Чайник в машину от прикуривателя: инструкция, отзывы

1 ≫

С каждым годом производители автомобилей придумывают все новые и новые приспособления, которые упрощают жизнь водителю. Уже дошло до того, что это не просто средство передвижения, а своеобразная зона комфорта, в которой есть практически все необходимое. Однако и сами владельцы транспортных средств пытаются еще больше улучшить своего железного коня. Электрический чайник в машину от прикуривателя - достаточно необычное, но в то же время весьма полезное приспособление.

Что такое чайник от прикуривателя?

Многие владельцы транспортных средств не будут спорить, что собственный чайник совершенно не помешает. Ведь всегда можно сделать чашку горячего чая и при этом не нужно искать магазин или кофейный автомат, которые не всегда могут повстречаться на дорогах нашей страны.

По сути, чайник в машину от прикуривателя – это уменьшенная копия обычного электрического чайника. Обычно в автомобили ставятся устройства объемом от 0,5 до 1,3 литра. Очень часто компания-производитель дополнительно комплектует аппарат специальным крепежом, который спасает от вибрации и тряски. При выборе устройства нужно обязательно обращать внимание на эту особенность, ведь дороги в России весьма низкого качества, и тряска при передвижении обеспечена.

В большинстве случаев автомобильный чайник работает от 12 В, существуют модели, работающие и от 24 В, однако они встречаются гораздо реже. В зависимости от объема и мощности устройства вода закипает в течение 20-40 минут.

Положительные и отрицательные моменты

К преимуществам такого достаточно необычного приспособления можно отнести то, что всегда под рукой будет чашка горячего напитка. В основном скорость кипячения воды достаточно быстрая, нет необходимости искать магазин. Если же человек ездит в дальние рейсы, то на трассах торговую точку найти еще более сложно. При этом не всегда есть минутка, чтобы спокойно остановиться, пойти заказать кофе и выпить его, очень часто все это происходит в движении.

Однако при всех преимуществах есть и большое количество недостатков. В первую очередь это безопасность. Не всегда крепежи спасают от переворачивания чайника, выливания воды по салону и на людей. Можно сказать, что незачем ехать и кипятить воду, но в таком случае все же двигатель должен быть включенным, ведь появляется большой риск разряда аккумулятора. Стоять 20 минут и просто жечь топливо также не очень выгодно, в таком случае чашка чая в магазине будет стоить даже дешевле.

Стоимость чайника в автомобиль

Существует достаточно большое количество разнообразных моделей этих устройств, поэтому каждый владелец транспортного средства должен самостоятельно определиться, какой ему нужен чайник от прикуривателя. Цена на них варьируется от 500 до 5000 рублей. Более того, нужно учитывать тот фактор, что чем ниже цена, тем меньше мощность, что приводит к более длительному нагреву воды.

Однако есть и устройства, которые имеют невысокую стоимость и весьма приличные характеристики. Взять, например, чайник от прикуривателя "Лентел-15043", данную модель на просторах интернета можно найти за 600-700 рублей. Цена весьма привлекательная, то же самое и касается характеристик, вода в нем греется примерно за 25-30 минут. Поэтому перед покупкой устройства лучше поискать то, что идеально подойдет по цене и по качеству.

Стоит также в целом обратить внимание на данного производителя. Проводя мониторинг цен, можно увидеть одну тенденцию: такие чайники имеют весьма невысокую стоимость, одни из наиболее продвинутых моделей стоят немногим больше 1000 рублей. Характеристики при этом очень неплохие, другие производители за подобные модели просят от 3000 рублей. Разница весьма впечатляющая.

Гарантийные обязательства

Так же, как и большинство электроприборов, чайник в машину от прикуривателя имеет гарантийный период, на протяжении которого компания-производитель гарантирует бесплатный ремонт устройства.

