Отзывы владельцев Datsun on-DO

1 ≫

На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов владельцев автомобиля Datsun on-DO, а так же мнения и комментарии автолюбителей неравнодушных к этой модели авто.

  1. Дмитрий | 17 декабря 2016

Недостатки автомобиля начали проявляться практически сразу же после его покупки. Прежде всего, меня огорчило очень низкое качество шумоизоляции, к которому уже на второй месяц эксплуатации добавились неприятные звуки, издаваемые коробкой передач (она то гудит, то трещит). Кроме того, в салоне то и дело слышно дребезжание пластиковых деталей, причем буквально со всех сторон.

Качество лакокрасочного покрытия – хуже ожидаемого. Автомобиль покупался полгода назад, но его капот уже покрылся сколами, а горловина бензобака начала ржаветь. К эргономике у меня вопросов не возникает, если не считать того, что руль нельзя отрегулировать по вылету. Печка в данном случае греет весьма неплохо, но стоит только заглушить двигатель, как тепло начинает быстро «уходить» из салона.

С технической точки зрения тоже не все так гладко, как хотелось бы. Причем самый большой минус, по моему мнению, заключается в тормозах. Колодки быстро начинают шуметь (замена не приводит к ожидаемому результату). Да и электроника, «помогающая» тормозить, ведет себя как-то странно, из-за чего приходится водить предельно осторожно. Ощущается и недостаток массы, в связи с чем при разгоне автомобиль рыскает из стороны в сторону.

Весьма неплохой бюджетный седан, который хоть и уступает более дорогим автомобилям, но все же имеет несколько сильных сторон. Покупал его для повседневной эксплуатации, с чем он справляется на отлично. Порадовал просторный салон, практичный багажник и относительно недорогие опции.

Сиденья – очень даже комфортные и удобные, но рекомендую сразу же после покупки надеть на них чехлы, иначе ткань быстро потеряет свою привлекательность. На центральной консоли много кнопок, но поиск нужной не составляет труда. Экран на приборной панели позволяет наблюдать за расходом топлива и прочей полезной информацией. Впрочем, зеленая подсветка придется по вкусу далеко не всем. К слову, зимой салон прогревается довольно-таки быстро.

Автомобиль отлично подходит для езды по нашим дорогам – подвеска, комфортно «поглощающая» неровности. Не последнюю роль играет общая геометрия кузова (короткие свесы, хорошие углы) и высокий клиренс. Двигатель мощностью 87 лошадиных сил полностью справляется со своей задачей. Разумеется, звезд с неба ему не хватать, но за время использования у меня не возникало с ним никаких проблем.

В целом автомобиль полностью оправдывает свою стоимость. Я ничуть не жалею о том, что выбрал именно его.

За время эксплуатации автомобиль показал себя как с хорошей, так и с плохой стороны.

Понравились в нем ездовые качества (комфортная подвеска, высокий дорожный просвет), просторный и удобный салон, а также очень вместительный багажный отсек, в котором, к слову, находится полноразмерное запасное колесо.

Не возникает вопросов и к эргономике. Все кнопки находятся на своих местах, кресла – комфортные, а дисплей, установленный на панели приборов, отображает действительно важную информацию.

Теперь поговорим о недостатках. Я считаю, что главным из них являются посторонние звуки, которые сопровождают меня в каждой поездке. К недостаточно качественной шумоизоляции добавляется гул коробки передач и дребезжание обшивки дверей. Да и кондиционер иногда работает весьма шумно.

Во время использования появилась еще одна проблема – поздней осенью начали запотевать задние фонари. Но в сервисном центре ее быстро устранили.

Что касается двигателя, то он у on-DO шумный и медленный. Я езжу аккуратно, поэтому мне хватает и 87 «лошадок», но поклонникам быстрой езды динамика машины явно не понравится.

Несмотря на все недостатки, я остался доволен своей покупкой. Автомобиль практичен и недорогой в обслуживании. Добротный «бюджетник».

Проехал 34 000 км – загудел подшипник справа, задний или передний (определить трудно). По левой стороне поменял оба, о чем писал выше.

Вот все хвалят автомобиль Датсун он-ДО… я купил его пять месяцев назад (с АКПП) – впечатления от него очень и очень плохие, а именно:

1. Весь пластик скрипит до такой степени, что кажется этот скрип слышен даже снаружи салона.

2. Коробка жужжит при переключении передач как майский жук на навозе.

3. НО самое обидное то, что жрет топливо неимоверно (в смешанном цикле 15-16 литров на 100 км, хотя производителем заявлен расход 6.5л/100 км). Это что – развод потребителя?

А ведь пробег то всего 3 000 км. А что будет дальше? Наверное буду сдавать автомобиль обратно (через суд)!

