Мопед Альфа: цена, фото и видео обзор, технические характеристики

1 ≫

V iper создал экономичный (расход 2 литра на 100 км) транспорт с классическим дизайном, схожий с моделями «Рига» и «Верховина».

Мопед альфа люкс 110 куб, являющийся рестайлинговой версией, использует ту же силовую установку что и обычная версия.

Мопед альфа 110 спорт — модификация стандартной модели. Основное отличие — более агрессивный внешний вид. Технически ничем не отличается от обычной версии. Максимальная скорость всех моделей 100 км/ч.

История модели

Мопед производят с 2008 года, новая версия с 2010. В старой версии «Альфа» 110 уже не выпускается, но экземпляры, которые не были на дороге, все равно можно встретить в дилерских центрах. Причин выбора модели несколько: доступная цена (650 долларов), повышенный эксплуатационный ресурс и небольшая стоимость запасных частей:

  • Новый двигатель: 150-200 долларов;
  • Рама: 100-120 долларов;
  • Вилка и амортизаторы – до 90 долларов за полный комплект.

Цены на новый мопед варьируются в пределах 650 долларов США. Стоимость подержанной техники – 250-300 долларов. В хорошем состоянии – 400 USD.

Скриншот с портала Avito

Технические характеристики

Двигатель

Эксплуатационные показатели

Трансмисия

Габариты и Масса

Новые мопеды альфа 110 куб комплектуются четырехтактным одноцилиндровым бензиновым агрегатом. Его мощность равна 3 кВт (5 л.с.). Двигатель мопеда альфа 110 куб способен обеспечить приемлемые разгонные и тяговые характеристики (0-100 км/ч:

15 секунд, грузоподъемность: 120 кг).

Один цилиндр может выдержать нагрузку до 7500 оборотов в минуту. Механическая 4-ступенчатая КПП обеспечивает плавный разгон. Несмотря на объем двигателя, расход топлива составляет всего 2 литра на 100 км.

Запустить мопед можно одним из двух способов:

Подвеска разработана для эксплуатации в местности с большим количеством ухабов. Заднее колесо отличается от переднего наличием более широкой покрышки (2.75 дюймов против 2.50 дюймов). Тормозная система состоит из двух барабанов, каждый из которых расположен в центральной части каждого из колес. Отделить диски от втулок невозможно, так как в колесе отсутствуют съемные спицы.

Запчасти

Официальные дилерские сети производителя представлены практически в каждом регионе страны. Например, цена силовой установки составляет всего 150-200 долларов. Запчасти можно купить здесь.

Схема электрических соединений мопеда Альфа

При проведении ремонта проводки может понадобиться схема мопеда альфа 110. Это вызвано технической сложностью узла в целом.

Схема мопеда альфа

Радует количество хромированных элементов. Они устойчивы к появлению коррозии. Эти детали не теряют привлекательный внешний вид, при условии регулярной чистки от грязи.

Трюки на мопеде «Альфа»

Тюнинг

Отзывы владельцев

Рассматривая в качестве основного транспорта мопед Альфа, отзывы владельцев желательно прочитать заранее. Мы проанализировали комментарии владельцев, ознакомиться с которыми вы можете ниже:

Отзыв №2 владельца мопеда «Альфа» 110

Отзыв №1 владельца мопеда «Альфа» 110 кубов с портала отзовик.

Аналоги

Сравнение с аналогами мопеда Альфа привело к определению конкурентных моделей. Оказалось, что существует всего одна модель, способная переманить потенциальных покупателей к себе: Soul Lux S. Технические характеристики схожи. Отличие заключается в габаритах (у конкурента на 2 см больше ширина и на 6 см большая длина) и наличии большого ветрового стекла. Soul Lux S на 50 долларов дороже, и причиной переплаты является ветровое стекло.

