Форд Мустанг 1967: фото, видео

Современная автомобильная отрасль постоянно растет, а количество моделей на рынке от различных производителей просто удивляет. Большинство машин не представляют ничего интересного и приобретаются автолюбителями для ежедневного передвижения. Конечно же, они комфортные и безопасные, но не приносят никаких эмоций. Совсем другое дело состоит с определенной категорией автомобилей, которые за десятки лет стали настоящими легендами, а овладеть ими желает практически каждый. Одним из таких машин является Форд Мустанг версии 1967 года.

История Ford Mustang началась в далеком 1964 году, когда автомобиль был представлен на рынке и сразу же получил огромное количество хвалебных отзывов. Это не удивительно, ведь внешность, салон и все остальные элементы были сделаны практически идеально, создавая стиль спортивной машины. Одним из создателей легендарного Ford Mustang был генеральный менеджер компании Ли Якоке. Автомобиль был разработан на базе 2-местного Тандерберда 1954 года.

Форд Мустанг стал примером идеального спортивного авто, создание которого основывалось на устранении ошибок и анализе опыта компании в автомобилестроении. Следует отметить, что у Ford были серьезные проблемы и убытки, связанные с неудачным запуском новой модели и именно Mustang должен был помочь компании преодолеть кризис и компенсировать потери. Для разработки были привлечены многие специалисты, которые в первую очередь акцентировали свое внимание на внешности:

  • Базой был выбран спортивный автомобиль от Chevrolet.
  • Большинство элементов кузова были взяты у Lincoln.
  • Передок был во многом скопирован с Maserati.

Первая модификация появилась в начала 1964 года, а его название было придумано перед самим выходом модели. Возложенные надежны Форд Мустанг полностью оправдал, поскольку продажи автомобиля был сенсационными, а в салонах круглосуточно стояли очереди. Но необходимо было развиваться, а поэтому новая версия 1967 года получила улучшенные двигатели, освеженный дизайн и другие незначительные нововведения. Этот автомобиль мы сегодня обсудим и попытаемся выяснить, в чем заключается секрет его популярности. Итак, поехали!

Моторы и трансмиссия

Изначально на Ford Mustang устанавливался двигатель из машины под названием Falcon. Это был мотор объемом 2,8 литра, который работал в паре с 3-ступенчатой механикой или автоматической коробкой (2 или 3 передачи). После этого на автомобилях применялись такие же моторы, но небольшие изменения были внесены в подвеску, выхлопную систему и рулевое управление. В 1966 году компания Ford начала устанавливать силовые агрегаты объемом 3,2 литра. Это был большой двигатель, мощность которого составляла 120 л. с. При желании Mustang мог комплектоваться более сильными версиями, которые имели мощность 200 и 271 л. с. Именно такие силовые агрегаты устанавливались на Форд Мустанг, который выпускался с 1967 года.

Со временем эти моторы уже не устраивали потребителей, поскольку автомобиль был тяжелым и, более того, конкуренты могли предложить более мощные двигатели. Реакция компании Ford не заставила себя ждать и на модель Mustang начали устанавливаться огромные 7-литровые моторы мощностью 335 лошадиных сил. Но это был не конец, ведь в дальнейшем они были еще больше доработаны и могли предложить лучшую динамику. Такие моторы работали в паре с 3-ступенчатой гидромеханической автоматической коробкой передач, которая комплектовалась возможностью ручного переключения. Помимо этого были доступны 3-х и 4-ступенчатые механические коробки.

Особенности шасси и габаритные размеры

Несмотря на то что база автомобиля была взята с другой модели, на Ford Mustang устанавливалась новая подвеска и шасси. Передняя ось была сделана по параллелограмному типу с двойными рычагами поперечного типа. Задняя подвеска – независимая, где была установлена ведущая балка с продольными рессорами. Их профиль был выполнен в форме полуэллипса. Тормозная система была довольно простой, барабанного типа.

Улучшить подвеску на Форд Мустанг можно было с помощью установки различных дополнительных опций, среди которых можно выделить:

  • Усилитель тормозов.
  • Стабилизатора поперечной устойчивости.
  • Гидравлический усилитель руля.

Внешность автомобиля без спору была спортивной, но при этом поведение его на дороге нельзя было назвать таковым. На ходу Ford Mustang был валким, а рулевое управление крайне неотзывчивым. К примеру, возвращение рулевого колеса в изначальное положение нельзя было назвать самым быстрым, а устойчивость автомобиля на скорости оставляла желать лучшего. Но даже это не помешало автомобилю стать настоящей легендой. Подтверждением этого является участие его во множестве популярных фильмов, где Ford Mustang стал символом мощи, успеха и силы.

