Mobil 1 X1 5W-30: отзывы и характеристики

1 ≫

Моторное масло Mobil 1 X1 5W 30 по праву является в настоящее время мировым лидером среди смазочных продуктов, именуемых синтетикой. Прошедшее многократную апробацию в специализированных лабораториях и в реальных условиях на гоночных трассах, оно доказало, что по всем своим характеристикам превосходит самые строгие стандарты качества. Средство Mobil 5W30 прекрасно работает во всех без исключения моторных транспортных средствах. Это одинаково относится как к ординарным автомобилям, так и к эксклюзивным.

Лучшие рекомендации дают ему мировые лидеры автопрома: Kia, Mitsubishi, Subaru, Hyundai, Toyota, Mazda, Nissan, Ford, Chevrolet. Высокие оценки смазывающему составу Мобил и отличные отзывы можно слышать от работников автосервисов и благодарных автовладельцев.

В чём же столь очевидные преимущества состава Mobil 1 ESP Formula перед другими аналогичными нефтепродуктами? Давайте разбираться вместе.

Преимущества

Масло 5W30 из всего огромного разнообразия Mobil 1 5W имеет свои собственные, присущи только ему характеристики. Данные отличия выгодно выделяют эту субстанцию на фоне других аналогичных моторных жидкостей:

  • имея синтетические компоненты высочайшего качества, которые присущи 1 ESP Formula 5W30 вместо ингредиентов парафина, как в обычных продуктах, оно не поддается загустению и не теряет свою текучесть даже при температурных режимах -51ºС;
  • уникальные, запатентованные производителем высококачественные присадки позволяют содержать двигатель внутреннего сгорания практически в новом состоянии в течение длительного периода эксплуатации при максимально допустимых нагрузочных режимах;
  • моторное масло ЕСП интенсивно снижает вредные токсичные выбросы в атмосферу, продляя при этом ресурс сажевых фильтрующих элементов моторов, работающих на дизеле, и нейтрализаторов отработанных газов в бензиновых моторах, сохраняя максимальные характеристики качества при воздействии повышенных температур и колоссальных нагрузок, обеспечивая облегченный пуск, надежную защиту мотора в зимние морозы;
  • Mobil1 X1 разработано по специальным требованиям ряда автомобильных корпораций, поэтому характеризуется прекрасной устойчивостью к влиянию температур, экономичным использованием топлива, пониженным уровнем токсичности отработанных газов;
  • моторное масло FE 5W30 особенно показано для эксплуатации в новых авто с чистыми моторами, поскольку при постоянном функционировании двигатель сохраняет свое неизменно чистое состояние в течение большого промежутка времени;
  • формула смазки Mobil 1 New Life помогает значительно экономить топливо как при езде в обычном стиле, так и при гонках с повышенными скоростными режимами;
  • моторное масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE SAE 5W 30 создано компанией в соответствии с актуальными требованиями по снижению токсичности выхлопных газов, в связи с чем данное средство имеет одобрения концернов VW и BMW для использования в новых моделях бензиновых и дизельных авто, где конструкцией не предусмотрена установка сажевых фильтрующих элементов.

С целью максимального, наиболее приемлемого соответствия различным моделям автомобильных моторов, концерном Mobil были созданы особые формулы специальных составов масляных субстанций Mobil 1 EP 5W, предлагаемых пользователям современных транспортных средств высокой мобильности.

Мнения водителей

Иван Потоцкий, бригадир СТО, Санкт-Петербург

Кто-кто, а мои ребята в маслах разбираются. Часто подсказываем клиентам, что надо заливать в двигатель, чтобы машина проездила еще лет пять без капитального ремонта. Ведь для мотора смазка – как кровь для человека. Чем она чище, качественнее – тем дольше прослужит организм. В этом плане мы наиболее ценим моторное масло Mobil Super 3000 XE 5W 30. Свои автомобили обслуживаем только с этим продуктом. Машины заводятся как часы в любой мороз и прекрасно работают в жару. Никакого нагара, внутренние полости двигателя чистенькие, как у младенца. Проверка токсичности на специальном оборудовании показывает, что токсичность выхлопа в два раза ниже нормы. Спасибо, Mobil!

