Передние брызговики

1 ≫

Наверное каждый владелец Ситроен С4 и не только, столкнулся с такой проблемой, как оторванные передние брызговики, по причине их неспособности держать удар "российских условий эксплуатации"

Вот и я, после очередного вырывания одного из передних брызговиков, решил и вовсе от них избавиться. Почитав форум я убедился что так делают многи владельцы Ситроен С4. Некоторые владельцы ищут альтернативу штатным.

Покатавшись пару месяцев без них, я заметил, что пороги моего автомобиля в местах где должны быть брызговики начинают терять ЛКП(на них образовываются сколы и прочие потёртости, а так же остаются следы от дорожной грязи и химии, например гудрон)

Помимо этого, исходя из имеющегося опыта эксплуатации автомобилей в зимний период я знаю что при отсутствии передних брызговиков на порогах будут образовываться ледяные глыбы, при удалении которых можно легко повредить порог и его ЛКП.

Решено! Нужно ставить брызговики, но не штатные. Лучше резиновые, мягкие, которые выдержат наши условия.

Пошатавшись по рынкам и пообщавшись с автовладелцами я выяснил что многие ставят универсальные брызговики производства Польши. Они имеют мягкую основу. Взял такие брызговики с условием возврата.

Приложил к своему Ситроену:

1. Вроде смотрится неплохо, но прикрепить их надёжно неполучится и при движении задним ходом, уперевшись в какое нибудь препятствие они обязательно загнутся и оторвутся.

2. Смотрятся они как то громостко и тяжело.

3. Они достаточно длинные и всё равно будут задевать за бордюры при спрыгивании с них, что увеличивает шанс их отрыва

4. В местах соприкосновения с передним крылом, скорее всего будут образовываться потёртости ЛКП, т.к, повторюсь, закрепить их надёжно нет возможности.

Пройдясь по нашему авто рынку я обнаружил, следующее:

При входе на рынок в перовых рядах на самых лучших местах стоят продавцы дружественных нам народов. (ни чего против не имею, частенько отовариваюсь у них нужными аксесуарами и З/Ч) На вопрос: сколько стоят универсальные брызговики произ-ва Польши? Ответ один-500р!

Пройдя дальше примерно до 2-3 ряда цена падает на 50р.

Зайдя в глубь рынка, обращаю внимание, что на задворках, тусуются братья наши Славяне и цена составляет уже 350р, тех же самых брызговиков, а без упаковки-250р.

Выводы делайте сами! А я теперь захожу в самые отдалённые места и экономлю до 50%

При разговоре с одним из продавцов, торгующих брызговиками для всех отечественных авто, а также универсальными польскими, я мельком замечаю аккуратненько сделанные мягенькие брызговики! Как оказалось от новой Вазовской модели "Гранта"

Прикладываю к своему Ситроену и о чудо! Они идеально подходят по форме. Плюс они очень гибкие, лёгкие, компактные и в тоже время широкие. Я думаю их можно будет идеально прикрепить к нашему ситроену и закрепить их не хуже штатных. И что не мало важное они не соприкосаются с крылом автомобиля и не оставят ни каких следов!

На днях поставлю отчетаюсь с фото!

Как и обещал, отчёт по установке!

Прикупил клипсы, для крепления к подкрылку. Для установки данных клипс нужно просверлить отверстие в подкрылке 8мм. Данные клипсы позволяют легко демонтировать брызговики при необходимовсти.

С низу под порогом брызговик закреплен саморезом в юбку порога. Данный вид крепления позволяет жёстко закрепить брызговик в двух плоскостях.

После закрепления, брызговики идеально облегли порог и смотрятся хорошо.

Для более надёжного крепления вместо обычных шляпок можно использовать клёпки и клёпачный аппарат для них!

Клёпки позволяют больше раскрыться "якорю" клипсы

Но здесь возникнет проблема при демонтаже брызговиков, т.к. данные клёпки ужё нужно будет спиливать.

Решайте сами как, кому лучше!

