Отзывы о моторных маслах марки Visco 3000 и 5000: фото- и видеообзор

1 ≫

Каждый автомобилист знает, для чего нужно моторное масло, но не каждый понимает, как выбрать качественный расходный материал. Наш сайт поможет вам определиться с выбором моторной жидкости. Поэтому сейчас мы предлагаем вам узнать отзывы — моторное масло Виско 5000 является популярным продуктом среди наших автомобилистов, и именно поэтому мы собрали всю информацию о нем.

Основное о масле

Два вида моторных масел Visco 5000 5W-40 и Visco 3000 10W-40 нашли широкое применение на отечественном автомобильном рынке. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с техническими характеристиками каждой из этих жидкостей и отзывами других автомобилистов.

Моторная жидкость Visco 5000 в литровой упаковке

Visco 5000 5W-40

Моторное масло (далее — ММ) Visco 5000 представляет собой синтетическую жидкость с хорошими эксплуатационными свойствами. Расходный материал был разработан с целью применения в моторах легковых и грузовых транспортных средств малой грузоподъемности. В частности, речь идет о современных двигателях, подверженных высокой нагрузке.

Как уверяет своих клиентов производитель масла, оно имеет следующие преимущества:

  • максимально защищает мотор в результате образования масляной пленки в нем даже при работе в экстремально высоких температурах;
  • расходный материал полностью совместим с любыми катализаторами;
  • жидкость способна предотвратить образование осадка и различных вредоносных отложений внутри мотора;
  • Visco 5000 обеспечивает легкий старт и эффективные смазывающие свойства мотора даже при низких отрицательных температурах;
  • свойства вязкости расходного вещества отвечает требованиям многих европейских и американских автопроизводителей;
  • жидкость позволяет экономить бензин, а также снизить выбросы вредных газов в окружающую среду.
Моторная жидкость Visco 5000 в четырехлитровой канистре

Также известно, что продукция Visco успела зарекомендовать себя на международном рынке. Именно поэтому она получила допуск к использованию в автомобилях следующих производителей:

Кроме того, ММ Visco допускается к использованию в двигателях API SL/CF и ACEA A3/B3/B4. Теперь мы предлагаем вам ознакомиться с техническими характеристикам расходного материала:

  • индекс вязкости ММ составляет 175;
  • плотность расходного вещества при температуре 15 градусов составляет 0.855 кг/л;
  • щелочной коэффициент — 10 мг КОН/г;
  • коэффициент кинематической вязкости при температуре работы мотора 100 градусов составляет 14.3 мм2/с;
  • вероятность возгорания моторной жидкости есть тогда, когда температура работы мотора достигнет 220 градусов;
  • вероятность застывания моторного масла также возможна тогда, когда температура окружающей среды опустится ниже отметки в 39 градусов Цельсия.

Visco 3000 10W-40

Моторная жидкость Visco 3000 является высококачественным и эффективным маслом, соответствующим классу вязкости SAE 10W-40. Как и в случае с Visco 5000, 3000 может использоваться в любых четырехтактных моторах. В основе расходного вещества лежит полусинтетическое масло, а также специально разработанные для него присадки.

Масло для двигателя Visco 3000 в четырехлитровой канистре

Что касается рекомендаций, то производитель советует использовать ММ Visco 3000 в бензиновых и дизельных моторах легковых и грузовых транспортных средств малой грузоподъемности.

Каковы преимущества использования Visco 3000?

  • в первую очередь, это высокая стойкость жидкости к окислению;
  • стойкость к образованию коррозии на внутренних компонентах двигателя;
  • отличные вязкостные и температурные свойства, которые позволяют обеспечить стабильность в условиях эксплуатации в любое время года;
  • превосходные моющие свойства ММ, что позволяет держать мотор транспортного средства в чистоте;
  • ММ Visco 3000 10W-40 позволяет снизить трение в работе мотора, что дает возможность увеличить его ресурс работы;
  • отличный показатель текучести жидкости при низких отрицательных температурах;
  • предотвращение возникновения вредных отложений и осадка;
  • моторное масло практически не содержит хлор;
  • возможность сократить расход топлива при использовании Visco 3000.
Залив ММ в двигатель транспортного средства

Visco 3000 допускается к использованию в двигателях API SL/CF и ACEA A3/B3/B4, а также в моторах автомобилей BMW, Volkswagen и Porsche. Исключением является только модель Porsche Cayenne V6.