Семен Портяной, водитель, Тула

Когда я приезжаю из рейсов, мы любим всей семьей на своей машине прокатиться по родным местам. Объездили Подмосковье, добирались до Кольского полуострова. Бывали в Финляндии на собственной машине. Везде нас сопровождает смазка Mobil Super 3000 X1 5W. Это поистине суперпродукт, незаменимый в пути для любого автомобиля. С ним двигатель никогда не засоряется, выхлоп чистый, работает бесшумно, без рывков и перебоев. Я радуюсь, что существует столь ценная смазка Mobil1 X1 с уникальными эксплуатационными свойствами. Благодарим производителей МОБИЛ.

Расул Хубиев, владелец автопарка, Москва

У меня собственный автопарк с различными моделями автомобилей. Раньше механики заказывали разные типы масел для периодических замен. Однажды я присмотрелся к своим автомобилям – одни всегда с чистым двигателем, работают бесшумно, из выхлопной трубы не дымит, а у других все наоборот. Оказалось, что первым механики заливают автомасла Mobil ESP Formula 5W30, а другим – разные масла. Я распорядился впредь использовать только Мобил. Теперь все машины у меня на высоте. Токсичность ниже нормы, износ двигателей минимальный, нагара нет, машины всегда исправные. Все это благодаря Mobil1 EP!

Вера Прокопенко, офисный служащий, Серпухов

Я уже много лет езжу на машине. Недавно сдала свою красавицу в автосервис. При получении обратила внимание, что не слышу звука мотора. Мастер хитро ухмыльнулся, мол, испытываю масло Mobil Super 3000 XE 5W 30. Потом расскажешь, как оно в эксплуатации. Мне очень понравилось. Машина не едет, а плывет. Двигатель работает очень тихо, динамика и приемистость улучшились значительно. Что удивительно, не слышно никакого запаха из трубы глушителя, а оттуда выходит просто пар. Вот так Мобил, вот так молодец!

Заключение

Отзывы водителей и профессионалов подтверждают, что Мобил является лидером в своей сфере. Технические характеристики выгодно выделяют смазочные продукты этого производителя.

Интересные статьи

Оставить комментарий:

Отзывы о Рено Дастер с дизельным двигателем

Штатная магнитола Рено Дастер

  • Loading.

Перепечатка материалов возможно только с письменного разрешения владельцев сайта.

Материалы: http://portalmashin.ru/zapchasti/otzyvy-pro-motornoe-maslo-mobil-1-5w30.html

2 ≫

Хорошее такое синтетическое масло

Каким должно быть хорошее полностью синтетическое моторное масло? Оно должно равномерно смазывать, быть стабильным, не менять своих качеств на протяжении всего срока службы. Кроме того, mobil 1 x1 5w-30 качественная чистая синтетика – это еще и великолепное предотвращение образования нагара, равно как и отмывание уже имеющегося. Ну и, кроме того, синтетика – устойчивость к низким температурам окружающей среды, а значит – легкий запуск в мороз.

Именно поэтому многие автовладельцы предпочитают использовать только синтетические масла зимою, даже если в теплое время года переходят на минеральные. А вообще, синтетика – отличный вариант для круглогодичного использования. Единственное, что может оттолкнуть водителя, это более высокая, по сравнению с «минералкой» и полусинтетическими маслами, цена.

Mobil 1 x1 5w30 отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным синтетическим моторным маслам. Оно создано по уникальной запатентованной формуле компании Мобил, на качественной масляной базе с добавлением уникального пакета присадок.

Поддержание чистоты двигателя и избавление от уже имеющихся вредных отложений в виде нагара и сажи – вот главные положительные черты, которыми обладает это смазочное вещество. Масло отлично диспергирует сажу и растворяет отложения. При этом его уникальные свойства, в том числе показатели вязкости, не меняются в худшую сторону. Продукт сохраняет свои оптимальные показатели на протяжении всего срока службы, то есть от замены до замены.

