Равон Джентра 2017: цена, отзывы, фото и видео, комплектации, характеристики

1 ≫

Если наименование «Равон Джентра» вам неизвестно – не удивляйтесь: на самом деле эта модель наверняка давно вам знакома и, возможно, даже любима. По сути, это старая-добрая Daewoo Gentra, которая пережила одновременно рестайлинг и полное переосмысление брендом самого себя. Многие перемены в автомобиле связаны с перестановками административного характера: южнокорейский Daewoo International больше не входит в состав союза General Motors и Узавтосаноат, потому дальнейшее использование торговой марки является незаконным.

Дизайн Ravon Gentra 2017

В основу новинки легла любезно предоставленная General Motors платформа, весьма успешно применяемая в создании Chevrolet Lacetti. Это не только помогло здорово сэкономить на разработках (по большому счету, оплачиваются здесь только сами детали плюс стоимость сборки), но и позволило провести рестайлинг. У Ravon Gentra 2017 года будет совершенно новый головной свет, бампер и видоизмененная радиаторная решетка.

Концептуальный дизайн Ravon Gentra 2017 модельного года

Все это является гремучей смесью стилистических особенностей Daewoo, Opel и Chevrolet (фары, к примеру, отсылают нас к Шевроле, а в решетке радиатора угадываются черты Опеля), но результат радует глаз: на первых своих фото Джентра выглядит достойно и симпатично. Видоизменились и задние фары, став на порядок более современными и привлекательными – еще раз спасибо «пожертвовавшему» их Шевроле. Теперь на автомобиле будут стоять качественные и современные светодиодные LED-фары.

Кузов не претерпел заметных изменений, хотя его дизайн слегка осовременили. Но самый искренний восторг вызывают даже не сами изменения, а тот факт, что совершенно небольшим вмешательством и малыми финансовыми вливаниями производитель сумел существенно обновить автомобиль и сделать его на порядок более конкуретноспособным. В таком виде Ravon Gentra должен будет прожить как минимум ближайшие 2-3 года. Габариты Ravon Gentra 2017 года выглядят следующим образом:

  • ​длина автомобиля достигает 4515 мм;
  • ​ширина составляет 1725 мм;
  • ​высота – 1445 мм;
  • ​колесная база – 2600 мм;
  • ​клиренс - 160 мм.

Интерьер авто

Отделка салона не поразит нас баснословной дороговизной, но материалы использованы прочные и качественные. Джентра 2017 модельного года сохранит пластиковый пояс, сделанный под дерево, который запомнился прежним владельцам данного автомобиля, но обзаведется отделанным кожей рулевым колесом и дисплеем мультимедийной системы на передней панели.

Отделка "под дерево" - одна из фирменных фишек Равон Джентра

Салон достаточно просторен и без проблем вмещает пятерых человек, плюс Джентра располагает отличным багажником – одним из самых вместительных в своем классе: 405 литров, расширяемые до 1225-ти, если сложить сидения. Из интересных опций можно отметить устройство экстренного реагирования в чрезвычайных ситуациях. Автомобиль будет предоставляться в различных комплектациях: Comfort, Comfort Plus, Optimum, Optimum Plus, Elegant.

Технические характеристики

Двигатель, ставший «сердцем» Джентры – соответствующий экологическим нормам Euro5 1,5-литровый мотор, мощность которого составляет 107 л.с., максимальная скорость – 180 км/ч. Коробка передач идет на выбор владельца – пятиступенчатая механика либо шестиступенчатый автомат. Задняя подвеска автомобиля была улучшена, передняя – крепкий и надежный Макферсон, заслуживший отзывы как «самая неубиваемая в условиях российских дорог». Расход топлива составляет от 8,5 литров на 100 км.

Фактически, Ravon Gentra 2017 станет бюджетной модификацией Шевроле

Стоимость и будущее марки

Цена базовой комплектации Ravon Gentra стартует с 419.000 рублей, цена топовой модификации добирается до 619.000 рублей. Особенно эти цифры радуют в свете того, что под маркой Ravon к нам возвращаются модели General Motors, покинувшие российский рынок в условиях кризиса, а Ravon, как было показано на примере Джентры, будет использовать их наработки.

