Установка лобового стекла 2878392 на квадроцикл Polaris

1 ≫

Поиск по статьям

Облако меток

Подписка на CarInLife.ru

Установка лобового стекла 2878392 на Polaris

Помимо запчастей из Америки, я еще купил там лобовое стекло на квадроцикл.

Номер запчасти: 2878392

Выбрал себе прозрачное стекло. Все равно поцарапается при эксплуатации и будет непрозрачным. Хотя конечно был соблазн взять по-темней стекло. Но практичность взяла верх.

Купил стекло высокое. Чтобы полностью закрывало меня зимой при ветре. На лето, пока по крайней мере, планирую снимать обратно стекло. Благо пишут, что снять-поставить лобовое за 15 секунд. Это не так кстати. Слишком много навесного оборудования на руле. Много кабелей слишком.

Я называю это лобовым стеклом. На самом деле, конечно это пластик. Посылка пришла упакованной в пупырчатом пакете и еще одном черном пакете. И все это было в коробке.

На стекле еще была защитная наклейка и гордая наклейка про установку за 15 секунд. Еще прилагалась инструкция. Хотя и без нее не сложно догадаться что и куда…

Приступил к установке лобового стекла 2878392. Понял, что защита рук будет лишней. Решил снять.

Снял только «щиты». Крепление на руль оставил (не мешает стеклу), тем более на лето планирую вернуть обратно защиту рук и снять стекло.

Без защиты квадроцикл смотрится как-то не солидно. Я конечно просто привык уже. Но мне такой вид «режет глаз».

Проблема, как я писал выше в обилии кабеля и тросов на руле. (протянуто все с малым запасом). 15 секунд на установку — это сильно было написано Полярисом. Пока разберешься с кабелями, пройдет минут 5, особенно в прохладную погоду, как сейчас.

Но разобрался куда крепить, минуя кабели, и закрепил.

Потом нужно зафиксировать стекло.

И я думал все, но оказалось, что саморезы на самом стекле не до конца закручены. Закрутил все. И вот теперь все. Стекло установлено.

Само стекло держится только за два крепления на руле. Еще стекло через резиновые прокладки фиксируется к корпусу. В итоге все стоит жестко. Прокатился без шлема и очков в минус. Понравилось. Не дует! Зимой вещь все-таки полезная по моему мнению.

Материалы: http://carinlife.ru/2013/12/ustanovka-lobovogo-stekla-2878392-na-polaris/

2 ≫

Лобовое стекло является достаточно эффективным и нужным элементом тюнинга на квадроцикле. Хочется покататься на квадре? А на улице холодно, ветер, слякоть. Эта дополнительная опция позаботиться о вашей безопасности, хорошо справиться с защитой вас от дождя при движении, ветра, веток, камней и брызг из-под колёс впереди идущего автомобиля. Также лобовое стекло установленное на квадроцикл в зимнее время спасёт от потока холодного воздуха, пронизывающего насквозь. Для защиты рук можно дополнительно установить защиту на ручки квадра.

Ветровое стекло может быть изготовлено из прозрачного пластика, черного пластика, также из стекла и метала, который присоединяется к рулю квадроцикла с помощью специальных креплений.

Если не хочется тратить деньги, вы также можете заморочиться, сделать ветровое стекло своими рукми, но учтите, самоделка на квадроцикле не будет иметь должного дизайна и красоты, уступит заводским аналогам и в функциональном плане. Так как вам необходимо: подобрать подходящий материал, способный изгибаться под действием температуры и физической силы, и не сломаться; учесть при изготовлении технологические особенности, разработку креплений.

В большинстве случаев ветровое стекло, его заводской экземпляр, в комплект включает универсальное крепление, освобождающее любителей АТВ, от проблемы крепежа аксессуара на квадроцикл, подходящее практически на все модели. Принцип крепления к рулю основывается на основе специальных защелок — хомутов.

Поверхность стёклышка достаточно часто засоряется грязью, чтобы этого избежать устанавливаем расширители арок. Там рассказано как данную доработку можно сделать своими руками

Монтаж ветрового стекла не доставит вам хлопот. Все очень просто и быстро.

Начинаем установку со сбора хомутов, которые устанавливаются на руль. Главное не ошибиться, две части хомута разные, их нужно правильно сопоставить между собой.

Ставим уплотнительное кольцо на руль. Собираем конструкцию хомутов (состоит из нескольких частей), сборка производится непосредственно на руле.