Так или иначе, но синтетическое моторное масло этой марки способствует экономии топлива. Кроме того, само оно тоже расходуется экономно, практически не тратясь на нагар и не требуя доливания. Разумеется, процент экономии зависит от индивидуальных особенностей двигателя. И свои наилучшие качества смазочный материал проявляет только при использовании с совместимыми автомобильными двигателями.

Масло Mobil 1×1 5w30 соответствует всем современным требованиям автопроизводителей. Как и вся иная продукция компании Мобил, зачастую оно превосходит эти требования, опережая течение времени. Кроме того, этот крупный производитель смазочных материалов прилагает все усилия, чтобы его продукты были экологически безопасными. Так, при правильном использовании и соблюдении правил утилизации вещество и продукты его распада не несут в себе угрозы для здоровья человека, других живых существ и окружающей среды.

Mobil x1 5w30 создано для современных бензиновых и дизельных моторов, включая высокоэффективные с турбонаддувом и форсированные, многоклапанные с впрыском топлива. Не подходит для дизельных двигателей, оснащенных сажевыми фильтрами, предназначенными для дополнительной очистки выхлопных газов.

Это смазочное вещество пригодно для использования в легковых и внедорожных автомобилях, пассажирских микроавтобусах небольшого размера. Оно подходит для самых разных стилей вождения и условий эксплуатации. Так, оно выдерживает перегрузки, облегчает вождение в экстремальных ситуациях и по бездорожью. Впрочем, для скоростной езды по трассе, размеренного вождения по ровным дорогам и для городского режима с частыми остановками на светофорах с последующим стартом этот продукт тоже вполне пригоден.

Если говорить в общем, то это действительно универсальное масло, пригодное к использованию в любых условиях, в том числе при низких и высоких температурах.

Мобил 1 х1 5W30 имеет следующие характеристики:

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения к применению:

  • General Motors Service Fill dexos1™ (номер лицензии GB1C0606015).

Mobil x1 5W30 превосходит следующие требования или соответствует им:

ExxonMobil рекомендует применять Mobil 1 x1 5W30 там, где требуются:

  • API CF;
  • General Motors 4718M;
  • General Motors 6094M.

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие артикулы и формы выпуска:

  • 152102 Mobil 1 x1 5W-30 208 л
  • 153392 Mobil 1 x1 5W-30 60л
  • 153393 Mobil 1 x1 5W-30 20л
  • 152721 Mobil 1 x1 5W-30 4 л
  • 152722 Mobil 1 x1 5W-30 1 л

Так, маркировка вязкости 5w30 свидетельствует о том, что свойства смазки сохраняются при минус 35 (индекс 5) и при плюс 30 (индекс 30) градусах Цельсия окружающей среды. Это позволяет пользоваться им круглый год даже в северных регионах.

Сама компания Мобил отмечает, что у ее синтетической продукции есть ряд ощутимых преимуществ по сравнению с ее же минеральными и полуминеральными маслами. При этом у каждого конкретного смазочного материала есть свои собственные плюсы. Вот какими достоинствами обладает Мобил 1×1 5w30:

  1. Превосходно и равномерно смазывает детали мотора в любых условиях вождения, а также препятствует их износу.
  2. Защищает мотор от негативного воздействия быстро, что делает его пригодным даже в экстремальных условиях.
  3. Сохраняет устойчивость к перегреву и воздействию высоких температур окружающей среды.
  4. Увеличивает срок бесперебойной работы двигателя с турбонаддувом.
  5. Качественно очищает двигатель от нагара и препятствует образованию нового.
  6. Препятствует окислительным процессам и коррозии.
  7. Не густеет в морозы, равномерно смазывая все детали и облегчая запуск двигателя при пониженных температурах.
  8. Подходит для использования в различных типах автомобилей и двигателей.

Что касается недостатков, то их может и не быть, если использовать моторное масло по назначению – то есть, заливать только в те автомобили, производители которых рекомендуют продукт именно с такими характеристиками. Внимательно изучайте спецификации перед выбором смазки, и тогда риск неприятных последствий будет минимальным. Если же все условия соблюдены, а результат не радует, то велика вероятность того, что вам попалась подделка. Как отличить ее, выбирая моторное масло в магазине, читайте далее.

