Обзор моторного масла Liqui Moly 5W-40: характеристики и особенности

1 ≫

Компания, специализирующаяся на выпуске автомобильных масел Liqui Moly известна своей продукцией уже более, чем полвека. Располагает современным научно-исследовательским центром, который специализируется на разработках в сфере производства и улучшения масел. Именно в его стенах было разработано масло Ликви Моли 5w4 — отзывы о нем только положительные.

Автомасло Liqui Moly 5w40 — это идеальный вариант для любого автовладельца. В частности, именно эта смазывающая моторная жидкость пользуется наибольшим спросом у «фанатов» продукции Liqui Moly. Любой продукт компании гарантирует то, что мотор автомобиля проработает намного дольше, нежели на другой смазке. Выбирая автомасло Ликви Моли 5w40, вы получаете высочайшее качество, которое не может гарантировать ни одно другое масло. Любой, кто приобретает эту смазывающую смесь, на собственном опыте может удостовериться в отличном качестве этого безупречного продукта, предназначение которого — бесперебойное функционирование мотора.

Технические характеристики

Высокое место в рейтинге масел для двигателей говорит о том, что 5w40 — это отличный выбор для любого автомобилиста. После многочисленных тестов можно смело утверждать об успешном применении смазки в автомобильном двигателе. Технические характеристики говорят об отличном качестве и согласованной работе с мотором. Испытание этой смазывающей смеси в наших климатических условиях продемонстрировали то, что это один из лучших вариантов. Если вы начинающий автолюбитель, то смело выбирайте это масло и не прогадаете. Аббревиатура 5w40 означает, что данная жидкость пригодна к использованию в равной степени как летом, так и зимой.

Ассортимент выпускаемой продукции компанией Liqui Moly огромен, но остановимся на технических характеристиках двух образцов, набирающих в последнее время все большую и большую популярность. Это Liqui Moly 5w40 Optimal и Liqui Moly 5w40 Molygen.

Синтетика Liqui Moly Optimal — это моторная смазка, которая отличается легкотекучестью и отлично подобранным набором уникальных присадок. Может применяться не только в бензиновых, но и в дизельных моторах, которые в своей конструкции предусматривают турбонаддув и систему охлаждения нагнетаемого воздуха. Отвечает самым высоким требованиям, которые предъявляются к смазкам для двигателей. Отлично выдерживает даже самые большие нагрузки.

Из основных характеристик моторной смазки Ликви Моли 5w40 Оптимал в первую очередь следует отметить:

  1. Более тихую и легкую работу двигателя.
  2. Высокие смазывающие качества.
  3. Располагает отличной устойчивостью к задирам.
  4. Продлевает работу двигателю.
  5. Профилактика нагара и различных отложений в моторе.
  6. Мгновенное формирование масляной пленки при низких температурах.
  7. Снижает расход горючего, вследствие снижения трения.
  8. Уменьшает содержание вредных веществ в выхлопных газах.
Моторная смазка Ликви Моли 5w40 Молиген

Масло Liqui Moly 5w40 Molygen отличается наличием специального компонента — молигена, который вместе с особыми присадками существенно снижает нагрузки на мотор во время запуска в холодное время. Не считая этого, этот тип жидкости обладает высочайшей стабильностью, гарантирует высокую рабочую эффективность даже при самых неблагоприятных температурных условиях эксплуатации авто. Компоненты масла обладают высокой устойчивостью к окислению, что, в свою очередь, существенно продлевает время между замен смазки. В случае с обычными маслами, замена рекомендована через каждые 20 тыс. километров, а в случае высоких нагрузок — каждые 10 тыс. километров. Если пользоваться Ликви Моли 5w40 NG Молиген, этот интервал может быть увеличен до 40 тыс. километров.

Надежная защита от преждевременного износа элементов двигателя гарантируется вследствие низкого коэффициента образования отложений. Это является главным фактором нарушения работы моторов. Эта смазывающая смесь может применяться во всех моторах, в том числе с турбинами и дизельных.

Сейчас Liqui Moly располагает довольно обширным ассортиментом жидкостей для двигателей, вследствие чего появилась отличная возможность удовлетворить запросы клиентов во всем мире. Производятся как минеральные, так и синтетические автомасла всех диапазонов вязкости и различной стоимости. Презентованы не только самые важные спецификации, но и производятся эксклюзивные масла для многих автомобилестроительных компаний.

Вся продукция от компании предусматривает специальные присадки в своем составе. Как основной продукт идет одноименная моторная жидкость, которая содержит MoS2. Эта присадка гарантирует надежную работу двигателя, в том числе и в экстремальных условиях.

