Атермальная пленка 3м

При желании затонировать стёкла своего транспортного средства каждый водитель в обязательном порядке сталкивается с выбором тонировочной плёнки. На данный момент рынок переполнен разными её видами.

Очень популярны среди автолюбителей атермальные тонировочные материалы. Если вы сделали выбор или хотите выбрать один из таких, мы вам поможем. В сегодняшнем материале будет подробно рассмотрена атермальная плёнка 3м, а точнее, один из её видов, называемый Crystalline 90.

Что это за плёнка

Атермальная плёнка 3m Crystalline 90 – это настоящий технологический прорыв в области защиты от солнца для автомобильных стёкол. Произведённые именно по данной технологии атермальные солнцезащитные материалы заполонили рынок и установили новый стандарт в плане уровня защиты, комфортабельности нанесения и использования, а также стиля.

В ходе производства плёнки Crystalline 90 применяется уникальная нанотехнология, которая обеспечивает выполнение защитных функций от солнечного излучения за счёт чётко откалиброванной многослойной структуры. Подобная технология, стоит отметить, используется в ряде многих ЖК-телевизоров и направлена на усиление яркости и качества изображения.

Серия достаточно скромна, а в России и вовсе представлена только лишь двумя видами – это Crystalline 90 и 70, но первые намного популярней. Если вас интересует, то полное научное название данного продукта корректно произносить, как спектрально селективная оптически прозрачная многослойная плёнка.

Тонировочный материал под брендом 3m Crystalline 90 поистине уникален и не имеет аналогов. Производит её компания 3m, которая имеет патент на технологию изготовления такой плёнки, как минимум на ближайшие 20 лет.

Трудно представить, но структурный состав Crystalline 90 насчитывает 224 нанослоя. Возникает резонный вопрос: зачем их так много? Всё предельно просто: каждый из этих слоёв регулирует светопропускание только солнечного излучения определённого спектра, в итоге получается, что в салон автомобиля атермальная плёнка пропускает только видимый нами белый свет. Немаловажным нюансом, который стоит отметить, является теплоотвод солнечной энергии. Секрет распространённости Crystalline 90 в том, что она особо эффективна в этой стезе. Данная атермальная плёнка отражает самое интенсивное теплопоступление (длина волн от 0.8 до 1.2 мкм), такими могут похвастаться редкие тонировочные материалы.

Соответствует ли Crystalline 90 ГОСТу и техническому регламенту

С тех пор как государство всерьёз стало регулировать нормы тонировочных мероприятий стёкол автомобиля, при выборе плёнки — водителя этот аспект волнует чуть ли не больше всего. Благодаря своей универсальности и инновационности 3m crystalline — это отличный вариант атермальной плёнки для тонировки, который не противоречит ни ГОСТу, ни техническому регламенту.

Средний уровень светопропускания самой плёнки, то есть не наклеенной на стекло, 82%. Практически всегда при клейке данной атермальной плёнки на стёкла машины требуемый государством уровень светопропускания не уходит от нормы в 70%.

По своим свойствам Crystalline 90 призван в большей степени не затемнять стёкла автомобиля, а защитить все, что внутри от вредного солнечного излучения. Такая атермальная плёнка показывает отличные результаты защиты. Она отклоняет около 99,9% ультрафиолета, 90% — инфракрасного излучения, а также снижает скорость нагрева деталей салона и салона в целом на 40—50%, а уровень отражения тепла колеблется на уровне 90%.

Почему стоит брать данную модель атермальной плёнки

В принципе этот атермальный тонировочный материал более эффективен своих собратьев, но слегка, а иногда и не слегка, отличается от последних в цене, как вы поняли, в большую сторону. Но за качество, естественно, надо платить. Конкретно модель 3m Crystalline 90 обладает рядом преимуществ, которые могут быть определяющими факторами при выборе. Точнее, достоинства такой плёнки следующие:

  • соответствие ГОСТу и техническому регламенту;
  • повышенный уровень видимости и контраста при обзоре через неё, что позволяет водителю лишний раз не напрягать глаза в дороге;
  • максимально возможная прозрачность;
  • не имеет зеркальных свойств, которые запрещены законом;
  • отменный уровень отражения тепла – около 90%;
  • полное отражение ультрафиолета;
  • слабое влияние на внешний облик транспортного средства.

