Лада Веста Сигнатур фото, видео, характеристики, цена Lada Vesta Signature, Автомобильный блог

Длиннобазную Лада Веста Сигнатур показали широкой публике в рамках московского автосалона 2016. Люксовая модель Lada Vesta Signature практически готова к серийному производству. Главный вопрос – будет ли спрос на большую Весту. Видимо “Автоваз” ждет конкретный заказ от государства, который бы позволил начать массовую сборку новинки для отечественных чиновников. Если интереса от правительства не возникнет, то вряд ли российский автогигант начнет выпуск модели для свободной продажи, поскольку в этом случае такая затея может оказаться провалом.

Кроме удлиненного на 25 сантиметров кузова, инженеры “Автоваза” увеличили колесную базу на 20 сантиметров. Эти дополнительные сантиметры в основном ушли на увеличение свободного пространства для ног для задних пассажиров. Собственно именно для важных персон и создавался автомобиль. Кроме кожи, которой обшиты не только сидения и даже дверные карты, в салоне замечены хромированные вставки, которые отлично вписываются в общий интерьер. В экстерьер производитель так же использует хромированные полоски. Если посмотреть на силуэт кузова Vesta Signature, то можно заметить такую полоску идущую по нижней части дверей. В общем дизайн автомобиля оказался даже удачнее, чем у обычной Весты. Решение увеличить заднюю дверь вместе со стеклом отлично вписалось в общее восприятие машины. Далее собственные фотографии экстерьера Vesta Signature.

Фото Лада Веста Сигнатур

Производитель подчеркивает, что текущий салон представленный на выставке в Москве является базовым. По желанию заказчика можно выбрать цвет кожи, сорт дерева и форму сидений. Кстати, сзади у Веста Сигнатур нет общего дивана, есть два отдельных кресла и большой многофункциональный подлокотник. Несмотря на кажущуюся плоскость задних кресел, сидеть там довольно удобно. Это может проверить любой посетитель московского автосалона, который завершает свою работу уже 4 сентября. Из удобств для водителя можно отметить рулевое колесо обшитое кожей. Далее смотрим фотографии интерьера Vesta Signature.

Фото салона Веста Сигнатур

Технические характеристики Лада Веста Сигнатур

В техническом плане мало что изменилось, та же ходовая часть, подвеска, рулевое управление. Напрашивается усиление тормозов, но даже сзади стоят все те же чугунные барабаны, как и на обычной Весте. По сути производитель внес основные изменения только в кузов, а вот остальные технические характеристики оказались не тронутыми. Обычная Lada Vesta с другим кузовом.

Двигатель Веста Сигнатур

На первых экземплярах, которые оказались на ходу установлен тот же мотор от обычной Весты, это 1.6 литровый бензиновый мотор мощностью 106 л.с. Но если Веста Сингатур все же пойдет в серию, то там будет стоять более мощный 1.8 литровый агрегат выдающий 122 л.с. (90 кВт, 170 Нм). Ситуацию с динамикой это немного улучшит, но несущественно. Незабываем, что вместе с 1.8 литровым движком будет стоять только 5-ступенчатый роботизированный автомат, который будет “убивать” и без того медленный разгон. Возможно установка обычной механики немного исправит ситуацию. Но по официальным данным Lada Vesta Signature 1.8 с АМТ будет разгонятся до сотни за 13.7 секунды, а средний расход топлива составит всего 7.8 литра. Хотя куда спешить российским чиновникам? В принципе и топливо можно экономить, опять же плюс для кризисного государственного бюджета. Далее предлагаем массово-габаритные характеристики большого седана.