Плюсы и минусы

  • Широкие покрышки.
  • Расход топлива (2 л/100 км).
  • Цена (650 долларов).
  • Неприхотливость в обслуживании (при условии своевременности сервисных работ).
  • Доступность запасных частей.
  • Частая замена расходных материалов (тормозные колодки, покрышки и прокладки).
  • Устаревший дизайн.
  • Проблемная вилка – при низких температурах масло сильно густеет и подвеска становится нестабильной.

Вердикт

Мопед Альфа от компании Viper — для тех, кто ищет доступный вариант транспортного средства, но никак не может определиться.

Видео

Материалы: http://ru-moto.com/country/china/moped-alfa-tsena-foto-i-video-obzor

2 ≫

У любителей недорогих малокубатурных мотоциклов и мопедов уже выделилось несколько любимых моделей, и каждый житель небольшого городка или деревни должен знать о таком мотоцикла как Альфа. Легендарная модель представлена в различных вариациях двигателя, есть с мощностью 49, 72 и 125 кубов, поэтому Альфу можно выбрать, основываясь на собственных предпочтениях и ценовой политике.

Мотоцикл Альфа 125 кубов, цена которого приравнивает модель к бюджетному классу, является творением китайских инженеров, но качество сборки и деталей на нормальном уровне, мотоцикл выдерживает сильную нагрузки и имеет неплохие характеристики двигателя. Основное предназначение Альфа 125 — передвижение по городским и загородным дорогам, причем в обеих случаях мотоцикл показывает себя с лучшей стороны. Представленная модель появилась на рынке России и Украины еще несколько лет назад, до сих пор это один из любимых представителей сельской молодежи, которым нужен надежный, простой и недорогой мотоцикл.

Технические характеристики Альфа 125

Производитель позиционирует мотоцикл как классическую дорожную модель, это отличное решение для городской эксплуатации. Китайское производство давно направлено на массовый выпуск конкретно этой модели, надежный и простой по конструкции двигатель показывает себя с лучшей стороны. При объеме мотора в 125 куб. см. мотоцикл выдает 7 лошадок мощности, работа возможна благодаря 1 цилиндру и движению поршня в 4-тактном режиме.

Главная особенность модели в том, что это самый простой по конструкции китайский мотоцикл, в нем используются всем известные системы, бензиновый карбюратор, простое воздушное охлаждение, а также два вида запуска двигателя — электростартером и кикстартером. Учтите, что мощность мотоцикла может быть указана разной, это от 7 до 8 лошадок. Управление возможно механической коробкой с 4 скоростями.

Обзор Альфа 125

Если вы решили рассмотреть дизайн Альфа 125 куб, фото лучшим образом подтвердят, что внешний вид модели самый простой и невзрачный. В мотоцикле нет пластика, это не спортбайк или другой подобный представитель, на таком мотоцикле можно перевозить груз или не бережно кататься с друзьями. Отсутствие хрупких и открытых деталей дает возможность не бояться падений и незначительных царапин, это настоящая боевая машина для любого типа езды. Для сельской местности это идеальный вариант, на щебне или неровности обеспечить надлежащее качество помогает стандартная подвеска, где спереди расположена вилка, а сзади два амортизатора. Надежные литые колеса выдержат сильные удары, также улучшают общий дизайн Альфа 125.

Стоит отметить, что более новые модификации Альфа 125 отличаются немного улучшенным дизайном, производитель представил дополнительные цвета и несколько новый визуальных деталей. В частности купить 125 кубовый мотоцикл теперь возможно с задним кофром в комплекте, поможет перевезти небольшой груз. По отзывам владельцев, основными достоинствами мотоцикла считают:

  • небольшой расход топлива — 2, 5 л/100;
  • небольшой вес — всего 80 кг;
  • низкая цена — около 40-50 тыс. рублей;
  • неплохой внешний вид.

