Передний бампер Лансер 9

1 ≫

Mitsubishi Lancer 9-го поколения – настоящий красавец, автомобиль, о состоянии и внешнем виде которого можно и нужно заботиться. Безусловно, передний бампер автомобиля очень часто подвергается повреждениям, поэтому всегда нужно быть готовым к ремонту или замене этой детали кузова. Причиной замены может быть не только необходимый ремонт, а еще и желание произвести тюнинг, перекраску детали. Сегодня мы разберемся, как заменить передний бампер на лансер 9-й модели.

Необходимый инструмент

Набор инструментов, которым мы будем пользоваться, крайне минимальный:

  • Отвертки: «+» и «-» (либо съемник пистонов вместо плоской отвертки).
  • Ключ накидной на 10. Если на автомобиле установлена защита картера, то еще и ключ на 13.
  • Пассатижи с узкой рабочей частью или «утконосы».
  • Малярный скотч (необязательно, но может пригодиться).
Необходимые инструменты

Если у вас есть возможность привлечь на процедуру замены еще одного человека, сделайте это. С помощником вы справитесь еще быстрее.

Инструкция по демонтажу

Снимаем передний бампер с нашего Лансер 9:

  • Важно: малярный скотч мы советовали использовать для того, чтобы обклеить им крылья в местах стыка со снимаемой деталью. Делается это для того, чтобы обезопасить крылья от случайных сколов и царапин, пока будем производить снятие.
  • Если у вас стоят «противотуманки», необходимо их первым делом отсоединить.
  • Убираем крепления решеток радиатора. Для этого необходимо достать по два анкера («пистона») в верхней части решетки. Поддеваем их плоской отверткой или специальным съемником и тянем на себя. Каждая решетка закреплена двумя пистонами, т.е. всего их четыре.

Два самореза возле фар выкручиваем ключем на 10

  • Еще по два пистона располагаются в колесных нишах: выворачиваем руль вправо и достаем пистоны с левой стороны, саморез так же выкручиваем ключом на 10. Повторяем процедуру для пистонов с правой стороны.
  • Переходим к нижним креплениям: чтобы извлечь нижние пистоны нам понадобятся пассатижи. Просто аккуратно вытягиваем пистоны, ухватив за язычки. При наличии защиты картера необходимо ключом на 13 выкрутить гайку и снять крепления.
  • Готово, все крепления сняты, можно демонтировать. Тянем бампер вниз, чтобы высвободить его из пазов, затем тянем вперед, освобождая из защелок, которые расположены под фарами.
  • Готово! Как видите, снять бампер оказалось совсем несложно. Новая отремонтированная деталь устанавливается аналогично, в обратной последовательности.

    Помимо стандартных бамперов на Лансер 9, выпускается множество тюнинговых вариантов. Будьте внимательны! Большинство тюнинговых деталей на Митсубиси нельзя установить в стандартные крепления. Для установки таких бамперов штатные крепления модифицируются и подгоняются под нужную конфигурацию.

    Модификации передних бамперов для Митсубиси Лансер 9

    Произведя описанные выше манипуляции, вы за несколько часов полностью выполните процедуру замены. Уверены, автомобиль будет благодарен вам за вашу заботу.

    Материалы: http://okuzove.ru/remont-kuzova/kak-snyat-bamper-mitsubishi-lancer-9.html

    2 ≫

    Благодаря неоспоримой надежности, внешней индивидуальности и отличному соотношению цены и качества Mitsubishi Lancer IX завоевал сердца миллионов людей. Прекрасный автомобиль класса С отличается просторностью и оригинальным дизайном, унаследованным богатым инженерным опытом Mitsubishi Motors. Аэродинамический обвес является неотъемлемой частью тюнинга Mitsubishi Lancer 9, который способен добавить еще большую индивидуальность. Широкий ассортимент накладок на бампер, порогов, спойлеров и ресничек вы найдете в нашем магазине. Дополнив автомобиль некоторыми элементами тюнинга Митсубиси Лансер 9 из нашего каталога, возможно превратить стандартное авто в настоящего «короля дорог», который удивит многих. Грамотно рассчитанный спойлер или антикрыло способны существенно улучшить аэродинамику машины, создав дополнительную прижимную силу, что особенно необходимо при быстрой езде. А хорошо продуманные передние и задние бампера позволяют создать максимальную продувку радиатора мотора и тормозной системы, что также немаловажно.

