53 - Расширители задних арок GT. Комплект расширителей выполнен из качественного стеклопластика. Устанавливаются детали на двухсторонний скотч и герметик. Потребуется подгонка на автомобиль перед.

Изготовление 3-5 дней.

Бренд: EVO Style

Капот EVO с жабрами - Тюнинг БМВ Х5 (Е53 рестайлинг) 1. Капот ЭВО реально легче штатного! Несколько лишних килограммов иногда играют роль. 2. Продувные жабры воздухозаборников - функционально работают! В отличии от.

Изготовление 3-5 дней.

Передний бампер - обвес в стиле LeMans - Тюнинг БМВ Х5 (Е53 дорестайлинг) Задний бампер версии Топ Тюнинг изготавливается без расширения и не требует установки дополнительных расширителей арок. Бампер выполнен из.

Изготовление 3-5 дней.

Передний бампер - обвес в стиле LeMans - Тюнинг БМВ Х5 (Е53 дорестайлинг) Передний бампер версии Топ Тюнинг изготавливается без расширения и не требует установки дополнительных расширителей арок. Деталь выполнена из.

Изготовление 3-5 дней

Тюнинг БМВ Х5 (Е53 дорестайлинг) - Аэродинамические обвес LeMans. Обвес версии Топ Тюнинг изготавливается под штатную версию кузова e53 и не нуждается в установке расширителей арок. Комплектация обвеса: Передний бампер.

Изготовление 3-5 дней.

Тюнинг БМВ Х5 (Е53 дорестайлинг) - Юбка переднего бампера IS. Накладка выполнена из качественного стеклопластика. Топ Тюнинг рекомендует примерку на автомобиль перед покраской. Дизайн юбки выполнен в сдержанной манере.

Изготовление 3-5 дней

Задний бампер SRS - Тюнинг БМВ Х5 Е53 Бампер выполнен из качественного стеклопластика, не окрашен. Потребуется подгонка на автомобиль перед окраской. Монтаж производится взамен штатного бампера на заводские места.

Изготовление 3-5 дней

Бренд: SRS рестайлинг

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлинг) - Передний бампер SRS. Данная версия переднего бампера SRS модернизирована под рестайлинговую версию BMW X5. Деталь выполнена из качественного стеклопластика. Устанавливается взамен штатного.

Изготовление 3-5 дней

Бренд: SRS дорестайлинг

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (дорестайлинг) - Передний бампер SRS. Бампер выполнен из качественного стеклопластика. Сетки и ПТФ приобретаются отдельно. Рекомендуется примерка детали на автомобиль перед покраской. Деталь.

Изготовление 3-5 дней

Тюнинг БМВ Х5 Е53 - Задний бампер HS. Деталь выполнена из качественного стеклопластика. Устанавливается взамен штатного бампера на заводские крепления. Рекомендуется примерка на автомобиль перед покраской. Бампер.

Изготовление 3-5 дней.

Бренд: Hamann FF

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (дорестайлинг) - Передний бампер Hamann FF. Деталь выполнена из качественного стеклопластика. Передний бампер Hamann FF является усовершенствованной версией классического бампера Hamann с увеличенными.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Юбка на передний бампер - Модель Schnitzer - Тюнинг БМВ Х5 (Е53) Накладка выполнена из качественного стеклопластика. Устанавливается на двухсторонний скотч и герметик. Дизайн юбки выполнен в лучших традициях Schnitzer.

Изготовление 3-5 дней.

Бренд: Schnitzer Restyling

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлинг) - Накладка на передний бампер Шницер Юбка выполнена из качественного стеклопластика. Накладка эстетично вписывается в облик рестайлингового BMW X5. Преимущество детали в том, что она не.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 - Накладка на передний бампер Schnitzer. Накладка выполнена из качественного стеклопластика, устанавливается поверх штатного бампера. Рекомендуется примерять деталь на автомобиль перед покраской. Юбка.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 - Расширители передних арок GT. Расширители выполнены из качественного стеклопластика, детали устанавливаются на двухсторонний скотч и герметик. Расширение рассчитано под тюнинг обвес GT.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 - Задний бампер GT. Бампер выполнен из качественного стеклопластика. Устанавливается взамен оригинального бампера на штатные крепления. Топ Тюнинг рекомендует примерять стеклопластиковые детали на.

Изготовление 3-5 дней.

Бренд: GRAND TURISMO

Тип товара: Реплика

Накладка на передний бампер - Обвес Grand Turismo - Тюнинг БМВ Х5 Е53 (Дорестайлинг 1999 - 2004) Юбка выполнена из качественного стеклопластика, устанавливается на штатный бампер BMW X5 (до 2004 года). Элемент имеет ярко выраженные.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Юбка переднего бампера - Модель GT - Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлинг 2003, 2006) Накладка выполнена из стеклопластика, устанавливается на родной бампер с помощью двухстороннего скотча и герметика. Для установки юбки.

Бренд: GT дорестайлинг

Тип товара: Реплика

Комплект ресничек - Модель GT - Тюнинг БМВ Х5 Е53 (дорестайлинг). Накладки выполнены из качественного стеклопластика. Устанавливаются на двухсторонний скотч и стекольный герметик. Потребуется подгонка на автомобиль.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Задний бампер HTS. Бампер выполнен из качественного стеклопластика, не окрашен. Устанавливается взамен оригинального бампера на штатные крепления. Деталь класса Widebody, для установки.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Расширители задних арок HTS. Детали выполнены из качественного стеклопластика, устанавливаются на двухсторонний скотч и герметик. При установке дополнительного расширения кузова для.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Накладки на пороги HTS. Комплект порогов выполнен из стеклопластика. Детали у основания имеют небольшое расширения, тем самым стильно подчеркивают обвес с расширением HTS. Рекомендуется.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Дополнительное расширение дверей HTS. Комплект состоит из передних и задних накладок на двери. Детали выполнены из качественного стеклопластика, не окрашены. Набор придаст нужное для.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Расширители передних арок HTS. Расширители выполнены из стеклопластика. Устанавливаются на двухсторонний скотч и герметик. Детали гармонично дополняют одноименный обвес и придают.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Аэродинамический обвес HTS. Бампер выполнен из качественного стеклопластика, устанавливается взамен оригинального бампера на штатные крепления. Деталь в отличие от штатной имеет.