Размеры, масса, объемы, клиренс Vesta Signature

  • Длина – 4660 мм
  • Ширина – 1764 мм
  • Высота – 1497 мм
  • Снаряженная масса – от 1370 кг
  • Полная масса – 1770 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2885 мм
  • Колея передних и задних колес – 1534/1534 мм соответственно
  • Объем багажника – 480 литров
  • Объем топливного бака – 55 литров
  • Размер шин – 205/50 R17
  • Дорожный просвет Лада Веста Сигнатур – 180 мм

Видео тест-драйва Lada Vesta Signature

Несмотря на то, что модель в серию еще не пошла, кое кто успел провести тест-драйв. Далее смотрим видео Большого тест-драйва Лада Веста Сигнатур от Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова.

Цены и комплектации Vesta Signature

Официального ценника на Лада Веста Сингатур нет, но скорее всего базовая версия будет стоить около миллиона рублей, а затем уже будет идти увеличение цены в связи с пожеланиями конкретного заказчика. В базе уже предусмотрена кожаная отделка по периметру, светодиодные противотуманки, подогрев задних сидений, оригинальные легкосплавные 17-дюймовые диски, хромированные молдинги дверей. Пока в подлокотнике для Vip-пассажиров имеются подстаканники, USB-разъемы, пепельница с прикуривателем, кнопки управление подогревом задних сидений. Но вполне возможно функционал расширят. Можно вывести на тот же подлокотник управление климатической установкой и мультимедийной системой. Цвет кузова вполне можно будет дозаказать, но пока базовая политра состоит из черного “Пантера 672″ (плюс темно коричневый металлик Ангокор 246).

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://myautoblog.net/2016/08/lada-vesta-signature-foto-video-xarakteristiki-cena-lada-vesta-signature/

2 ≫

На стендах международного Московского автосалона в конце августа 2016 года состоялся официальный показ VIP-версии седана Lada Vesta под названием Signature, которая впервые была рассекречена в Сети еще в октябре 2015 года, а в мае 2016-го поступила на эксплуатационные испытания в правительство Самарской области. Автомобиль, главной особенностью которого стал удлиненный на 250 мм кузов, будет собираться под индивидуальные заказы, отчего окажется поистине эксклюзивным продуктом.

Идентифицировать Lada Vesta Signature спереди практически невозможно, а сзади ее выдает лишь шильдик с обозначением версии. Зато в профиль отличия более очевидны – автомобиль демонстрирует увеличенные проем задней двери и расстояние между осями и 17-дюймовые диски колес оригинального дизайна, отчего выглядит даже более гармонично и завершено, нежели стандартная модель.

Длиннобазный вариант «Весты» ощутимо крупнее обычного «собрата»: в длину трехобъемник насчитывает 4660 мм, а на промежуток между парами колес у него приходится 2885 мм. Ширина и высота автомобиля соответственно составляют 1764 мм и 1497 мм.

В салоне Lada Vesta Signature архитектурой и дизайном повторяет базового «собрата», а ее отличительными приметами является премиальная отделка: на передней панели имеются хромированные вставки, сиденья и многие внутренние элементы обшиты натуральной кожей, а потолок обтянут алькантарой.

Основная «изюминка» автомобиля – это организация задних мест: здесь размещены два комфортабельных сиденья, которые разделены массивной консолью-подлокотником. Для VIP-пассажиров предусмотрены обогрев, USB-разъемы, подстаканники и дополнительный плафон освещения в потолке.

Багажный отсек «растянутого» трехобъемника точно такой же, что и у стандартной модели – его объем составляет 480 литров. Правда, спинка заднего дивана здесь нескладная, поэтому о перевозке длинномеров можно забыть.

Технические характеристики. На вооружении Lada Vesta Signature находится двигатель с «набором инженерных решений, призванных уменьшить вибрации и механические потери», однако его объем и мощность в компании пока не разглашают.

Ожидается, что в подкапотном отсеке седана разместится атмосферная 1.8-литровая «четверка» с 16-клапанной схемой ГРМ, распределенным впрыском и механизм электронного варьирования фаз газораспределения, выдающая 122 «лошадки» и 170 Нм пиковой тяги (но не исключено, это будет его более производительная версия).