Синтетическое или полусинтеческое масло Ликви Моли 5w40, благодаря высоким техническим характеристикам и невысокой цене, пользуется большим спросом среди отечественных автолюбителей.

Полусинтетическое масло Ликви Моли 5w40 подойдет для авто с пробегом как европейского, так и японского производства. Для автомобилей, работающих на дизельном топливе Liqui Moly 5w40, также будет отличным решение.

Отзывы

Традиционно на многочисленных автосайтах и форумах вы можете увидеть в основном только положительные отзывы. Это масло отлично подходит для нашего климата. Смазка для двигателей Liqui Moly 5w40 признана многими автоспециалистами, разбирающимися в этом вопросе.

Видео «Продукция компании Liqui Moly»

В этом видео представлен весь ассортимент продукции выпускаемый компанией, а также отзывы о ней.

  • Обзор масла Ликви Моли 10W-40
  • Обзор моторного масла Elf 5w40
  • Обзор моторного масла VW 502 00

Комментарии и отзывы

Та я подделки легко нахожу, потом посылаю продавцов, которые хотят мне это впихнуть.

Масло Liqui Moly 5w40 в минус -35 еле крутит двигатель, а в канистре остатки будто густой кисель.

Отличное масло! Всегда заводится. Мне нравится.

  • Иван Иванович Баранов

    Опыт работы на СТО:

    Посмотреть все ответы

    Avtozam.com - ваш помощник в ремонте и обслуживании авто

    Использование вами данного веб-сайта означает ваше согласие с тем, что вы используете его на свой страх и риск.

    Материалы: http://avtozam.com/dvigatel/motor-maslo/likvi-moli-5w40/

  • 2 ≫

    Полезное для автолюбителей – все об автомобилях

    Масло Ликви Моли 5W40 — продукт известного производителя расходных материалов для автомобилей, отличающийся высоким качеством, продуманным составом и универсальностью. Применение моторных масел с такой степенью вязкости гарантирует стабильный пуск в любое время года и продление срока службы двигателя.

    Свойства масла

    Состав Liqui Moly 5W40 — смазка, в основе которой лежат качественные масла и специальные присадки, снижающие нагрузку с двигателя, в процессе его запуска. Эти моторные масла отличаются высокой стабильностью к различным температурным режимам и гарантируют эффективность работы двигателя, вне зависимости от условий работы.

    Ликви Моли 5W40 содержат в составе специальные компоненты, снижающие риск окислительных процессов и, тем самым, продлевающие период замены смазывающей жидкости. Если с обычными моторными маслами менять рабочую жидкость приходится через 10-20 тысяч километров, то, в случае с Liqui Moly 5W40, этот расстояние становится в два раза длиннее.

    Смотрите два полезных видео, про масло Ликви Моли 5W-40, ниже.

    Моторное масло отличается низким коэффициентом формирования отложений, что снижает риск преждевременного износа мотора. Этот факт, в свою очередь, считается одной из главных причин его стабильной работы. Важно отметить универсальность смазки, которую можно применять на различных типах моторов, в том числе, и оборудованных турбинами.

    К основным свойствам Ликви Моли 5W40 стоит отнести:

    • Отличные смазывающие качества.
    • Устранение шумов и посторонних вибраций, двигатель работает тише и легче.
    • Повышенную устойчивость к образованию задиров.
    • Низкий уровень вредных элементов в отработавших газах.
    • Уменьшение «прожорливости» мотора (достигается, за счет снижения трения).
    • Покрытие элементов двигателя тонкой пленкой, обеспечивающей легкий пуск, даже при морозе.
    • Защита от образования отложения и формирования нагара, на стенках мотора.

    Применение

    Масла Liqui Moly 5W40 — универсальная продукция, которая отличается легкотекучестью и наличием в составе наиболее важных присадок, обеспечивающих оптимальные характеристики двигателя. Могут применяться в стандартных ДВС на бензине и в дизеле, с турбиной и системой, обеспечивающей охлаждение подаваемого воздуха. Особенность — соответствие наиболее высоким требованиям и способность выдерживать повышенные нагрузки.

    Спецификации и разновидности состава

    Линейка Ликви Моли 5W40 охватывает достаточно много разновидностей масел, подходящих для различных типов двигателей, что позволяет покрыть потребности всех автовладельцев на планете. В серии 5W40 присутствуют масла, работающие при любых условиях, имеющие различные характеристики и стоимость.

    Liqui Moly 5W40 имеет отличные технические характеристики и доступную цену, что объясняет большую популярность этих типов моторных масел, среди автовладельцев. Смазка подходит для новых машин, а также автомобилей с пробегом, произведенных в Европе и Японии.