По сути, нас ожидают хорошие машины по гуманной цене, и даже вполне адекватные удешевленные вариации Шевроле, как уже случилось с бюджетными и отлично продаваемыми Chevrolet Cobalt и Chevrolet Spark (теперь мы можем встретить их под именами Ravon R2 и Ravon R4). Начало продаж новой Gentra ожидается во второй половине 2016 - начале 2017 года.

(3 голосов, среднее: 4.33 с 5)

Новая модификация Renault Fluence выйдет в 2017 году

Шестое поколение Volkswagen Polo выйдет в 2017 году

Volkswagen Passat обновится в 2017 году

Suzuki Grand Vitara – новый внедорожник 2017 года

Сузуки Гранд Витара - одна из тех машин, которые уже долгие годы (с 1997-го) обеспечивают …

Материалы: http://yaa2017.com/car/ravon-gentra-2017/

2 ≫

Автомобиль модели Дэу Джентра является не такой уже и новинкой, как смеет утверждать производитель. Даже Дэу Джентра от 2017 года не ассоциируется с современным автомобилем, по ряду причин, о которых поговорим подробней далее.

На данный момент, под такой спецификацией автомобиль выпускается в Узбекистане и Китае, где имеют собственную нишу в компактном «С» классе. В конце обзора, советуем обратить внимание на представленный Daewoo Gentra краш тест и тестдрайв, с изучением характеристик.

В принципе, для отечественных автолюбителей образ Деу Гентра не будет уникальным и каким-то новым, все прекрасно помнят знаменитую модель от Шевроле под индексом Лачетти. Так вот, представленный сегодня на обзоре автомобиль, практически в полном объеме скопирован с неё.

Возможно, в настоящее время, дизайн не такой и броский, но все же отечественные аналоги не настолько далеко ушли в данной ценовой категории, так что машина еще способна посоревноваться. Тем более, что прототипом была американская разработка главных умов концерна Шевроле.

Передняя часть, наверное, единственная, где ощущается проведенный комплекс работ по обновлению дизайна. Новые фары, решетка радиатора, смотрятся гармонично. Отчасти, преобразования достались и бамперу, который обзавелся новыми раструбами воздухозаборника, а также иными оковами противотуманок.

По представленным Дэу Джентра фото отчетливо видно, что силуэт продолжает сохранять традиционные мотивы машины, с прямыми линиями, покатой крышей, не привычно вытянутой, как для седана. Если спереди можно насладиться новизной дизайна, то оформление кормы осталось прежним.

Классические фонари, пришедшие с американских седанов начала девяностых. Бампер вовсе без каких-либо деталей, даже выхлоп спрятан под ним.

Затрагивая тему оформления салона, стоит сказать, что определенный этап обновления коснулся интерьера, но не в том объеме, как многие ожидали. Качество сборки уверенное, во всяком случае, составить конкуренцию отечественным Приорам и Грантам, автомобиль способен. В общем, салон можно охарактеризовать, как просторный и вместительный.

Передняя панель демонстрирует классический блок спидометра, каких-то премиальных элементов здесь не найти, все-таки автомобиль из бюджетного класса. Рулевая колонка характерная оригинальной модели, по стилю полностью повторяет американские авто с 90-х.

Центральная консоль порадовала новой магнитолой, судя по всему двух диновой. Также управление печкой либо кондиционером уместили в новом блоке контроля, сделав более удобным, чем у оригинала.

Вообще не плохой стиль размещения, салон хоть и простой, но смотрится приятней, чем у отечественных аналогов. Своеобразные декоративные вставки играют огромную роль, пусть они не из дерева, а просто оформлены в таком стиле.

По сиденьям не сказать, что аморфные, вполне комфортная посадка. Для передних пассажиров предложены чувствительные кресла, плюс боковая поддержка ощутимая.

Владелец, с которым нам довелось пообщаться, подтвердил, что сиденья стали комфортней. Сзади места также предостаточно, троим седокам тесно не будет, тем более, что салон действительно большой, даже для своего класса. Не зря же, Лачетти числилась в сегменте выше.

Технические характеристики Дэу модели Джентра вполне оправдывают стоимость, год проектировки. Двигатель здесь используется, как понимаете только один, это 1,5 л. агрегат, возможности позволяют ему вырабатывать около 107 л.с.

Несмотря на то, что двигатель старой проектировки, еще американского образца, современная модернизация, которой поддался двигатель, смогла привести его под нынешние нормы Евро-5. Двигатель работает в паре с несколькими коробками, это знакомая «механика» на 5-переключений и современный «автомат» на 6-циклов.

