Присадка для гидрокомпенсаторов: выбор по отзывам автовладельцев

1 ≫

Гидрокомпенсатор — одна из систем современного транспортного средства, которая предназначена для автоматической регулировки тепловых клапанов силового агрегата автомобиля. Поставленная цель достигается за счет подачи определенного объема моторного масла из общей смазочной системы двигателя авто.

Естественно, что применение смазочных компонентов сомнительного качества или с излишней долей загрязнений может нанести вред этому механизму, первым признаком ухудшения работы которого является появление сторонних шумов и стуков при работе двигателя транспортного средства.

Использование специальных присадок для гидрокомпенсаторов способно избавить владельца авто от большинства проблем, связанных с этим важнейшим автомобильным устройством.

Применение присадок для гидрокомпенсаторов

Использование присадок для гидрокомпенсаторов позволяет решить следующие задачи:

  • Эффективно справляется с очисткой клапанов и каналов от различных загрязнений и отложений;
  • Избавляет от стука и от постороннего шума при работе данной системы;
  • Увеличивает срок эксплуатации данного механизма и всех сопутствующих агрегатов.

Хорошие присадки в масло не только решают выше описанные проблемы, но и повышают эффективность самого гидрокомпенсатора, благодаря тому, что позволяют сделать смазочное вещество более вязким.

Естественно, чтобы приобретение подобного средства оказалось выгодным и эффективным вложением денежных средств, необходимо знать — какие варианты лучше выбрать. Подобный выбор рекомендуется делать на основе двух факторов:

  • Рейтингу лучших продуктов подобной категории;
  • Мнению реальных автолюбителей, использующих присадки в моторные масла для гидрокомпенсаторов в своих транспортных средствах.

ТОП-3 лучших присадок для гидрокомпенсаторов

Итак, что рекомендуют профессионалы для того, чтобы избавиться от стука в гидрокомпенсаторах? Существует три очень популярные марки, способные справиться с большинством проблем данного механизма:

LIQUI MOLY HYDRO-STOSSEL-ADDITIV

Лидер рынка в этой сфере. Прекрасно справляется со всеми проблемами, которые могут возникнуть при длительной эксплуатации гидрокомпенсаторного устройства. Особой эффективностью отмечается при параллельном применении моторного масла от этого же производителя.

Продукт украинского производителя. Отличается более доступной ценой, нежели первый вариант подобного средства. При этом, обладает не худшими характеристиками. Кроме стандартной присадки компания выпускает целый ряд других вариантов. Например, специально предназначенных для повышения вязкости смазочного вещества, для промывки жиклеров и так далее.

WAGNER WINDIGO

Один из новейших продуктов на рынке, который уступает своим основным конкурентам по времени существования. Тем не менее, эта присадка — родом из Германии, а значит, обладает прекрасной эффективностью и всеми необходимыми качествами, которыми должен характеризоваться подобный продукт.

Естественно, все это — выбор специалистов, которые иногда тестируют средства в условиях, далеких от реальности. Поэтому всегда очень важно также прислушиваться и к отзывам автовладельцев.

Выбор продукции по отзывам автовладельцев

Итак, на чем рекомендуют останавливать выбор обычные владельцы транспортных средств, при необходимости сделать приобретение присадки для гидрокомпенсатора:

