Трактор Агромаш 50ТК: технические характеристики, цена, отзывы владельцев

1 ≫

В частных и малых фермерских хозяйствах особым спросом пользуются малолитражные универсально-пропашные тракторы, занимающие промежуточное положение между машинами класса «мини» и моделями среднего мощностного ассортимента.

Разработкой и массовым производством такой техники реализуют свою деятельность многие известные отечественные и зарубежные производители. В процессе работы над проектами, конструкторами задействован опыт многолетней эксплуатации предыдущих моделей, а также собственные технические решения.

Колесный универсал широкого назначения Агромаш 50ТК может агрегатироваться с навесным и прицепным оборудованием, разработанным для тракторов тяговой категории 0,9-1,4.

Фото: трактор Агромаш 50ТК

Трактор этой модели удачно сочетает в себе:

  • умеренную стоимость;
  • экономную эксплуатацию;
  • высокую ремонтопригодность и продолжительный межремонтный ресурс.

Машина в полной мере соответствует требованиям действующих агротехнических и экологических стандартов.

Технические характеристики

В концепцию трактора тяговой категории 0,9 заложена классическая схема с передним расположением силового агрегата, задними колесами большого диаметра, многоступенчатой трансмиссией, возможностью активации навесного оборудования от механизма отбора мощности.

Благодаря удачной компоновке, трактор с продольной базой 2086 мм с полным основанием можно назвать малогабаритным. Длина машины, ширина и высота находятся в пределах 3,74/1,66 и 2,54 метра.

Технические возможности машины расширены применением гидрофицированного трехточечного механизма навески сменного оборудования разного назначения, весом до 1200 кг.

с естественным впуском воздуха внешним смесеобразованием

и искровым воспламенением

длина х ширина х высота

Двигатель

В качестве силового агрегата используются гибкие тяговые характеристики надежного в эксплуатации и экономичного по расходу дизельного двигателя марки ГСМ Д1 ЗОТ-10, мощностью 45 л.с.

Эта модель отличается от аналогов наличием эффективного воздушного охлаждения, турбонаддува, небольшим в пределах 177 г/л.с в час расходом топлива. Несложная конструкция позволяет водителю выполнять простые ремонтные работы на удалении от места постоянного базирования.

Трансмиссия

Возможности силового агрегата эффективно реализуются трансмиссией, в состав которой входит дисковая муфта сцепления с приводом на ВОМ и многоступенчатая коробка передач. Восемь скоростей переднего хода определяют водителю возможность скоростного рабочего или транспортного режима в диапазоне 1,51-29 км/ч.

Отсутствие реверсного режима компенсируется шестью передачами заднего хода. Задействованный на транспортных работах трактор Агромаш 50ТК опционально оборудуется маятниковой прицепной скобой, гидрокрюком и системой управления тормозными устройствами буксируемого прицепа.

Ходовая часть

Устойчивость трактора при работе на крутосклонном рельефе повышена за счет регулировки колеи переднего и заднего моста, соответственно 1322-1522 и 1210-1484 мм.

Проходимость на проблемных участках грунтовых дорог обеспечивается полноприводной схемой ходовой части, блокировкой дифференциала, а также глубоким протектором широкопрофильных пневматиков колес.

Одноместная кабина по уровню теплозвукоизоляции и виброзащиты, комфортности рабочего места водителя, соответствует действующим санитарно-гигиеническим нормам. В перечне неоспоримых достоинств кабины — панорамное остекление, удобное размещение приборного щитка и элементов управления, возможность регулировки кресла по росту и весу водителя.

Фото: модифицированный 50ТК МЕТАН на газу

Преимущества и недостатки трактора Агромаш 50ТК

В первой категории следует отметить:

  • существенное увеличение межремонтного ресурса основных узлов и агрегатов;
  • повышение надежности бортовой гидравлики, производительность которой увеличена на 50%;
  • машина на практике подтвердила соответствие заявленным характеристикам, в частности по тяговым параметрам и расходу ГСМ, маневренности и проходимости;
  • агротехнические возможности машины расширены за счет увеличения агротехнического клиренса на 25%.

В перечне недостатков — невозможность активации высокооборотного навесного оборудования, поскольку независимый механизм отбора мощности имеет одну стандартную скорость вращения — 540 об/мин.

Из-за отсутствия предпускового подогревателя остаются актуальными проблемы холодного запуска в зимний период, оставляет желать лучшего эффективность отопления внутреннего объема кабины.

