Mercedes-Benz GLA 250 4Matic: фото, цена и технические характеристики

1 ≫

Компактный кроссовер, защищающий интересы люксовой немецкой марки, новый конкурент для моделей Land Rover Evoque и BMW X1 занявших эту нишу немного ранее - Mercedes-Benz GLA 250 4Matic 2015 года.

Созданный на ранее использованной платформе MFA, Мерседес Бенс ГЛА 250 4 матик имеет гармоничные формы и спортивный дизайн, которые делают свое дело, привлекая внимание прохожих к небольшому кроссоверу с высокой посадкой. Отметим, что версия AMG будет более приземленной для улучшения динамических показателей.

Другими внешними особенностями модели является матовое «обрамление» пластиком, защищающее нижний периметр от сколов и царапин. В тоже время, защитные пластиковые пластины спереди и сзади носят более «косметических» характер.

Передние фары кроссовера разделены на несколько частей благодаря элегантной линии огней дневного света. Радиаторная решетка имеет внушительные размеры, а нижняя часть переднего бампера выполнена в спортивном стиле. Сбоку, на GLA 250 устанавливается набор 18-дюймовых дисков, выглядывающих из под широких колесных арок. В спортивном пакете уже предлагается пятиспицевая версия дисков на 19 дюймов. Тыльная часть получила две аккуратные выхлопные трубы, небольшой спойлер на крышке багажника и широкие овальные фары. Обратите внимание, что задний бампер слегка вынесен вперед, для большего удобства погрузки вещей в багажник.

Салон высокого и практичного Mercedes в богатстве оснащения ничуть не уступает моделям C-Class. Удобный и информативный бортовой компьютер, расположенный позади руля с подрулевыми лепестками, спортивные алюминиевые педали и мягкая кожа с элегантной строчкой. На центральной консоли «сияет» массивная деревянная панель, на которую крепится монитор информационно-развлекательной системы, с отдельно расположенным блоком управления. Всего, компания предлагает 6 видов кожи, 4 типа детализации интерьера и 11 вариантов окраски кузова.

Высокая посадка внутри ГЛА 250 обеспечивает хорошую обзорность водителю, а длинная 4,5 метровая база обеспечивает комфорт задним пассажирам и вместительный багажник на 421 литр.

Делая акцент на «внедорожность» модели, немецкий концерн укомплектовал кроссовер датчиками наклона, угла поворота рулевого колеса, компасом и внедорожным режимом передач.

Хорошие динамические показатели немца обеспечивает 2,0 – литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, мощностью 208 лошадиных сил. Система умного привода 4Matic обеспечивает оптимальное распределение мощности между передней и задней осью (50:50). Работает двигатель также сообща с 7-ступенчатым 7G-Tronic с двойным сцеплением, помогающим достичь 100 км/ч за 7,2 секунды. Еще одной положительной чертой модели при столь хороших показателях является умеренный расход топлива в городских условиях – 9,4 л на 100 км.

Вместе с Mercedes-Benz GLA 250 4Matic Водитель может чувствовать себя уверенно и защищенно за пределами асфальта благодаря высокому клиренсу и умной системе полного привода. Цена на данную модель начинается с 2 050 000 рублей.

Материалы: http://car4play.ru/auto/2015-mercedes-benz-gla-250-4matic

2 ≫

Количество мест: 5

Количество дверей: 5

Комплектация Mercedes-Benz GLA-Класс GLA 250 4MATIC AT оснащена автоматической коробкой передач, литровым двигателем (211 л.с.) с расходом топлива 6.6 литров на 100 км. Данная модификация способна разгоняться за 7.1 секунд до 100 км/ч и обладает полным приводом. Стоимость данного автомобиля составляет 2 380 000 руб.

Кузов

Размеры

Масса

Двигатель

Трансмиссия

Эксплуатационные характеристики

Расход топлива

Подвеска и тормоза

Размер шин

Страна производства

Мерседес-Бенц РУС - Вешки

Адрес: Москва, 85 км МКАД, пересечение с Альтуфьевским шоссе

Звезда Столицы Варшавка

Адрес: Москва, Варшавское шоссе, 127

Автофорум Москва

Адрес: Москва, МКАД 92 км (внешняя сторона)

Мерседес-Бенц РУС

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, 39а

Звезда Столицы Каширка

Адрес: Москва, п. Развилка, уч. 1-РО

Автоцентр ГЕМА-Трак

Адрес: Москва, МО, Одинцовский р-н, 43 км Минского шоссе

Технические характеристики, цены и внешний облик автомобилей могут быть изменены производителем.