  1. Виктор. Челябинск. Использую на своем авто известный многим Стоп-Шум от Liqui Moli. Решил попробовать то, что предлагают и любители, и профессионалы. Начал использовать присадку Ликви Моли для гидрокомпенсаторов после того, как появился неприятный стук при запуске и работе силового агрегата. После первой сотни, намотанной уже с применением данного средства, заметил, что лишние шумы начали реально затихать, а еще через 50 км — исчезли полностью. В общем, данной присадкой очень доволен — она полностью оправдывает потраченные деньги.
  2. Сергей. Питер. У меня довольно старенькая Тойота Виста. Уже намотал на ней более трехсот тысяч километров. Естественно, начал раздражать стук при запуске движка и решил попробовать специальные присадки для гидрокомпенсаторов. Не знаю почему, но купил XADO. Удивился, что такую качественную вещь делают наши соседи — украинцы. Итак, залил, начал кататься. Буквально через две с половиной тысячи километров с удивлением заметил, что шумы полностью прекратились и реально упал расход топлива. Думал, что моему старенькому моторчику лучше уже не будет. Оказалось, что еще есть возможности для его реанимации!
  3. Антон. Самара. Вопрос с приобретение присадки для улучшения работы гидрокомпенсатора заботил меня уже достаточно давно. Изначально, как и многие другие, решил поехать и купить Ликви Моли. Все-таки раскрученный бренд, всем известный. Приехал в магазин, но продавец крайне настойчиво рекомендовал взять мне аналогичный продукт от WAGNER WINDIGO. К счастью, я поддался уговорам и приобрел эту присадку, хотя она и стоила несколько дороже, нежели ее аналог от ЛМ. Удивительно, но стуки и шумы пропали буквально через несколько часов после того, как я начал использовать этот вариант! Что самое интересное, не важно, в каком состоянии находится двигатель — в холодном или горячем — все работает просто идеально! Чтобы убедиться, что это не плод моего воображения, через несколько недель заехал на СТО. Мастера все внимательно просмотрели и поздравили меня с действительно правильным выбором присадки.

На рынке можно встретить и некоторые другие продукты, которые также используются в качестве присадок для гидрокомпенсаторов. Но, как показывают отзывы многих людей, а также мнения опытнейших мастеров из лучших автомастерских страны, именно три выше описанных варианта являются действительно лучшими в своей категории.

Материалы: http://avtooverview.ru/tovary/prisadka-dlya-gidrokompensatorov-vybor-po-otzyvam-avtovladelcev/

2 ≫

Современный двигатель представляет собой сложный механизм, состоящий из множества подвижных деталей и частей. От работы каждой из них зависит не только общий КПД, но и исправность системы. При возникновении неполадок чаще всего системы датчиков сигнализируют о неисправности. А что делать, если датчик не сработал и не может в такой ситуации сработать. Когда дело касается неисправности гидрокомпенсаторов сигнал об ошибке может быть подан слишком поздно ввиду особенности конструкции этого узла.

Гидрокомпенсаторы предназначены для устойчивой работы клапанов и поршней. Такая деталь устанавливается на всех современных двигателях и позволяет уравновесить работу клапана и поршня. Также при наличии такой детали отпадает необходимость производить периодическую регулировку клапанов.

В системе гидрокомпенсаторов не предусмотрен отдельный датчик возникновения поломки, так как данный узел не так часто выходит из строя и представляет собой чисто механическое устройство. Однако по прошествии большого пробега (а иногда сразу поле покупки) владелец начинает слышать нехарактерный звук работы двигателя. Такой звук похож на цокот металла и даже получил свое наименование среди ремонтников – «стучание гидриков». Такая неисправность на первом этапе не вызывает существенных поломок и не влияет на работу двигателя.

На видео- работа гидрокомпенсаторов:

Однако со временем воздействуя на клапана и поршни такая казалось бы незначительная неисправность может привести к серьезному расстройству работы всей системы и существенной поломке двигателя.

Ремонт клапанов, поршней и гидрокомпенсаторов вне зависимости от модели и марки автомобиля обойдется в достаточно большую сумму средств, именно поэтому в целях профилактики и последующей экономии осуществлять обработку данной детали при помощи специального средства.

Чаще всего причиной поломки является использование некачественного бензина, вызывающего наличие тяжелого налета в виде металлов и серы.

На видео- присадка для гидрокомпенсаторов liqui moly:

Таким средством является специальная присадка от именитого немецкого производителя.

Присадка от Liqui Moly имеет в своем составе активное вещество, позволяющее очистить гидрокомпенсаторы от отложенного налета и образовать защитную пленку приведя их в оптимальное состояние. (Вся информация про использование указана в инструкции)

Действую непосредственно на очаги отложений присадка помогает ликвидировать их растворяя кристаллы твердых металлов. В некоторых случаях компенсаторы могут некорректно работать уже с завода – это может быть вызвано как некачественной сборкой, так и конструктивными особенностями двигателя (Поло Седан до 2013 года).

В таком случае работы следует проводить комплексно с применением услуг специалистов и профилактической обработкой компенсаторов с помощью присадки. Такая обработка поможет привести деталь к оптимальным параметрам и закрепить это значение на протяжении длительного времени.