    Передний бампер Mitsubishi Lancer IX(2003-2009)в стиле EVO.

    Описание: Передний бампер Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO. При взгляде на такой бампер, сразу, что бросается в глаза расположение государственного номера. Он находится с правой стороны, а не в центре, где мы его обычно привыкли видеть.

    Передний бампер Mitsubishi Lancer IX(2003-2009)INGS Extreem.

    Описание: Передний бампер в стиле INGS Extreem для Mitsubishi Lanсer 9. Материал: пластик АБС.

    Реснички на фары широкие Mitsubishi Lancer IX(2003-2009).

    Описание: Реснички на фары широкие Mitsubishi Lancer IX. Хотите изменить передний вид автомобиля до неузнаваемости, сделать «взгляд» автомобиля надменным и более агрессивным, тогда этот комплект просто создан для вашего авто. Широкие ресницы придадут машине все выше перечисленные качества, они в точности повторяют форму фар, поэтому идеально смотрятся.

    Задний бампер Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO(2003-2009).

    Описание: Задний бампер для тюнинга машины Mitsubishi Lancer 9 в стиле Evo. Отличная модель заднего бампера для тюнинг лансера. Гос. номер располагается в центральной части, где для него выделено специальное место в виде трапеции. В нижней части бампера, по бокам находятся два небольших воздуховода, которые в совокупности с центральной колеей, создают беспрепятственное движение воздуха из под автомобиля при его движении.

    Пороги SPORT 2.0 Mitsubishi Lancer 9(2003-2009).

    Описание: Пороги марки "SPORT 2.0" для тюнинга машины Митсубиши Лансер 9 (Mitsubishi Lancer IX). Если вы ищите комплект порогов, которые добавят вашему стандартному виду автомобиля выразительности, то остановите свой выбор на этом наборе обвеса. Пороги, расширенные в начале и в конце, плавно сужаются к центру. Так выглядит необычный стиль этих порогов. Такая конструкция не случайна и позволяет улучшить аэродинамику автомобиля.

    Спойлер в стиле EVO №2 (средний) для Mitsubishi Lancer IX(2003-2009).

    Описание: Внешний обвес: спойлер средний для тюнинга автомобиля Mitsubishi Lancer IX. Интересная модель спойлера, отлично дополняет весь комплект аэродинамического обвеса. Спойлер на Mitsubishi Lancer IX выполнен в неброской манере, но благодаря удачному расположению, добавляет автомобилю спортивный вид. К тому же Вы получаете отличную прижимную силу на ваш автомобиль.

    Реснички на фары узкие Mitsubishi Lancer IX(2003-2009).

    Описание: Реснички на фары узкие Mitsubishi Lancer IX выполнены в довольно тонком и изящном стиле - стиль капли. Форма ресничек постепенно сужается к краям. Такое интересное исполнение накладок добавляет внешнему виду автомобиля злобности, а в его характере начинает еще больше чувствоваться стремительность. Ресницы идеально повторяют форму фар, прилегают плотно.

    Спойлер Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO var№1 (высокий)(2003-2009).

    Описание: Спойлер для Mitsubishi Lancer 9 в стиле EVO (высокий). Материал: стеклопластик.

    Тюнинг 2.0 Sport Mitsubishi lancer IX(2003-2009).

    Описание: Комплект 2.0 Sport Mitsubishi Lancer IX.

    Крепление гос. номера Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO.

    Описание: Крепление гос.номера Mitsubishi Lancer IX "EVO". Материал: пластик АБС.

    Юбка переднего бампера Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO(2003-2009).

    Описание: Юбка переднего бампера Mitsubishi Lancer IX. Если вам кажется, что даже после установки уникального переднего бампера вашему автомобилю не хватает агрессивности и индивидуальности, то мы знаем решение - юбка для переднего бампера для Mitsubishi Lancer IX. Эта деталь однозначно добавит иномарке еще более спортивный вид, за счет уменьшения просвета между машиной и дорогой.

    Заглушка крышки багажника Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO(2003-2009).

    Описание: Заглушка крышки багажника Mitsubishi Lancer IX в стиле EVO. Материал - стеклопластик.