Конечно, всё строго индивидуально и у некоторых людей могут возникнуть замечания по данной атермальной плёнке, но, судя по отзывам, они столь не существенны, что ими можно пренебречь.

Надеемся, теперь вы в достаточной мере ознакомлены с таким тонировочным материалом, как 3m Crystalline 90, и представленная выше информация поможет вам при выборе. Удачи на дорогах!

Видео по установке атермальной тонировочной плёнки 3m Crystalline 90:

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=2945

2 ≫

Кристаллическая автомобильная тонировочная пленка 3M TM

• Спектрально-селективная технология многослойного покрытия.

• Технология отражения теплового излучения при достаточном количестве пропускаемого света.

• Защищает пассажиров от неприятного слепящего света и жары.

• Обладает высоким солнцезащитным фактором – более 1700.

• Снижает потребность в использовании кондиционера, тем самым уменьшая расход топлива.

Тонировочные пленки «3М» серии Crystalline (прозрачный как хрусталь) представляют собой оптические пленки, выполненные по запатентованной технологии многослойного покрытия без применения металлов. Такие пленки содержат в себе более 200 слоев, и их толщина меньше, чем у стикеров 3MTM Post-It Note. Уникальная технология позволяет практически прозрачной пленке отражать больше теплового излучения, чем ее темные аналоги. Пленки обеспечивают высокую эффективность, сочетая в себе способность пропускать большое количество света (за счет низкой светоотражательной способности) и при этом отражать тепловое излучение. Кроме того, пленки блокируют почти все УФА- и УФВ-лучи, которые являются основной причиной их выцветания и повреждения кожи.

• Технология сохранения цвета.

• Неметаллинизированный полиэстер во избежание

помех со связью или в сети.

• Визуальная прозрачность без изменения внешнего вида окон.

• Технология отражения солнечной энергии для стабилизации

температуры внутри автомобиля.

• Оптимальная температура для удобства пассажиров.

Нанесение пленки на лобовое стекло имеет смысл, это самое большое окно на большинстве автомобилей и через это стекло в салон попадает больше всего тепла. Тонировка лобового стекла и передних боковых стекол автомобиля атермальной пленкой​​ 3М Crystalline 90, защищает салон от выгорания, защищают вас от солнца и уменьшает ваши шансы на рак кожи и значительно снижает температуру в вашем автомобиле. Кроме того, пленка может также уменьшить блики, улучшает видимость, снижает утомляемость глаз и защищает вас от осколков стекла в случае его разбития.

Большинство людей думают о оттенке, как о темной пленке для тонирования стекол, которые могут уменьшить видимость. Но достижения в области пленочной технологии сделало возможным иметь почти прозрачную пленку, которая уменьшает больше количество проникаемого тепла, чем многие из темных пленок и наоборот улучшает видимость в дневное и ночное время.

Министерство транспорта говорит, что вы можете применить защитное покрытие до тех пор, пока общее количество проходящего света не идет темнее, чем на 85%. Пока вы используете пленку, которая имеет общее количество проходящего света 90% или выше, то вы все равно будете в рамках закона. В соответствии с законами вы можете иметь оттенок на лобовом стекле.

В настоящее время единственная пленка, которую можно использовать для удовлетворения федеральных законов для лобового стекла является 3М Crystalline 90 %. Все новые автомобили имеют очень легкий оттенок на ветровом стекле, как правило, 77% до 80%. Если поставить что-нибудь более темное, чем 90% не встретишь одобрения у федеральных законов.

Пленка для тонировки кристалайн 90 не изменит внешний вид лобового стекла и не повлияет на видимость внутрь или наружу. 3М Crystalline 90 является пленкой, которую мы рекомендуем для передних стекол и она практически прозрачна и её практически невозможно обнаружить. Солнцезащитная пленка 3М Crystalline 90 в настоящее время является самым передовым продуктом на рынке пленок для тонировки стекол автомобилей. Это многослойная нанотехнологическая пленка маленькой толщины и имеющая толщину более 220 слоев. Эта технология позволяет пленке блокировать 97,5% ИК лучей, которые отвечают за большую часть тепла, которое вы ощущаете. Ни одна другая пленка не может этого сделать.

