Палёнка - Как проверить маслоValvolineна подлинность

Любой ответственный автовладелец стремится тщательно подобрать моторное масло, поскольку он понимает всю важность качества связывающего материала. От этого зависит продолжительность бесперебойной работы двигателя.

В процессе выбора масла Valvolineавтовладелец изучает допуски, сравнивает его с другими брендами, отслеживает появление на рынке новинок. Если ошибиться при выборе моторного масла Валволайн двигателю будет нанесен необратимый урон, который лишь ускорит его износ.

Если вы ошибетесь, выбрав неподходящую вязкость масла – это лишь мелкое недоразумение. А вот использование подделки причинит двигателю куда больший вред. В случае с подделкой вам может попасться абсолютно любая жидкость, лишь отдаленно напоминающее по консистенции и цвету моторное масло. Итог использования поддельного масла – гарантированный капитальный ремонт двигателя.

Чтобы не попасться на уловки мошенников при покупке брендового масла важно усвоить основные отличительные признаки оригинального продукта.

1. Всегда изучайте крышку канистры. Изготовители подделок еще не обладают необходимыми технологиями для идеального пломбирования горлышка. На крышке оригинальной канистры Valvoline имеются пломбировочные «усики», которые надежно фиксируют пробку. У подделок их чаще всего нет. У вас не получится открыть такую крышку, не из-за заводских технологий, а потому что мошенники ее попросту приклеили.

2. Изучите внешний вид канистры. Если наклейки размещены неровно, либо присутствуют явные следы пайки, то скорее всего перед вами подделка.

3. Если в ваших руках уже вскрытая канистра понюхайте масло. Запах настоящего масла Валволайн мягкий, даже слегка сладковатый. При этом подделки имеют слишком резкий запах.

Выгоднее всего подделывать наиболее распространенные масла. Если спрос на какое-либо масло незначительный, то скорее всего его не подделывают. Например, масло американского бренда Valvoline не так хорошо известно в России. Сама канистра имеет несколько уровней защиты, а запах масла сладковатый. Чтобы изготовить подделку такого масла нужно располагать немалыми средствами, которых, как правило, у мошенников нет.

Обратите внимание на пробку. В ее верхней части должен быть символ V с идеально глянцевой поверхностью и значок товарного знака ®.

На мерной шкале оригинального масла нет цифр, одни лишь риски. Шкала должна быть идеально ровной. На литровых канистрах есть цифры на мерной шкале.

Выпускаются канистры с двумя вариантами крышки и отрывного кольца.

На дне канистры настоящего масла Valvoline присутствует пиктограмма оригинальной формы. В ней зашифрована дата выпуска масла.

Внизу на оборотной стороне канистры нанесен батч-код. Основной цвет желтый, но есть канистры и с черным шрифтом.

На канистрах (кроме литровых) мерная шкала доходит до самой горловины.

Материалы: http://palenka.info/ru/katalog/avtotovary/valvolinena/kak-proverit-maslovalvolinena-podlinnost

2 ≫

автомобили, путешествия, гаджеты, айти, фильмы, жизнь.

Вся правда про бренд и масло Valvoline

  • масла для гидроусилителей рулевого управления

  • присадки для двигателей

  • очищающие средства для ухода за автомобилем

  • смазки для подшипников

  • профессиональная серия автохимии

    А вы раньше знали бренд Valvoline?

    * Добавьте меня в друзья в соц. сетях, там выходят анонсы новых постов:

    - консультации в продвижении сайтов - vitandi.ru

    - портал про аренду автомобилей - rentcarus.ru.

    Записи из этого журнала по тегу «авто»

    Новый двигатель для Datsun и тест-драйв в Армении

    Про автомобили марки Datsun я писал в прошлом году, после того, как опробовал их в Краснодаре. До сих пор в России они выпускались с…

    Алкотестер в автобусе и после парома

    Финский рейсовый междугородний автобус. Сижу рядом с водителем. Вдруг у него что-то пиликает. Он достает прибор с экранчиком и белой штуковиной, от…

    Обзор карты помощи на дорогах РАМК Платинум

    Много раз слышал про карты помощи автомобилистам, но ни разу не знакомился и не попробовал их в деле. А тут Русский АвтоМотоКлуб прислал мне карту…

    Мысли вслух о новом SKODA Kodiaq

    Недавно выдалась возможность попробовать новый SKODA Kodiaq за рулем в двухдневной поездке в Карелию и обратно. После беглого двухдневного…

    Теперь движение на круге главное

    В новостях пишут, что теперь на круговых перекрестках будет как в Европе: кто на круге - тот главный, а подъезжающие к кругу уступают.…

    Все каршеринги России и СНГ

    На днях стало известно, что в Москве совсем скоро запустят еще два каршеринга, и всего их будет девять. Поймал себя на мысли, что уже не запоминаю и…

