Как проверить историю автомобиля по VIN коду или гос номеру на портале «Автокод»?

1 ≫

Узнать историю авто, не терять бдительность и зарегистрировать ТС.

Чем полезен портал «Автокод»?

«Автокод» — единый портал Правительства Москвы для настоящих и будущих автовладельцев, желающих получать полную оперативную информацию о транспортных средствах, зарегистрированных в г. Москве и Московской области.

Какую информацию можно получить после регистрации?

  • Об истории владения и особенностях эксплуатации автомобиля;
  • О начисленных штрафах или совершенных административных правонарушениях конкретного водителя или с участием конкретного транспортного средства;
  • О ходе рассмотрения обращения, направленного в МАДИ или АМПП.

Какие сервисы доступны зарегистрированным пользователям?

  • Оплатить штрафы, выписанные ГИБДД, МАДИ и АМПП;
  • Узнать об эвакуации автомобиля;
  • Записаться в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, а также на приём в МАДИ;
  • Отправить обращение или жалобу в Московскую административную дорожную инспекцию, ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»;
  • Проверить паспорт и свидетельство ТС;
  • Купить полис ОСАГО и КАСКО.

Могу ли я узнать информацию о подержанном авто до покупки?

Узнайте историю эксплуатации авто и его характеристики на портале «Автокод». Для проверки вам нужны госномер или VIN и номер свидетельства ТС. Например, вы проверите наличие страховых случаев, находится ли автомобиль в розыске, попадал ли он в ДТП, кто его владельцы, использовали ли авто в коммерческих целях.

На что обращать внимание при покупке подержанного авто?

Возьмите на сделку профессионального посредника или проведите диагностику технического состояния авто в сервисном центре.

Не все случаи ДТП и ремонта регистрируют: бывший владелец может найти лазейку. По этой причине на портале «Автокод» может быть неполная информация. Чтобы избежать неприятностей, обратитесь к профессионалу. Пусть он измерит толщину лакокрасочного слоя и определит, ремонтировали машину или нет. А специальное оборудование покажет, приходилось ли бывшему владельцу пользоваться подушками безопасности.

На что обратить внимание при покупке нового авто?

Машины продают официальные дилеры, частные лица и неофициальные «серые» дилеры. Если хотите купить новое авто у официального дилера, сначала проверьте адрес магазина на сайте производителя. Если салона нет в списке, значит, он «серый» и покупает автомобили не у производителя, а в других автосалонах и у частных лиц. Покупать в таком магазине можно, но учтите, что вы можете купить подержанный автомобиль.

Будьте осторожны с предложениями о дополнительном оборудовании. Скорее всего его можно будет установить только у официального дилера, что выльется в приличную сумму денег. Дело в том, что официальные дилеры живут за счет дополнительных сборов, так как наценка на авто в таких магазинах минимальная. По этой причине некоторые продавцы могут пригрозить даже отменой гарантии, что невозможно по закону.

Не соглашайтесь на покупку авто без точной даты выдачи ПТС. Если дилер не отдает ПТС сразу, это значит, что он не выкупил авто у производителя. Передача ПТС производителем может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Чтобы не ходить пешком все это время, проверяйте договор купли-продажи и точный срок передачи паспорта на авто.

Внимательно осмотрите авто перед покупкой. Бывает так, что автомобиль пострадал при транспортировке. Чтобы не терять деньги, дилер ремонтирует авто и продает его по цене нового. Не стесняйтесь лишний раз осмотреть автомобиль, чтобы не потерять свои деньги.

Как зарегистрировать машину после покупки?

Как только вы заключили договор купли-продажи, у вас есть десять дней на регистрацию в ГИБДД. Это нужно, чтобы транспортное средство закрепили за вами в системе полиции. Если вы не зарегистрируете машину в ГИБДД, то получите штраф 1500–2000 рублей как физическое лицо, 2000–3500 рублей как должностное лицо или от 5000 до 10 000 рублей как юридическое лицо.

Перед регистрацией пройдите осмотр ТС и оформите полис ОСАГО. ОСАГО — это минимальная обязательная страховка, без которой нельзя зарегистрировать авто в ГИБДД. ОСАГО вы можете оформить на портале «Автокод».

Чтобы пройти регистрацию, запишитесь в ГИБДД. Для этого в личном кабинете нужно указать номер пенсионного страхования — СНИЛС.

