Автовышка АГП 22: назначение, ТТХ и область применения, Все о спецтехнике

1 ≫

Автовышка – это специальный вид техники, который представляет собой телескопическую стрелу со специальной корзиной для размещения рабочих и грузов, установленную на колесный автомобиль. Базовое шасси для автовышки АГП 22 – ГАЗ 33096, надежное и неприхотливое в работе, простое в управлении транспортное средство. Колесная база стандартная — 2 моста, (задний ведущий), что позволяет свободно перемещаться по дорогам с твердым покрытием.

Автогидроподъемник АГП 22

Назначение и область применения автовышки АГП 22

Грузовое транспортное средство обеспечивает доставку бригады работников и часть оборудования к месту выполнения работ. Установленный на спец автомобиль подъемный механизм обеспечивает доставку высотников непосредственно к объекту, месту производства работ. Примененные для автовышки АГП 22 технические характеристики и конструктивные особенности, а также использование современного итальянского оборудования обеспечивает возможность подъема монтажников и инструментов на расстояние в 22 метра над уровнем земли.

Автовышка АГП 22 предназначена для выполнения следующих видов работ по секторам применения:

  • в строительном секторе;
  • при осуществлении монтажных и ремонтных работ, связанных с металлическими конструкциями и сооружениями;
  • размещение рекламных щитов, световых табло и пр.;
  • проведение различного рода электротехнических монтажных работ.

Техника нашла применение в строительном секторе экономики, сфере ЖКХ, электроэнергетике и т.п. Позволяет выполнять широкий спектр работ повышенной сложности с гарантией безопасности для жизни и здоровья специалистов (монтажников, ремонтников и пр.). Предусмотрена возможность безопасной работы и обеспечена защита от поражения электрическим током при обслуживании линий электропередач, приборов и устройств в электросети, находящихся под напряжением до 1000 В включительно.

Технические характеристики АГП 22

Конструкция стрелы секционная телескопическая, коробчатой формы. Такое решение обеспечивает возможность использования автовышки АГП 22 в труднодоступных местах и позволяет выполнять работы на ограниченном пространстве. Люлька, в которой размещаются рабочие и инструменты, изготовлена из облегченного алюминиевого сплава, характеризуется повышенной прочностью и надежностью. Габаритные размеры 140 см / 70 см / 110 см. Предусмотрена возможность безопасного поворота люльки как по часовой стрелке, так и против нее, в общей сложности охватывая сектор в 120 градусов, что позволяет максимально удобно располагать работников перед ремонтируемым объектом. Разрешенная грузоподъемность – 250-300 кг, конструкция эргономичная, обеспечивает свободное размещение 2 монтажников с необходимыми инструментом. Платформа, на которой установлена выдвижная стрела, может поворачиваться в обе стороны на 180°, таким образом обеспечивая полное круговое вращение.

Рассмотрим основные ТТХ:

Дополнительные преимущества

В целях обеспечения безопасности и эффективности работы оборудования, установленного на автовышке АГП 22, конструкторами предусмотрена синхронность и последовательность операций. В экстренных случаях для максимально быстрого спуска установлен дополнительный насос. Все электрические кабели размещены во внутренних полостях стрелы и надежно защищены от возможных повреждений. Люлька укомплектована электрической розеткой, на которое подается напряжение 220 В. Такое простое конструктивное решение понравилось всем пользователям, так как обеспечивает подключение ручных переносных электроинструментов.

В целом, предусмотренные для автовышки АГП 22 технические характеристики, инновационные решения и конструктивные особенности позволяют выполнять работы повышенной сложности на высоте с обеспечением максимальной безопасности для рабочего персонала.

Правила управления работой автовышки

Основу управления автовышкой составляет специальная электронно-гидравлическая система. Это означает, что подает команды и управляет всем процессом перемещения стрелы и люльки электроника, а гидравлика выступает в роли средства для наиболее эффективного и максимально точного выполнения команд и операций.