    К наиболее известным представителям линейки моторных масел 5W40 от Liqui Moly стоит отнести:

    • Топ Тек 4100 — масло, обладающее допусками крупнейших производителей Форд, Мерседес-Бенц, БМВ, Фольксваген и прочих. Это синтетическая смазка для двигателя, соответствующая стандартам Евро-4 и выше. Она подходит для моторов с сажевым фильтром, а также авто, в которых, в качестве топлива, применяется газ.
    • Synthoil High Tech — синтетика, отличающаяся универсальностью и большим числом присадок. Это оптимальный вариант, для многоклапанных форсированных моторов. На сегодня, Synthoil High Tech пользуется наибольшим спросом у автовладельцев.
    • Leichtlauf HC 7 — синтетика, подходит, практически, для всех типов двигателей, обеспечивает качественную смазку их элементов, имеет допуски крупнейших концернов и соответствует нормам ACEA/API.
    • Leichtlauf High Tech — «синтетика» от известного производителя, которая отлично подходит для современных типов двигателей. Особенность моторного масла — гарантированная защита двигателя, благодаря специальным присадкам и уникальной технологии синтеза. Этот тип Liqui Moly 5W40 имеет допуски крупнейших производителей и соответствует требованиям API SN.
    • Optimal Synth — масло на синтетической основе, которое отлично адаптировано для российских условий эксплуатации. Этот продукт гарантирует качественную смазку двигателя, в мороз и жару. Смазка соответствует ACEA/API.
    • Nachfull Oil — «синтетика», которая подходит почти для всех типов двигателей. Это моторное масло имеет богатый состав и смешивается почти со всеми моторными маслами.
    • Molygen New Generation — масло Ликви Моли 5W40, в котором присутствуют антифрикционные присадки особого типа. Эта смазка подходит для моторов отечественных и зарубежных авто, обеспечивает до 3,5% экономии топлива, имеет допуски ACEA/API.

    Видео: Тест заморозки Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

    Если видео не показывает, обновите страницу или " style="color:#CC3333">нажмите здесь

    Плюсы и минусы масел Liqui Moly 5W40

    К плюсам Liqui Moly 5W40 стоит отнести:

    • Облегчение функционирования двигателя.
    • Продолжительный ресурс мотора, благодаря эффективной защите от износа.
    • Надежность смазки, вне зависимости от нагрузки и температуры.
    • Чистота двигателя, благодаря исключению появления нагара и отложений.
    • Быстрая подача моторного масла, даже в мороз.
    • Экономия топлива за счет снижения трения.
    • Сохранение оптимального давления в двигателе, на любых оборотах.
    • Совместимость с маслами других марок, имеющими такую же основу.
    • Минимальный выброс вредных элементов.
    • Возможность применения на машинах с турбинами и катализатором.

    Из недостатков стоит выделить только высокую цену.

    Автовладельцы, которые уже использовали Ликви Моли 5W40, отмечают более тихую работу мотора, его легкий пуск в холодную погоду, экономичность в отношении горючего, а также, практически, полное отсутствие ухода масла. Но, при выборе масла, стоит быть осторожным и делать покупки в проверенных точках, ведь высок риск попасть на подделку.

    Видео: Масло liqui Moly, подделка или нет

    Если видео не показывает, обновите страницу или " style="color:#CC3333">нажмите здесь

    Материалы: http://autoinfa.com/post.php?id=593

    3 ≫

    НС-синтез для лучшей защиты

    HC-синтез – новейшая разработка для производства смазочных веществ. Масляная база получается в результате гидрокрекинга – грубо говоря, глубокой переработки нефтепродуктов. Это позволяет создавать качественные, надежные смазочные материалы. Такую технологию использует для производства своих продуктов немецкая динамично развивающаяся компания LIQUI MOLY, специализирующаяся в сфере производства моторных масел. Одно из таких – LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40.

    Перед нами – НС-синтетическое моторное масло, созданное с уникальным пакетом присадок. Соответствует всем мировым современным требованиям отрасли и стандартам.

    Обеспечивает надежное равномерное смазывание в любых условиях эксплуатации. Заметно снижает трение, за счет чего достигается уменьшение расхода топлива, обеспечивается защита от преждевременного износа деталей. Масло Ликви моли 5W40 оптимал хорошо проявляет себя в разных условиях и при разных стилях вождения, в широком температурном диапазоне.

    Ликви Моли Optimal Synth 5W-40 экономно расходуется, практически не требует доливания, увеличивая интервал замены. При этом сохраняет свои свойства на протяжении всего периода службы. Отлично очищает, уменьшает количество вредных веществ в выхлопных газах. Обеспечивает быстрое смазывание деталей мотора во время запуска, даже при минусовых температурах.