Перед приемом в ГИБДД подготовьте документы:

  • ПТС;
  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Полис ОСАГО;
  • Документы, удостоверяющие право собственности на ТС;
  • Квитанцию об уплате госпошлины;
  • Регистрационные знаки «Транзит», если выдавались.

Материалы: http://www.mos.ru/otvet-transport/kak-posmotret-istoriyu-mashiny-na-portale-avtokod/

2 ≫

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Как узнать VIN-код машины по гос. номеру автомобиля

Вин-код автомобиля - это специальный идентификатор, благодаря которому можно проверить историю машины, ее участие в ДТП, ограничения на снятие с учета и другие данные. Также можно узнать основные технические характеристики: модель, страну производства, цвет, год и т.д. Вин-код указывается в техпаспорте, на водительской двери, под капотом, под ковриком или на ремнях безопасности.

В интернете многие сайты за "пробивку" данных о ТС просят заплатить около 200 руб., но есть и такие ресурсы, на которых эта услуга предлагается бесплатно. Нужную вам информацию, касающуюся автомобиля, есть возможность получить, обратившись на автомобильные форумы вашей марки, где опытные форумчане обязательно помогут узнать требуемые сведения по VIN-коду. Обратитесь в ГИБДД, где с помощью базы данных вам предоставят всю историю транспортного средства (числилось или нет в розыске, является ли залоговым и прочее). Вбейте вин-код в поиск Яндекс или Гугл - возможно прежний владелец оставлял vin номер на различных форумах.

Зная гос. номер машины, вы узнаете и ее VIN-код. Для этого потребуется выполнить несколько простых действий:

перейдите по ссылке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm, в поле "государственный регистрационный знак транспортного средства" введите цифры госномера и внизу укажите дату, на которую запрашиваются сведения договора ОСАГО (потребуется подтверждение кода безопасности), после чего нажмите "поиск";

откроется таблица с указанием номера договора ОСАГО;

перейдите по ссылке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-. agovehicle.htm, укажите серию и номер полиса, а также дату, на которую запрашиваются сведения, и нажмите поиск;

в новом окне вы увидите статус договора ОСАГО на запрашиваемую дату, наименование страховщика и VIN-код автомобиля;

если вы хотите узнать сроки действия полиса, перейдите по ссылке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm, введите серию и номер бланка полиса ОСАГО и нажмите поиск;

в новом окне будет указана дата начала и дата окончания действия договора.

Таким способом можно узнать ВИН-код по гос. номеру авто, номер полиса ОСАГО и страховую компанию. Код представляет собой уникальный номер, а также индекс транспортного средства, отражающий информацию о времени и месте его производства. Кроме этого, в коде зашифрованы индивидуальные данные каждой машины. Если вы покупаете авто без переоформления в ГИБДД, обязательно пробейте вин-код, чтобы изучить историю транспортного средства.

Чтобы избежать юридических проблем и других сложностей, не лишним будет проверить машину по номеру, выданному в ГИБДД. Данный номер используется для идентификации ТС и крепится сзади и спереди машины. С помощью онлайн проверки, которая занимает всего несколько минут, вы узнаете следующие факты из истории авто:

имела ли машина статус такси;

возможное участие в ДТП;

характер прежних повреждений (с видео и фотоматериалами).

Узнав необходимые данные с помощью базы ГИБДД онлайн, вы сможете избежать ошибок при выборе и покупке авто. Возможные проблемы, скрываемые продавцом, позволят сделать соответствующие выводы. При необходимости закажите полный отчет, при составлении которого используются только проверенные официальные базы данных.

Более полная информация по транспортному средству находится с помощью уникального 17-значного номера. Такая проверка поможет выявить наложенный арест, изменение заводской комплектации, невыплаченные штрафы, угон автомобиля, запрет на регистрацию и другие нарушения. На некоторых сайтах существует возможность найти ВИН по гос. номеру автомобиля. Однако в данном случае рекомендуется проводить комплексную проверку и уточнять, не был ли изменен госномер. Таким образом, узнав с помощью гос. номера VIN-код автомобиля, вы получите полный отчет о выбранном транспортном средстве.

Обратите внимание! Расшифровка VIN-кода важна для машин, собираемых на разных заводах. Hyundai, собранный в Корее, и то же транспортное средство российской сборки будут значительно отличаться как по качеству, так и по стоимости.