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/datsun-on-do_4173.html?comments=1

2 ≫

новая реинкарнация Калины

Достоинства: соотношение цена-комплектация, проверенная временем конструкция

Недостатки: проглядывающие отголоски прародителей-двигатель, ручки на потолке, плафон освещения салона и т.д.

Итак, сегодня мы рассмотрим новинку рынка, которая вполне может завоевать любовь покупателей под режущим слух русского человека, японским названием Datsun on-DO( что по некоторым данным в переводе означает «он движется»). что же представляет данный автомобиль.

Маленькое достижение

Достоинства: внешний вид, просторный салон, плавность хода, всеядная подвеска, высокий клиренс

Недостатки: Намек на Автоваз, Двигатель 8 клапанный и на верхах его будет мало, может будет "ломучим"

Всем привет! Приобрел Датсун неделю назад, этот отзыв, конечно - только первое впечатление, но, надеюсь, будет полезен тем, кто задумывается о покупке данного автомобиля. Датсун(Datsun on-do) - моя четвертая машина, до этого были ВАЗ 2106.

Хорошо за свои деньги, но. + дополнение 15 месяцев эксплуатации, и фото.

Достоинства: + динамика, качество салона, приборной панели и подвеска чудо! Комплектация при минимальной стоимости очень хороша.

Недостатки: Уплотнители ужас, их почти нет! Сетка к радиатору, фу! Замки замерзают при серьёзном минусе, надо версию с пультом.

Езжу на новой машине уже 4 месяца, сейчас дополняю отзыв, уже 15 месяцев, есть что предварительно оценить. Сравнить есть с чем, ездил кроме своей Нивы-Шеви, на множестве прокатных иномарок за границей и на Вольво жены.

Автомобиль достойный! Японцы слепили из того что было, и слепили достойно.

Достоинства: АвтоВАЗ старается. Достойный автомобиль! 3 года или 100 тыс км гарантии.

Недостатки: Хотелось бы не Датсун, а new Гранта)))

Машина то что надо! Многие скажут снова, какой то выкидыш от Ваза. Ув. товарищи не у всех есть деньги на такие авто, как шкода, фольцваегы и тп. Автомобиль задумался изначально на определенного потребителя. Именно определенного.

Это 100% копия LADA Granta!

Недостатки: ненадежная, легкая, обслуживание хуже чем у LADA

Если вы планитуете приобрести Datsun on-DO, вот что я Вам скажу: это точно такая же LADA Granta, она просто стоит подороже. Все проблемы и недостатки этому "японскому" чудовищу перешли от Гранты. Я отъездил на ней.

Датсун он Лада. так бы его назвать.

Достоинства: Неплохой салон.Большой багажник.

Недостатки: Это не новая модель.Та же самая "лада"

Волею судьбы пришлось мне столкнуться с очередным творением автопрома. Причем не могу даже точно определить чей национальности сей представитель все-таки будет. Наше предприятие решило на этот раз "покататься" на новых авто, таящих в себе не.

Практичный, бюджетный автомобиль

Достоинства: Практичная машина для семьи

Недостатки: Шумоизоляция оставляет желать лучшего, дубовый пластик

Коротенькая предыстория:раннее 10 лет ездили на ВАЗ-2115, но вот настало время расстаться с этой машинкой, продали. Когда поехали смотреть машины в автосалонах, то рассматривать модель Datsun даже и не думали, прокатавшись пол дня по салонам.

Цена того стоит

Достоинства: Новый уровень качества от нашего автопрома

Недостатки: Некоторый список прежних "болезней" автоваза

Ну начнем сразу с первых впечатлений - по началу немного брезговал даже думать об этом детище - вроде как та-же самая гранта под японца заделанная, признаться честно ничего хорошего не ожидал. Однако - доработанная голова.

Датсун - просто супер

Достоинства: Подвеска, управление, отделка салона

Недостатки: Не обнаружено

В конце 2014года взял себе седан Датсун и до сих пор не могу нарадоваться. До Датсуна ездил на отечественном Вазовском автопроме, поэтому сравниваю в основном с ним. За два месяца намотал порядка 3000 тысяч км.

Иностранный "монстр" российских дорог

Достоинства: Дизайн салона, иномарка.

Недостатки: Читать в отзыве

Итак, не так давно на российские рынки начала поступать новая марка автомобилей под брендом Datsun. С течение времени данный бренд начал набирать все большие обороты в сфере продаж транспортных средств. Автомобиль получился довольно необычный в.

Иномарка с отечественными корнями

Недостатки: это тот же ВАЗ

Относительно недавно на просторах России появился этот автомобиль. Он представлен народу, как иномарка, японского происхождения, но иномаркой там и не "пахнет. Датсун - название бренда имеет одну хитрость. этот бренд не обладает собственным модельным рядом.