Что касается габаритных размеров, то однозначно одно – Ford Mustang является довольно большим автомобилем. Его длина составляет 4691 мм, ширина – 1841 мм, а высота – 1346 мм. При этом масса машины доходит практически до полутора тонны – 1474 кг. Высота кузова составляет 1346 мм, а клиренс – всего лишь 140 мм. Конечно же, этого недостаточно для движения по бездорожью, но этого и не нужно, ведь автомобиль рассчитывался на другой тип эксплуатации.

Подведение итогов

Сравнивать Форд Мустанг с современными автомобилями не имеет смысла, поскольку он явно проигрывает по уровню технического оснащения, но при этом по харизме и стилю ему практически нет равных. Двигатели тяжелые и не обладают внушительными динамическими показателями. К примеру, мотор объемом 3,7 литра способен разгоняться лишь до 165 км/ч, причем сотню он набирает за 13,2 секунды. Сегодня даже бюджетные модели едут быстрее, но сравнивать Ford Mustang с ними просто некорректно. В общем, версия 1967 года – это машина для настоящих ценителей, которые разбираются в автомобилях и готовы платить за легенду, ведь стоимость его в нашей стране очень высока и может достигать 100000–150000$.

Материалы: http://fordprof.ru/drugie/ford-mustang-1967.html

2 ≫

Уникальный и единственный в своем роде автомобиль. Неподражаемый и впечатляющий мускул кар, собранный вручную с нуля. Победитель множества соревнований — Ford Mustang Custom Fastback Nitemare 1967.

Двигатель: 5867 см³ V8

Мощность: 630 л.с.

Трансмиссия: 5–ступенчатая механическая

Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,4 сек.

Посадочных мест: 4

Расход топлива: по городу 17,3 л на 100 км, по трассе 14,2 л на 100 км

Стоимость в США: 195.000 USD

Ford Mustang Custom Fastback — одна из немногих моделей авто, которая и по сей день не утратила своей былой популярности. Мускулистое купе может похвастаться исключительно ручной сборкой и оригинальным автографом Кэрролла Шелби на приборной панели.

Процесс сборки злобного близнеца Mustang Eleanor проходил в двух местах: «CUSTOM CLASSIC RESTORATIONS», что в штате Иллинойс и «BILLUPS AUTO BODY» в штате Оклахома. Обе компании известны своим умением воссоздавать только лучшие машины. На удивительный проект под названием Nitemare было затрачено более 10 месяцев работы и вложено, по меньшей мере, 200.000 USD, что наглядно демонстрируют фотографии.

Внешне, черный, глянцевый окрас мускул кара украшают две серебряные полосы. Сбоку, все четыре колесных диска компании Thruxton «завернуты» в шины Michelin Radial, размером 295/25ZR20 для задних и 245/35ZR18 F для передних колес. А низкая посадка автомобиля свидетельствует о применении пневмо — подвески.

Внутри, дизайн интерьера приобрел более современный облик: кожаная отделка, алюминиевая приборная панель и новую приборную панель. Нашлось место и современным удобствам, вроде кондиционера, электрических стеклоподъемников, центрального замка и отличной аудиосистемы, которую Вы никогда не будете использовать, потому что нет ничего лучше собственной «песни» издаваемой двигателем машины.

Поворачивая ключ, вы пробуждаете зверя, о чем свидетельствует низкое рычание, доносящееся из боковых выхлопных труб. Это чертовски приятное ощущение, когда в руке сжимаешь рычаг «непотопляемой» 5-ступенчатой коробки передач Tremec TKO 600. В этот момент Вы «держите под уздцы» 630 лошадиных сил мощности. А Ваша нога, в это время, трясется от устрашающей мощи гидравлического гоночного сцепления McLeod. Для того чтобы остепенить Nitemare были использованы 6-поршневые перфорированные дисковые тормоза.

Помимо этого было, в ходе сборки, установлено множество основных компонентов, выполненных из алюминия и нержавеющей стали. Стоить отметить и «храброе сердце» Mustang, представленное 6-литровым, восьмицилиндровым двигателем.

Этот автомобиль имеет красивое тело и необузданную мощь. Mustang Nitemare – это автомобиль, который готов дать больше, чем Вы ожидаете, а длинный список наград лишь тому подтверждение

Comments 11

шедевр, нет слов)))

Живой! С характером страстным и бешеной силой! Зверь!

Не машина, а мечта! Дай мне Бог возможность найти в таком кузове под восстановление!

У Вас молодой человек губа не дура)))

Не машина, а мечта! Дай мне Бог возможность найти в таком кузове под восстановление!

так а в чем проблема то? этих машин не мало, как на Ebay motors (но их только как КЦ вроде можно привезти), так и уже в РФ даже с доками можно поискать, например проскакивают на Русском Джанкярде можно найти. Фастбека там нет, но есть такой — junkyard.su/sale/596-ford-mustang-1964.html — твори с ним что хочешь — главное есть доки и можно ездить будет.