Мобил 1 х1 5w30, как и остальная продукция компании Мобил (особенно синтетическая), одно из наиболее часто подделываемых. Моторные масла – это вообще магнит для разного рода мошенников. И пока производители придумывают новые способы обезопасить свою продукцию, нечестные дельцы тоже не сидят сложа руки. В результате фальсификат все сложнее отличить. Однако сложно – не значит невозможно.

Так, у нашего героя есть особенная крышечка, открыть которую можно только по особенной схеме, которая на нее нанесена. При этом выдвигается леечка для удобства наливания масла. Изготовление такой крышки требует дорогостоящего оборудования, и подделать ее крайне сложно.

Этикетка на обороте канистры у оригинального масла состоит из двух слоев, один под другим, и стрелка в нижнем углу говорит об этом. У настоящего масла верхний слой легко отклеивается и ложится обратно. У подделки этикетка чаще однослойная, а если и из двух слоев, то верхний плохо отклеивается и может смазывать текст на нижнем.

И в целом можно сказать, что качество упаковки у подделки хромает. Пластик грубый, шероховатый, этикетки приклеены неровно, текст смазан и напечатан с ошибками. Также могут отсутствовать спецификации и допуски.

Mobil 1 x1 5w30 отзывы автолюбителей в целом имеет неплохие. Вот что о нем говорят:

Неплохое масло Mobil 1 x1 5W-30. При сливании темное, значит – действительно чистит. Чуть не разочаровался в нем, когда при минус 25 машина не хотела заводиться. Не знаю, в чем была проблема, но больше такого не повторялось. До минус 30 все идеально. Так что продолжаю пользоваться им.

Перед заливанием этого масла промыл двигатель, и результат сразу был налицо. Ушел звенящий звук. В жару мотор не перегревается, а зимой держит темп. В морозы запуск легкий. Рекомендую Мобил 1 х1 5W30.

Пользуюсь уже пять лет и менять не собираюсь. Хорошее масло Mobil x1 5W30, все устраивает, особенно то, что двигатель запускается без проблем до минус 30-35 градусов.

Вообще масло Mobil 1×1 5W-30 хорошее. Двигатель чистит превосходно. Но – есть масла и с более высокими характеристиками за эту же цену. А если так, то зачем переплачивать?

Дороговато, но мне нравится. Пожалуй, цена – это единственный его недостаток. Что касается достоинств, то: движок работает тихо, чистится все просто отлично, расходуется масло Mobil x1 5W-30 мало. Ну и запуск – всегда без проблем.

Материалы: http://proautomasla.ru/mobil/mobil-1-x1-5w30.html

3 ≫

Всем доброго времени суток!

В начале октября 2016 года озадачился проблемой выбора моторного масла для недавно приобретенного мной, бывшего в употреблении автомобиля Митсубиши Аутлендер 3, 2012 года выпуска с двигателем объемом 2,4 литра. Завод изготовитель рекомендует масло с индексом вязкости 5W–30. После некоторого «гугления», учитывая в первую очередь тесты профессионалов, отзывы пользователей, цену, доступность и мой личный опыт использования масел данного производителя, но с другими индексами вязкости, выбор пал на моторное масло MOBIL1 X1 5W-30. И как это случается со мной уже не в первый раз, онлайнтрейд предложил достаточно интересную, по сравнению с другими продавцами цену за участвующий в данном обзоре продукт, кроме того имелись в наличии любезно предоставленные онлайнтрейдом бонусы, как по уже не помню какой акции, так и за отзывы за ранее купленные товары.

Сразу хотел бы предупредить, что этот отзыв будет состоять как бы из двух частей волнительной и наоборот, а в итоге все закончится хэппи эндом.

Ну что же, погнали! Масло выбрано, продавец так же, заказ сделан, прибыл в пункт выдачи, я тоже. Получаю, вот так оно выглядит на первый взгляд, четырех литровая упаковка, вот в принципе и все, тут добавить нечего:

Заявленные соответствия требований, одобрения и уровень качества легко читаются на фотографии, а вот результаты его испытания с одного авторитетного, по моему мнению, «масляного» сайта:

1) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 4190 – говорит об очень неплохих низкотемпературных характеристиках масла.