Теперь рассмотрим технические свойства расходного материала:

  • показатель плотности при температуре 15 градусов составляет 0.863 г/мл;
  • коэффициент кинематической вязкости при рабочей температуре мотора 100 градусов составляет 14.6 мм2/с;
  • показатель кинематической вязкости при рабочей температуре мотора 40 градусов составляет 97 мм2/с;
  • показатель динамической вязкости при температуре окружающей среды -25 градусов Цельсия составляет 6 700 сП;
  • коэффициент вязкости 156;
  • моторное масло может воспламениться в том случае, если температура работы двигателя превысит 200 градусов;
  • расходный материал может застыть в системе, когда температура окружающей среды будет ниже 33 градусов мороза; общий щелочной показатель составляет 8.1 мг КОН/г.

Отзывы

Никакие красивые описания и заумные выражения не смогут сказать о продукции Visco лучше, чем отзывы других автомобилистов. Поэтому предлагаем вам с ними ознакомиться.

Судя из отзывов автолюбителей, моторная жидкость Visco действительно является качественным расходным материалом. Разумеется, далеко не каждый автомобилист готов отдать такие деньги за масло, а оно стоит около 600 гривен или 2 000 рублей за четырехлитровую канистру. Некоторые считают эту стоимость чересчур завышенной, ведь на отечественном рынке полно других марок ММ, стоящих гораздо дешевле. Другие водители готовы один раз переплатить, чтобы ощутить все преимущества.

Главное при покупке расходного материала — это покупка качественной продукции. Если вы заливаете в свой автомобиль подделку или некачественное ММ, то вам не стоит ожидать от него чего-то сверхъестественного. Если вы нашли где-то на авторынке ММ Visco по низкой цене, то нужно понимать, что скорее всего перед вам подделка, поэтому лучше воздержаться от покупки.

Видео «Visco 5000 при низкой температуре»

В этом видео автор тестирует ММ Visco 5000 при температуре -27 градусов.

  • Обзор масла Виско 5000 5w40
  • Описание масла Шелл Хеликс 10W-40
  • Обзор моторного масла Газпромнефть 10W-40

Комментарии и отзывы

Много читал комментариев по поводу этого масла в интернете, но никак не могу определиться с тем, есть ли смысл заливать его в свое авто. Машина ВАЗ 2114 2004 года выпуска. Читал много комментов от других автовладельцев и в целом понял, что использование этого масла в отечественных машинах не имеет смысла. Много людей пишут о том, что водитель ВАЗа не ощутит на себе преимущества Виско. И здесь тоже есть и положительные, и отрицательные отзывы. Поэтому не знаю, что делать.

Масло хорошее, сам лью четвертый год, машина 11 года Приора, на 50 тыс. Рвало ремень, когда вскрывали движку, он оказался настолько чистым,что удивило мастеров без гари без отложений. Но если машина прошла больше 100 тыс, я посоветовал бы Ликви Моли с молибденом. Да, дороговато, но оно того стоит, для двигателя после 100 тыс. Сам лил его в ВАЗ 2115 порядка 3 лет. Впечатления положительные, а так вам решать, что лить ….

Использую Visco 5000 в своей Лада Калина уже 11-й год. Когда снимал крышку клапанов, проверял зазоры, убедился что двигатель внутри идеально чистый, как новый. Расхода нет. Но меняю через 6 тыщ, так как пробки у нас ужасные на дорогах. Да, прежде чем лить ММ в двигатель, нужно убедиться что оно не подделка. Для этого отлейте в стеклянную баночку от детского питания немного ММ и в морозилку (-18 как зимой в гараже) на сутки! Утром перевернули баночку — масло должно быстро за секунду перетечь в другую сторону. Теперь можно и в мотор лить.