Установив хомут с одной стороны, приступаем к другой, вся процедура аналогична.

Далее установка уголка на аксессуар. Длинной стороной к стеклу, короткой к рулю. Ставим на уголки ушки, прикручиваем к стеклу на болты. Болты снабжены резиновым кольцом, защищающим от повреждения.

Вставляем уголками в отверстия хомута и затягиваем. На этом установка лобового стекла на квадроцикл завершена. С ветром справились вроде как, а света по-прежнему маловато, смотрим, читаем дополнительный свет своими руками.

Хочется сделать вывод дорогие читатели, что лобовое стекло или ветровое, кому как удобней, является непосредственной защитой вас и пассажиров, поэтому приобретайте аксессуар и будьте защищены, ведь безопасность при езде на квадроцикле – это самое главное.

Смотрим видео установки стекла на квадр своими руками

  • Как для квадроцикла сделать самодельный багажник
  • Нужен ли на квадроцикле передний бампер
  • Установка на квадроцикл самодельного шноркеля
  • //www.youtube.com/embed/C-ZxBvNx7mw
  • //www.youtube.com/embed/WDP5TLZzrLI
  • //www.youtube.com/embed/Z2OMRzRJUJI
  • //www.youtube.com/embed/xhRtzcDY3xg
  • //www.youtube.com/embed/mAjz5nTHBY0
  • //www.youtube.com/embed/H0PPSrkA_V0
  • //www.youtube.com/embed/NcWcyIJ_roY
  • //www.youtube.com/embed/XlECFB4msA4

Материалы: http://remkvadra.ru/lobovoe-steklo-dlya-kvadrocikla/

3 ≫

При всех плюсах стекло имеет и некоторые недостатки.

Поверхность стёклышка достаточно часто засоряется грязью, чтобы этого избежать устанавливаем расширители арок.

Установка стекла в среднем займет у вас от 5 до 15 минут и не потребует каких-то особенных навыков.

Там рассказано как данную доработку можно сделать своими руками.

Практически все ветровые стекла в большей или меньшей степени подвержены абразивному воздействию песка и грязи и со временем теряют свою первоначальную прозрачность.

Собираем конструкцию хомутов (состоит из нескольких частей сборка производится непосредственно на руле.

Только тогда Вы не будете иметь проблем и трудностей.

Установка ветрового стекла на квадроцикл.

В последствии на хомут устанавливаются уголки, служащие креплением ветрового стекла и имеющие регулировку, которая может потребоваться из -за особенностей конкретной модели квадроцикла.

Далее установка уголка на аксессуар.

Вставляем уголками в отверстия хомута и затягиваем.

Установка ветрового стекла на квадроцикл занимает до двадцати минут.

Начинаем установку со сбора хомутов, которые устанавливаются на руль.

Видео-инструкция по установке ветрового стекла на квадроцикл.

Хочется сделать вывод дорогие читатели, что лобовое стекло или ветровое, кому как удобней, является непосредственной защитой вас и пассажиров, поэтому приобретайте аксессуар и будьте защищены, ведь безопасность при езде на квадроцикле это самое главное.

Ветровое стекло может быть изготовлено из прозрачного пластика, черного пластика, также из стекла и метала, который присоединяется к рулю квадроцикла с помощью специальных креплений.

Болты снабжены резиновым кольцом, защищающим от повреждения.

Установите уголки на стекло - они зажимаются с помощью болта с барашком, таким образом стекло можно будет в дальнейшем снять и без ключей.

Нужно заметить, что после установки лобового стекла некоторые квадроциклисты отмечают появившиеся неудобства такие, как снижение обзора (особенно, когда стекло покрывается грязью невозможность полного перемещения центра тяжести тела вперед при совершении маневров и риск удара головой о верхний край стекла при резком торможении.

Сейчас на рынке имеется огромный выбор ветровых стекол.

  • Дата публикации: 07.08.2017, 22:26
  • Автор: Мария Лосутова
Научиться игре на синтезаторе с нуля

Плазменная резка металла своими руками видео

Как правильно приготовить кукси

Табличка на туалет своими руками

Сетевой фильтр своими руками набор

Как правильно принимать струю бобра

Птичник на даче своими руками фото

Информация о сайте

Все материалы размещены частными авторами. Если вы найдете орфографические ошибки сообщите нам.

Материалы: http://belnuropt.ru/vetrovoe-steklo-na-kvadrocikl-svoimi-rukami.html


Back to top