2) Вязкость при 100С = 11.58 – немного густовато. Для подобных масел обычно около 10.

3) Температура вспышки = 228С - норма.

4) Кислотное число = 1.55 – так же очень хорошо.

5) Зольность сульфатная = 0.84 – хорошо для поршней

6) Содержание серы = 0,196 - отлично.

7) Щелочное число = 9.11 – высокое, что очень хорошо.

8) Противоизносные присадки ZDDP на основе фосфора и цинка. Бор как беззольный дисперсант. Кальций + магний - моющая нейтрализующая присадка.

9) Органический молибден для экономичности, снижения трения и шума.

Ни одного плохого показателя, чуть более вязко при 100 градусах, в остальном все просто супер!

Но радость покупки быстро сменилась некоторыми сомнениями, так как при даже достаточно беглом осмотре от упаковки очень сильно повеяло бюджетностью, что совершенно не соответствует репутации производителя и цене относительно других масел.

У крышки нет кольца, да и сам…. то ли пластик, то ли его «отлив», то ли и то и другое – выглядят не качествененно

Также на крышке нет рисунка «как открывать»

Жуткого качества швы

Отсутствие надписи «liter»

Воспоминания того как выглядели упаковки масел этого производителя которые я использовал ранее моих сомнений не развенчали. Но репутация магазина и мой личный опыт покупок в онлайнтрейде все-таки никак не уживались в моей голове с торговлей подделкой. И первое желание вернуть товар продавцу сразу же, отступило.

И снова в интернет, где на мою радость было уже полно отзывов и рассуждений купивших в различных местах точно такое же масло в упаковке никак не соответствующей ожиданиям потребителей принявших решение приобрести продукт от одного из мировых лидеров в производстве масел, как по качеству, так и по цене.

Причем на официальном сайте Мобил перечислены защиты от подделки грубо говоря половина из которых на данной канистре отсутствуют.

В результате изучения вопроса выяснилось, что продукция разливается в такую с позволения сказать тару в некоем французском городе Гравеншон, о чем говорит первая буква в верхнем ряду - «G». Штрих код Великобритания, но этому смущаться не стоит, есть несколько причин несовпадения кода страны по штрих-коду и реальной страны производителя, без труда гуглится по фразе «расшифровка штрих-кода»(намерено, на всякий случай не даю в обзоре никаких ссылок).

Ну что, несколько успокоившись вскрываю, лейка присутствует

Запечатана вполне прилично, цифры и значки ровные, открылось вполне «качественно», с соответствующим, не слишком большим и не слишком малым усилием, колечко не оторвалось, что есть гуд.

Запах, сфотографировать не удалось), но можете поверить мне на слово, нормальный, практически отсутствует, судя по информации также подчерпнутой из интернета – паленка имеет резкий, ядовитый запах.

так же ничего подозрительного

Пить не стал. На этом тестирование с помощью органов чувств считаю пройденным.

Но, «раз пошла такая пьянка» - проверять так проверять, переходим к «морозильному» тесту, отлитое в небольшую емкость масло отправляем в морозилку. Через несколько дней жена её там находит и интересуется - «что это такое и что оно тут делает?». Объясняем, заверяем, что ситуация под контролем, отваливаем на безопасное расстояние и видим, что масло все еще похоже на масло - не утратило текучести, в смысле на прочь, не замерзло, не кристаллизовалось и не разложилось на составляющие.

Все, как еще проверить «на дому» уже не знаю, полностью уверовав в его оригинальность – лью.

Все как говорится имхо, естественно все приведенные здесь тесты «колхозные», выводы субъективные, проведены не профессионалом, но иные варианты – лить не глядя, отдавать каждую канистру в лабораторию, лично меня устраивают еще меньше.

Без выходных 09:00-22:00

Повторите попытку позднее или попробуйте обновить страницу.

Материалы: http://www.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/mobil/fullreviews/motornoe_maslo_mobil_1_x1_5w_30_4_l_152721-211247-r26513.html


Back to top