  • Иван Иванович Баранов

    Опыт работы на СТО:

    Посмотреть все ответы

    Avtozam.com - ваш помощник в ремонте и обслуживании авто

    Использование вами данного веб-сайта означает ваше согласие с тем, что вы используете его на свой страх и риск.

    Материалы: http://avtozam.com/dvigatel/motor-maslo/obzor-visko/

  • 2 ≫

    для двигателей с пробегом самое то

    Достоинства: Пакет присадок

    Недостатки: Быстрое загрязнение продуктами окисления

    По колхозной классификации это полусинтетика, а так API SL/CF. Масло хорошее без вариантов, все сказки про застучало и затряслось на этом масле, это и есть - сказки, когда просишь тех, кто это рассказывает, показать эти.

    Дешево и не сердито

    Недостатки: Шумность, посредственность

    Первым маслом которое залил на нулевом ТО в свой Chery Jaggi (когда ездил на нем) было BP 3000 10W-40. Масло полусинтетическое, позиционируется как масло для круглогодичного применения с высокой степенью защиты мотора и очистки. Производителем.

    Масло хорошее

    Достоинства: Умеренная цена

    Недостатки: Не заметил

    Заливал это масло в свой Фиат ещё в начале 2000 годов. Подходит оно для бензиновых и дизельных двигателей. Так как пробег у Фиата был 151000 это масло как раз подходило. Покупал емкостью 4 литра. Банка.

    Всем рекомендую!

    Достоинства: Не дорогое

    Недостатки: Не нашел.

    Пользовался этим маслом на протяжении 8 лет. Лил его в свою старенькую Корону после того как заменил кольца в двигателе. Обычно менял масло после 10 000 км, иногда накатывал и 15 000. Никаких проблем не.

    Очень хорошее масло

    Достоинства: Не дорогое,качественное.

    Недостатки: Не обнаружены.

    Здравствуйте дорогие читатели! Я давно являюсь автолюбителем. Поменял уже не один автомобиль и перепробовал много разных марок моторного масла . Уже пару лет как я открыл для себя моторное полусинтетическое масло Visco 3000 с вязкостью.

    Неплохое масло для владельцев АвтоВАЗа

    Достоинства: Не дорогое, качественное, долговечное!

    Недостатки: Жалко, что яишницу с ним не пожаришь(

    Доброго дня дорогие Друзья, автомобилисты и те люди, которые просто увидели данное масло перепутав его с подсолнечным. Сегодня я хочу рассказать вам об использовании такого моторного масла как BP 3000 10W-40 на примере моего личного.

    Хорошее масло

    Достоинства: Цена соответствует качеству

    Недостатки: Не заметил

    У меня Рено 19 1995 года, двигатель 1.4Е раньше лил Elf 700STI 10w40, хватало на 8 тыс. Друг порекомендовал залить BP, долго сомневался, и не хотел рисковать менять масло. Но вскоре решился, отъездил 11 тыс.

    отличное масло.

    Достоинства: Уменьшенный износ, на этом масле можно ездить до 10000 км.

    Являюсь автовладельцем с 2007 года. На первой машине ВАЗ 2103 попробовал различные масла. И остановился именно на ВР и в дальнейшем использовал только это масло. Сейчас поясню почему: 1 это масло не горит при работе.

    Масло как масло ничего выдающегося

    Достоинства: Не очень дорогое

    Недостатки: Убывание масла

    Данное масло использую уже очень давно. Три автомобиля ездили на этом масле так что опыт использования большой. Недостаток этого масла вылез сразу же на первой машине до пробега где-то 5-7 тысяч, масло двигатель не ест.