Прежде чем приступать к работе, необходимо установить грузовое шасси на ровной площадке и зафиксировать его положение с помощью специальных выдвижных опор – аутригеров. Они обеспечивают дополнительную устойчивость транспортного средства на грунте и позволяют поддерживать платформу в неизменно горизонтальном положении. Только после этого разрешается приступать к развертыванию установки. Работу гидравлики обеспечивает дизельный двигатель самого транспортного средства.

Для удобства и повышения эффективности работы оператора предусмотрена возможность управления устройством как с земли (с помощью выносного пульта дистанционного управления), или из самой люльки через закрепленный в ней пульт ДУ. Такое решение позволяет максимально точно и безопасно приблизиться к объекту выполнения работ, что по достоинству оценено специалистами разных служб, использующих данное оборудование. Оба пульта имеют специальные аварийные кнопки для безопасной блокировки гидросистемы. Кроме того, имеется дополнительная возможность запускать или глушить двигатель прямо высоты, используя дополнительную кнопку. Это удобно в том случае, если водитель является одним из работников, а рабочий процесс требует длительного нахождения в статическом положении. При этом обеспечивается существенная экономия топлива и моторесурса без снижения уровня безопасности работников.

Поделиться "Автовышка АГП 22: обзор и технические характеристики"

Вам будет интересно:

Отправить ответ

Все о спецтехнике

Уважаемые друзья! Вы находитесь на сайте посвященному специальной технике. Здесь Вы найдете множество обзоров на технику специального назначения с описанием назначения, технических характеристик, возможностей и так далее с использованием фото и видео материалов. Надеемся, Вам у нас понравится! Не забудьте подписаться!

Материалы: http://allspetstekhnika.ru/avtovyshka-agp-22-obzor-i-texnicheskie-xarakteristiki/

2 ≫

Каталоге автовышки включает автогидроподъемники локтевые (коленчатые) телескопичекие комбинированные на базе шасси КАМАЗ, МАЗ, Урал, ГАЗ, Газон next (некст), Валдай, Hyundai (Хендай) с люльками больших и малых размеров лучших производителей из России торговых марок: АГП, ВС, ПСС, АП, АПТ, ПМС, ТА.

Фото автогидроподъемники (автовышки)

Автогидроподъемники телескопические коленчатые АГП - характеристики автовышки

Поворот стрелы, град-360

Автовышки автогидроподъемники локтевые телескопические ВС - технические характеристики

Автовышки локтевые телескопические ПСС - технические характеристики

ЗИЛ 433362, ЗИЛ 4334

Автогидроподъемники АГП - технические характеристики

Автогидроподъемники Versalift - технические характеристики

Автовышки АП - технические характеристики

ЗИЛ 433362, МАЗ-437041

Угол поворота стрелы, град-360

Автовышки (атогидроподъемники) АПТ, ПАРТ - технические характеристики

Электроизоляция люльки, кВ-10

Число мест для рабочего персонала - 3

Автовышки Barin (Барин) - технические характеристики

Автовышки коленчато-телескопические CTE - технические характеристики

Автовышки коленчато-локтевые телескопические Tecchio - технические характеристики

Автовышки коленчатые телескопические с управляемым локтем люльки Versalift - технические характеристики

Купить новую автовышку (автогидроподъемник) типа АГП, ВС, ПСС, АПТ, ПМС, АП, ТА на базе шасси КАМАЗ, МАЗ, Урал next, ГАЗ, УАЗ, Газон некст стало доступно с помощью онлайн каталога «СПЕЦТЕХНИКА» по отпускной цене завода-производителя, благодаря опубликованным адресам изготовителей, официальным сайтам, телефонам департамента продаж каждого продуцента.

