Изготавливаем бортовые платформы и фургоны, Переоборудование автомобилей

Бортовые платформы

Основание пола (подрамник) бортовых платформ изготовлено из поперечных и продольных несущих балок, сваренных в единую раму.

Конструкция платформы с откидными бортами и пластиковыми брызговиками. Стандартный борт изготавливаем из легированного стального листа 2 мм, боковая стойка — 4 мм с усилением, что обеспечивает их достаточную жесткость и прочность. Варианты изготовления из оцинкованной стали или алюминия (алюминиевой доски толщиной 25 мм) с обвязкой из анодированного алюминиевого профиля. При длине платформы более 3,5 м боковой борт делается секционным.

Вся фурнитура из оцинкованной или нержавеющей стали, алюминия отечественных производителей, европейской фирмы Armaton или другой по выбору заказчика.

Изготавливаем алюминиевые бортовые платформы на грузовые автомобили импортного и отечественного производства.

Бортовая платформа

Напольное покрытие бортовой платформы изготовлено из водостойкой ламинированной фанеры, толщиной 18, 24 или 27 мм, имеющей противоскользящую поверхность. Конструкция пола позволяет использовать при погрузо-разгрузочных работах механические средства.

Грузовая платформа оборудована противоподкатным брусом, боковой защитой (по желанию заказчика), защитой АКБ, кронштейнами и защитой задних фонарей, наружной световой сигнализацией, подсветкой номера.

Многослойная окраска с использованием новых полиуретановых красок придает продукции красивый законченный внешний вид и надежно защищает от воздействия агрессивной дорожной среды. В качестве первого грунтовочного слоя используется полиуретановое двухкомпонентное цинкосодержащее покрытие, что является надежной защитой от коррозии. На последнем этапе покрывается полиуретановым двухкомпонентным лаком. Минимальная толщина лакокрасочного покрытия 110 мкм.

У нас вы можете купить бортовую платформу на любой грузовой автомобиль, борт на Газель, КАМАЗ и др.

Бортовые платформы часто заказывают в комплекте с каркасами разборной конструкции и съемными тентами.

Тент каркас изготавливается из ткани ПВХ производства Бельгии или Кореи, плотностью 630-680 г/м2, с температурной устойчивостью от -30 до +70 град С, 24 расцветки на выбор. Возможно нанесение на тент надписей, логотипа или рекламы заказчика. Конструкция тента может быть исполнена как стационарно закрепленного так и со сдвижным механизмом крыши и бортов нашего собственного производства, европейской фирмы EdschaTS или другой по вашему выбору.

Тентованный бортовой автомобиль изготавливаем как с задними распашными воротами, так и без них.

У нас вы можете купить пвх тент на газель и каркас с воротами на Газель или любой другой грузовой автомобиль.

Платформы специальные

Платформы специальные для перевозок контейнеров, бытовок, леса, стального проката, автомобилей, крупногабаритные грузов, дорожно-строительной и сельскохозяйственная техники, различных штучных и прочих грузов.

Платформа состоит из усиленной сварной рамы с фанерным или металлическим настилом пола или без него. Оборудование специализированных платформ в каждом случае обеспечивает наиболее удобную погрузку и перевозку грузов, для которых они предназначены. Такие платформы оборудуются бортами только по желанию заказчика.

Эвакуаторная платформа для эвакуатора имеет металлический настил, может быть стационарной прямой или ломанной с аппарелями и сдвижной. Может быть в комплекте с крано-манипуляторной установкой, монтаж которых мы также производим.

Платформа для перевозки контейнер-цистерн и контейнеров оснащена креплениями-фитингами, которые позволяют удобно и надежно погрузить и закрепить контейнер.

Платформа для лесовоза, имеет только торцевые стенки, а вместо бортов установлены съёмные стойки (коники) и как правило с установкой крана манипулятора.

Фургоны грузовые

Мы производим промтоварные фургоны каркасного типа. Каркас фургона изготавливается из стальной профильной трубы, на который устанавливается обрешетка из стандартной доски шириной 120 и толщиной 25 мм.

Передняя и боковые стенки, крыша и двери изготавливаются из гладкого оцинкованного листа с полимерным покрытием (толщина листа — 0,55 мм), пластика или транспортной фанеры. Цвет по согласованию с заказчиком.

Фургон оборудован противоподкатным брусом, боковой защитой (дополнительная опция), защитой АКБ, наружной световой сигнализацией, подсветкой номера, внутренним освещением, регулируемым из кабины водителя. Двери двустворчатые, распашные. Запор штанговый, эксцентриковый. Створки задних дверей открываются на 270 градусов и фиксируются в открытом положении защелками. Возможна установка боковой двери. Для дополнительной защиты фургона от попадания влаги предусмотрен противодождевой козырек. Фургон крепится к раме автомобиля кронштейнами (европейский стандарт безопасности).