    Преобразите свой автомобиль, добавьте недостающую изюминку, подчеркните достоинства и скройте недостатки. Несмотря на внешнее совершенство, Mitsubishi Lancer 9 нуждается в доработках. Тюнинг в этом вопросе создает неповторимый стиль, но самое главное — делает автомобиль эксклюзивным. Создайте свой собственный индивидуальный стиль с помощью разнообразных накладок. Установите реснички и получите агрессивный взгляд, благодаря спойлеру увеличьте прижимную силу, а за счет тюнинга бамперов улучшите продувную способность. Любой из элементов по-своему важен и выполняет конкретную роль. Вместе с тем, тюнинг Mitsubishi Lancer 9 не только по-настоящему оживляет внешность автомобиля, но и добавляет аэродинамических характеристик, а также увеличивает прижимную силу, что, весьма, важно во время быстрой езды.

    Тюнинг Лансера девятой модели, как и Lancer x тюнинг увлекательный и необходимый процесс. Благодаря доработкам можно получить стильный спортивный автомобиль при минимальных затратах. Купить тюнинг Mitsubishi Lancer 9 по привлекательной цене можно в интернет-магазине «Тюнинг-пласт». Если вы хотите изменить свой автомобиль в лучшую сторону, подарить ему вторую жизнь и стать еще более привлекательным, то тюнинг — грамотное решение в данном вопросе.

    В интернет-магазине «Тюнинг-пласт» представлено большое разнообразие тюнинга для Mitsubishi Lancer 9. Прежде всего, у нас вы можете приобрести полноценные комплекты обвесов, состоящих из юбки переднего бампера, юбки заднего бампера, спойлера и порогов. Также для тех, кто не стремится к локальным изменениям, в каталоге вы найдете отдельные элементы тюнинга Мицубиши Лансер 9. Среди них: юбки переднего бампера, юбки заднего бампера, накладки на пороги, реснички, автомобильные фары и даже накладки на багажник и капот. Благодаря такому широкому многообразию вы всегда сможете найти подходящий для себя вариант.

    Зарегистрированный товарный знак

    Интернет магазин тюнинга

    © 2008 - 2017 ООО "Тюнинг-пласт". Интернет магазин тюнинга. Продажа во все регионы России.

    Материалы: http://avtoform-plast.ru/mitsubishi_lancer_ix

    3 ≫

    Бампер Митсубиси Лансер 9 оригинальный устанавливался на эти автомобили японского производителя 5 лет кряду. В 2005 году было решено провести рестайлинг, в ходе которого видоизменениям подверглись именно бампера. Какими же особенностями они отличаются, как их снимать и ремонтировать?

    Хотя внешне дорестайлинговые и послерестайлинговые модификации кузовной составляющей и не слишком отличаются внешне, конструктивно они разные. Они не взаимозаменяемы, имеют различные ГР (геометрические размеры) и точки фиксации.

    Фиксация элемента осуществляется таким образом: к кузову машины крепится 2-я болтами балка, как силовой металлический элемент. Декоративный вид бамперу придает стеклопластик, окрашенный в цвет кузова, пластиковые решетки, воздухозаборник и другие компоненты, включая юбку.

    Юбка бампер на Митсубиси Лансер 9

    Часто новичкам-автомобилистам интересно, а что вообще такое юбка? Сразу отметим, что этот компонент называется также обвесом/накладкой, хотя правильнее считать спойлером, имеющим своеобразное месторасположение.

    Итак, юбка является отдельным кузовным элементом (может быть и набором компонентов), оказывающих прямое влияние на АЭД кузовных свойств (аэродинамику). Различают переднюю и заднюю юбку.

    Помимо бампера, юбки (спойлеры) монтируются на багажник, или крышу автомобиля. Но именно бамперные спойлеры принято считать одними из ключевых многофункциональных элементов, имеющих наименьшее дизайнерское назначение.

    Юбка на бампер и другие комплектующие

    Юбку не стоит путать с верхним спойлером. Подробнее о том, какое назначение имеет верхний спойлер, можно узнать здесь: Спойлер на Митсубиси Лансер.

    На Митсубиси Лансер 9 передний бампер, впрочем, как и задний, играет не только роль продолжения кузова, но и является, бесспорно, надежной защитой и составляющей тюнинга.Защитные свойства элемента на Lancer 9 выделяются тем, что он способен поглощать, брать на себя часть энергии при аварийном ударе. Что касается функциональных свойств, то именно в бампере Лансера нашли место номерные знаки, световые элементы и другие компоненты, предназначенные для комфортной парковки.

    Не секрет, что бампер подвергается механическим воздействиям и наиболее часто ремонтируется в авторемонтных сервисах обслуживания. Стоит операция не дешево, поэтому знать, как проводить замену или ремонт своими руками, будет экономически выгодно всем автомобилистам.