    Ламборгини в Эрарте

    Много слышал про Эрарту, но побывать там удалось только на прошлых выходных. Вообще я далек от всяких видов искусства, меня не увлекает живопись,…

    Отзывы и обзоры качества работы прокатных компаний

    Ввел у себя на портале новую услугу - редакторский отзыв про работу прокатных компаний. Что-то типа ревизора прокатных услуг :) Ищу автомобиль в…

    Каким будет новый Renault Duster

    Представили новый Dacia Duster, а значит есть основания, что у нас он тоже будет такой, но под маркой Renault (только еще очень не скоро). Красивый!…

    Информация об этом журнале

    • Цена размещения 100 жетонов
    • Социальный капитал 124
    • В друзьях у
    • Длительность 24 часа
    • Минимальная ставка 100 жетонов
    • Правила
    • Посмотреть все предложения по Промо
    • 23 комментария
    • Оставить комментарий

    Даже в нашей глуши лет 15 назад продавали, думаю и сейчас в магазинах есть.

    Тебя я знаю давно, а ее -нет, поэтому я склонен считать что правду написал ты.

    и совсем другое

    в субботу поеду менять

    подсчитываю сколько смог бы сэкономить

    в субботу с утра поеду менять масло и в дрыгателе и в коробке

    а то что купил оставлю до следующего раза

    и с тобой на выставку Мир Автоматического мобиля

    и вааще у меня постов с меткой АВТО не на одну баклажку масла хватит

    Руслан, все кроме тебя знают про этот бренд. Один из глобальных.

    Материалы: http://unis.livejournal.com/445409.html

  • 3 ≫

    Решил поменять все масла в автомобиле! Проштудировал много статей в интернете и больше понравилась вот эта!

    Может кому пригодится)))

    Как отличить оригинальное масло от подделок

    Осторожно! Фальсификат: как не купить поддельное моторное масло

    Каждый из автолюбителей тщательно подбирает моторное масло к своему автомобилю, понимая всю важность его качеств для долгой бесперебойной работы двигателя. Он изучает допуски, сравнивает качества брендов, следит за новинками. Ошибиться в подборе моторного масла, значит, нанести урон двигателю, ускорить его износ, приблизить день капитального ремонта. Но такая ошибка будет всего лишь мелким, легко исправимым недоразумением, в сравнении с риском залить в свою машину откровенный фальсификат. Последствия его влияния на работу двигателя будут очень серьёзны. Ведь подделкой может быть любая жидкость, по цвету и консистенции напоминающая моторное масло. Практически всегда использование поддельного моторного масла заканчиваются капремонтом двигателя.

    Бытует мнение, что фальсифицировать дорогое брендовое масло невыгодно, так как затраты на изготовление бутылок в небольших количествах слишком высоки. Оно вполне логично. Действительно, нельзя выпустить поддельную тару под фальсификат в промышленных масштабах. Злоумышленников устраивает количество, незаметное для рынка, но очень существенное для получения суперприбыли нескольких человек. Поэтому страдают от подделок в основном масла среднего класса.

    Можно ли быть спокойным в Украине, покупая дорогое брендовое масло в фирменной бутылке? Конечно же, нет. Ведь и тут есть способы обмануть доверчивого покупателя. Один из них – скупить пустую тару из-под использованных масел и залить в неё низкопробный самопал. Второй – заменить качественное дорогое масло на поддельное или разбавлять реальное масло фальшивкой.

    Как не попасться на удочку мошенников и не купить вместо брендового масла неизвестную науке жидкость?

    Во-первых, внимательно изучайте крышки. Злоумышленники в большинстве случаев ещё не научились идеально закупоривать горлышки, чтобы внимательный человек не заподозрил неладное. Посмотрите на фото поддельного масла Shell Helix. В оригинальном продукте на крышке должны быть пломбировочные усики, крепко фиксирующие пробку на горлышке. Здесь они отсутствуют. А крышка не открывается не потому, что плотно закрыта на заводе, она просто приклеена.

    Есть варианты, когда крышки скручивают, не нарушая их целостности. В таком случае бутылку наполняют определённой жидкостью, на первый взгляд похожей на моторное масло, а оригинальное масло сливают.

    Наглядно демонстрирует фальсификат моторного масла Mobil-1 5W-40.

    Castrol– любимое масло для подделок. Мошенников несложно понять. Ведь популярная марка — отличная база для преступлений такого рода: продукт дорогой, известный, не вызывающий сомнений у покупателей. На этом примере видно, что мошенники работают с размахом. С тарой решили вопрос путём скупки её на СТО, а для запайки крышек установили специальное оборудование. Но эти самые крышки всё-таки стали для них камнем преткновения. Оригинальные красные крышки Castrol отличаются широкими рёбрышками, предназначенными для удобства открывания, чтобы пальцы не скользили. На поддельных крышках эти рёбрышки слишком тонкие. При покупке моторного масла Castrol всегда обращайте на это внимание. Кроме того, не стоит покупать банку, которая не имеет надлежащего товарного вида – потёртую, не похожую на новую ёмкость, сошедшую с конвейера завода.

