Автокружка с подогревом от прикуривателя: описание, отзывы

1 ≫

Человеку, путешествующему в автомобиле или простаивающему в долгих пробках по пути на работу, часто не хватает пары глотков горячего кофе или чая, чтобы взбодриться, снять напряжение или согреться. Автокружка с подогревом от прикуривателя успешно компенсирует недостаток комфорта в дальних поездках, когда нет возможности притормозить у кафе.

Особенности гаджета

Ценность устройства заключается в его способности долго поддерживать температуру напитка. Между стенками качественных моделей, выполненных по принципу термоса, находится вакуум. Он помогает жидкости в кружке сохранять нужную температуру. Кроме этого прибор оснащен нагревательным элементом, который может самостоятельно довести температуру воды до 72-75 °C или просто согреть чай в случае необходимости. Это значит, что автокружка с подогревом от прикуривателя не ограничивает своего владельца временными рамками: напиток в ней всегда будет горячим. Устройство долго сохраняет и низкую температуру прохладительных напитков.

Кому стоит подумать о приобретении устройства

Сегодня рынок предлагает покупателям много полезных и забавных гаджетов. Многие из них, будучи купленными, так и остаются пылиться в коробках. Этот же прибор вряд ли постигнет подобная участь. Он удобен, прост в использовании и очень полезен. Те, кто уже долгое время пользуются девайсом, привыкают к комфорту, который он создает в дороге. Подумать о прикупке стоит, если:

  • большая часть дня проходит за рулем и не всегда есть время и возможность остановиться где-нибудь, чтобы перекусить;
  • путешествие на собственной машине — любимый вид проведения отпусков;
  • в автомобиле едут дети, которым бывает необходимо подогреть молоко и другое питание;
  • рыбалка, охота, туризм, жизнь в походных условиях — хобби на всю жизнь;
  • необходимо купить оригинальный подарок автолюбителю.

Как работает термокружка автомобильная

Пользоваться девайсом не сложнее, чем простым электрическим чайником. Наполнив его холодной водой и закрыв крышку, надо подключить адаптер к прикуривателю автомобиля. Скорость нагрева во многом зависит от выбранной модели, обычно весь процесс занимает около получаса. Если не вынимать шнур из кружки, оставляя его подключенным к прикуривателю, подогрев будет продолжаться. Это позволит подолгу наслаждаться горячим напитком, делая время от времени небольшие глотки.

Благодаря герметичности, которой обладает кружка для автомобиля, чай или кофе отлично сохраняют любую температуру. Летом она поможет утолить жажду прохладным напитком, если будет заранее наполнена охлажденной водой.

Безопасность и комфорт

Девайс имеет многочисленные преимущества в сравнении с термосом или обычной бутылкой с водой, оставаясь при этом таким же безопасным:

  • устройство с подогревом питается от автомобильной сети напряжением в 12 В, поэтому считается полностью безопасным;
  • во избежание перегрузки сети вода не доводится до кипения, а нагревается до 70 °C;
  • благодаря плотной крышке, оснащенной специальным фиксатором с боковым язычком, одежда тех, кто пользуется гаджетом, и салон автомобиля останутся чистыми;
  • даже при движении по неровной дороге риск обжечься полностью отсутствует, когда термокружка автомобильная снабжена крышкой-непроливайкой.

Пластиковая или металлическая: что предпочесть?

Внутренний стакан качественного устройства всегда выполнен из нержавеющей стали, а вот внешняя оболочка может быть сделана как из нержавейки, так и из пластика. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Выбор, который будет сделан в пользу одного из девайсов, зависит от возможностей и индивидуальных предпочтений покупателя.

Автокружка с подогревом от прикуривателя из нержавеющей стали

Достоинства: хорошо держит температуру, обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, идеальна для водителей автомобилей и любителей путешествий и туризма.

Недостатки: имеет более высокую цену по сравнению с пластиковым аналогом.

Гаджет с внешним стаканом из пластика

Достоинства: небольшой вес, экономия денежных средств.