Женский взгляд на автомобиль.

Достоинства: хорошая цена, комплектация, большой багажник

Недостатки: ужасно шумная, коробка передач

Была сегодня на тест-драйве Datsun on-DO седан. Не скажу, что он мне как-то приглянулся внешне, но старенький "Логан" давно пора менять, а предложение от российского производителя выглядит более чем заманчиво. Да и запущенная реклама про.

Отличный авто в своей ценовой категории.

Достоинства: Дорожный просвет. Объем багажника. Комплектация. Проходимость. Цена.

Недостатки: Стекла до конца не опускаются. Магнитола только с зажигагием работает.

Здравствуйте. Вот, попробую внести свой вклад и поделиться своими впечатлениями о данном авто. Сразу хочу ответить на комментарий:"Лучше бы купил японку (немку, американку, китаянку, кореянку и т. д". Господа и дамы! Когда надумаете покупать себе.

Красивый и практичный.

Достоинства: Жёсткая не убиваемая подвеска,отличная тормозная система,полно-размерная запаска,2 подушки безопасности.

Недостатки: Жестковатая коробка передач и плохие пыльники

В сем привет. Четыре месяца назад родители купили Датсун он до седан, большой багажник сиденья складываются как на универсалах что позволяет перевозить груз больше чем длина багажника, так-же есть полно размерная запаска. На скорости свыше.

для своей цены неплохой вариант

Достоинства: подвеска; обзорность

Недостатки: выбор двигателя

Здравствуйте! Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями об автомобиле марки Datsun, а конкретно о модели on-do. Как вы поняли из "общего впечатления", машина стоит своих денег. Да, пластик выглядит дешевенько; да, "сверчки" в салоне есть.

«гранту» наконец то довели до ума.

Достоинства: Большой багажник,хорошая обзорность,высокий клиренс.

Недостатки: Сильная боковая парусность.

Доброго дня всем! Есть желание оставить отзыв о машине Датсун он-до. Наконец то Гранту довели до ума. Недостатки практически все искоренили. Остался правда хреновый металл и лакокрасочной покрытие. Мотор хоть официалы и говорят что.

Японский автоВАЗ

Достоинства: Соотношение цена-качества(все таки японец), качество, якобы "неубиваемая" подвеска

Недостатки: Ну минусы как у отчечественной гранты.

И вот передо мной красавец datsun, что бы я сказал о внешнем виде. обошел кругом, так передо мной же гранта, немного видоизменена решетка радиатора, фары но в остальном особых изменений корпус не потерпел. дотронувшись до.

Разочарован

Достоинства: Неплохая шумоизоляция

Недостатки: Все та-же лада гранта

Всем привет. Хочу вам рассказать о своем авто датсун ондо который я купил в 2014 году. Поначалу авто меня устраивало во всем но спустя год начались проявляться изъяны российской сборки. Начала греметь защита двигателя и.

Датсун или Гранта?

Достоинства: мягкость хода, быстрый разгон, цена-качество.

Недостатки: цокотит сцепление, внешний вид та же гранта

В замен матизу решили взять эту машинку. Руководствовались тем что в ней огромный багажник, после матиза машина намного кажется мощнее. Очень легка в управлении, слушается очень хорошо каждое движение руля. Высокий клиренс в самый.

Нам нравится

Недостатки: Не заметила

Мы с мужем долго думали и выбирали какую машину купить. Так как брали её в автокредит. Хотелось взять недорогую красивую и не ладу. Остановили свой выбор на еду нексии, но банк который одобрил нам кредит.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_datsun_on-do_sedan/

3 ≫

Средняя оценка владельцев

Datsun и сервис

Datsun on-DO 1.6 MT (82 л.с.)

Всем привет. Не являюсь обладателем данного авто, машина в руках моего тестя куплена 1,5 назад новой за 352000 р. голубой металлик, без кондея. За эти деньги был наилучший вариант в то время, плюс гарантия от Датсун на год больше чем у аналогичной Лады.

Хамство не по-японски.

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Сразу хочу написать, что к «японкам» данное «изделие» ес-сно отношения не имеет. Собирают сию «Гранту-Datsun» на ВАЗе, почти все (скорее всего все) комплектующие с логотипом ВАЗ. Купил машину ровно год назад.

Жигули -Датсун

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Так вот, владею данным авто чуть больше года (мой стаж вождения 30 лет) покупал в прошлом году 26 января. За это время пробег составляет 29 тысяч км. Машина всем хороша. Но! А но в следующем. 1 стала сильно хрюкать коробка при переключении с первой на вторую передачу и при движении на второй передаче коробка сильно воет.