Цена трактора нового и подержанного

Стоимость нового трактора этой модели находится в доступном ценовом диапазоне, который варьируется в пределах 450 -455 тысяч гривен (17 000$). Желание сэкономить на покупке реализуется приобретением бэушной машины, способной отработать несколько сезонов с оптимальными затратами на ремонт.

Цена подержанной техники формируется наличием заводской комплектации, остатком межремонтного ресурса, техническим состоянием узлов и механизмов. Машину в хорошем состоянии можно купить за 200-250 тысяч гривен (7500 – 9500$).

Видео: 50ТК в работе

Аналоги

Эта категория представлена идентичными по назначению тракторами отечественного и зарубежного производства, мощностью от 40 до 50 л.с. В большинстве своем — это продукция Брендов ХТЗ и МТЗ, а также несколько машин китайского производства. На отечественном рынке в основном представлены модели ХТЗ-3512, минские Беларус 622 и китайские аналоги бренда Фотон.

Отзывы владельцев

Агромаш 50-й модели эксплуатируется на протяжении полутора лет. Двигатель безупречный, но требует постоянного контроля температуры масла. Модели с водяным охлаждением в этом отношении более совершенные. Качество сборки на твердую четверку. Порадовала высокая производительность гидросистемы, существенно улучшилось качество сальниковых уплотнителей.

Агромаш 50ТК с набором коммунальных навесок работает в нашем хозяйстве около трех лет. На этапе обкатки были небольшие проблемы с гидравликой и зарядкой аккумулятора, пришлось заменить генератор. Рабочее место удобное, к концу смены усталость минимальная, но в морозную погоду при включенном на максимальную мощность отопителе, температура в кабине не поднимается выше + 10-12 градусов.

Материалы: http://agromania.com.ua/traktor-agromash-50tk-byudzhetnaya-texnika-universalnogo-naznacheniya/

2 ≫

Серьёзную конкуренцию тракторам иностранного производства составляют машины, выпускаемые концерном «Тракторные заводы». Продукция этого предприятия известна в России и на территории СНГ под торговой маркой Агромаш. Любопытно, что вся техника комплектуется только деталями отечественного производства, что позволило снизить стоимость тракторов до нижнего предела. В отличие от западных аналогов, российские трактора не требовательны к качеству используемого топлива, более удобны в обслуживании и эксплуатации, отлично адаптированы для работы в сложных климатических условиях. Ярким примером универсальности продукции концерна «Тракторные заводы» является трактор Агромаш 50 ТК. Рассмотрим основные технические характеристики и область применения этой модели.

Трактор Агромаш 50 ТК относится к 0.9 тяговому классу сельскохозяйственной техники. В качестве силовой установки, на технику устанавливается четырёхтактный трёхцилиндровый двигатель Д-130 с турбированной подачей топлива и воздушной системой охлаждения. Мощность агрегата 45 л. с, максимальный расход горючего при пиковых нагрузках – 177 г/л. с. ч. Смстема смазки двигателя относится к комбинированному типу. Стоит отметить, что силовая установка полностью соответствует международным требованиям по экологическим показателям и выбросу вредных веществ в окружающую среду.

Трансмиссия представлена механической коробкой передач реверсивного типа. Число рабочих режимов: 6 передних и 6 задних. Кроме этого, имеются два замедленных режима работы при движении вперёд. Муфта сцепления однодисковая, постоянно замкнутая сухого типа. Присутствует дополнительный диск, обеспечивающий привод на вал отбора мощности. ВОМ – независимый, рулевое управление гидрообъёмное. Нужно отметить, что колёсная формула трактора 4х4, при этом передний мост подключается автоматически, когда задние колёса начинают сильно пробуксовывать.

Трактор оснащается задней усиленной гидронавесной системой, обеспечивающей работу с дополнительным оборудованием прицепного и навесного типа. Прицепные устройства агрегатируются с вилкой поперечного бруса. Грузоподъёмность задней навески – 1 200 кг.

Рабочее место оператора представлено двухдверной цельнометаллической кабиной повышенной комфортности. Опционально, трактор может комплектоваться каркасом безопасности или тентом. Кабина выполнена из гнутых металлических профилей, имеет панорамное остекление. Сиденье подрессоренное, с возможностью изменения конфигурации спинки, рулевая колонка может менять угол наклона. Кабина полностью герметична, что обеспечивает надёжную защиту от шума, пыли и вибрации. Предусмотрен автономный отопитель и система кондиционирования воздуха.

Для выполнения тяжёлых работ, требующих повышенного тягового усилия, на трактор могут устанавливаться балластные грузы, в количестве 10 штук, общим весом 200 килограмм.