    Ликви Моли Оптимал Синт 5W40 по своим качествам приближено к «настоящей» синтетике. Его отличные низкотемпературные качества, чистящие и диспергирующие – делают его не хуже. При этом цена Ликви моли 5w40 оптимал значительно ниже.

    Масла из серии Оптимал, к которой принадлежит LIQUI MOLY 5W40 Optimal Synth, отличаются своей универсальностью. Это вещество предназначено для различных типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. В том числе турбированных и оснащенных каталитическими нейтрализаторами, а также системой ОНВ (охлаждение надувочного воздуха).

    Рекомендуют и применяют в своих транспортных средствах концерны БМВ, Мерседес, Порше и группа компаний Фольксваген.

    Это масло адаптировано для российских реалий: дорог, городского стиля вождения в режиме старт-стоп, бездорожья и, конечно, российских морозов. Его можно смешивать с другими маслами аналогичной вязкости.

    • API: CF/SN;
    • ACEA: A3/B4.

    • 3925 LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 1 л
    • 3926 LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 4 л
    • 2293 LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 5 л
    • 3927 LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 60 л
    • 3928 LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 205 л

    Маркировка вязкости 5W40 говорит о всесезонности продукта (буква w от английского winter, зима). Цифры расшифровываются так: 5 – показатель низких температур, в данном случае говорит о пригодности масла до минус 35 градусов. Индекс плюсовых температур 40 – о пригодности до плюс 40 градусов Цельсия.

    Благодарю этому Ликви Моли 5в40 Оптимал Синт можно использовать постоянно без проблем в большинстве климатических поясов мира.

    Заявления производителя и отзывы на LIQUI MOLY 5W40 Optimal Synth говорят о том, что у этого вещества масса достоинств. Положительные характеристики Ликви Моли 5W40 Optimal Synth выявляются при сравнении с маслами минеральными и полуминеральными, а также некоторых других марок. Вот какими преимуществами обладает этот продукт:

    • равномерное смазывание в любых условиях использования;
    • устойчивость к окислению и образованию нагара;
    • защита мотора от износа и старения, продление срока его службы;
    • отличные очищающие и диспергирующие свойства;
    • быстрое распределение масла даже при низких температурах;
    • стабильные вязкость и давление;
    • совместимость с другими смазками;
    • малый расход и экономия топлива;
    • дополнительное очищение выхлопных газов.

    Отзывы о LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 выявляют и его недостатки. В частности, многие отмечают, что хоть LIQUI MOLY Optimal Synth 5W40 и заявлено как полусинтетическое или даже синтетическое, оно по своим свойствам ближе к минералке, а значит, хуже истинной синтетики.

    Большое количество подделок отталкивает многих потребителей от покупки некоторых моторных масел. Рассмотрим отличительные особенности упаковки LIQUI MOLY 5W40 Optimal Synth по 4л:

    1. Крышечка – только черного цвета с защитным кольцом и удобной леечкой.
    2. Темно-синяя матовая канистра из плотного пластика без дефектов и повреждений.
    3. Качественно наклеенная этикетка без складок, пузырей, с ровно пропечатанным текстом.

    Отпугнуть от покупки должны любые дефекты и повреждения на канистре, следы вскрытия, проколы. Также следует приобретать масла у официальных продавцов, в специализированных магазинах.

    Так же можно еще почитать про масла из этой же линейки:

    Вот что говорят отзывы о Ликви Моли Оптимал 5W40:

    При покупке нового автомобиля перешел на это маслице. Сразу отметил, насколько легче стали движок запускаться в морозы. До 33 градусов с ключа без проблем. Масло устраивает полностью. Хочу попробовать еще такое же, но 5w50.

    Попробовал Liqui moly optimal synth 5w40 4л. Отзывы знакомых о нем были всегда на высоте. Хочу сказать, что масло очень чистое, качественное. Но в экстремальных ситуациях все-таки лучше настоящая синтетика.

    Из-за того, что брендовые масла как Шелл, Кастрол, стали активно подделывать, я стал искать вариант понадежнее. И нашел. Ликви моли optimal synth 5w40 оказалось не только не хуже раскрученных марок по качеству, но еще и ниже по цене.

    Очень нравится Liqui moly optimal synth 5w-40, характеристики – отличные. Легкий запуск в морозы, экономный расход и доступная цена. Всем рекомендую.

    Материалы: http://proautomasla.ru/liqui-moly/optimal-synth-5w40.html


    Back to top