    Самую большую опасность представляет тот фальсификат, который очень сложно отличить от подлинника. Этот снимок демонстрирует высокий уровень подделки масла ZIC XQ 5W-30. Справа – подделка, слева оригинал.

    Следующий кадр демонстрирует фальшивку моторного масла ELF. Узнать её можно опять таки по крышке, которая очень уж отличается от оригинала, его Вы видите на первом фото. При сравнении чётко видны пломбировочные усики, форма и рельеф крышки, который очень выдаёт подделку.

    Обратите внимание на эту фотографию. Спайка под горлышком явно не заводская. В этой бутылке нет оригинального Mobil 5W-50. Этикетка на обороте ещё раз подтверждает, что этот «Mobil 5W-50» точно не сохранит Ваш двигатель. Залив это чудо неизученных технологий, Вы не только зимой, но и летом будете иметь проблемы с пуском автомобиля.

    Как видите, при внимательном рассмотрении товара, можно попытаться определить подделку по внешнему виду. Но это ещё не всё. Её можно попробовать отличить также по запаху. При покупке, попросите продавца открыть бутылку. Иногда её можно вскрыть очень аккуратно, не повредив пломбы. Запах оригинального масла будет мягким, практически незаметным, фальсификат в отличие от него имеет резкий неприятный запах.

    Среди автомобилистов ходит ещё один миф о моторных маслах. Звучит приблизительно так: мол, моторное масло в железных банках не поддельное, а оригинальное. Возможно, те, кто его распространяет, считают так потому, что изготовление железной банки им кажется более затратным? Неизвестно, чем руководствуются при этом доверчивые автолюбители, покупающие именно это масло, но реальность выглядит следующим образом. На железной банке японского масла MITASU отсутствует срок годности и дата изготовления… Любому человеку понятно, что ни один завод не выпустит с конвейера продукцию без указания номера партии, срока годности и даты изготовления. Следовательно, какая жидкость скрывается в пресловутых железных банках под наименованием моторного масла неизвестно.

    Будьте бдительны! Покупайте только у проверенных продавцов и надёжных компаний, которым Вы лично доверяете.Как видите из примеров, подтверждённых, так сказать, документальными фото, сделанными на киевских авторынках, фальсификату подвержены любые марки моторных масел. Кстати, деятельность фальсификаторов набирает всё больших оборотов. Уже перестал быть секретом тот факт, что на столичных авторынках по ул. Перова, И. Лепсе скупаются пустые бутылки из-под масел различных брендов.

    Comments 113

    Инфа устарела уже, сейчас оригиналы идут с плохими швами, часто сочится масло с под крыхи, бывает этикетки забудут приклеить(когда ящики берешь) и тд, смотреть сейчас и сравнивать с фотографиями в иниернете неиимеет никакого смысла

    На данный момент качество моторного масла оставляет желать лучшего, особенно разливного, zic раньше всегда были в канистрах. Сейчас к сожалению и его подделывают

    Маслом Синтойл Платинум 5W-40 пользуюсь уже довольно длительное время и пока к нему никаких претензий, главное его менять почаще и все будет хорошо.

    Купил новое масло недавно для моей ласточки, поменял его. По началу всё было хорошо. Но потом появился какой-то стук при зажигании. Ужас! Думал, что купил настоящее масло, до этого момента не знал вообще, что поддельное масло бывает. Впредь буду внимательнее.

    У Зика сейчас нет варианта XQ. Только буквенно-числовые индексы.

    И они реально поработали над всякими фишками, которые не подделываются типа голограмм и пр.

    Автолюбители, будьте бдительны! В последнее время участились случаи подделок моторных масел.Берегите свои авто!

    Согласен с автором статьи, сейчас нужно опасаться подделок моторных масел, так как легко можно нарваться на некачественное масло, даже самые известные марки сейчас подделывают, аккуратнее при выборе.

    • Editing history

    Поменяли недавно масло для моей малышки. Сначала все нормально было. Теперь какой-то стук при зажигании. Ужас! Думала отличное масло купила…подделка походу, страшно брать…

    Допустим, я купил подделку. Залил в двигатель. Как это покажет двиг?

    скорее всего только со временем! Износ колец и вкладышей ускорится за счет плохих моющих свойств и температурных режимов

    Допустим, я купил подделку. Залил в двигатель. Как это покажет двиг?

    А где брали масло ?

    Вы купили подделку ?

    Думаю, попалась. Масло сменил. Пока всё нормально. После раскоксовки

    Думаете? Или точная информация что масло поддельное?

    Если есть реальная информация, напишите в личку.

    Написано смотри фото, а ни чего не разобрать! Какие пломбировочные усики — их не разглядеть, в чем разница оригинала и подделки ? Не статья — фуфло!

    Материалы: http://www.drive2.com/b/1233435/


    Back to top