Недостатки: трескается и приходит в негодность при случайном падении, легко покрывается царапинами и быстро теряет аккуратный внешний вид.

Модели с дисплеем

Автокружка с подогревом от прикуривателя, оснащенная индикатором, — наиболее продвинутый гаджет, своего рода вершина данного сегмента. Вся информация отражается на LCD-дисплее. Окончание процесса подогрева также выводится на него и дублируется звуковым сигналом. Программы позволяют выставить по желанию точную температуру в диапазоне от 30 до 70 °C.

Автокружка: отзывы

Дизайн устройства должен быть продуман. Судя по отзывам в Сети, пользователи советуют:

  • выбирать кружки, имеющие матовую поверхность, которая исключает следы от пальцев и выглядит всегда аккуратно;
  • конструкция должна предусматривать легкое и удобное отсоединение электрошнура от нее;
  • наличие у модели крышки-непроливайки также высоко оценивается покупателями, при ее отсутствии жидкость неизбежно выплескивается, если использовать кружку во время езды.

Критерии выбора

1. Качество. Основной критерий, который определяет, пригодится ли эта кружка автолюбителю или будет валяться в багажнике невостребованной. Качество гаджета зависит от того, как долго он способен сохранять температуру напитка, прежде чем снова потребуется разогрев. Между стенками стакана должен быть вакуум, а не просто воздух.

2. Прочность. Лучше выбрать модель из нержавеющей стали. Вариант, когда внешняя стенка выполнена из пластика, подходит в случае, если приходится экономить. Автокружки с дисплеем больше других требуют бережного отношения.

3. Производитель. Автокружка известного бренда стоит несколько дороже, зато приобретение гарантирует качество, безопасность и долгую службу. Лучшими производителями термосов и автокружек считаются Thermos (Великобритания), Stanley (США), Tiger (Япония), LaPLAYA (Германия), Regent (Италия), Biostal (Россия).

4. Удобство. Устройство должно быть таким, чтобы его комфортно было держать в руках, поэтому модель, имеющая ручку, является самым оптимальным решением. Важно, чтобы она не нагревалась. Кроме того, стоит обратить внимание на девайсы с крышкой-непроливайкой, оснащенные антискользящим покрытием.

Материалы: http://fb.ru/article/252109/avtokrujka-s-podogrevom-ot-prikurivatelya-opisanie-otzyivyi

2 ≫

Лучшие гаджеты для любителей кофе: удивительные кофеварки и аксессуары.

Как приготовить насыщенный кофе? Хотя вкус кофе определяет, в основном, вода и качество зерна, но любители кофейного настоя могут воспользоваться многими очень хитроумными гаджетами, такими как кофейный будильник, кофеварки микроволновые печи или кофеварки, которые позволяют приготовить кофе в разреженном воздухе, высоко в горах.

Из этой статьи вы узнаете как сварить кофе в машине, как приготовить кофе в холодной воде и как использовать кофе в качестве будильника.

Среди многих критериев, разделяющих мир на разные части, интересным представляется разделение на цивилизацию кофе и цивилизацию чая. Первая – сосредоточена на эффективности и прогрессе, отождествляется иногда с Западом, в то время как Восток это спокойствие и равновесие, опирается на чашку заваренного с любовью чая.

Если проследить сообщения об открытиях, о влиянии кофе на наше здоровье, то придем к выводу, что ученые и врачи это группа чрезвычайно неустойчивых единомышленников. Из года в год отзывы о кофе могут меняться на 180 градусов: вредит, помогает, убивает, лечит, убивает разные органы или, наоборот, обеспечивает им долгую и безотказную работу. Взгляды меняются, а кофе – независимо от того, что о нем говорят, одинаково хорош.

И хотя вопреки тому, что внушают нам производители различных суперкомбайнов – отличный кофе можно получить с помощью самых простых и наиболее примитивных способов, также есть интересные устройства, которые заинтересуют как любителей кофе, так и просто заинтересованных в необычных гаджетах.

