Щетка автомобильная для снега со скребком: отзывы

1 ≫

Обзорность автомобиля играет важную роль в процессе его эксплуатации. От того, насколько стекло прозрачно и не имеет сторонних помех, зависит не только качество управления машиной, но и удобство водителя. Избавиться от грязи и пыли можно при помощи обычных подручных средств для ухода за лобовым стеклом, однако снег и наледь требуют особого подхода. Для такой очистки используется щетка автомобильная, изготовленная из специальных материалов.

Общие сведения о щетках со скребком

Внешне такие щетки практически не отличаются от обычных моделей для дома. Тем не менее в процессе использования можно почувствовать особенности эксплуатационных свойств таких изделий. В первую очередь, их отличает комбинированная основа с возможностью использования скребка. Благодаря его наличию щетка автомобильная способна справляться с замерзшими покрытиями, не деформируя поверхность стекла. Именно особыми материалами пластика достигается эффект мягкого механического воздействия на инородные частицы.

Также в зависимости от модификации щетки могут снабжаться дополнительным функционалом. Например, в ассортиментах многих производителей можно найти модификации с водосборниками. С такой оснасткой щетка для снега автомобильная обеспечит защиту от произвольного вытекания воды. Эта конструкционная особенность особенно важна в период таяния снежного покрова.

Разновидности моделей

Наиболее распространенная версия представляет собой конструкцию с двумя наконечниками – с одной стороны мягкая классическая щетка, а с другой – скребок. Такие модели отличаются функциональностью и эргономикой.

Также распространены телескопические удлиненные модификации. По сути, это та же щетка для снега автомобильная, мягкая часть которой позволяет справляться с рыхлой массой, а жесткая эффективно удаляет наледи. Однако телескопическое устройство несущей основы позволяет выдвигать держатель на определенное расстояние. Это дает возможность без труда справляться с уходом за кроссоверами и внедорожниками, доступ к некоторым поверхностям которых затруднен удаленным расстоянием.

Еще одной разновидностью данного инструмента является одиночный скребок. Это специализированные модели, конструкция которых рассчитана специально на избавление стекла от наледи. В комплектах скребков такого типа предусматриваются рукавицы, изготовленные из высокопрочных и термостойких материалов.

Отзывы о модели FL085 от Fill Inn

Это одна из самых функциональных и эргономичных моделей в сегменте, представляющая собой классическую комбинированную конструкцию. В этой модификации щетка автомобильная позволяет использовать возможности мягкой очистки и жесткого скребка. По словам пользователей, рабочие поверхности бережно воздействуют на стекло, не оставляя царапин на его основе. Достигается бережность механического ухода благодаря расщепленной щетине. В то же время многие указывают на способность инструмента эффективно устранять снежный покров в труднодоступных местах. Эластичная структура одновременно проявляет жесткость и деликатность в очистке.

Еще одним преимуществом данной версии является телескопическая конструкция. Как уже отмечалось, такие модели позволяют регулировать длину держателя в соответствии с текущими нуждами. Максимальное расстояние, на которое выдвигается щетка для снега автомобильная в данном исполнении, составляет 117 см. Этого достаточно для удобного обслуживания и легковых моделей, и автомобилей класса SUV.

Отзывы о модели KOTO

В линейке данного производителя можно встретить не менее интересную модификацию BWN-005. Эта щетка предназначена для очистки стекла от снега и наледи. Владельцы инструмента особенно подчеркивают его эргономику с точки зрения физического обращения. Скребок и мягкая щетка выполнены по стандартным технологиям, однако обрезиненная накладка на поверхности рукоятки заметно выделяет конструкцию из общей массы аналогичных изделий. Кроме того, щетка автомобильная марки KOTO выгодно отличается и скромным ценником, составляющим всего 300 руб.

Для сравнения, многофункциональные модели, обеспечивающие, по сути, тот же уровень эффективности чистки, зачастую стоят более 1000 руб.

Отзывы о модели STELS 55293

Простая по своей конструкции, но качественно исполненная модель, которая подойдет не только для очистки стекла от снежного покрова, но и для ухода за поверхностью кузова. Износостойкая функциональная часть представляет собой комбинацию скребка и щетки. Как отмечают пользователи данного инструмента, он отличается жесткостью и высокой степенью надежности. Наличие специального желоба, который проходит вдоль рукояти, как раз обеспечивает способность выдерживать сильные нагрузки. Помимо этого, многие владельцы положительно высказываются о самой форме держателя. В плане удобства работы в труднодоступных местах этой модели проигрывают даже премиальные щетки автомобильные. Отзывы об этой модели, к слову, подчеркивают не только комфорт при обращении с ней, но и стилистически оригинальный дизайн, что тоже немаловажно.