Вскладчину с мотором станут трудиться 5-скоростная «роботизированная» коробка передач и переднеприводная трансмиссия. Насколько автомобиль окажется способным на дороге – не сообщается.

«Веста» в VIP-исполнении построена на растянутом шасси стандартной модели с независимой «ходовкой» вида McPherson спереди и полузависимой компоновкой с балкой кручения сзади (правда, из-за возросшего веса задняя подвеска серьезно доработана).

Штатно автомобиль укомплектован вентилируемыми тормозными дисками спереди и «барабанами» сзади, а также электрическим усилителем рулевого управления.

Комплектации и цены. Ценник на Lada Vesta Signature пока не «навешен», а сам автомобиль станет выпускаться только по индивидуальным заказам. Ожидается, что стоить такой седан будет около одного миллиона рублей, но для него предложат богатый список оснащения: двухзонный «климат», подогрев передних и задних сидений, дисками колес диаметром 17 дюймов, развлекательно-информационный комплекс и аудиосистема известных брендов, кожаная отделка салона и многое другое.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/vesta-signature_14861.html

3 ≫

Команда программы «Большой тест-драйв» продолжает знакомить своих зрителей с новинками АвтоВАЗ. На этот раз в объектив камер попала удлинённая версия Лада Веста VIP. Эта машина – первенец в среде автомобилей Лада, которые предназначены для перевозки чиновников и людей с большим достатком. Она является предвестником серийных моделей этого класса. Пока что, удлинённая Lada Vesta находилась в личном распоряжении президента АвтоВАЗ.

Представительский класс довольно редкое явление для отечественного автопрома. До появления новой версии Весты не раз звучали призывы о пересадке госслужащих высокого ранга с иномарок на российские автомобили. И какое бы ни было давление, никто ни пожелал поменять BMW или Mercedes на «Волгу» или ВАЗ. Неужели российские производители не могут создать что-либо похожее и заслуживающее внимание.

Видео Большой тест-драйв о новой Lada Vesta Signature

Внешность Lada Vesta Signature

С новым отечественным лимузином ведущие Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов познакомились на площадке Тольяттинского завода. Взглянув на автомобиль спереди, никаких отличий не видно. Перед глазами находится самая типичная Лада Веста. Насколько всё меняется, если обойти машину сбоку. Сразу же заметно, что машина прибавила в длине. Размеры кузова стокового седана LADA VESTA равны: 4410, 1764 и 1497 в миллиметрах. Что соответствует длине, ширине и высоте. Машина для важных персон удлинилась на 25 см. Для сравнения отлично послужат фото.

Особо это видно по задним дверям, которые позволяют беспрепятственно проникнуть внутрь автомобиля. Высота машины увеличилась приблизительно на 15 см. Как уверяют производители, колёсная база практически не претерпела изменений, разве что в длину. На серийной Весте она равна 2635. Дополнительный десяток сантиметров должен придать машине более плавный ход.

По-видимому, имеется в виду, значимость пассажиров, находящихся в салоне российского лимузина. В оформлении внешности участвовали коллективы «Дизайн Центр АвтоВАЗ» и НТЦ. Возглавлял работы главный дизайнер предприятия Стив Маттин.

Для представительской машины были выбраны семнадцатидюймовые литые диски, что вполне достойно смотрится на удлинённом кузове. Багажник стал намного просторнее. Точные данные пока не сообщаются, но визуально, он увеличился по объёму раза в полтора.

К кузову наверняка будет применяться оцинковка. Что касается цвета, то, скорее всего, как и положено, предпочтение будет отдано чёрному.

Как сообщает АвтоВАЗ, для производства LADA VESTA Signature не требуется особо перестраивать мощности предприятия. Сборка производится на том же конвейере, что и серийные седаны.

