Обновленный Kia Sorento Prime 2018-2019, фото видео цена Киа Соренто Прайм характеристики

1 ≫

Серия автомобилей Киа пополнилась новым кроссовером Kia Sorento Prime, этот автомобиль был презентован в Южной Корее в конце июля этого года.

О модернизациях, которые претерпел автомобиль 2018-2019 модельного года будет рассказано в обзоре, представлены основные характеристики, фото, дизайн салона и внешнее оформление.

Дизайн автомобиля

Совершенство и модификации внешнего вида авто можно заметить невооруженным взглядом. На сегодня Киа Соренто Прайм выглядит царственно и отлично подойдет автолюбителям любых возрастных категорий.

Передняя часть кузова приобрела современный облик и оснащена узкими светодиодными огнями, между фонарями располагается хромированная радиаторная решетка, которая органично вписывается в дизайн авто.

С задней стороны расположена дверка багажного отделения, которая оборудована автоматическим механизмом открывания (можно открывать без рук посредством датчиков на брелоке).

Место миниатюрной конструкции занял объемный, мощный бампер со встроенными противотуманными фарами. На бампере также располагаются воздухозаборники, которые придают конструкции в целом величественность и мощность.

С боковых сторон установлены большие колесные арки. Которые позволяют устанавливать диски большого диаметра. На крыше кроссовера вмонтирован рейлинг, позволяющий перевозить дополнительный груз.

В целом перемены внешнего вида Киа Соренто Прайм осовременили и усовершенствовали модель.

Салон обновленного Соренто Прайм

Если перемены внешнего дизайна можно охарактеризовать, как косметические. То интерьер салона претерпел кардинальные изменения. Салон стал намного свободнее и теперь в нем можно расположиться удобно, ничто ногам не мешает. Однако, стоит заметить, что третий ряд все равно несколько тесноват и людям с большой комплекцией лучше располагаться на переднем или заднем сиденье.

Третий ряд – идеальный вариант для детей. Особых излишков и декоративных элементов в салоне автомобиля не появилось. В зависимости от цены и пожелания заказчиков салон может быть отделан кожей, пластиком или качественным тканевым покрытием.

Панель в салоне приобрела консоль и козырек над сенсорным дисплеем. Такая конструкция защищает экран от попадания прямых солнечных лучей.

Руль несколько изменился по внешним признакам и функционалу. На руле расположились удобные кнопки, с помощью которых управлять устройством стало проще, а соответственно и легче. Такие кнопки позволяют управлять климат – контролем, кондиционером и медийной системой.

Сидения оснащены системой подогрева, боковой поддержкой и функцией анатомического строения тела. Задние сидения могут сдвигаться и складываться, а пороги кроссовера подсвечиваются.

Размеры кузова Kia Sorento Prime

Автомобиль Kia Sorento Prime обладает следующими габаритными размерами:

  • длина кузова – 4,780 метров;
  • высота – 1,685 метров;
  • ширина – 1, 890 м;
  • объем колесной базы – 2780 миллиметров.

Комплектации нового Sorento Prime

Основная модернизация произошла, благодаря новой комплектации, которая включает в себя:

— Диски из легких сплавов (19 дюймов);

— Модернизированные зеркала заднего вида с подогревом;

— Климат и круиз – контроль;

— Удобная платформа для зарядки телефонов;

— Современная мультимедийная система (Apple CarPlay и Android Auto).

Технические характеристики Киа Соренто Прайм

Разработчики внесли весомые изменения и снабдили Киа Соренто Прайм 8 – ступенчатой коробкой передач. Оснащение двигателя позволило на 35 процентов повысить показатели за счет соотношения нижней передачи к высокой. В Корее автомобиль будет продаваться в трех типах:

1. Двухлитровые моторы с мощностью 240 лошадиных сил;

2. Четырехцилиндровые турбодизели с мощностью 186;

3. Турбированный дизель мощностью 202 лошадиных силы.

Предлагаются модели с передним и полным приводом, на российских рынках появится полноприводный экземпляр 2.4 GDI с 188 лошадьми и 3.3 MPI с 250 лошадиной силой, а также будут предложены дизели 2.2 CRDI с мощностью 200 лошадиных сил.

цена Kia Sorento Prime 2018-2019

Приблизительная стоимость кроссовера средних размеров оценивается в пределах 2 миллионов 300 тысяч рублей. В автосалонах будут предлагаться авто Kia Sorento Prime классов – Премиум, Престиж и Люкс.

Видео тест Киа Соренто Прайм 2018-2019:

Фото нового Kia Sorento Prime 2018:

Материалы: http://autowestnik.ru/kia-sorento-prime-2018-2019/

2 ≫

Новинки Киа пополнились обновленным кроссовером Kia Sorento Prime 2018-2019 модельного года, представленным 20 июля 2017 года в Южной Корее. Переживший плановый рестайлинг на третьем году жизненного цикла Киа Соренто 3 поколения (в России модель известна под именем Киа Соренто Прайм) обзавелся подправленной внешностью, модернизированным салоном, новой 8 АКПП и спортивной версией Tuon. В нашем обзоре вся информация об обновленном Kia Sorento – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики корейского кроссовера. Продажи new Sorento в Южной Корее уже стартовали по цене от 27850 тыс. вон (около 1463 тыс. рублей), до России обновленный Kia Sorento Prime доберется, по всей видимости, лишь в начале 2018 года.

фото Kia Sorento Prime 2018-2019 вид спереди

фото Kia Sorento Prime 2018-2019 вид сзади

Изменения во внешности обновленной модели Киа Соренто смело можно назвать косметическими. Дизайнеры слегка подправили кузов кроссовера, придав ему более современный и стильный вид.