Заключение

Зачастую наличие функциональных и эффективных аксессуаров в хозяйстве становится большим преимуществом, чем основные характеристики обслуживаемого объекта. Встроенные системы обогрева стекла не всегда спасают в периоды суровых морозов, к тому же расходуя энергию аккумулятора. В свою очередь, элементарный уход с помощью специального приспособления позволяет в кратчайшие сроки привести в порядок внешний вид стекла и металлических поверхностей кузова. Разумеется, далеко не каждая автомобильная щетка-скребок позволит справиться с этой задачей на должном уровне. Поэтому в выборе такого помощника следует обращать внимание сразу на несколько параметров. Это касается и эргономики рукоятки, и качества материалов щетки со скребком, а также наличия дополнительных возможностей в виде сгона для воды и телескопического держателя.

Материалы: http://fb.ru/article/286860/schetka-avtomobilnaya-dlya-snega-so-skrebkom-otzyivyi

2 ≫

Скоро зима, а значит от снега и льда не скрыться никому. От Калининграда до Владивостока люди будут чистить авто от замерзших осадков. Справиться с наледью и снегом помогают простые автоаксессуары – щётки и скребки. Эти приспособления должны прослужить долгие годы и не повредить машину. Чтобы у вас было именно так, выбирайте зимние автоаксесуары внимательно. Надеемся, вам поможет наша статья.

Сначала нужно разобраться, чем чистить разные части кузова машины.

Щётка – универсальное средство очистки, она легко удалит мягкий снег. При выборе щётки нужно учесть размеры автомобиля и ваш рост, чтобы без затруднений доставить до любой части машины. Главное условие – длины ручки должно хватить для очистки крыши. Обладателям крупных автомобилей лучше купить щетку с длинной ручкой. Основание такой щетки должно быть крепким, лучше металлическим, чтобы ручка не сломалась под тяжестью снега. Именно от конструкции и материалов зависит, сколько времени и сил вы потратите на удаление снега. Удобнее всего вариант с раздвижной ручкой. Такая щетка позволит убрать весь снег с машины и не займет много места в багажнике. Однако такая щётка вдвое дороже обычной.

Щётки могут выпускать в комбинации со скребком. Обычно они небольшого размера (50-70 см). Скребок может располагаться на ветви, позади ручки, спереди щётки или может быть съёмным. Достоинство таких щеток в их компактности, они легко помещаются даже в маленький багажник.

Если говорить о щетине, то она должна быть мягкой. Леска – не лучший вариант для материала щетины. Такие щётки легко замерзают и оставляют царапины на кузове. Бережно очистить машину от снега сможет щётка с расщеплённым ворсом. Длина ворса не должна быть большой — достаточно будет 5 сантиметров. Любые качественные вещи требуют ухода. Если очищать такую щётку сразу после использования, то она дольше прослужит, да и грязи в салоне будет меньше. В такой щётке просто менять угол очистки.

Щёткой с круглой ручкой будет неудобно пользоваться. На морозе они настывают и проворачиваются в руках. Выбирайте те, у которых квадратная или треугольная форма ручки.

Старайтесь не оставлять надолго снег на машине – он может превратиться в наледь. Если снег превратился в ледяную корку – удаляйте его на мойке. Лед можно удалять только со стекол. Для этого нужно выбрать такой скребок, который не будет царапать поверхность. Выбор огромен. Пластмассовые скребки можно использовать для удаления твердой наледи сразу, не дожидаясь ее размягчения. Чтобы лучше удалять лёд у них есть зубчики или скошенные края. Пластик, из которого изготовлен скребок, должен быть достаточно твердым, но не хрупким. В противном случае будет крошиться не лед, а сам инструмент. Обратите внимание на качество пластика – зубья не должны ломаться и затупляться. Ширину рабочей поверхности подбирайте, чтобы удобно было удалять наледь не только со стекол, но и зеркал. Ручка скребка должна удобно лежать в руке и быть достаточно длинной. Так вы сможете достать до самых удаленных участков.

Специалисты интернет-магазина Автономия желают вам не мёрзнуть этой зимой!

Зимой часто приходится оставлять автомобиль остывать во время снегопада. В результате машина не успевает остыть и падающий на лобовое стекло снег тут же превращается в…

Хороший подкатной домкрат позволяет существенно облегчить работу автомобилисту или сотруднику станции технического обслуживания. Он прослужит очень долго, не потребует частого ухода и с легкостью будет…

Каждый автолюбитель стремится к тому, чтобы запах в его машине был всегда легким и свежим. Приятнее наслаждаться ароматами любимых фруктов, парфюма, морского бриза, которые вызывают…

Автомобильный компрессор — это устройство, которое служит для накачивания шин на колесах. Оно состоит из электродвигателя, манометра и цилиндра с поршнем. Рынок предлагает большой выбор…

Прежде всего, вспомним о том, что правила дорожного движения запрещают пользоваться автомобилем, если стеклоочистители не работают в установленном режиме. Поэтому к подбору щеток стеклоочистителя необходимо подходить с…

Свежие новости

Goodyear расширяет линейку автомобильных компрессоров

Goodyear отменяет зиму!