Производим работы по изготовлению сьемной центральной стойки в тентованной европлатформе для боковой погрузки

Изготовление фургонов с сдвижной крышей

Изотермические фургоны

Изотермические фургоны каркасного типа

Конструкция изотермических фургонов каркасного типа, в целом такая же, как и у промтоварных фургонов. Между внешней и внутренней обшивкой закладывается теплоизоляция – пенополистирол толщиной 50/100 мм. Внутренняя обшивка – оцинковка, нержавеющая сталь или пищевой алюминий. Для покрытия пола используют оцинковку, рифленый алюминий или противоскользящую заливку с мраморной крошкой. Обрамление фургона – алюминиевый анодированный уголок, или оцинкованный с порошковой окраской. Все швы герметизируются.

Фургоны из сэндвич-панелей (бескаркасного типа)

Изотермический фургон бескаркасного типа изготавливается из монолитных самонесущих сэндвич-панелей собственного производства. При производстве применяется технология вакуумного склеивания, которая позволяет легко варьировать материалы и размеры панели, достигая нужной прочности и теплоизоляционных свойств, предусматривать необходимые для дальнейшего монтажа закладные элементы.

Материалы: http://avk-nn.ru/produktsiya/bortovie-platformyi-i-furgonyi.html

2 ≫

  • Описание
  • Базовое исполнение
  • Дополнительные опции
  • Фотографии

Описание

Европлатформа, оборудованная задними распашными воротами и высоким прямоугольным каркасом с тентом, без сомнения считается одним из самых востребованных видов надстроек. Такие платформы для перевозки грузов более известны под названием бортовой фургон, европлатформа, еврофургон или евротент, и обладают следующими преимуществами:

- современным внешним видом;

- удобством в эксплуатации;

Переоборудование Газелей

Переоборудование автомобиля под современные стандарты иногда даже более выгодно, чем покупка готового изделия. Самой наиболее востребованной услугой при переоборудовании транспортных средств является переоборудование газелей в еврофуру. И это вполне объяснимо, ведь еврофура Газель имеет более усовершенствованную конструкцию кузова.

Европлатформа Газель, при наличии задних распашных ворот и низкой погрузочной высоте значительно удобнее в эксплуатации, поскольку оптимизирован процесс выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Увеличение высоты и длины кузова дает возможность использования автомобиля для перевозки крупногабаритных грузов.

Переоборудование грузовых автомобилей

Следует отметить, что такое переоборудование авто популярно не только среди владельцев Газелей БИЗНЕС и НЕКСТ, но также и среди водителей среднетоннажных грузовиков ГАЗ-3309, Газон Некст и Валдай. Переоборудование грузовых автомобилей в еврофургон не менее экономически эффективно, и аналогично сулит их владельцам дополнительные возможности.

Переоборудование автомобиля – Нижний Новгород

Процесс переоборудования и изготовление европлатформы начинается с удлинения колесной базы. Для этого удлиняется рама, стандартный карданный вал меняется на удлиненный кардан, увеличивается трос ручного тормоза, наращивается электропроводка. Затем на удлиненное базовое шасси устанавливается новая европлатформа с усиленным сплошным швеллером основанием. При удлинении рамы применяется метод установки вставок из специальной стали для рам. Удлиненный карданный вал тестируется на специализированных стендах, предназначенных для балансировки.

Переоборудование автомобиля - цена

Конечная цена переоборудования в современную европлатформу с задними воротами распашного типа напрямую зависит от того, насколько придется удлинять колесную базу автомобиля, и непосредственно от того, какую конструкцию и дополнительные опции выберут заказчики.

Какие автомобили ГАЗ можно переоборудовать?

Переоборудовать в евроборт (евротент) можно любой автомобиль, начиная от легких коммерческих Газель БИЗНЕС ГАЗ-3302 и ГАЗ-33023 Фермер, Газель Некст ГАЗ-A21R22 и ГАЗ-A22R22 Фермер, заканчивая среднетоннажными Валдай ГАЗ-33106 и ГАЗ-331063 Фермер, Газон Некст ГАЗ-C41R13 и ГАЗ-C42R33 Фермер, ГАЗ-3309.

Переоборудование – документы

После переоборудования мы предоставляем полный комплект документов, необходимых для внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

По согласованию, наши специалисты могут полностью осуществлять документальное сопровождение сделки, включая все регистрационные действия, уплату госпошлины, получение сертификатов центра безопасности, прохождения технического осмотра, получения диагностической карты и прочих необходимых действий.