FakeHeader

Comments 60

Вышло классно, как думаешь универсальные брызговики хочу себе такие взять, как? avtocovrik.ru/catalog/bry…olkswagen/dlya_minivenov/

Не советую. Лучше возьми марки Llokker

А отверстия новые сверлил или в старые клипсы встали?

новые отверстия в подкрылке. Сразу скажу вариант не самый хороший. Лучше купить LLoker, они дороже но лучше.

  • Editing history

Я на меган 2 такие ставил

Я так и не понял что это за брызговики ? Чей производитель? Или какой код запчасти?

это штатные от лады гранта. но уже есть заменители родных для с4 марки "ллоккер" У меня задние стоят для с4 но не штатные! идеально подходят и смотрятся!

Я так и не понял что это за брызговики ? Чей производитель? Или какой код запчасти?

Привет Донецку! У меня родня на ул. Марии Ульяновой))))

Привет принял. Знаем такую улицу ))

А Ллокеры немного смущают своим размером. Передние смотрятся лопухами . С другой стороны — лучше защищают. В общем пока не определился…

Задние идеально сидят.

Ну, так мож людям захочется поискать.

В Москве так сходу не нашел (по Интернету)

  • Editing history

Вот кстати их номерок — 2190-8403512/13

а зачем?))) Я не спрашивал, но всё равно спасибо!

Однако интересно. Я тоже уже оторвал передний правый брызговик. Завтра поеду, посмотрю от гранты.

я вообще снял нах задние и без них петляем)

Материалы: http://www.drive2.com/l/250681/

2 ≫

Размер в упаковке: 100х400х450 мм

Тип упаковки: Картон

Комплектация: Деталь (ПНД-пластик)-2 шт.

Устанавливается на машины: L3H2, L3H3, L4H2, L4H3, L2H1, L2H2

Чем отличается серия Peugeot Boxer, Fiat Ducato и Citroen Jumper от других коммерческих фургонов? Тем, что эта линейка является лучшей для использования в коммерческих целях! И если вы обладаете одним из них, то вас должны заинтересовать дополнительные изделия, производимые специально для данных фургонов.

Перед вами брызговики для Пежо Боксер, которые так же подойдут для Фиат Дукато и Ситроен Джампер всех годов выпуска.

Компания «Русская Артель» разработала их, учитывая технические характеристики вышеуказанной серии авто, а также с учетом особенностей данного коммерческого транспорта. Ведь частые поездки на дальние расстояния – это всегда сильное загрязнение авто. В первую очередь грязь всегда «прилипает» к боковым частям – это двери и боковые окна автотранспорта, а последнее значительно затрудняет видимость водителю. К тому же, вылетающие из-под колес фургона мелкие камни, песок и щебень могут поцарапать его лакокрасочное покрытие. А на исцарапанных областях обязательно в скором времени появятся следы ржавчины, от которых придется избавляться с немалыми затратами.

Так зачем вам это, если можно заранее обезопасить свой кошелек от лишних трат, а свой фургон – от ненужных повреждений?

Брызговики от «Русской Артели» – это то, что вам нужно в данном случае. Комплект содержит в себе задние брызговики по достаточно приятной цене, которая доступна каждому обладателю Peugeot Boxer, Fiat Ducato или Citroen Jumper. Делайте заказ прямо сейчас!

Просим прощения, пока этот раздел пуст

ООО "Русская артель" является производителем элементов тюнинга и дополнительного оборудования для автомобилей различных марок. Вся продукция ООО "Русская Артель" является собственной разработкой нашей компании, т.е. все выпускаемые изделия (детали, продукция) являются не штатными (не оригинальными), что, в свою очередь, может потребовать от установщика специальных умений и навыков. В связи с этим элементы дополнительного оборудования и тюнинга, производимые ООО "Русская Артель" должны устанавливаться специалистами в специализированных сервисных центрах с соблюдением технических условий и регламентов (инструкций).