Даже несмотря на проведенную модернизацию, назвать двигатель экономичным не получится. В случае, когда авто агрегируется с «механикой» расход составит порядка 8,5 л. в смешанном режиме. Потребление же с «автоматом» возрастает почти до 10 л. с таким же интервалом движения.

Технические характеристики подвески ничем особым не выделяются, по сути, все наработки взяли с Шевроле. Отсюда и ресурсность, все-таки авто из бюджетного класса и отчасти его появление связано с покорением российского сегмента. Поэтому и старались максимально подготовить авто под наши условия.

Несмотря на проектировку начала «нулевых», технические характеристики платформы потрясают, даже на больших скоростях автомобиль стабильно чувствует дорогу. Кстати, многие отзывы владельцев положительно характеризуют ремонтопригодность авто, так как запчасти подходят от Лачетти.

Новая Daewoo Gentra представлена на российском рынке в пяти реальных и фиксированных модификациях. Комплектации и цены по сравнению с прототипом, значительно расширились в технологическом плане.

Цена самой «бедной» комплектации равняется 419 000 руб., за такие деньги, производитель готов предоставить противотуманки, подушку безопасности, электропакет всех дверей, регулировку, подогрев зеркал, аудио блок с шестью динамиками, мкпп, регулировку «колеса» (по высоте).

За максимальное оснащение требуют 599 000 руб., здесь в дополнение к «базе» уже доступна система АБС, «литье», задний подлокотник, декор под дерево, регулировка колонки по вылету, подогрев кресел, кондиционер, люк и сд-магнитола. Потому как нет никаких дополнительных опций, цена фиксированная на все модификации, оснащенные своим списком оборудования.

В принципе, на Daewoo Gentra неплохие отзывы, некоторые из них представляем в нашей подборке.

Daewoo Gentra видео тест драйв с подробным рассмотрением характерных деталей.

Материалы: http://www.avtogide.ru/deu-dzhentra-otzyivyi-tsena-foto-test-drayv.html

3 ≫

Пятиместный седан Равон (Дэу) Джентра 2017 2018 года сразу приглянулся нашим соотечественникам. Автомобиль класса С построен на базе всем хорошо известного Шевроле Лачетти. Самое большое число преобразований пришлось на переднюю часть. Теперь здесь можно наблюдать гладкий покатый капот с едва заметными выштамповками, новую решетку радиатора в виде перевернутой трапеции с хромированной окантовкой.

Стильно смотрится головная оптика. Передние фары напоминают огромные капли. Конструкция бампера была полностью переделана. Он стал аккуратным, простым. Немного поменялись противотуманные фары. Теперь они представлены в виде маленьких прямоугольников. Чуть короче и уже стал зев воздухозаборника.

На фото Равон 2017 2018 года можно рассмотреть, что сбоку Джентра смотрится просто, но элегантно. Особый шарм седану придает куполообразная крыша, уходящая стремительно вверх высокая подоконная линия, большие окна, массивные двери. Дополнительную солидность придают дутые колесные арки.

Если рассматривать фото новой модели, то можно увидеть, что сзади автомобиль смотрится также грациозно. Создатели наделили автомобиль большим задним стеклом, которое способствует отличной обзорности.

Мощь и солидность седану придает новая крышка багажника, которая стала намного больше, массивнее. Очень красиво на ней смотрится глубокая выштамповка номерного знака. Задний бампер немного выступает вперед, что придает автомобилю дополнительную агрессию.

daewoo лого отделка

двери серая белый

Фотографии Daewoo Ravon Gentra 2017 2018-го (14 фото) Посмотреть галерею полностью

Теперь оценю габариты Дэу. Длина Джентры составляет 4515 мм, высота 1445 мм, ширина 1725 мм. Величина дорожного просвета у новичка составила 140 мм. Вместительным оказалось багажное отделение, которое вмещает 405 литров. Сложив сидения заднего ряда, имеется возможность увеличить его до 1225 литров.

Привлекательный обновленный интерьер

Дизайн салона смотрится просто, лаконично, стильно. Передняя панель имеет строгие геометрические пропорции и очень красивые вставки под натуральное дерево. Щиток приборов, как и у предыдущей версии включает три колодца приборов. Рулевое колесо четырехспицевое лишено многофункциональности, что считаю большим минусом.