Базовое исполнение

ГАЗ-3302 Газель БИЗНЕС / ГАЗ-A21R22 Газель НЕКСТ

- удлинение колесной базы

- европлатформа 4,2; 5,1; 6,2 метров

ГАЗ-33023 Газель-Фермер БИЗНЕС / ГАЗ-A22R22 Газель-Фермер НЕКСТ

- удлинение колесной базы

- европлатформа 3,2; 4,2; 5,1 метров

ГАЗ-33106 Валдай / ГАЗ-3309 Газон / ГАЗ-C41R13 Газон НЕКСТ

- удлинение колесной базы

- европлатформа 5,1; 6,2; 7,0 метров

ГАЗ-331063 Валдай-Фермер / ГАЗ-C42R33 Газон-Фермер НЕКСТ

- удлинение колесной базы

- европлатформа 5,1; 6,2; метров

Базовое исполнение включает в себя:

  • замена старого карданного вала на новый удлиненный;
  • балансировка нового кардана на специальном стенде перед его установкой;
  • демонтаж старого троса от ручного тормоза и замена его на более длинный;
  • наращивание электрической проводки автомобиля;
  • проверка прочности заводского соединения траверс и лонжеронов рамы;
  • по возможности, устранение механических повреждений и трещин на раме;
  • подгонка, стыковка и рассверловка вставок из специальной стали на раму;
  • монтаж удлинителя-вставки, грунтовка и окраска рамы по всему периметру;
  • установка новой европлатформы с задними распашными воротами, фальшбортами из фанеры или оцинковки, тентом до основания, с полом из шпунтованной доски, и со швеллером на основании;

Примечание: за удлинение шасси с установленным ГБО предусмотрена доплата.

Материалы: http://sat-nn.info/evroplatformagaz.html

3 ≫

Бортовые платформы – это самая популярная разновидность грузовых автомобилей в России. Их устанавливают на серийные грузовики общего назначения для перевозки всех видов грузов.

Платформа имеет откидные борта - по два с боковых сторон и один сзади. Это придает дополнительное удобство при погрузочно-разгрузочных работах.

Материалом для производства бортовых платформ служит оцинкованная сталь или алюминий.

Основание из стального профиля, обработанное антикоррозионными материалами. Стойки изготавливаются из стали, могут быть съемными или стационарными.

Каркас платформы сварной, усиленный и выполнен из профильных труб. Борт может быть как алюминиевый, так и стальной.

Настил пола - по желанию клиента – транспортная ламинированная фанера, шпунтованная доска или стальной рифленый лист.

ООО"СпецТехКомплект" осуществляет производство и продажу бортовых платформ и европлатформ на шасси грузовых автомобилей:

ГАЗ, ГАЗЕЛЬ NEXT, FORD, HYUNDAI, ISUZU, HINO, TATA

Вы имеете возможность приобрести качественные и современные платформы, которые будет оптимально отвечать Вашим потребностям.

Европлатформа на базе Газель-Next

Еврофургон на шасси Газель-Next предназначается для транспортировки различных товаров общего пользования массой до 1,5 т

Грузовая бортовая платформа на базе ГАЗ 3302 (Газель) 3,2/4,2/5,2 метра

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовой еврофургон Газон-Next

Фургон с евротентом с на базе нового пятитонного грузовика Газон-Next для перевозки грузов различного назначения, не требующих специальных условий.

Европлатформа на базе HINO 500

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовая европлатформа на шасси ISUZU NPR 75 LK/LL/LM

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Грузовой бортовой автомобиль HYUNDAI HD78

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовой грузовик HYUNDAI-120 5,5 / 6,5 / 7,5 метров

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Европлатформа на базе HINO 300 с кузовом до 6,5 метров

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовой автомобиль ГАЗ 3309 (ГАЗОН) с кузовом 3,6/5,2/6,2 метров

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовая европлатформа на базе Газель-Next Фермер

Еврофургон на шасси Газель-Next фермер предназначается для транспортировки различных товаров общего пользования массой до 1,2 т.

Бортовая европлатформа на шасси ТАТА 613 (АМУР) 5,2/6,2/7,5 метров

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Бортовая платформа на базе ГАЗ 33023 (Газель ФЕРМЕР) 2,4/3,2/4,2 метра

Борт: сталь / аллюминий

Тент / каркас / распашные ворота / боковая / верхняя загрузки

Все платформы для грузовых авто различаются материалом, из которого они произведены (алюминий или сталь) и конструкцией (с тентом, без тента или европлатформы).

Алюминиевая бортовая платформа отличается своей особой практичностью. Это отличное решение, сочетающее в себе легкость и прочность. Она имеет практически неограниченный срок службы и не теряет товарный вид, за счет свойств анодированного алюминия.