    Отлично подходит для авто с большим пробегом

    Достоинства: Низкая цена

    Недостатки: Низкие моющие качества

    По моему отличное масло. Купил Ваз 2109,2002 года, бывший хозяин ( хороший знакомый) посоветовал лить Visco3000, я послушал его и не пожалел. Зимой отлично заводиться, двигатель не шумит. 13.5 компрессия в 3-х цилиндрах, в одном.

    Качественное масло

    Достоинства: Качество приемлемое

    Недостатки: не обнаружено

    Об этом масле уже давно слышал позитивные отзывы от товарища, он использует такое уже более 3х лет. Лично не заливал, но на этой машине ездил - двигатель работает, как часики. Хочу отметить, что лучше его.

    не рекомендую

    Недостатки: быстро выработало свой ресурс

    в общем залил я это масло в свой ТАЗ 21074, проехал около 5тк. застучали клапана и лампочка давления масла загораться стала только после 4х секунд после заводки движки. возможно я попал на левак, но больше.

    Всесезонное полусинтетическое масло

    Достоинства: цена, неплохое качество

    Недостатки: быстрое "горение" масла.

    некоторое время приходилось из-за отсутвия денежных средств пользоваться данным недорогим маслом около двух сезонов, так как масло меняю по сезонно. При заливе сразу изменился звук работающего двигателя, и все ничего масло как масло однако после.

    Хорошее масло,берите!

    Достоинства: Хватает надолго.

    Недостатки: Цена завышена.

    С 2016 года использую это масло, переделали двигатель, и стали заливать это масло, никаких отклонений не нашла, работает автономно, хорошо, претензий нет. Можете смело брать и

    хорошее масло за не большие деньги

    Достоинства: хорошее качество

    Недостатки: я не нашел

    Была у меня когда-то машина ВАЗ 2110. И до сих пор помню, что заливал в мотор BP 3000 10W40. Залил, потому-что не понравилось масло одного из известных брендов, которое было залито до него. Би-пи понравилось.

    Хорошее масло для авто с пробегом

    Недостатки: Минусов не обнаружил

    Заливал данное моторное масло в свою первую машину ВАЗ 2110. Выбор пал на это масло, потому что его заливал предыдущий владелец машины. Никаких проблем не было. Двигатель тянул хорошо, работал ровно, без посторонних шумов. Машину.

    Материалы: http://otzovik.com/reviews/motornoe_maslo_bp_3000_10w-40/

    3 ≫

    Главная страница » Обзоры моторных масел » Полусинтетическое моторное масло BP Visco 3000 10W40

    Любой автомобилист хорошо понимает, что двигатель будет работать без поломок и сбоев только на хорошем качественном моторном масле. Однако выбрать нужную марку масла не всегда просто. Но те, кто уже попробовал использовать полусинтетическое моторное масло Visco 3000 10W-40, пришли к выводу, что это один из высокоэффективных составов.

    Производители рекомендуют эксплуатировать смазку в автомобилях малой грузоподъемности. Однако сегодня некоторые автомобилисты используют ее и для других целей.

    Смазочная жидкость Visco 3000 отличается от аналогов многими положительными качествами:

    • Может эксплуатироваться при очень низких значениях температуры;
    • Обладает уникальными антиокислительными свойствами;
    • Уменьшает расход топлива;
    • Не содержит хлора;
    • Значительно уменьшает силу трения;
    • Срок эксплуатации двигателя до начала капитального ремонта увеличивается на 15-20%;
    • Присадки защищают от появления вредных отложений;
    • Никогда не дает осадка;
    • Может работать при любой температуре, благодаря отличным показателям вязкости.
    • Visco 3000 предотвращает появление коррозии;
    • Детергентные присадки содержат элементы двигателя в идеальной чистоте.