Но даже такие достоинства не означают, что китайская модель не получила своих особых минусов. Альфа 125 часто попадается в некачественной сборке, от халатности разработчиков некоторые детали могут быстро ломаться. Владельцы отмечают, что иногда мотоцикл имеет некачественную проводку, слишком слабый свет фары и вибрацию от двигателя по всей раме. Поначалу такой мотоцикл будет казаться довольно хорошим, мощным и качественным, но после первых поломок вы можете обнаружить частые, но незначительные неисправности.

Продолжая обзор Альфа 125 стоит отметить стандартные барабанные тормоза, как спереди, так и сзади. Вибрация от мотоцикла иногда слишком большая, отдается в сварную раму трубчатого типа. При небольшом расходе емкости топливного бака в 9 литров будет хватать на небольшое путешествие. Рекомендованная грузоподъемность до 120 кг позволит взять с собой 1 пассажира, заявленная максимальная скорость составит до 100 км/час.

Видео

Материалы: http://topkarting.ru/motocikl-alfa-125-kubov-obzor-i-xarakteristiki.html

3 ≫

По всем вопросам, касающимся использования Источником Видео-информации (ограничения доступа к Видео-информации на Видеохостинге, Сайте и других Интернет-ресурсах, удаления Видео-информации с Видеохостинга и прочим вопросам), необходимо обращаться напрямую к Источнику.

В случае противоправного характера Видео-информации или противоправного использования Источником Видео-информации вы можете обратиться к администрации Сайта для ограничения доступа к Видео-информации на данной странице Сайта.

Условия использования: https://www.youtube.com/t/terms

Статистика видео на YouTube: Загружено: 2016-05-22 | Просмотров: 95849 | Понравилось: 1204 | Не понравилось: 73

Певица Sia выложила свое голое фото в Twitter

Мэрайю Кэри обвинил в домогательствах бывший телохранитель

Умер актер Сергей Кудрявцев

Порнозвезда Елена Беркова заявила о выдвижении в президенты

Тина Канделаки появилась в Кремле с полуобнаженной грудью

Аршавин признался в изменах второй жене

Ах да я ошибся на урале нет цепи)Сегодня запилил долгожданный обзор своей альфы.Всем приятного просмотра)

Похожее видео

Максимальная скорость мопеда Альфа 49,9сс!

Привет!! Это развивающийся канал с большими планами) Пока что здесь я снимаю свои покатушки на Альфе, её обзор и решение проблем с которыми я столкнул.

Статистика видео на YouTube: Загружено: 2016-05-21

Новый формат:ремонт Альфы с мотором 124сс

Ссылка на страницу помощи: http://pitstopsaki.com/pomoch-proektu Блог: http://pitstopsaki.com Личная страница в VK: http://vk.com/pit__stop Группа вко.

Статистика видео на YouTube: Загружено: 2014-02-22

Кроссовый мопед Alpha yaguar sport (альфа Ягуар спорт)

Обзор мопеда альфа ягуар спорт 50 куб. см. Не требует регистрации. Кроссовая посадка, стильный внешний вид и доступная цена.

Статистика видео на YouTube: Загружено: 2016-05-29

Певица Sia выложила свое голое фото в Twitter

Мэрайю Кэри обвинил в домогательствах бывший телохранитель

Умер актер Сергей Кудрявцев

Порнозвезда Елена Беркова заявила о выдвижении в президенты

Тина Канделаки появилась в Кремле с полуобнаженной грудью

Аршавин признался в изменах второй жене

Ксения Собчак поделилась названиями любимой косметики

Лена Ленина запускает волну сплетен и пересудов

Павел Астахов рассказал о своей новой книге

Лена Ленина рассказала, что делает по утрам в первую очередь

Дима Билан объявил о возможности предзаказа его нового альбома

Сергей Лазарев открывает первый магазин сладостей для животных

Вера Брежнева поздравила любимую подругу с днем рождения

Дима Билан юморит

Сегодня в полдень Глюкоза презентует новый клип

Материалы: http://www.mega-stars.ru/video-yt/cljKhXqjtaU.php


Back to top