Преимущества алюминиевого борта:

  • Не подвергается коррозии
  • Намного легче стальных
  • Со временем не теряет своего товарного вида, благодаря анодированному алюминию

Стальная бортовая платформа изготовлена из стального профиля, обработанного антикоррозионными материалами.

Многослойная окраска с использованием полиуретановых красок надежно защищает от воздействия агрессивной дорожной среды. В качестве первого грунтовочного слоя используется полиуретановое двухкомпонентное цинкосодержащее покрытие, что является надежной защитой от коррозии.

Бортовая платформа с тентом и без него.

Тент представляет собой каркасную конструкцию, изготовленную из профильных труб прямоугольного сечения. Вертикальные средние стойки легкосъемные, благодаря чему тентовая конструкция достаточно удобная.

Тентовые конструкции – это наиболее распространенный вид фургонов, они используются для перевозки грузов с защитой от воздействия окружающей среды.

Платформы без тента подходят только для перевозки грузов общего назначения.

Тент изготавливается из ткани ПВХ плотностью 630-680 г/м2, с температурной устойчивостью от -30 до +70 градусов.

Каркас и тент легко устанавливаются и демонтируются. Возможно применение механизированной погрузки/разгрузки сзади.

Европлатформа или еврофура.

Это конструкция с тентом и воротами сегодня составляет основу грузоперевозок.

Европлатформа изготовлена из профильных труб с прямоугольным сечением. Сзади располагаются распашные двери, которые открываются на 270 градусов. Расположенные вертикально промежуточные стойки и горизонтальные закладки каркаса снимаются.

Конструкция основания усилена за счет цельного швеллера . С внутренней стороны кузов-фургон оборудован съемными брусьями, воспринимающими продольные и боковые нагрузки, возникающие в процессе транспортировки грузов. Двухстворчатые задние распашные двери оборудованы штанговыми запорами.

Особенностью конструкции кузова-фургона является откидной правый борт и, как следствие, возможность боковой загрузки-разгрузки товаров, в том числе с помощью автопогрузчика.

Для варианта со сдвижной крышей также возможна механизированная погрузка-разгрузка сверху. Габаритные размеры платформы позволяют использовать европоддоны.

Грузовой автомобиль с европлатформой предназначен для перевозки промышленных товаров общего назначения.

Если Вы хотите купить бортовую или евро платформу по разумной цене, то лучше заказать ее изготовление в ООО "СпецТехКомплект".

Специальные платформы.

Также мы производим платформы на заказ для конкретных целей клиента - перевозка автомобилей, крупногабаритные грузов, леса, стального проката и различной техники.

Оборудование специализированных платформ в каждом случае обеспечивает наиболее удобную погрузку и перевозку, для которых они предназначены. Такие платформы оборудуются бортами только по желанию заказчика.

Грузовая платформа может быть оборудована противоподкатным брусом, боковой защитой, дополнительными кронштейнами, защитой задних фонарей и т.д.

Завод «СпецТехКомплект» осуществляет производство и продажу платформ на базе практически любого автомобиля, включая:

ГАЗ, ГАЗЕЛЬ NEXT, FORD, HYUNDAI, ISUZU, HINO, TATA

Комплектация грузовика определяется требованиями его владельца к процессу транспортировки грузов и к работам по погрузке- разгрузке. В российских условиях наиболее популярны бортовые и евро платформы с тентом, которые обеспечивает защиту груза от неблагоприятных погодных условий.

«СпецТехКомплект» дает вам возможность приобрести любой вид бортовых грузовых автомобилей, что значительно упрощает все виды коммерческой деятельности.

  • Доступные цены. Мы не занижаем цены в ущерб качеству и избегаем их несправедливого завышения.
  • Высокое качество. Мы гарантируем большой срок эксплуатации и предоставляем гарантию на всю спецтехнику.
  • Большой ассортимент. Мы предлагаем грузовые платформы на серийно выпускаемых грузовых автомобилях.
  • На всю технику выдается полный пакет документов для регистрации в ГИБДД.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону или оставьте сообщение через форму обратной связи.

Сотрудники помогут Вам выбрать грузовой автомобиль с бортовой платформой, который будет оптимально отвечать Вашим требованиям.

Мы поставляем грузовую и другую спецтехнику по всей России и странам СНГ, работаем с юридическими и физическими лицами.

Для Вашего удобства мы предлагаем выгодные условия приобретения по договору лизинга.

Изготовление любых видов бортовых платформ и европлатформ

Бортовые платформы стальные / аллюминиевые

Тент / Каркас / Распашные ворота / Боковая / Верхняя загрузка на роликах/ трещетках

Спальники надкрышные / закабинные / 7-ми местные кабины и тд.

Материалы: http://spectexkomplekt.ru/bortovye-evroplatformy


Back to top