Какие из этих предметов заслуживают внимания? В этом субъективном обзоре постараемся собрать гаджеты, одним из которых воспользуемся, чтобы приготовить свою ежедневную чашечку кофе.

Умные будильники, которые контролируют наш сон и вырывают нас из него в самый неподходящий момент, имеют серьезного конкурента. Это будильник Barisieur, то есть машина, задачей которого является пробудить нас ароматом свежезаваренного кофе.

Устройство состоит из часов и переливного аппарата, в котором вода нагревается за счет электрической индукции. Дизайнер предусмотрел в нем даже место для запаса молока и сахара.

И хотя по-настоящему счастлив, только тот, кто может позволить себе комфорт просыпаться без предварительной настройки будильника, пробуждение запахом свежезаваренного кофе, кажется, довольно приятной перспективой.

Чашка выглядит довольно невзрачно, но это нечто больше, чем просто резервуар для горячего кофе. С умным дополнением Piamo может в считанные секунды превратиться в кофейный аппарат, обеспечивающий подачу свежего кофе с помощью микроволновой печи. В верхней части находится немного воды, а в нижней молотый кофе и фильтр. После установки целиком в микроволновку, вода, преобразованная в пар, прорывается под давлением через кофе, попадая в чашку в виде кофе. Просто достаньте комплект из микроволновой печи, снимите бак и фильтр и… наслаждайтесь свежим эспрессо!

На длинных, многокилометровых трассах, заправочные станции выполняют иногда роль оазисов в пустыне – обеспечивают топливо как для автомобилей, так и для водителей, в виде чашки кофе. Тем не менее, существует способ, чтобы отучить себя от кофе, на заправочных станциях и в придорожных тавернах.

«Эй, Джо» — лучший друг водителя. Свежий кофе доступен в любое время.

Я полагаю, что многие из нас бывали в ситуации, когда готовы отдать все за несколько глотков кофе. Решением проблемы оказывается автомобильная электрическая кофеварка, с питанием от прикуривателя. Удобное устройство, позволяющее использовать любой молотый кофе, а не только готовый, в капсулах, поставляемый производителем оборудования. Заслуживают внимания некоторые модели Handpresso, позволяющие, как в случае с Handpresso Auto Hybrid использовать капсулы производителя или собственный молотый кофе.

Что сделать, чтобы наш кофе был всегда оптимальной температуры? Вместо банальных подогревателей или чашек, подключаемых к порту USB, можно применить что-то более сложное. Решение – Coffee Joulies, то есть большие, металлические кофейные зерна. Идея была встречена с интересом: после попадания в горячий кофе Coffee Joulies szybo поглощают тепло и охлаждают его до примерно 60 градусов. Это однако не все – металлические, заполненные специальным веществом зерна, долгое время сохраняют температуру кофе около 60 градусов, благодаря чему напиток все время имеет температуру, оптимальную для питья.

Ничто так хорошо не влияет на боевой дух в зимний или пасмурный, холодный день, как осознание того, что с собой есть запас горячего, ароматного кофе. Это касается туристических поездок, длительных путешествий или различных конференций. Почти всегда есть возможность просто купить кофе, но… это не сравнивается с собственноручно приготовленным, по своему вкусу кофе. Конечно, не все пьют особенный и дорогой кофе, но хороший термос с кофе может пригодиться всегда. Хороший, это какой?

Ключевой особенностью является эффективность изоляции, благодаря которой в лучших моделях, даже через 24 часа, при комнатной температуре, залитая внутрь жидкость имеет температуру около 50 градусов. На это влияет не только конструкция самого термоса, но также клапан или пробка. Часто они спроектированы таким образом, чтобы снизить охлаждение содержимого во время подачи. Дешевые термосы тоже выполняют свою роль, но их качество это часто лотерея – модели одной и той же марки могут значительно отличаться друг от друга параметрами.