Все графические материалы взяты из открытых интернет-источников и официальных сайтов автопроизводителей.

Наименования, образы и логотипы являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат соотвествующим компаниям. Их наличие на сайте не означает, что правообладатели имеют какое-либо отношение к данному сайту или иным образом связаны с данным сайтом.

Указание на адреса официальных дилеров не гарантирует наличия той или иной модели автомобилей у данной компании по данной цене.

Находясь на данном сайте, вы принимаете все пункты настоящего соглашения

Материалы: http://cardana.ru/auto/modifications/mercedes_benz/gla/gla250at_4matic_.html

3 ≫

Не так давно всемирно известный концерн “Мерседес-Бенц” выпустил в свет новинку – мощный компактный кроссовер, который стал известен, как Mercedes GLA 250. И многие уверены, что эта машина стала полноценным конкурентом таких моделей, как БМВ Х1 и Land Rover Evoque.

Mercedes GLA 250 создан на платформе MFA. Этот автомобиль имеет спортивный гармоничный дизайн, который будто магнитом притягивает внимание любителей кроссоверов. Интересно, что версия от ателье AMG более приземленная. Занизив модель, специалисты улучшили динамические показатели.

Ещё одна внешняя особенность – матовое пластиковое обрамление, являющееся еще и защитой нижнего периметра от царапин и сколов.

Привлекательно выглядит и оптика новинки. Главная изюминка – внушительных размеров радиаторная решетка, 18-дюймовые диски и спортивный передний бампер. Тыльную сторону украшают две выхлопных трубы и аккуратные спойлеры на багажной крышке. Интересно, что задний бампер дизайнеры решили вынести вперёд. Это сделано для того, чтобы вещи в багажник было грузить удобнее.

Внутри Mercedes GLA 250 так же хорош, как и внешне. По оснащению, оформлению и практичности он не уступает моделям из С-класса. В первую очередь в глаза бросается информативный бортовой компьютер. Он находится сзади руля с подрулевыми лепестками. Также внимание привлекают алюминиевые спортивные педали и мягкая кожа, отделанная элегантной строчкой.

На центральной консоли сверкает массивная панель из дерева, на которой закреплен дисплей мультимедийной системы. Также там отдельно расположен блок управления.

Что ещё хорошо в Mercedes GLA 250 – так это высокая посадка. Благодаря ей обеспечивается великолепная обзорность. Пассажирам сзади тоже удобно, ведь база очень длинная - 4.5 метра, а значит, и пространства на втором ряду предостаточно.

У автомобиля Mercedes GLA 250 4MATIC под капотом стоит 2-литровый 4-цилиндровый мотор, вырабатывающий мощность в 208 лошадиных сил. Исходя из названия, нетрудно догадаться, что это – полноприводная модель. За счет системы 4MATIC обеспечивается оптимальное распределение мощности между обеими осями (50 на 50). Мотор приводится в движение 7-скоростной коробкой 7G-Tronic, оснащенной двойным сцеплением. Стрелка спидометра достигает отметки в 100 км/ч всего за 7.2 секунды. Но это ещё не всё. Самое главное – расход. Он весьма экономичный, если принимать во внимание тот факт, что это внедорожный “Мерседес”. Потребляет он всего 9.4 литра на 100 километров по городу.

В максимальной комплектации автомобиль обойдется примерно в 2.4-2.5 миллиона рублей. Внутри такой модели будет абсолютно всё – начиная от активного парковочного ассистента и подогрева всего, что только возможно, заканчивая напольными велюровыми ковриками. Что и говорить о системе мониторинга мертвых зон, адаптивных фарах и прочих интересных дополнениях.

У автомобиля "Мерседес GLA" отзывы впечатляющие. Люди, которые уже приобрели эту машину, уверяют, что кроссовер станет для своего владельца настоящим другом на дороге. Подвеска мягкая, управление удобное, клиренс высокий, функциональность тоже на уровне. Потому, если нужен качественный кроссовер и имеются необходимые для покупки 1,5-2,5 миллиона рублей, можно смело приобретать этот автомобиль. Он не разочарует.

Материалы: http://fb.ru/article/256466/tehnicheskie-harakteristiki-novogo-nemetskogo-krossovera-mercedes-gla


Back to top