Перед покупкой нужно обязательно удостовериться, что продавец поставил штамп торговой точки и точно указал модель устройства, его серийный номер, а также дату продажи. Более того, нужно обязательно сохранять заводскую упаковку и чек. Коробка понадобится в случае обмена товара, если купленный ранее не подлежит ремонту.

Категорически запрещается самостоятельно разбирать изделие и пытаться произвести ремонт самостоятельно, пусть даже человек будет уверен, что сможет его починить. Если что-то пойдет не так, то в бесплатном ремонте в сервисном центре будет отказано. Более того, если внутрь устройства попадет вода, то гарантийный ремонт также не может быть произведен за счет производителя. Поэтому нужно быть осторожным и предотвращать падения устройства во время передвижения.

Чайник в машину от прикуривателя: отзывы

В большинстве случаев чайник для автомобиля получает положительные отзывы. Потребители отмечают его компактность, а также простоту подключения. Достаточно только воткнуть шнур в прикуриватель и начать пользоваться аппаратом. Модели, которые имеют специальные крепления, пользуются большим спросом. Потребители отмечают, что очень часто они спасают от различных неприятных ситуаций.

Несмотря на все положительные стороны, отрицательных отзывов в Сети также предостаточно. В первую очередь покупатели таких приспособлений жалуются на слишком долгий нагрев воды (хотя здесь скорее вопрос больше к производителю), но некоторых не устраивает даже и 20-минутное ожидание.

Автомобильный чайник, который не имеет крепления, весьма неустойчивый и имеет достаточно большое количество отзывов, где сообщается о различных неприятностях, вплоть до ожогов водителя и его пассажиров. Поэтому будьте осторожны и берегите свое здоровье.

Заключение

Чайник в машину от прикуривателя, безусловно, удобная вещь для длительных переездов по стране и за ее пределами. Очень хорошо им пользоваться, когда люди, направляясь куда-либо, останавливаются не в гостиничных номерах, а остаются ночевать непосредственно в автомобиле.

Поэтому данное устройство должно находиться практически в каждом автомобиле, пусть оно будет лежать просто в багажнике, когда в нем нет необходимости, но когда это потребуется, пусть оно будет под рукой.

Материалы: http://fb.ru/article/312887/chaynik-v-mashinu-ot-prikurivatelya-instruktsiya-otzyivyi

2 ≫

Современный автомобиль, как ни крути, не только средство передвижения, но и зона комфорта. Список "удовольствий" зависит только от нашего кошелька! При желании, в машине вы можете даже поставить автомобильный электрический чайник!

Никто не будет спорить, что электрический чайник крайне полезное и практичное изобретение. Но не стоит эти лавры автоматически переносить и на чайник для автомобиля – не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, кто не любит чашечку горячего чая или кофе в моменты «перекура» от руля, что особенно актуально для профессий, связанных с постоянными переездами, но с другой стороны – а безопасен ли авточайник от прикуривателя для самого железного коня?

Из себя чайник для авто представляет миниатюрную копию обычных настольных приборов объемом от 0,5 до 1,3 литров. Некоторые производители оборудуют его подставками или крепежами, чтобы уберечь его от тряски и вибрации. Хорошо, если у вас мягкая подвеска, однако в противном случае даже крепеж может не спасти. Автомобильный чайник питается от сети 12 В и реже 24 В, иногда прибор с функцией термоса. Покупая такой прибор, вы должны быть готовы ждать от 20 до 40 минут до закипания воды, в зависимости от объема воды и мощности чайника, которая в среднем достигает 100-120 Ватт.

Нужен вам такой чайник или нет – тут уж решайте сами. Во-первых, время ожидания кипятка способно заставить нервничать даже самых терпеливых, во-вторых, далеко не всегда вы можете знать, когда именно у вас выпадет возможность «перекурить» и сделать остановку, так что заранее поставить чайник тоже не всегда получится. И в-третьих, чайник дает достаточно большую нагрузку на электрику вашего железного коня – немного не рассчитав с мощностью, вы можете сжечь не только прикуриватель или предохранитель, но и всю проводку! На сам чайник обычно идет гарантия, но на автомобиль она, само собой, не действует!