    Интересно, но при работах с обвесом Lancer острой необходимости в смотровой яме или эстакаде отпадает. Без них можно вполне обойтись, ведь для снятия потребуется лишь правильно подобрать инструмент: либо торцовый Г-образный ключ на 10 мм, либо головка такого же размера. Да, и еще, на всякий случай, под рукой неплохо было бы держать фигурную отвертку.

    Крепежи переднего бампера на Лансер 9 зафиксированы основательно. Это сделано с целью надежного и прочного соединения элемента с кузовом. Тем самым, предотвращается даже незначительный люфт при езде по бездорожью. Кроме того, прочное соединение дает возможность минимизировать зазоры между пластиком элемента и кузовом.

    Алгоритм проведения демонтажа переднего бампера на Lancer 9

    Инструкция выглядит так:

    • саморез в верхней части бамперного угла, соединяющий элемент с крылом автомобиля, выкручивается;
    • болты, соединяющие элемент и защитный подкрылок (предотвращает попадание воды и грязи), тоже откручиваются;
    • вытаскивается подкрылок из-под бампера;
    • верхний уголок элемента, прилегающий к крылу, снимается с защелок и тянется вниз на себя;
    • на противоположной части машины проводится то же самое;· далее нужно открыть капот, вывернуть 4 болта, которые зафиксированы в панель между оптикой;
    • потянуть обвес на себя, взявшись обеими руками за основание (прежде отстегнув 2 защелки под фонарями).

    Внимание. К переднему бамперу не подсоединены никакие электроразъёмы, не считая проводки ПТФ фар (если они установлены, то перед снятием разъём жгута отключается). Поэтому снимать элемент можно без опаски.

    Перед тем, как снимать изделие и его составляющие, нужно учитывать наличие пистонов крепления. Они легко освобождаются, если поддевать детали аккуратно отверткой.

    Алгоритм проведения демонтажа заднего бампера на Lancer 9

    Фиксируется задний обвес аналогично переднему, с той лишь разницей, что места крепления находятся в других местах.

    • брызговики, соединенные с бампером, снимаются путем откручивания 2-х болтов на 10 мм;
    • затем вынимаются фиксаторы, держащие брызговик (один находится со стороны колеса, другой – под днищем);
    • после снятия брызговика вывернуть болт, фиксирующий элемент в верхней его части (этим местом обвес соединяется с крылом);
    • на противоположной стороне машины проделать те же операции;
    • 2 болта, находящиеся под крышкой багажника, выворачиваются;
    • теперь надо потянуть за бампер сначала с одной, а затем и с другой стороны, преждевременно сняв с защелок;
    • вывернуть болт-фиксатор, соединяющий низ элемента с кузовом;
    • к заднему бамперу идут 4 разъёма парктроника и провод лампочки номерного знака, их надо вынуть;
    • теперь можно спокойно снимать элемент.

    Установка тоже не отличается сложностью. Как правило, ставится уже собранный бампер, хотя в некоторых случаях делают это и по частям.

    Бампер передний Митсубиси Лансер 9, как и задний, не всегда требует полной замены при повреждениях. Порой достаточно провести ремонтную операцию.

    Например, если сзади по нему пришелся легкий удар, то на детали появится трещина. Чтобы отремонтировать бампер:

    • его придется снять;
    • затем стянуть разрыв клеевой лентой;
    • нарезать мелкими кусками капроновую сеточку от мух (размер куска – 10х60 мм);
    • вдавить куски сеточки в место разрыва с изнаночной (внутренней) стороны компонента так, чтобы они плотно зашла внутрь пластика, и запаять;
    • так продолжить по всей длине трещины.

    Полученным результатом, если все сделать грамотно, останется доволен каждый. Помимо ремонта бампер задний Митсубиси Лансер 9 и передний часто подвергается модернизации. Другими словами, при тюнинге автомобиля в целях улучшения дизайна, в первую очередь затрагивается именно бампер (см. Тюнинг переднего бампера).

    Цена и описание на тюнингованные и стандартные модели бамперов и их комплектующих

    Проверьте также

    Автовладельцы редко осознают, что фильтр воздушный L200 — ответственная деталь, от устройства и качества которой …

    Материалы: http://info-mitsubishi.ru/aksessuary/bampera-mitsubisi-lanser-9.html


    Back to top