Если сравнивать Агромаш 50 ТК с тракторами аналогичного тягового класса, можно выделить такие преимущества:

- Производительность. Модель оснащается мощным гидронасосом, который увеличивает эффективность техники на 50%.

- Проходимость. Клиренс трактора составляет 510 мм, что на 25% выше, чем у другой техники.

- Компактные габариты. Эта особенность обеспечивает технике повышенную манёвренность и даёт возможность выполнять работы на ограниченных пространствах.

- Кроме этого, модель Агромаш 50 ТК обладает абсолютной ремпригодностью. В конструкции отсутствуют сложные узлы, что даёт возможность проведения ремонта и замены своими силами. Кроме этого, широкая сеть дилерских центров гарантирует отсутствие проблем с покупкой запасных частей.

Учитывая технические возможности трактора, Агромаш 50 ТК – это оптимальный вариант для фермерских хозяйств малой и средней площади. Благодаря широкому ассортименту навесных и прицепных устройств, трактор может использоваться для предпосевной подготовки почвы, пропашных и посевных работ, культивации агротехнических культур, внесения удобрений, уборки урожая.

Стоит отметить, что техника может работать в садах и теплицах, выполнять функции кормораздатчика на животноводческих фермах, использоваться для погрузочно-разгрузочных работ.

Благодаря компактным габаритам и высокой манёвренности, Агромаш 50 ТК часто используется коммунальными службами города для уборки территорий, облагораживания околодомовых территорий и обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Однако основное применение трактора – это сельскохозяйственная отрасль, и именно здесь, Агромаш 50 ТК зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Материалы: http://tehnorussia.su/selskokhozyajstvennaya-tekhnika/645-agromash-50-tk-universalno-propashnoj-traktor

3 ≫

грузовых автомобилей и спецтехники

ООО "МТ-Сервис-Самара" осуществляет в полном объеме обслуживание и ремонт продукции Владимирского Тракторного Завода (ОАО "ВТЗ")

Одним из основных направлений нашей организации является поддержание работоспособности тракторной техники, включая трактора марки АГРОМАШ ОАО "ВТЗ".

Приобретая продукцию ОАО "ВТЗ", в лице ООО "МТ-Сервис-Самара" Вы будете видеть надёжного партнёра по вопросам необходимой консультации и технического обслуживания техники. А при необходимости ремонта - качественного и своевременного исполнителя. Мы осуществляем ремонт всех узлов и механизмов трактора, а именно: гидравлической системы, двигателей, трансмиссии, вспомогательных механизмов и навесной системы трактора.

Напоминаем, что Владимирский Тракторный Завод выпускает универсальные тракторы Агромаш-30СШ (раньше обозначался как втз-30СШ), Агромаш-30ТК (ранее трактор втз-2032 ), Агромаш-50ТК (ранее трактор втз-2048 ), и большой ассортимент навесного оборудования, которое увеличивает область применения тракторов Владимирского Тракторного Завода.

Рассмотрим некоторые технические характеристики на примере трактора "Агромаш-50ТК":

Технические характеристики трактора Агромаш-50ТК

Трактор Агромаш 50ТК является универсально-пропашным трактором с передними и задними ведущими колесами, тягового класса 0,9. Трактор широко используется в сельском хозяйстве (в комплекте с навесными, полунавесными и прицепными орудиями и машинами), предназначен для предпосевной обработки почвы, посева, посадки овощей, ухода за посевами, междурядной обработки овощных культур и садов, уборки сена, работ на фермах, погрузочно-разгрузочных и транспортных работа. Конструкция трактора позволяет изменять агротехнический просвет (2400 – 2600 мм) для прохода над рядками растений или высоту трактора для прохода под ветвями деревьев и в низких помещениях, а также изменять колею (1210 – 1480 мм) для обработки различных пропашных культур. На тракторах применена однопроводная система электрооборудования постоянного тока. Трехсекционный дополнительный гидрораспределитель для отбора мощности на гидроприводы рабочих органов агрегатируемых с трактором машин и орудий. Максимальная скорость движения трактора 30,28 км/ч. Количество передач 8 вперед и 6 назад. Включение и выключение ведущего переднего моста - автоматическое.

На тракторе установлена жесткая каркасная двухдверная кабина, обеспечивающая нормальные условия для работы в различных климатических зонах, а также безопасность оператора в случае опрокидывания трактора. Кабина имеет обогревательное и вентиляционное устройство, обдув переднего стекла горячим воздухом, освещение, противосолнечный козырек, магнитолу, аптечку, вешалку для одежды, место под термос для питьевой воды и ящик для инструмента.

Материалы: http://mt-ss.ru/remont-spectehniki/remont-traktorov/remont-vtz/


Back to top