Средняя стоимость данной присадки составляет порядка 700 рублей.

На видео- дизельные присадки liqui moly:

Материалы: http://new2tuning.ru/avtohimiya/prisadki/dlya-gidrokompensatorov-liqui-moly.html

3 ≫

Разбирая способы, как можно избавиться от стука гидрокомпенсаторов, мы отмечали такой вариант, как применение присадок. Если выработка детали еще не слишком большая, то присадка для гидрокомпенсаторов может оказать отличный эффект, и вы забудете о посторонних шумах в работе двигателя очень надолго.

Сделать выбор в пользу того или иного метода устранения проблемы – малая часть. Куда сложнее определиться с совершением покупки присадки, ведь существует большой выбор различных типов и марок присадок от стука гидрокомпенсаторов. В данном случае совет: Используйте только фирменные моторные масла, присадки и другие рабочие жидкости для авто, — не принесет вам большой пользы. Знаем, что большинство из вас интересуется, какую конкретную присадку лучше покупать. Об это мы и поговорим далее.

Первое, о чем следует вас предупредить – это о большом количестве вариантов присадок, отличающихся как страной производителем, ценой, так и своими полезными качествами. Поэтому в данном вопросе необходимо обладать максимальными знаниями. Первое, что мы можем посоветовать – это выделить лучших производителей, которые действительно предлагают качественную продукцию. На сегодняшний день – это присадки ХАДО, Ликви Моли, Вагнер.

Разумеется, продукция этих компаний одна из самых дорогих, но в данном случае цена соответствует качеству. Ни одна присадка другой фирмы не окажет столь значительного эффекта, как указанная троица. Далее мы рассмотрим особенности продукции каждой из компаний.

Присадка этого производителя, предназначенная для восстановления работы гидрокомпенсаторов, носит название Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv. Еще один неофициальный заголовок – это стоп-шум. Добавляется содержимое бутылька прямо в моторное масло, после чего и осуществляется начало реставрации. Спустя некоторое время, если износ гидрокомпенсаторов имеет лишь самую малость, шум будет устранен. Однако если вы не обращали на стук гидрокомпенсаторов на протяжении длительного времени, да и вообще, если двигатель авто мягко говоря, находится в состоянии далеком от идеала, Ликви Моли присадка для гидрокомпенсаторов может оказаться совершенно бесполезной.

Присадки ХАDO также известны своим качеством. По сути, этот продукт украинского производства ничем не уступает немецкому Ликви Моли, который мы рассматривали ранее. Среди продукции ХАДО имеются различные виды присадок, в том числе и реставрационные, которые способны уменьшить, а то и полностью исключить стук в работе гидрокомпенсаторов.

Данная компания является относительно новым игроком на рынке автохимии. Тем не менее, ее добавки также успели завоевать много приверженцев. Конечно, присадки Вагнер, несмотря на свое немецкое происхождение, немного уступают Хадо и Ликви Моли, но вместе с этим, они также отличаются высокой эффективностью воздействия.

В случае с гидрокомпенсаторами, создана линейка комплексных добавок для моторного масла, а также специальная чистящая присадка Wagner.

Вооружив вас данной информацией, мы надеемся, что теперь вы сможете совершить правильный выбор, приобрести присадку, которая избавит мотор вашего автомобиля от стука гидрокомпенсаторов.

Верный выбор масла для вашего автомобиля играет существенную роль в том, насколько долго и хорошо он прослужит. При виде несметного количества разных марок и видов моторных масел покупатель может запросто запутаться.

На протяжении всей истории существования автомобилей, их обладателям приходилось вести неравный бой с естественными процессами – коррозией металла. И хоть спустя десятилетия человечеству так и не удалось раз и навсегда взять верх над этой проблемой, тем не менее, мы обзавелись оружием, которое позволяет существенно замедлить процессом разрушения металла – это преобразователь ржавчины для .

Знаете ли вы о том факте, что некоторые автомобильные бренды, кроме различных комплектаций и дополнительных опций, предлагают клиенту еще и возможность выбора типов подвески? Благодаря этому машину можно подготовить под конкретные условия .

Материалы: http://pro-tachku.ru/pro-avto/prisadki-dlya-gidrokompensatorov.html


Back to top