    Масло BP Visco 3000 10W-40 соответствует стандартам ACEA — A3/B3/B4 и API — SL/CF, обладает вязкостью SAE 10W40. Его можно использовать в автомашинах:

    Основное его предназначение – эксплуатация в четырехтактных ДВС самых разных автомобилей. В основу легли п/синтетические масла, которые совместимы со специальными присадками. Состав можно использовать в любых силовых установках, независимо от вида используемого горючего. Объем двигателя должен быть рассчитан на малую грузоподъемность.

    Renumax- революционное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь Вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова Вашего автомобиля.

    Innaqua system - защитите Ваш автомобиль на 12 месяцев с нано-средством Innaqua system!

    К основным достоинствам масла BP Visco 3000 можно отнести:

    1. На поверхностях деталей двигателя и его корпусе отсутствуют следы коррозии.
    2. Хорошая вязкость помогает выдержать любой температурный режим. В результате мотор работает плавно и стабильно.
    3. Специальные моющие присадки поддерживают двигательную систему стабильно чистой. Поэтому мотор не нужно дополнительно промывать до начала капремонта.
    4. За счет уменьшения силы трения, возникающей в двигающихся деталях, увеличивается рабочий ресурс двигателя.
    5. Параметры вязкости никогда не изменяются при минусовой температуре.
    6. Двигатель легко запускается даже когда на улице минус 30.
    7. Предотвращается образование шлама в случае перегрева мотора.

    Плюс ко всему значительно сокращается расход бензина.

    Когда температура двигателя приближается к 40 градусам, показатель кинематической вязкости становится равным 97 мм 2 /с.

    Коэффициент плотности при достижении +15 Цельсия составляет 0.863 г/мл.

    Воспламеняется при температуре более 210 градусов.

    Кристаллизация и застывание масла начинает происходить при минус 34. Объем щелочи достигает 8.1 мг КОН/г.

    Если температура силовой установки не достигает 100°, коэффициент кинематической вязкости всегда менее 14.6 мм 2 /с.

    На этой странице собраны отзывы автовладельцев о моторном масле Neste

    Здесь размещены отзывы автовладельцев о моторном масле Лукойл разных видов.

    Здесь водители могут почитать отзывы других автовладельцев о моторном масле

    Предлагаем автовладельцам реальные отзывы о бельгийском моторном масле WOLF (Вольф)

    В этом разделе представлены отзывы автовладельцев о моторном масле Toyota.

    Содержание1 Обзор лучших трансмиссионных масел на 2017 год1.1 ZIC G-F TOP 75W-901.2 ELF Tranself NFJ 75W80 GL4+1.3 Motul GEAR 300 75W-901.4 Liqui Moly Getriebeoil 85W-901.5 Hyundai ATF SP-III1.6 Total Transmission GEAR 8 75w-80 Среди большого количества масел для трансмиссии несколько известных марок сохраняют свою популярность уже несколько лет подряд. Они отличаются высоким качеством, отличной функциональностью […]

    Содержание1 Критерии выбора2 Рейтинг моторных масел по данным 2017 г2.1 Mobil Super 3000 X1 5W-402.2 Shell Helix ULTRA 5W-402.3 Mobil 1 ESP Formula 5W-302.4 Motul 8100 X-CESS 5W402.5 ZIC XQ 5W402.6 Total Quartz 90002.7 Castrol SLX Professional 5W-302.8 Castrol Magnatec 5W-40 A3/A4 Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент смазывающих материалов, которые отличаются друг от друга […]

    Содержание1 Виды и характеристики популярной немецкой продукции1.1 Addinol1.2 Rowe1.3 Aral1.4 Bizol1.5 Divinol1.6 Pentosin Среди изготовителей моторных масел лидирующие позиции занимает немецкая продукция. Качество смазочных жидкостей, изготовленных в Германии, привлекает к себе внимание автомобилистов всего мира. Немецкие моторные масла можно использовать в двигателях автомобилей, катерах, морских судах, самолетах и другом оборудовании. Виды и характеристики популярной немецкой […]

    Материалы: http://prem-motors.ru/polusinteticheskoe-motornoe-maslo-bp-visco-3000-10w40/


    Back to top