On и До

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Приветствую тебя дорогой читатель данного отзыва. Это мой не первый отзыв и этот будет скорее сравнительный отзыв моему бывшему авто Лада-Гранта. Итак после скоропостижного угона моей гранты встал срочный вопрос о покупки авто, ждать 4-е месяца для выплаты страховых не было возможности, поэтому по наскреб по сусекам, заняв у родственников набрав чуть больше 400-х деревянных, стал выбирать, а тут как известно…

Первые впечатления после тест драйва и небольшая предистория.

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Всем привет. на днях продал новую калину 2 приобретенную по утилизации за 280000 и через неделю продал за 325000 и начал искать другое авто. Немного вернемся в прошлое до калины 2, Было много авто в основном С класса Ниссан альмера первого и второго поколения, хенде элантра 3 и 4J шевроле лачетти, форд фокус 2, 2 литра автомат жрал как слон но и пулял неплохо.

элегантный датсун

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Когда 1.10.14г запустили утилизации старых автомобилей то радости не было предела. 10.10.14 г. официально начались продажи датсуна в Самаре.Заранее позвонив в Самарский автосалон датсун я договорился о приобретения нового авто в комплектации траст + климат контроль за 379 тыс.

Мнение .

Datsun on-DO I 1.6 MT (87 л.с.)

!3 июля исполнится 2 года.Пробег 16000.На первый ТО ездил, меня поросили погулять что сделали с ним не знаю.Показал сиденье заднее, сразу же оговорка а вот сиденье в гарантию не входит, а я же его не отдельно купил.

Автомобиль наступающий на пятки иномаркам

Datsun on-DO I 1.6 MT (87 л.с.)

Имея во владении автомобили Лада Гранта было принято решение купить еще один автомобиль и выбор падал на Ладу Веста но связи с ситуацией в стране Веста стала очень дорогая по цене и было принято решение купить датсун он до.

Датсун Он-До! Од-но и то же с Грантой или нет?

Datsun on-DO I 1.6 MT (87 л.с.)

Доброго времени, суток, уважаемые автолюбители. Решил и я поделиться своим опытом эксплуатации автомобиля Датсун Он-До). Почему скобка? Да потому, что название машины такое… не совсем понятное русскому слуху.

К официальным дилерам, как на работу или прочтите прежде чем купить!

Datsun on-DO 1.6 MT (82 л.с.)

Прежде чем писать отзыв, оговорюсь: я не являюсь так сказать «полноценным» владельцем авто, а только раз-два в неделю заимствую Дошу у мужа. В марте 2015 года, мы решили, что нашей семье нужен новый автомобиль и желательнее надежнее предыдущего, поэтому варианты с машиной б/у сразу отмели.

Имею и владею

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Что сказать, авто получилось удачное по соотношению «цена-качество». Минус — низкая шумоизоляция, двигатель слышно отчетливо. Но это дело привычки. Зато кушает мало(кстати лью 92, даже по моему ездит лучше) большой багажник, высокий клиренс, хороша проходимость!

Мое мнение о Datsun On-Do 1,6 МТ(87 л.с.) 9000 км.

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Здравствуйте уважаемые авторушники! Расскажу вам свою историю знакомства с данным авто. За рулем я недавно с 2012 года, первая моя машина была б/у Kia ceed 2009 года в максимальной комплектации, к сожалению я с ней не мало намучился, потратив круглую сумму, поэтому продал.

Для тех кто присматривается.

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Доброго всем дня.Не хотел писать про сее чудо автопрома, но пройти мимо не смог.Вчера благополучно его продал, повезло несказанно, единственный звонок и человек забрал, дай Бог ему теперь терпения с ней.Наверное кто то прочитав ниже скажет зажрался чувак-машина ему не машина, а по мне быть откровенным брал его как второй в семью, не нужно было чего то вау, хотелось чтобы ездила и не ломалась, а вышло так как…

Первая тысяча или полобкатки зараз.

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Здравствуйте! Не ждал я что куплю данное авто. Вобщем, жена сдала на права. Это прекрасно, но сразу сажать её на Шеви Тахо я посчитал опрометчивым. А также, чтобы из неё получился полноценный нормальный водитель, за которго не придётся краснеть, я решил, что первый год-два она проездит на механике, ибо это правильно.

Антикризисное средство передвижения

Datsun on-DO 1.6 MT (87 л.с.)

Автомобиль купил пару дней назад. Нужна была машина на 6-12 месяцев, чтобы ни во что не вкладываться, кроме бензина; большой багажник, клиренс от 165 и кондиционер. Искал 2-годовалую Лачетти универсал, а купил чудо Датсун.

Материалы: http://auto.ru/cars/datsun/on-do/opinions/


Back to top