Чем же оправдать такой риск? Удобством? В большинстве случаев гораздо удобнее стать на 5 минут у ближайшего кафе, чем ждать полчаса, чтобы потом на ходу, с риском вылить кипяток на себя, «наслаждаться» чайком. Кроме этого, включать прибор лучше при заведенном двигателе, чтобы не посадить аккумулятор – при нынешней стоимости горючего чашка чая выйдет недешевой! Да и сам прибор влетит в копеечку.

Если вы решили приобрести такую технику, то покупайте только с защитой от включения без воды и отключением при закипании.

Функция термоса сократит использование прибора в несколько раз – вскипятили один раз воду, и вам хватит ее надолго. Можно, конечно, приобрести дешевый китайский вариант, но все риски в таком случае вы берете на себя – при первом же включении вы обнаружите, что провод самого чайника греется, а ненадежные контакты могут закоротить всю проводку.

Некоторые водители покупают чайник для дальних путешествий, когда на трассе долгое время может и не быть никаких кафе. Но в дороге, как ни крути, остановки нужны – так почему бы не приобрести самую элементарную туристическую горелку, которая закипятит воду в считанные минуты? Места она займет не больше чайника, топливо для нее гораздо дешевле, да и нужно его немного, аккумулятор она не посадит.

В качестве промежуточного варианта между чайником и горелкой можно предложить обычный кипятильник, приспособленный для работы от прикуривателя. Кстати, закипятить чашку чая им можно всего за пять минут! Конечно, на ходу сделать это будет проблематично, как бы не пришлось чистить салон после такого чаепития. Стоимость кипятильника, конечно же, в разы меньше стоимости чайника. Еще проще купить качественный термос и заварить любимый напиток дома – хороший термос способен держать температуру очень долго!

Материалы: http://carnovato.ru/avtomobilnyiy-elektricheskiy-chaynik-funktsiya-termosa/

3 ≫

В машине должно быть всё самое необходимое. Кто-то не может обойтись без свежесваренного кофе, кто-то — без стайлера для волос, кто-то едет на пикник или рыбалку и берет с собой холодильник, который еще и еду подогреет. Техника для автомобилей работает или от аккумуляторов, или по старинке — от прикуривателя.

Чтобы экономить на чистке и поддерживать в салоне чистоту, необязательно покупать именно автомобильный пылесос, хотя таких много и они стоят недорого. Выгоднее приобрести модель для дома — вертикальный аккумуляторный пылесос «2-в-1» с отсоединяемым модулем или съемной трубой: его можно при необходимости взять в машину и навести там порядок. Преимущество именно автомобильного пылесоса в том, что он постоянно «живет» в машине, и пользоваться им можно, где бы вы ни находились.

На что смотреть при покупке

У моделей с аккумулятором — на время автономной работы (не менее 30 минут для вертикального и не менее 20 — у автомобильного) и на время зарядки (если модель заряжается 10–12 часов – это несерьезно). Как правило, пылесосы с литий-ионным аккумулятором заряжаются быстрее и работают дольше, чем с никель-металл-гидридным.

Обратите внимание на то, чтобы в комплекте была щелевая насадка — чистить между сиденьями. А если в машине часто ездит собака или кошка и есть проблема шерсти на сиденья, то лучше всего подойдут пылесосы со съемной трубой и турбощеткой, которая напрямую крепится к корпусу пылесоса.

Термокружки, способные не только сохранять тепло, но и подогревать напиток (или даже суп), подключаются через прикуриватель. В термокружке нельзя заварить чай: температура нагрева, как правило, не превышает 60 градусов. Есть и более продвинутые приборы — автомобильные термопоты, и даже с регулировкой температуры: вот они кипятят.

На что смотреть при покупке

Для любого термоса важна внутренняя колба. Оптимально, если она стальная или стеклянная, пластик лучше не брать.