Любите кофе колд брю? Способ приготовления кофейного напитка без заваривания. Можно приготовить его самостоятельно, без каких-либо специальных приборов. Нужно просто залить молотый кофе холодной водой и оставить на несколько часов.

Но для любителей кофе cold brew есть специальный аппарат, позволяющий приготовить любимый напиток немного сложнее. Это оборудование, напоминающее немного лабораторное. В верхнем резервуаре находится вода, которая очень медленно, капля за каплей, просачивается через расположенную ниже емкость с кофе, скапливаясь в нижнем резервуаре в виде приготовленного холодного кофе. Подготовка, 300 мл кофе займет примерно 4 часа.

Ну и конечно же, какой смысл в гаджетах для кофе, если сам кофе будет так себе. Поэтому Интересный сайт предлагает узнать о том, какой сорт кофе выше ценится

Возможно будет интересно:

Выбор редакции

Связаться с нами

Популярные

Использование материалов в интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал "Интересный сайт", открытой для индексации и расположенной в первом абзаце статьи. Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции. Советы, данные в рамках статей не являются руководством к действию.

Интерактивная международная служба интересных новостей - Интересный сайт©

Материалы: http://xn--e1aahgrctjf9g.com/gadzhety-dlya-lyubitelej-kofe/

3 ≫

Чем заняться в многокилометровой пробке? Кто-то слушает музыку или разговаривает с собеседником, некоторые задумчиво смотрят вдаль, мысленно помогая затору рассосаться. А если стоялец в пробке после всевозможных «ритуалов» проголодался, ему на помощь придут автомобильные гаджеты, работающие от прикуривателя. На этот раз в подборке участвуют устройства, которые мы нашли в нижегородских автомагазинах.

Горячие напитки. Попить чай или кофе в автомобиле сегодня не составляет никакого труда.

Самым простым средством подогреть воду является автомобильный чайник. Он представляет из себя обычный электрочайник только чуть меньшего размера (обычно 500-700 мл). Работает такой чайник от прикуривателя автомобиля, из-за чего ждать закипания воды придется чуть дольше, чем в случае с домашним чайником.

Любитель погонять чаек, собравшийся это делать в пробке, вдруг понимает, что поток тронулся и надо вести машину. Поставив кружку в подстаканник он благополучно забывает о своих намерениях отведать горячего напитка. Чай остыл, и уже не несет того гастрономического удовольствия. В этой ситуации выручит автомобильная кружка с подогревом. Позволяет поддерживать температуру воды до 7 часов в зависимости от модели. Кружки такого типа имеют сужение к низу и помещаются в большинство подстаканников, расположенных в машине. Специальная крышка-поилка не позволяет жидкости пролиться, а корпус сделан из ударопрочного пластика.

Чайник и автокружка имеют только функцию подогрева и поддержания воды в заданной температуре. Поэтому список напитков ограничен, в том числе кофе можно приготовить только растворимый. А как же любители настоящего, зернового кофе? Для них существуют автомобильные кофеварки. Самыми распространенными моделями являются кофеварки капельного типа, где горячая вода проходит через фильтр с молотым кофе. Недостатки те же, что и у домашних капельных кофеварок — кофе, приготовленный в них, не самого лучшего качества. Но для большинства неизбалованных автомобильных кофеманов — это оптимальный вариант.

Разогреваем и храним. С напитками все более менее понятно, а как же быть, если нужно поесть и непременно за рулем автомобиля. Новшество последних лет автомобильная микроволновая печь. Компактные микроволновки с удобной ручкой для переноски быстро разогреют еду в любое удобное для вас время. Едем и едим.

Но продукты надо где-то хранить, и тут автомобильный гурман задумывается о покупке автохолодильника. Этих устройств представлено на рынке великое множество.Компактные размеры позволяют его разместить как на переднем сидении, так и на заднем. Такое устройство может быть полезным не только в пробке, но и в длительном путешествии или просто в поездке на пикник.

Материалы: http://progorodnn.ru/auto/53172


Back to top