Что касается такого варианта — мне удалось вживую увидеть и пощупать аналогичный пепелац, пока мою обслуживали в СЦ — тут в конце ролика он проглядывает. Машинка интересная, но есть кое-что, чего быть на мой взгляд не должно если ты собираешься ездить на ней регулярно, а не только таскать по выставкам. Если интересно — пиши в личку — чуть подробнее расскажу

Проблема как минимум в том, что на данный момент возможности нет.((( Коплю потихоньку, но и на свою 25 хочу V6 с 2 турбинами впихнуть с полной его переборкой, а уж потом Мустанг купить, полностью разобрать, и восстанавливать в идеал! А это сами знаете — не на неделю и не на месяц работы… Да и семью поднять сначала надо, да "на ноги поставить", а уж потом только я душу отведу!)))

пока будешь ждать — последние мустанги так и сгниют на задворках свалок. Пока их можно найти еще не совсем гнилые. Даже у этого неплохо сохранившегося экземпляра много работы, но самое плохое-то, что с документами очень сложно найти. Можно упереться и привезти из США, но ездить на ней будет нельзя. А количество машин с доками современными на территории РФ уменьшается с каждым днем. Через пару лет их либо не станет совсем — все разойдутся по рукам или же цена на них взлетит настолько, что купить их будет уже не реально. Напомню — машин до 2005 года сейчас легально или за разумную цену уже нельза растаможить под полноценную эксплуатацию

У меня выбора другого нет. Поэтому буду ждать и надеяться, что успею…

Материалы: http://www.drive2.com/c/1996075/

3 ≫

Единственный и неповторимый в своем роде автомобиль. Уникальный и потрясающий мускул кар, который был собран с самого нуля вручную. Призер множества конкурсов – Ford Mustang Custom Fastback 1967.

Mustang Custom Fastback – входит в состав моделей, которые и по сегодняшний день не потеряли свою прежнюю популярность. Это мускулистое купе может похвалиться своей ручной сборкой и уникальным автографом Шелби Керолла на панели приборов. Сборочный процесс агрессивного близнеца Mustang Eleanor осуществлялся в двух местах: «Billups Auto Body (штат Оклахома) и в «Custom Classic Restorations» (штат Иллинойс). Эти две компании славятся своим умением воссоздавать исключительно самые лучшие автомобили. На впечатляющий проект, который имел название Nitemare, было потрачено свыше 10 месяцев беспрерывной работы и, по меньшей мере, вложено порядка 200 000 USD.

Экстерьер автомобиля

Внешне, глянцевый черный окрас автомобиля украшают две полоски серебристого цвета. Сбоку, все четыре диска для колес фирмы Thruxton «обвернуты» в шины Michelin Radial, размером ZR18F – 245/35 для передних и ZR20 – 295/25 для задних колес. А низкая посадка говорит о том, что автомобиль оснащен пневмоподвеской.

Интерьер Ford Mustang Custom Fastback

Дизайн интерьера салона стал современней: новая панель приборов из алюминия и кожаная отделка.

Так же нашлось местечко для современных устройств комфорта, вроде электрических стеклоподъемников, центрального замка, кондиционера и неплохой аудиосистемы, которую водитель никогда не станет использовать, так как нет ничего прекраснее собственной «мелодии» издаваемой мотором машины.

Техническое оснащение

Поворачивая ключ, вы зарождаете гнев в «звере», о чем свидетельствует небольшое рычание, раздающееся из боковых труб выхлопа. Это невероятное ощущение, когда в руке сдавливаешь рычаг «непотопляемой» Tremec TKO 600 5-ступенчатой коробки передач. В этот момент вы держите в «узде» 630 л.с. мощности. А ваша ступня в этот момент вибрирует от невероятной мощи гидравлического спортивного сцепления McLeod. Чтобы остепенить Nitemare были применены перфорированные 6-поршневые дисковые тормоза.

Кроме этого, в ходе сборки было монтировано большое количество основных компонентов, изготовленных из нержавеющей стали и алюминия. Необходимо отметить и «сердце» Mustang, которое представлено восьмицилиндровым 6-литровым силовым агрегатом. Эта машина отличается красивым телом и невероятной мощью. Mustang Nitemare – это авто, который даст вам намного больше, чем вы могли бы ожидать, а огромный список различных наград лишь очередное тому подтверждение.

  • Двигатель: 5867 см³ V8
  • Мощность: 630 л.с.
  • Трансмиссия: 5–ступенчатая механическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,4 сек.
  • Привод: задний
  • Посадочных мест: 4
  • Расход топлива: по городу 17,3 л на 100 км, по трассе 14,2 л на 100 км
  • Стоимость в США: 195.000 USD

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=1832


Back to top