В случае самостоятельной установки клиентом приобретенного изделия (товара, тюнинга, дополнительного оборудования), ООО "Русская Артель" не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный имуществу клиента и третьих лиц неквалифицированной установкой и не принимает претензии, связанные с установкой изделия (товара, тюнинга, дополнительного оборудования и т.п.)

любых материалов сайта возможно

только с указанием ссылки

на первоисточник - сайт russ-artel.ru

Перезвоните мне

Виды поверхностей АБС пластика

Спасибо за заявку!

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

Материалы: http://www.russ-artel.ru/catalog/citroen-jumper-l3h2-2006-2013/kommercheskiy-transport/bryzgoviki-zadnie-bcj-038520.html

3 ≫

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

А то родные достали уже,если машина загружена,то даже лежачие полицейские цепляет. У меня даже из-за этого бампер задний лопнул.

Пытался снять сегодня их,но не понял как это сделать.Там какие-то пластмассовые клёпки. Ломать не хочется,а как снять не знаю. Подскажите кто в курсе данных вопросов.

Ошибок не делают только мёртвые.

Зарегистрирован: 13/06/2011, 17:35

Откуда: Железногорск Красноярского края

С Калуги С4 идут без брызговиков. Савит их ОД. У меня магкие на простых саморезах.

Бери универсальные, проблем нет. Я вот отцу вчера (правда на другой французский авто) ставил - всё нормально и безпроблемно.

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

Ошибок не делают только мёртвые.

Зарегистрирован: 26/11/2008, 13:11

Автомобиль: Компазишн C4

Бери универсальные и нечего тут рассусоливать

Вчера я купил у вас вот этот ноутбук, но придя домой я обнаружил, что яблоко на нем уже надкусано. >:-(

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

Спасибо,завтра буду пробовать,да и ещё бампер надо как-то приклеивать,а то справа торчит углом наружу.

Ошибок не делают только мёртвые.

Зарегистрирован: 27/07/2008, 18:26

А то родные достали уже,если машина загружена,то даже лежачие полицейские цепляет. У меня даже из-за этого бампер задний лопнул.

Пытался снять сегодня их,но не понял как это сделать.Там какие-то пластмассовые клёпки. Ломать не хочется,а как снять не знаю. Подскажите кто в курсе данных вопросов.

Бампер паять надо .

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

А на счёт бампера даже не знаю куда обратиться,зато когда спросил у ОД,то они сразу сказали,что на замену. Но это уж слишком жёстко и дорого!

Ошибок не делают только мёртвые.

Зарегистрирован: 25/02/2010, 22:37

Откуда: Москва - Тёплый Стан

Автомобиль: C4 new white

тогда не лезь

AL4 - легенда французского автопрома!

кому буду нужен либо лс или 916-723-67-17

Зарегистрирован: 13/06/2011, 17:35

Откуда: Железногорск Красноярского края

Зарегистрирован: 25/02/2010, 22:37

Откуда: Москва - Тёплый Стан

Автомобиль: C4 new white

Калужские С4 уже с завода комплектуются брызговиками и защитой картера. При транспортировке брызговики едут в багажнике. Их устанавливают у ОД при предпродажной подготовке.

AL4 - легенда французского автопрома!

кому буду нужен либо лс или 916-723-67-17

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

Я спрашивал: Кто сам устанавливал универсальные и хорошо ли они подходят к нашему С4-new и какие брать конкретно уневерсалки? Если конечно кто сам ставил. Спасибо.

Ошибок не делают только мёртвые.

Зарегистрирован: 20/02/2013, 23:39

Автомобиль: Ситроен С4 хэтчбэк

Зарегистрирован: 23/05/2012, 17:09

Откуда: Корзуново, Мурманская обл.

Автомобиль: new С4

Зарегистрирован: 04/01/2013, 08:10

Автомобиль: ситроен с4

Зарегистрирован: 10/12/2011, 18:47

Автомобиль: Citroen C4 Exclusive

Ошибок не делают только мёртвые.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вы не можете отвечать на сообщения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Вы не можете удалять свои сообщения

Вы не можете добавлять вложения

Материалы: http://citroen-russia.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=745484


Back to top