Атермальная пленка 3М Crystalline 90 это:

  • Прорыв мультислойной нано технологии блокировки 97,5% ИК которая несет наибольшую ответственность за тепло.
  • Пленка без металла с нулевым уровнем электронных помех для мобильных телефонов, GPS, и радиоприема.
  • Прозрачность 3М Crystalline 90 соответствует ГОСТ.
  • Высокая видимость
  • Разработана на основе многослойной нанотехнологии, как в панелях ЖК телевизоров для усиления яркости изображения.
  • Низкая зеркальность, нет бликов, не меняет внешний вид автомобиля.
  • Рекомендуется Американским Фондом рака кожи
  • Экономит топливо и денежные средства, за счет сокращения потребности в кондиционировании.

- для внутреннего применения

- гарантированный срок эксплуатации не менее 15 лет

- для внутреннего применения

- гарантированный срок эксплуатации не менее 15 лет

Чтобы пленка прослужила дольше, храните ее в соответствии с рекомендациями, указанными на упаковке. Храните пленку при температуре 21 °C и относительной влажности 40–50 %. Не снимайте оригинальную упаковку, храните вдали от источников тепла, света и при относительной влажности ниже 50 %. При следовании всем вышеперечисленным рекомендациям, предполагаемый срок годности составит не менее 5 лет.

Толщина - 0,062 мм/62 мкм

Цвет - Прозрачный, слегка тонированный

Материал - Соэкструдированный ПЭТФ/коПММА

Клейкое вещество - Перманентное, акрил чувствительный к изменениям давления

Верхний защитный слой - Твердое покрытие, стойкое к истиранию

Автомобильные тонировочные пленки «3M» можно чистить через 14 дней после установки с помощью обычных автомобильных средств для окон. Избегайте средств с содержанием абразивных частиц. Не используйте твердые губки, тканевые салфетки или щетки. Рекомендуется чистить синтетическими губками, мягкими салфетками или резиновыми ракелями.

атермальная тонировка 3М Crystalline 90 в санкт-петербурге имеет место. водители выбирают тонировочную атермальную пленку 3М. атермальная пленка 3М Crystalline 90 для стекол автомобиля способна. иногда атермальную пленку наносят под. профессиональное обслуживание от официального дистрибьютора 3М. оклейка лобового стекла атермальной пленкой. атермальная пленка снижает количество бликов а также. наклеить атермальную пленку на окна можно. пленка отражает солнечную энергию и не дает. оклеить окна атермальной пленкой можно. атермальная пленка спб. цена атермальной пленки 3М Crystalline 90 . качество атермальной пленки для окон. атермальная пленка для авто отзывы. атермалка для стекол. где затонировать авто недорого в спб. купить пленку в рулонах. как защитить автомобиль. поможет атермальная пленка 3М. кристаллайн. абсолютно прозрачная атермальная пленка 3М Crystalline 90. тонировка, которая не нарушает гост. 3М Crystalline 90

Материалы: http://xn--80adrjmfcpo.tv/products/avtomobil_nye_plenki_3m/atermal_nye_plenki_3m/

3 ≫

Тонирование автостекол – не только модная тенденция, но и важная функциональная составляющая, которая позволяет уберечь салон авто от выгорания под воздействием ультрафиолета, сделать процесс вождения максимально комфортным и безопасным. Но корректировки, внесенные в нормы ГИБДД относительно снижения уровня допустимого затемнения до 25-30%, вызвали панику у большинства автовладельцев. Непроизвольно возник вопрос: как сохранить эстетичную тонировку и избежать претензий правоохранительных органов? Атермальная тонировка–идеальное покрытие, которое не снижает светопроницаемость стекла, но эффективно защищает от негативного воздействия солнечных лучей!

