Особенности выбора противоскользящего коврика на приборную панель

1 ≫

Противоскользящий коврик на приборную панель – интересное и очень актуальное изобретение, которое пользуется спросом у многих автовладельцев.

Основная цель этого изделия заключается в надежной фиксации различных вещей владельца транспортного средства, которые ему важно всегда держать под рукой. Например, это может быть мобильный телефон, планшет и так далее.

Противоскользящий коврик в машину призван заменить собой более объемные и менее надежные пластмассовые фиксаторы, которые использовались до подобного изобретения.

Особенности и преимущества

Согласно статистике, часть дорожно-транспортных происшествий происходит из-за того, что водитель автомобиля отвлекается на поднятие упавшего телефона или подобный гаджет блокирует один из элементов управления машиной.

Противоскользящий коврик на приборную панель авто имеет такие особенности:

  • Надежно фиксирует практически любое устройство.
  • Позволяет размещать электронные гаджеты в том положении, которое наиболее удобно для человека.
  • Препятствует падению вещей во время передвижения.
  • Занимает минимум свободного места и не требует сложных действий для начала эксплуатации изделия – достаточно приложить его к выбранной поверхности.

Выбор противоскользящего коврика

Любой человек хочет, чтобы его автомобиль был чист и аккуратен. Именно поэтому рекомендуется останавливать свой выбор на качественных противоскользящих ковриках от известных производителей.

Специалисты отмечают, что продукция плохого качества может оставлять следы на приборной панели при длительном использовании, тогда как качественные коврики не обладают подобной неприятной особенностью.

Хороший противоскользящий нано коврик служит дольше и не имеет неприятного запаха, в отличие от дешевых аналогов.

Качественное изделие прекрасно переносит серьезные перепады температур, дольше сохраняет свои эксплуатационные свойства. Этот факт позволяет дополнительно экономить, так как, при изначально большей стоимости, такой коврик прослужит в несколько раз дольше, а значит, позволяет избежать дополнительных финансовых издержек.

При выборе места для фиксации противоскользящего коврика следует руководствоваться несколькими инструкциями:

  • Не следует закреплять изделие там, где оно будет мешать управлению транспортным средством или использованию одной из функций автомобиля.
  • Нельзя устанавливать коврик в местах расположения подушек безопасности, так как этот элемент может помешать сработать системе, в случае возникновения подобной необходимости.

Противоскользящий Нано коврик в действии (Видео):

Материалы: http://avtooverview.ru/sovety/protivoskolzyashhij-kovrik-na-pribornuyu-panel/

2 ≫

Прогресс не стоит на месте, и почти в каждом автомобильном магазине вы можете встретить противоскользящий коврик на приборную панель. Давайте разберёмся, насколько он необходим современному водителю, и что, вообще, из себя представляет.

Большинство водителей, так или иначе, сталкиваются с такой проблемой, как закрепить свой девайс на панели, чтобы он не падал на кочках и поворотах. До изобретения коврика для телефона в машину автолюбители использовали дорогостоящие пластмассовые аксессуары, теперь же появилась альтернатива.

На нём вы можете закрепить и телефон, и навигатор, и антирадар, и даже планшет именно в таком положении, как вам нужно, ведь этот коврик имеет обе клейких стороны. Причём настолько липких, что он может держаться даже на почти вертикальных поверхностях. Разумеется, со временем такой липкий коврик теряет свои свойства из-за накапливающейся пыли. Но он сделан из такого материала, который можно мыть с мылом, после чего остаётся его только просушить, и можно дальше использовать по прямому назначению. А поскольку такой коврик беспрепятственно крепится практически к любому материалу (стеклу, пластику, керамике), вы его можете использовать не только в автомобиле, но и дома.

Некоторые могут задать вопрос, а не вреден ли такой материал для человека. Производители качественных ковриков-держателей уверяют, что их изделия абсолютно не токсичны и не представляют опасности для здоровья человека, и нет причин им не доверять. Хотя, безусловно, дешёвые китайские могут иметь неприятный запах.

Качественные коврики для здоровья не вредны

Также стоит учитывать, что такой коврик устойчив в широком диапазоне температур, и сохраняет свои свойства и в жару, и в мороз. Многие спрашивают, раз он настолько липкий, не будут ли оставаться следы на торпеде. Вопрос интересный, но как показывает практика, хорошие противоскользящие коврики не оставляют после себя никаких следов, а вот дешёвые аналоги вполне могут на жаре расплавиться и оставить нелицеприятное зрелище, тем более простой химией потом эти следы не вывести.

Обратите внимание также на то, что он практически не занимает полезное место, в то время как выполняет очень полезную функцию. К тому же помимо электронных устройств вы можете крепить все, что пожелаете: сигареты, флешки, ключи, и не тратить впоследствии драгоценное время на поиски этих вещей. Ещё одним достоинством является то, что эти липкие коврики с лёгкостью впишутся в любой салон и украсят его. Ведь мало того, что существует большой выбор цветов и оттенков наноковриков, стали выпускать ещё и изделия логотипами автомобильных марок, соответственно любой автолюбитель может найти коврик под себя. Также некоторые производители могут предложить покупателю коврики в форме звёздочки, сердечка и т. п. Не стоит забывать и о том, что он станет отличным подарком любому водителю.