Корейский среднеразмерный SUV разжился полностью светодиодными фарами головного света и противотуманками с 4 светодиодными глазками в модернизированном переднем бампере. А также нарядной фальшрадиаторной решеткой, перелицованным задним бампером с двухствольным патрубком насадки выхлопной трубы и модернизированными светодиодными габаритными фонарями с отменной графикой. В арсенал модели добавились 19-дюймовые легкосплавные диски с новым дизайном. Установка иных бамперов увеличила габаритную длину кузова обновленного кроссовера Kia Sorento (Kia Sorento Prime) до 4800 мм.

Отдельно стоит упомянуть о новой, условно спортивной версии Tuon для рестайлингового Kia Sorento. На вооружении версии Tuon помимо более жестких амортизаторов и укороченных пружин, по сравнению с обычным Соренто, яркие детали украшающие экстерьер: фальшрадиаторная решетка, корпуса зеркал заднего вида, рейлинги и колесные диски окрашены в черный цвет, присутствуют стандартно устанавливаемые хромированные накладки на дверях и боковые подножки с пузырчатой поверхностью, обеспечивающей эффект противоскольжения.

В салоне появилось новое с четырьмя спицами рулевое колесо (в богатых версиях с электрическим приводом регулировки рулевой колонки), новая ручка управления автоматической коробкой передач с 8 ступенями, площадка для беспроводной зарядки смартфонов, кресла со стеганной кожаной отделкой, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

фото габаритные фонари Kia Sorento Prime 2018-2019

Дверь багажного отделения оснащаемая электроприводом (опция) открывается автоматически без помощи рук (датчики улавливают сигнал от брелка, если владелец находится рядом с задней частью авто в течении нескольких секунд). При необходимости возможно изменять высоту подъема двери.

фото салон Kia Sorento Prime 2018-2019

Технические характеристики обновленного Kia Sorento 2018-2019 года. Главная новация в технической начинке корейского кроссовера - присутствие новейшей 8 АКПП разработанной инженерами Kia-Hyundai (заменит 6 АКПП). Новая 8-ступенчатая трансмиссия на 3,5 кг легче 6-ступенчатого «автомата», оснащается компактным масляным насосом и упрощенной системой клапанов. При этом 8 АКПП может похвастать более высоким КПД с увеличенным до 34% соотношением самой нижней передачи к самой высокой, позволяющим обеспечить лучшие показатели экономичности двигателя.

фото 8 АКПП Kia Sorento Prime 2018-2019

Линейка двигателей перекочевала на обновленный кроссовер с дореформенного паркетника без изменений. В Корее ресталинг версии Киа Соренто предлагаются с бензиновым четырех цилиндровым 2,0-литровым турбо мотором мощностью 240 сил и парой четырех цилиндровых турбо дизелей 2,0-литровым 186-сильный и 2,2-литровым 202-сильным. Привод передний или полный.

Для рынка России обновленный Kia Sorento Prime получил хорошо знакомые моторы.

Бензиновые 2.4 GDI (188 лс) и 3.3 MPI (250 лс), а также дизель 2.2 CRDI (200 лс 441 Нм). Привод по умолчанию полный.

Материалы: http://povozcar.ru/kia-sorento-2018.html

3 ≫

Полноразмерный кроссовер Sorento Prime — лидер своего сегмента на российском рынке. Позади и Hyundai Grand Santa Fe, и Nissan Pathfinder, и Ford Explorer. В прошлом году у нас реализовали 3386 Праймов, а за шесть месяцев 2017-го — уже 2687, в полтора раза больше, чем за первое полугодие 2016-го, во многом благодаря появлению доступной версии с мотором 2.4. Для нас Sorento Prime (заводской код UM), который продается параллельно со старым Sorento с заводским кодом XM, сравнительно нов, но в Европе и Южной Корее ему стукнуло три года, а значит, пришло время для обновления.

Слегка подретушированный Sorento третьего поколения уже доступен на домашнем рынке. У него новая решетка радиатора с ячейками увеличенного размера, иное оформление бамперов (причем из заднего выглядывают выхлопные патрубки), другой дизайн фонарей, а в топовых версиях появились полностью светодиодные фары, у которых дневные ходовые огни расположены снизу. Светодиодные «фасеточные» противотуманки теперь могут быть не только у машин в топ-версии GT Line. Длина увеличилась на 20 мм до 4800 мм.

В интерьере — новые руль и селектор трансмиссии, рояльный лак на блоке климат-контроля и беспроводная зарядка для смартфона. У кресел — красивая кожаная отделка с клетчатыми сегментами. Появилась возможность задать высоту открытия багажной двери с электроприводом.

Главная техническая новинка — восьмиступенчатый «автомат» собственной разработки концерна Kia-Hyundai, дебютировавший на седане Cadenza. Эта трансмиссия имеет более компактный масляный насос, упрощенную систему клапанов, весит на 3,5 кг меньше, чем прежняя шестиступенчатая, и при этом отличается повышенным КПД. Силовой диапазон «автомата», то есть отношение низшей передачи к высшей, увеличился на 34%, что сулит экономию топлива.

А вот двигатели остались без изменений. В Корее по-прежнему предлагаются два турбодизеля объемом 2 и 2,2 литра и мощностью 186 и 200 л.с. соответственно, причем последний доступен и в России. Бензиновый мотор один — турбированная «четверка» 2.0 с отдачей 240 л.с. У нас, напомню, бензиновые агрегаты иные: 2.4 GDI и 3.3 MPI, мощность 188 и 250 сил. Пока обновленный Sorento не добрался даже до Европы, а значит, его появление в России откладывается как минимум до 2018 года.

Сейчас российский ценник на Kia Sorento Prime с базовым мотором 2.4 GDI стартует с отметки в 2 134 900 рублей.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/sorento-prime-restyle


Back to top