По отзывам владельцев Дэу Джентры 2017 2018-го, отделочные материалы отличаются достойным качеством, практичностью. Центральная консоль исполнена в простых линиях, имеет U-образную форму. К сожалению на ней вы не найдете сенсорного экрана навигационной системы.

Передние кресла достались от предшественника. Они удобные, но имеют слабо выраженные боковые поддержки. В салоне просторно, но для пассажиров заднего ряда все-таки будет немного тесновато. Задние кресла можно сложить в соотношении 60/40.

Новейшие технические характеристики

Разочарованием лично для меня стало наличие всего одного варианта мотора. Технические характеристики машине будет обеспечивать бензиновый силовой агрегат на 4 цилиндра Джентры объемом 1,5 литра. Ситуацию смягчает наличие гидроусилителя типа DOHC. Его отдача 107 л.с.

В паре с мотором будет работать либо 5-скоростная механическая КПП, либо 6-стуупенчатый «автомат». Учитывая не очень высокую мощность ждать чего-то сверхъестественного от автомобиля не стоит. Его разгонная динамика соответствует 12 секундам. Расход топлива то же не слишком обрадует владельцев. Городской режим потребует 9,5 литров горючего. На трассе этот показатель немного уменьшиться, но не ниже 6,9 литров. Для условий смешанного режима понадобиться 8,5 литров.

А вот наличие пяти комплектаций Дэу Джентра 2017 года порадовали. На выбор будут предложены такие версии, как: Comfort, Comfort Plus, Optimum, Optimum Plus, Elegant. Цена самой простой версии составит порядка 420 000 руб. За комплектации среднего ряда придется отдать от 450 до 500 000 руб. Цена максимальной версии потянет на все 600 000 руб.

Сравнение с конкурентами

Известно, что начало продаж Дэу Джентра 2017 2018-го в России начнется не раньше ноября этого года. Пока эта дата еще не наступила, у вас есть возможность лишний раз присмотреться к автомобилю. Для этого я решил провести сравнительный анализ конкурентов Равон Джентра 2018 года. На их роль я выбрал Шкоду Рапид и Рено Логан.

Последний соперник располагает вполне стильной внешностью, просторным салоном, а также вместительным багажным отделением, которое вмещает 510 литров. Дорожный просвет составляет те же, что у Дэу 140 мм. Гордостью седана является надежная тормозная система, высокая посадка водителя, комфортная подвеска, которая отлично приспособлена к нашим дорогам. Существенным плюсом Логана является невысокий расход топлива.

Из недостатков Рено Логан могу выделить бедную отделку салона. Материалы не «блещут» качеством и практичностью. Отвратительной можно назвать эргономику водительского места. Плохо обстоят дела с обзорностью назад. Замечания имеются к шумоизоляции, которой практически нет. Седан отличается вялой динамикой разгона, повышенной чувствительностью к боковому ветру, а также нечетким переключением передач.

Основными плюсами Шкоды Рапид можно назвать большой багажник, который вмещает 530 литров, удобное рабочее место водителя, просторный свободный салон. К достоинствам автомобиля можно отнести понятную информативную приборную панель, хорошую разгонную динамику, четкое переключение передач, качественную сборку.

Отрицательными моментами у Шкоды я бы назвал большой расход горючего, малая линейка моторов, частые поломки, которые требуют не дешевого ремонта, жесткую подвеску. Не может автомобиль похвалиться качеством материалов, набором опций, который откровенно очень мал. Также можно в конкуренты записать Lada Vesta 2017 года и седан Лада Приора 2017.

Сюрпризы доработанной модели

Прежде, чем сделать окончательный вывод, обязательно посмотрите видео тест-драйва Daewoo Ravon Gentra 2017 2018 года. Здесь я приведу небольшой перечень плюсов и минусов автомобиля.

  • простая, но стильная внешность;
  • доступная для большинства цена;
  • вместительный багажник;
  • хорошая подвеска;
  • недорогое обслуживание;
  • достойное качество отделки.

  • слабое лакокрасочное покрытие;
  • вялая динамика разгона;
  • более чем «странная» автоматическая КПП;
  • высокий расход топлива.

Автор материала: Борисов Максим

Популярные обзоры автоновинок:

Поделитесь своим мнением :)

Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

Материалы: http://rus-avtomir.ru/test-drives/daewoo-ravon-gentra


Back to top