Код лучше найти сразу в нескольких местах, что будет являться дополнительной гарантией его правильности. Если же код на двери и под капотом не совпадает, то такую машину покупать не рекомендуется. Под капотом код наносится сразу в двух местах: на самом кузове и специальной табличке. Переходя к проверке вин-кода, помните, что чем больше будет вариантов проверки, тем выше вероятность получения ценной информации. На сегодняшний день предлагаются такие источники проверки по вин-коду:

приложения для смартфонов, сканирующие и анализирующие код в автоматическом режиме;

расширенные базы данных ГИБДД (только для сотрудников полиции);

сайты банковских и кредитных компаний;

различные коммерческие ресурсы для платной и бесплатной проверки.

Информация о вин-коде не считается секретной и не несет никакого вреда владельцу, так как в ней не отображаются имена, контактные данные и другая персональная информация.

Информация по госслужбам, касающаяся авто.

Количество продаж с официальным переоформлением.

С помощью кода можно также приобретать совместимые запчасти.

Бесплатно узнать ВИН по гос. номеру машины не составит труда. Сделать это необходимо, в первую очередь, при покупке автомобиля. Заранее подготовьте источники для определения информации о транспортном средстве, что позволит быстро получить достоверные сведения. Неточности здесь могут быть связаны с путаницей по кодам машин, выпущенных до 1998 года. Обращаясь в современные веб-сервисы, вы с большой долей вероятности получите именно достоверную информацию.

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Материалы: http://zakon-auto.ru/vin/uznat-po-gos-nomeru.php

3 ≫

Наш сервис абсолютно бесплатно предлагает Вам инструменты для проверки автомобиля перед покупкой.

История регистрации в ГИБДД

Получение сведений об Автомобиле или ином транспортном средстве, о периодах регистрации в ГИБДД и количество собственников.

Проверка возможна только по VIN (идентификатору Т.С)

Участие в дорожно-транспортных происшествиях

Получение истории ДТП с участием проверяемого транспортного средства с VIN номером, в которых оно участвовало с 2015 года.

Проверка учитывает ДТП которые были оформлены сотрудниками полиции не ранее 2015 года.

Наличие ограничений

Получение информации о наличии ограничений на регистрационные действия в ГИБДД.

Нахождение в угоне

Получение сведений о федеральном розыске транспортного средства правоохранительными органами

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

Поиск VIN автомобиля по гос. номеру

Получение VIN номера машины, зная только гос.номер

Мы осуществляем поиск диагностической карты в единой базе ЕАИСТО и из его результатов берем VIN номер автомобиля для нужного вам гос. номера

Реестр залогов

Получение информации о нахождении машины в залоге у банков и иных организациях.

Получение информации по данному пункту осуществляется из Федеральной нотариальной конторы по реестру уведомлений о залоге движимого имущества

I-VIN.RU - Портал, который поможет покупателю автомобиля обезопаситься от мошенников и прочих “мутных” продавцов на вторичном рынке. Вас больше не смогут одурачить, и обмануть недобросовестные продавцы машин. На сайте Вы сможете абсолютно бесплатно проверить машину на чистоту по многим параметрам, зная VIN или гос. номер транспортного средства.

Сайт I-VIN предоставляет информацию о любом средстве передвижения, стоящем на учете на территории России. Все что нужно для проверки это уникальный идентификатор (ВИН КОД) т.с, который обычно располагается под капотом у автомобиля у дублируется на табличках у дверей, в отдельных случаях вин дублируется под сидением водителя и в иных местах (зависит от марки и модели авто). Также номер всегда присутствует в регистрационных документах: СТС и ПТС.

Краткий список того, что вы можете узнать:

  • Точные данные о характеристиках авто по VIN номеру из базы ГИБДД
  • Расшифровка VIN номера
  • Информация о количестве владельцев и периодах регистрации Т.С
  • Участие в ДТП
  • Не находится ли автомобиль в залоге у банка
  • Не числится ли автомобиль в розыске
  • Наличие ограничений у авто
  • Пробег машины (на основании диагностических карт)
  • Данные из тамжони
  • Использовался ли авто под такси
  • Поиск VIN зная только номер авто

  • ГИБДД
  • Российский союз автостраховщиков
  • Бюро кредитных историй
  • ФССП
  • Суды РФ
  • Нотариальная палата
  • Банки
  • Страховые компании
  • Авто-дилеры
  • Федеральная таможенная служба РФ
  • Доски объявлений

Если Вы нашли ошибку на сайте, или у Вас есть пожелания касаемо его работы. Пожалуйста, пишите нам ВКонтакте.

Материалы: http://i-vin.ru/


Back to top