Если термокружки-грелки удовольствие недорогое, то вот автомобильные кофеварки-эспрессо — очень даже ощутимо ударит по карману. Зато кофе будет всегда свежесваренный, и девушку будет, чем удивить (если кому актуально). Кому дорого покупать кофеварку-эспрессо, но кофе хочется, можно порекомендовать капельные модельки — они недорогие, например, кофеварка CM-801 стоит около 1300 рублей.

На что смотреть при покупке

На способ приготовления кофе: эспрессо (под давлением) и капельный (разогрев, экстракция в горячей воде, фильтрация). Это уж кто как любит и что позволяют финансы.

Работают они так же, как и обычные, только медленнее — мощность меньше. Объем чайников — от 0,5 до 1 л.

На что смотреть при покупке

Не берите совсем уж дешевый чайник — это пожароопасный прибор. Если нет технического описания и непонятно, кто производитель, лучше не рисковать. Есть бренды, хорошо себя зарекомендовавшине, например, Waeco.

Мужчины могут либо пролистать дальше, либо взять записать в блокнотик в список идей подарков.

Несколькими штрихами освежить образ или привести себя в порядок после пары часов в пробке, после работы перед театром или свиданием — для всего этого есть стайлеры (выпрямители для волос, щипцы для завивки и даже фены), работающие от прикуривателя. Как правило, это компактные модели: с их помощью не сделаешь полноценную укладку (разве что на коротких волосах), но можно подкрутить кончики, справиться с последствиями влажности, когда волосы начинают завиваться, уложить челку.

На что смотреть при покупке

Если это плойка — щипцы или выпрямитель, то на покрытие пластин и максимальную температуру. Покрытие должно быть керамическое (не просто металл), а температура — не более 180-200 градусов, потому что мини-плойки не имеют регулировки температуры

Этого добра много на Aliexpress, стоят приборчики недорого, а пользу приносят: поездка однозначно становится комфортнее, если дышится легче. Это особенно актуально, если в машине кондиционер или зимой, когда включен обогрев. Увлажнители дла авто, как правило, ультразвуковые.

На что смотреть при покупке

На отзывы, их очень много. Есть и полезные, и бесполезные устройства.

Автохолодильники могут выполнять три функции: охлаждать продукты и напитки до температуры на 16-20 градусов ниже окружающей среды, подогревать холодные продукты (примерно до 65 градусов) и поддерживать температуру разогретых блюд. Работают они, используя элементы Пельтье — это такие штуки, которые при пропускании тока сильно охлаждаются с одной стороны и нагреваются с другой.

На что смотреть при покупке

На объем и способность работать от обычной сети 220-240В. Еще на тип аккумулятора холода, который используется в дорожном холодильнике. Существует три типа: гелевые, силиконовые и солевые. Именно гелевые можно использовать и в качестве нагревателей: они хорошо держат и низкую, и высокую температуру. Силиконовые отличаются маленьким диапазоном температур — от 0 до +2 градусов, но зато сохранять ее могут долго, до недели. Солевые аккумуляторы держат температуру максимум сутки (часто меньше), но имеют самый большой температурный диапазон: от –20 до +8 градусов.

И еще: автохолодильнику необходима вентиляция, поэтому надо продумать, где и как он будет устанавливаться в вашей машине: важны и ремни для крепления на сиденье, и длина провода.

Если честно, то это никакие не мультиварки, а подогреватели еды. Для полноценного приготовления еды нужна большая мощность, чем те 45 Вт, которые могут обеспечить 12 В из прикуривателя, да и аккумулятор можно посадить.

Не ждите от этих «мультиварок» больше, чем они могут на самом деле. Читаем: «может подогреть еду до 25 градусов», «на это уйдет от 25 до 30 минут, но при большом объеме порции это займет больше времени».

Материалы: http://www.ferra.ru/ru/byt/review/8-gadgets-for-car/


Back to top