Нет сомнений, что в наш век мобильных технологий, противоскользящий коврик — это вещь очень полезная при правильной эксплуатации. Хотелось бы отметить что не стоит крепить этот аксессуар там, где в вашем авто расположены подушки безопасности, так как в случае чего они могут неправильно сработать.

В общем, если вы решите приобрести липкий коврик для телефона в машину, лучше брать качественные изделия от надёжных производителей, а не китайский ширпотреб за 50 рублей. Потому как, в противном случае, можете нажить себе большую головную боль и испортить интерьер своего автомобиля.

Материалы: http://365cars.ru/tovari/protivoskolzyashhiy-kovrik.html

3 ≫

Противоскользящий коврик для приборной панели предназначен для удержания различных небольших предметов от падения с торпедо при маневрах автомобиля. Существует великое множество противоскользящих ковриков. Какие они бывают, как их правильно эксплуатировать — читайте далее.

Для тех, кто часто пользуется личным автомобилем, комфорт его использования играет крайне важную роль. И если внутреннее устройство салона изменить достаточно проблематично и нередко очень дорого, то сделать его более комфортным под силу каждому. Помогут в этом деле вполне доступные по цене и распространенности аксессуары, среди которых очень популярны противоскользящие коврики на приборную панель.

Противоскользящий коврик — это аксессуар, изготовленный из синтетических материалов (поливинилхлорида и сходных по свойствам и структуре вспомогательных материалов) по особой технологии, благодаря которой коврик приобретает свои удерживающие качества.

Лицевая часть коврика имеет на своей поверхности выпуклые детали круглой, квадратной или ромбовидной формы. Именно благодаря этим деталям коврик удерживает предметы. Задняя часть коврика липкая, что позволяет просто и быстро закрепить его на любом месте приборной панели.

Коврики на приборную панель могут иметь самую разнообразную форму:

Некоторые производители предлагают своим покупателям фигурные коврики (например, в форме сердца, звезды, какого-либо животного), с вырезами и без.

Оформление ковриков также может быть различным. Автолюбители могут приобрести коврики одноцветные и разноцветные, прозрачные, с нанесенными изображениями (например, с логотипом автомобильной марки, с фотографиями пейзажей и элементов природы).

Отличаются коврики для торпедо и по размеру, поэтому каждый автолюбитель сможет подобрать оптимальный вариант для себя — чем больше коврик, тем больше предметов вы сможете на нем разместить.

Главное преимущество — это возможность размещения на торпедо автомобиля любых малогабаритных предметов без риска их падения и повреждения при движении автомобиля. На коврике вы можете расположить:

  • телефон;
  • антирадар;
  • видеорегистратор (если отсутствует штатное крепление);
  • очки;
  • ручку или карандаш;
  • записную книгу;
  • ключи;
  • зажигалку;
  • брелок;
  • монеты.

Все эти предметы благодаря использованию коврика всегда будут у вас под рукой, вам больше не придется прятать их в бардачок или другие места хранения, чтобы предотвратить их падение и повреждение.

Коврик надежно удерживает все размещенные на нем предметы, поэтому даже при поворотах и других резких маневрах они будут оставаться на своих местах.

Одним из главных преимуществ коврика является также простота ухода за ним. Если он по какой-то причине загрязнился, его достаточно промыть теплой водой и просушить — коврик снова приобретет презентабельный вид.

Стоит иметь в виду, что коврик сохраняет все свои свойства только при условии правильной его эксплуатации.

Чтобы прикрепить коврик к панели приборов:

  • аккуратно снимите защитную пленку с задней части коврика;
  • на предварительно очищенную от пыли и желательно обезжиренную поверхность торпедо наклейте коврик липкой стороной вниз.

Соблюдайте следующие правила эксплуатации противоскользящего коврика для приборной панели:

  • Не подносите коврик к открытому огню и не подносите открытый огонь к коврику.
  • Не приклеивайте коврик в местах, где находятся подушки безопасности — наличие коврика может привести к тому, что подушки просто не сработают при ударе.
  • Не используйте химические средства для очистки коврика от загрязнений, их использование может привести к ухудшению полезных свойств коврика.
  • Не размещайте коврик на поверхностях, имеющих деревянные детали, поскольку на дереве останутся сложно устраняемые липкие следы.
  • Не допускайте длительного нахождения коврика под прямыми солнечными лучами, это приводит к порче не только самого аксессуара, но и приборной панели автомобиля.

Если у вас есть привычка постоянно класть что-либо на панель приборов, а также, если вы хотите повысить комфорт пользования внутренним пространством автомобиля, противоскользящий коврик для приборной панели — необходимый вам аксессуар.

Материалы: http://www.avtoall.ru/article/6501204/


Back to top