Научный прогресс и народные средства для борьбы со льдом

Поиск

390046, Россия, Рязань

ул.Маяковского, строение 1А

строение 3, литера А, офис 305

Телефон: +7 (4912) 77-95-58

Goodyear расширяет линейку автомобильных компрессоров

Goodyear отменяет зиму!

Научный прогресс и народные средства для борьбы со льдом

Goodyear (and winged foot design) and Blimp are trademarks of The Goodyear Tire & Rubber Company used under license by PROFIMPORT LLC, Building 3, Mayakovskogo Str. 1A, Ryazan, Russia.

Материалы: http://gdyr.ru/shhetka-smetka-snega/

3 ≫

Пушкинский гусар чистил своего скакуна скребницей и при этом все время ворчал. Зато конь, надо полагать, переносил процедуру спокойно. А ведь скребница, если верить словарям, – это железная щетка! Тут даже автомобиль задрожать может.

Щетки-сметки – расхожий товар, уделять которому внимание как-то не принято. Купил первую попавшуюся – и бросил в багажник. Удобно ли ею пользоваться? Где она сделана? В лучшем случае оценишь размеры и глянешь на ценник. Не понравится – всегда можно купить другую. Мы же приобрели для сравнения два десятка разных щеток. И быстро поняли: выстраивать их по ранжиру бесполезно. Цены на каждую разнятся чуть ли не вдвое – в зависимости от места продажи, а различия порой сводятся лишь к непроизносимым восточным названиям. Да и кто с журналом в руках бросится выискивать на прилавках какую-то определенную щетку? Поэтому мы изложим лишь общие принципы, согласно которым нужно выбирать «скребницу».

Основу чаще изготавливают из недорогих пластиков, которые боятся всего на свете – ударов, морозов и даже ультрафиолетового излучения. Поэтому предпочтительнее поликарбонатные изделия, которые стойко переносят указанные неприятности. Такие щетки прозрачные, причем цвет рукоятки одинаков по всей толщине.

Теперь о щетине. Какая лучше – мягкая или пожестче? Жесткая лучше смахивает даже плотный снег, причем лакокрасочное покрытие кузова щетка не повредит – оно достаточно прочное. В угоду боязливым клиентам выпускают изделия с распушенной щетиной (с подобием кисточек на концах), – особого проку от этого нет, но сердцу спокойнее.

Телескопические ручки нужны только для очистки крыши вседорожника или минивэна. В раздвинутом состоянии они теряют жесткость, норовят провернуться или сложиться против вашей воли.

Почти каждая щетка-сметка оснащена скребком. Его основная задача – скалывать со стекла лед, поэтому он должен быть стойким к ударным нагрузкам на морозе. Предугадать поведение скребка нельзя, но помните, что дрянной пластик, который при комнатной температуре вообще не гнется, на холоде быстро сломается. Скребок из поликарбоната служит дольше. Рукоятка должна быть покрыта мягким пористым материалом вроде пенорезины, тогда на морозе можно обойтись без перчаток. И если вы все-таки хотите пользоваться длинной щеткой, убедитесь, что накладку-утеплитель поместили в удобном месте, а не где-нибудь возле щетины. А еще хочется, чтобы у щетки был герметичный чехол, куда ее можно прятать после очередной борьбы со снегом – дабы не разводить сырость в багажнике.

Идеальную щетку мы так и не нашли – пришлось изобрести свою «идеальную щетку». Вдруг кто-то воплотит задумку?

НАШИ СОВЕТЫ

Никогда не используйте для удаления льда:

  • компакт-диски – точнее, их половинки. Сломать ровно не получится – будут рваные кромки, а значит, на краске появятся царапины. Коробки от дисков тоже не годятся: пластик тонкий и крошится на морозе – кончится тем, что сломаете коробку и испортите себе настроение;
  • банковские карты: для стекол они, конечно, безопасны, но саму карточку вы точно изуродуете. Впрочем, есть шанс создать самый дорогой скребок в истории;
  • щетки стеклоочистителя: толку мало, да и щетки жалко;
  • металлические скребки

Реакции на статью

Совершенно не возможно очистить лёд, тем более на морозе.

Самая неудобная щётка. Текст скрыт развернуть

Реакции на комментарий

Реакции на комментарий

Комментарии Facebook

С вашего аккаунта зарегистрирована подозрительная активность. Для вашей безопасности, мы хотим удостовериться, что это действительно вы

Материалы: http://zabarankoi.mirtesen.ru/blog/43551407272


Back to top