То, что для производства машин используется стандартное оборудование, даёт возможность сократить расходы на производство автомобиля нового класса. Следовательно – не слишком увеличивать стоимость. На вопрос, сколько стоит данная модель, представители предприятия отвечают, что цены на Lada Vesta Signature будут колебаться в пределах от 1 млн руб. до 1,2.

Только для очень важных персон

Заглянув на задний ряд новой модели Весты, сразу становится понятно, что автомобиль предназначается для важных людей. Пространства хоть отбавляй. Задний ряд получил дополнительно 20 см, что позволяет свободно вытягивать ноги, не беспокоясь о помехах. В представленном в Тольятти варианте, Сигначуре имеет два задних кресла с удобными подголовниками. Между ними находится солидный подлокотник, на котором удобно расположена пепельница и два разъёма USB. Приятным дополнением являются индивидуальные кнопки подогрева сидений. Огромные стёкла задних дверей легко управляются при помощи клавиш.

Такое же отношение и к заднему ряду сидений. В самой простой комплектации здесь предполагаются стандартные три сидения. Они могут быть заменены на просторный диван или иметь возможность раскладывания.

Приятным нововведением является кожаный руль, который стал толще. Тем, кто сидел за рулём американских автомобилей, знакомо ощущение, которое возникает при удержании навороченного рулевого колеса.

Увеличенная высота сказывается на комфортной посадке водителя. Даже в самом нижнем положении, регулируемое кресло позволяет свободно наблюдать за дорогой.

В общем, впечатление от машины отличное.

Ходовые качества Lada Vesta Signature

Как и предполагалось, более длинный автомобиль отлично повёл себя на трассе. Представленная модель имеет стандартный ладовский двигатель с объёмом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. В качестве трансмиссии выбрана АКПП – АМТ. По расчётам руководства АвтоВАЗ, в будущем на LADA VESTA VIP будут устанавливаться моторы 1, 8 л, а может быть, и с большим объёмом.

Следует отметить плавность хода, которая даёт возможность без помех преодолевать ухабы и ямы на отечественных дорогах. Особая проходимость машине подобного класса просто не к чему. Стандартный для серийной Весты клиренс в 178 мм несколько увеличивается за счёт больших колёс.

Как выяснилось, не только российский автопром нацелился на производство представительских машин. Параллельно с АвтоВАЗ собираются автомобили ŠKODA Superb. Как и отечественные детища, чешские машины ещё далеки от всемирно известных брендов и имеют свои плюсы и минусы. Но о перспективах можно судить уже сейчас. Основной нажим будет делаться на цену и качество. Характеристики можно будет сравнить после официальной презентации удлинённой Весты.

Скорее всего – есть. Автомобиль имеет уже хорошо проверенную основу в виде стоковой Лады Весты. Этот седан уже полюбился россиянам и начинает своё продвижение, как на Запад, так и на Восток. АвтоВАЗ создал прекрасную основу для производства новых недорогих моделей, это подтверждают многочисленные положительные отзывы владельцев автомобиля. Как известно, базовая комплектация Весты стоит от 514 тыс. рублей. Максимальная комплектация обходится в 658 тыс. Машины комплектуются двумя двигателями в 1,6 л и мощностью от 106 до 114 л. с. На обновлённые модели будет установлен мотор собственного производства АвтоВАЗ, который имеет объём 1,8 л и мощность 123 л. с. В качестве трансмиссий работают МКПП на пять передач и робот АМТ.

Отечественный лимузин может стать ещё одним толчком, который постепенно продвигает продукцию Тольяттинского завода к заветным европейским рынкам. Если чиновники начнут пересаживаться с зарубежных моделей на российские, то для производителя лучшей рекламы не понадобится.

Подробней об автомобилях Lada «Vesta»

Как и некоторые другие модели, выпущенные автомобильным концерном «АвтоВАЗ» (например, Ларгус), новая Лада Веста, по имеющейся информации.

Материалы: http://novayalada.ru/test-drive/bolshoj-test-drajv-lada-vesta-signature.html


Back to top