Компания «Центр Автотехнологий» предлагает только лучшие пленки ведущих мировых производителей - американских компаний 3М и Sun Tek – атермальное пленочное покрытие для стекол авто. Тестирование различных пленок данного вида проводилось достаточно давно, но в массовую продажу продукт поступил в 2011 году, после ряда проведенных научных исследований, экспериментов, множественных усовершенствований. Результат такой кропотливой работы порадовал автовладельцев: атермальная пленка надежно защищает салон машины и водителя от пагубного влияния ультрафиолета.

Жар от солнца доставляет неудобства всем водителям без исключения. Дискомфорт от неимоверной жары летом может привести к снижению концентрации внимания и даже к аварии. Инфракрасное излучение негативно влияет на обивку салона и панель приборов – детали интерьера быстро выцветают. При длительной поездке ультрафиолет пагубно воздействует на зрение, что снижает концентрацию водителя.

Тонировка по госту с помощью атермальных пленок 3М и Sun Tek помогает решить все вышеперечисленные трудности, не нарушая закон и требования ГИБДД.

По всем вопросам по атермальной тонировке звоните по т. +7(495) 728-06-88

Атермальная пленка

Можно долго рассказывать о всех достоинствах атермального пленочного покрытия. Но вот статистические данные:

1. Атермальная пленка состоит из 200 микрослоев, что обеспечивает полное отражение ультрафиолета.

2. Материал абсолютно прозрачный, что соответствует действующим нормам и требованиям.

3. Степень отражения солнечного тепла – 50-60%. А это обозначает отсутствие перегрева салона, выгодная экономия на кондиционировании авто.

4. Внешний вид стекол после покрытия атермальной пленкой не меняется.

Тонировка передних стекол по госту

Компании - производители 3М и Sun Tek предоставляют гарантию на атермальные пленки сроком на 10 лет, мы же, в свою очередь даем аналогичную гарантию на установку.

Наши мастера являются официальными сертифицированными установщиками тонирующих и атермальных плёнок от компании 3M Russia! В случае, если у Вас возникли вопросы после оклейки - просим сразу обращаться к нам!

Расценки на оклейку 2х передних стекол авто атермальной пленкой

Наш адрес: г. Москва, ул. Салтыковская, д.53

Разрешенная тонировка

Ни для кого не секрет, что многие автомобилисты предпочитают тонировать свои авто специальной пленкой, которая позволяет защитить салон от солнечных лучей и скрыть его от посторонних глаз. Достаточно часто для тонировки используется атермальная пленка, которая особенно хорошо защищает кожу в салоне от воздействия солнечных лучей.

Такой тип тонировочной пленки имеет множество преимуществ по сравнению с обычной. Находясь длительное время на палящем солнце, могут деформироваться даже пластиковые элементы отделки салона авто, а текстильные вообще быстро потеряют внешний вид. Избежать этого помогает атермальная тонировка стекол, выполняющаяся на СТО.

После того, как машина несколько часов постоит на солнце, ее салон очень сильно нагревается, и садиться в него будет крайне неприятно. Если же на стеклах будет пленка, то водитель будет садиться не в разгоряченный, а слегка подогретый салон, что намного комфортнее. А если внутри будет не слишком жарко, то не придется использовать кондиционер на полную мощность и расходовать больше топлива.

Важно, чтобы используемая пленка соответствовала ГОСТу, тонировка стекол в таком случае позволит получить все наиболее важные преимущества. В отличие от обычной, атермальная пленка имеет диэлектрическое покрытие, благодаря которому радиоволны легко проходят через стекла, что достаточно важно для каждого водителя авто.

Не менее важными преимуществами такой тонировки является возможность использовать пленку различных цветов, а также защита от сколов в случае аварии. На сегодняшний день это абсолютно разрешенная тонировка, потому что она, в отличие от обычной, не ухудшает обзор водителя во время движения.

Но очень важно, чтобы выполнялась тонировка передних стекол по ГОСТу, потому что в противном случае водитель может быть оштрафован, а качество обзора дороги нарушено. Данный вид тонировки имеет большое количество преимуществ, благодаря которым и стал популярным среди автомобилистов. В каждом крупном СТО стала возможна тонировка по ГОСТу с использованием атермальной пленки.

Материалы: http://avtotehnologii.ru/atermalnaya-plenka


Back to top