86 Механический завод-филиал ФГУП ПЭУ МО РФ (86 МЗ), Россия

Завод Мехпромстрой ОАО, Россия

Завидовский Экспериментально-Механический Завод ОАО, Россия

Зуевский энергомеханический завод ЗАО (ЗЭМЗ), Украина

Kominvest-AKMT ЗАО, Россия

Мелитопольский завод Гидромаш ГП, Украина

Пожтехника ОАО, Торжок, Россия

Рoскомтранс ООО, Россия

Barin S.p.A. Италия

Tecchio S.R.L. Италия

Time Manufacturing Company (Versalift), США

Автогидроподъемники сделанные на различных заводах России, ближнего и дальнего зарубежъя публикуются с подробным описанием и техническими данными. Очень многие виды работ производятся на значительной высоте. Для их осуществления требуются специальные установки. Простая замена лампы уличного светильника без такой техники превратиться в сложную работу. А коммунальщики вынуждены делать это каждый день многократно.

Представленные модели сделаны российскими и зарубежными производителями автогидроподъемников. Каждая из опубликованных моделей по своему уникальна и имеет свои технические данные. Кроме того размещен полный список производителей спецтехники , продавцов, у которых можно купить автогидроподъемники .

Автовышки благодаря своей мобильности находят применение во многих отраслях народного хозяйства для выполнения разовых ремонтных, строительных, монтажных работ на высоте до 100 метров в течении нескольких часов. Это может быть техническое обслуживание различных электрических устройств (лампы освещения, линии ЛЭП, кондиционеры и т.п.), реставрация отдельных фрагментов фасадов зданий, замена части вентилируемого фасада дома, восстановление поврежденной кровли и водостоков крыш и т.п.

Отраслевой каталог-бизнес справочник машиностроительных предприятий России и производимой спецтехники

Материалы: http://www.cdminfo.ru/spetstehnika/stroitelnaya-tehnika/6.1.-avtogidropodemniki.html

3 ≫

Компания «Коммунал-Авто» предлагает телескопический автоподъемник АГП-22. Данная машина обладает широкой сферой применения. Она востребована среди рекламных, коммунальных и строительных предприятий и организаций, занимающихся обслуживанием фасадов зданий и воздушных сетей электропередач.

АГП-22 способен безопасно поднять человека на высоту до 22 метров, что сравнимо с высотой 7–11-этажного здания (в зависимости от высоты потолков в помещении). Рабочее оборудование (стрела и поворотное основание) закупается у известного итальянского бренда. Подъемник работает с помощью гидравлических механизмов. Они позволяют эффективно и точно управлять агрегатом.

АГП-22 доступен на различных колесных базах. Агрегаты устанавливаются на шасси ГАЗ, КАМАЗ, Hyundai, «Урал», Hino, Isuzu и Fuso. Благодаря этому клиент может выбирать машины, которые подойдут ему по техническим характеристикам ходовой части (гарантии, проходимости, расходу топлива, экологичности) и цене.

  • Обслуживание воздушных электросетей. С помощью АГП-22 можно ремонтировать электрические сети, по которой идет напряжение до 1000 В, без отключения электропитания;
  • Строительство, обслуживание фасадов зданий. АГП-22 дает возможность безопасно проводить отделочные работы и работы по мытью окон в высотных зданиях, различные монтажные операции;
  • Реклама. С помощью автовышки АГП-22 можно монтировать бигборды, вывески и рекламные конструкции на здания.

Мы предлагаем широкий ассортимент техники, оперативную доставку и консультацию специалистов. Задавайте вопросы и заказывайте оборудование по телефону 8 (495) 669-39-77.

  • Главная
  • О компании
  • Прайс-лист
  • Склад
  • Лизинг
  • Напишите нам
  • Новости
  • Контакты

ул. Советская, д. 35, ком. 304

Информация на сайте не является публичной офертой, определяемой ст. 435 и 437 Гражданского кодекса РФ, носит исключительно уведомительный характер. Более точные данные о ценах Вы можете получить у наших менеджеров

Материалы: http://xn----7sbbi0bhfajhi1cg.xn--p1ai/agp-22t


Back to top