Изготовление 3-5 дней.

Тип товара: Реплика

Тюнинг БМВ Х5 Е53 (рестайлилнг) - Аэродинамический обвес HTS Обвес выполнен из качественного стеклопластика. Комплект потребует подгонку на автомобиль перед покраской. Комплектация обвеса: Передний бампер.

изготовление 5-7 дней

Тип товара: Реплика

АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ ОБВЕС HAMANN - ТЮНИНГ БМВ Х5 (Е53 КУЗОВ, РЕСТАЙЛИНГ, ДОРЕСТАЙЛИНГ***) Комплект выполнен в лучших традициях тюнинг-ателье Hamann. Яркий, солидный дизайн бамперов бесспорно идет на пользу кроссоверу и выделяет.

Изготовление 5-7 дней

Тип товара: Оригинал

Накладки на передние фары - реснички. Тюнинг BMW X5 E53. Тонкий намек ваш вашу эксклюзивность. Подарите себе маленький подарок и вы получите нечто большее чем обычный Х5! Превосходное качество гарантировано. Установка на.

Изготовление 5-7 дней

Тип товара: Реплика

Накладки на двери. Дополнительные молдинги к комплекту Aerodinamic BMW E53 X5 Устанавливаются на штатные двери, поверх, закрывая всю нижнюю часть. Могут быть установлены как отдельно, так и в комплекте с расширителями арок. В.

Материалы: http://top-tuning.ru/auto/BMW/X5/E53

3 ≫

Кроссовер БМВ Х5 Е53 – хоть сегодня уже и стар относительно, но все равно остается желанным среди многих любителей БМВ и любителей модели Х5. Особенно машина пользуется спросом среди любителей тюнинга, ведь если сделать правильный тюнинг БМВ Х5 Е53, то машина будет выглядеть более чем современно. Один только внешний вид если доработать, то получится очень стильный кроссовер.

Но если уже делать тюнинг Х5, то надо и двигатель БМВ Х5 тоже доработать, есть умельцы, которые серьезно увеличивают мощность автомобиля, что кроссовер от избытка мощности начинает буксовать колесами. Но не обязательно так сильно мощность увеличивать, достаточно просто на лошадок 100 и этого будет хватать чтобы уверенно дрифтить на асфальте. Но если увеличили мощность мотора, то надо и подумать над тюнингом тормозной системы, так как если машина будет плохо тормозить, то это будет совсем не дело.

Обычно в тюнинг БМВ Х5 еще входит модернизация оптики – можно поставить современные фары, которые будут заметно отличать машину на дороге. Бывают различные светодиодные фары, галоген или ксенон.

Если сделать простой чип-тюнинг, то мощность не сильно увеличится, примерно на 20-50 л. с., в зависимости от мотора. Цены на чип-тюнинг тоже бывают разные: от 17 000 до 25 000 рублей. Чем больше и мощнее мотор, тем дороже будет стоить и чип-тюнинг БМВ Х5 Е53.

Новые тормоза на БМВ Х5 Е53 будут стоить недешево – только тормоза на передние колеса потянут на 100 000 рублей, а задние – на столько же. Но если взять неоригинал, то цена будет меньше.

Одна только оптика в машине способна серьезно улучшить внешний вид автомобиля. Можно сделать специальную тонировку, при этом фары будут нормально светить, а внешний вид серьезно преобразится. Но тюнинг оптики тоже будет стоить денег, особенно затонировать передние фары будет стоить дорого – 20 000 рублей. А тонировка задних фар сама по себе проста, поэтому и не будет дорого стоить – всего 4000 рублей.

Работа по тонированию передних фар дорогая, потому что надо фары разбирать и тонировать отражатель. А на задних фарах достаточно просто затонировать стекло специальной пленкой.

Некоторые вместо тонировочной пленки используют специальный лак.

Над внешним видом еще можно поработать – сделать покраску или аэрографию, если хватает денег, а также можно машину качественно оклеить винилом.

Во время тюнинга салона можно все панели оклеить карбоном или под дерево сделать, кому как больше нравится. Но карбон смотрится более стильно. Салон сразу станет выглядеть современно.

Кресла обтягиваются новой кожей, либо можно на разборке поискать кресла в более-менее хорошем состоянии. С потолком можно что-то придумать – отлично смотрится черный потолок. Также в машину можно поставить современную аудиосистему, есть разные магнитолы, дисплеи и т. д.

Также отлично будут смотреться шторки, а если есть желание, то можно и холодильник поставить. Но как правило, до этого редко доходит. Кому нужен этот излишний комфорт в пацанском автомобиле.

Из БМВ Х5 – можно даже сделать внедорожник, если на него поставить большие колеса с внедорожной резиной. Также можно сделать лифтинг. Но это надо тем делать, кто любит покатушки по бездорожью, обычно Х5 используют для того, чтобы быстро ездить по трассе и другой асфальтированной дороге на большой скорости.

А далее видео про покупку БМВ Х5 Е53:

Материалы: http://krossovers.ru/vnedorozhniki/tyuning-bmv-h5-e53-modernizatsiya-legendarnogo-avtomobilya.html


Back to top