Покраска авто пластидипом своими руками (цена видео урок)

1 ≫

Покраска авто пластидипом — уникальный, модный метод защиты его ЛКП. Plasti Dip — разновидность жидкой резины. Она отлично спасёт кузов от многих химических и механических факторов и влияний. Дополнительное важное преимущество — возможность скорректировать цвет машины, сделав её уникальной на дороге.

Подготовительный этап

Любая покраска начинается с приготовления помещения. Оно должно исключать наличие пыли, проникновение прямых солнечных лучей и осадков. Идеальный вариант — наличие покрасочной камеры. Её простейший вариант можно выполнить из полиэтилена. Оптимальный температурный режим — около двадцати градусов тепла. Но не менее шестнадцати градусов. Высокая температура также противопоказана. Краска будет быстро высыхать, каждый новый слой будет ложиться на пересушенный. Это нарушит толщину покрытия, приведёт к быстрому износу краски. Для полной безопасности покрасочная мастерская должна хорошо проветриваться.

Перед работой следует идеально вымыть машину, особенно её части под покраску. Поверхность должна быть ещё и идеально сухой. Для сушки подойдёт строительный фен или обычный компрессор. Покрытие пластидипом не приемлет мокрой поверхности. Жидкая резина не ляжет на мокрые участки, не сможет удержаться. На полученной плоскости будут видны пузыри. Важно просушить даже мелкие, плохо заметные участки. Особенно это важно, если вы решили красить и дверные проёмы, где грязь очень любит собираться.

Все места, которые должны сохранить прежний цвет, следует защитить от краски. Для этого можно использовать бумагу, полиэтилен, малярный скотч. Можно только не переживать за края стёкол. Структура пластидипа такова, что можно его легко удалить механическим путём. Не стоит сильно переживать и за хромированные детали автомобиля — эмблемы, молдинги. Поверхность перед покраской надо тщательно обезжирить. Для этого подойдёт изопропиловый спирт или антисиликон. Последнее вещество менее предпочтительно, при неумелом использовании может навредить.

Подготовка краски

Мудрая расфасовка позволяет сделать эту процедуру комфортной. Не надо искать подручные средства. Надо только перемешать краску, используя миксер. Только обороты должны быть маленькие или средние. А потом слить краски из всех ёмкостей в одну банку. Качество перемешивания можно оценить отсутствием остатков пигмента на дне ёмкости. Но в процессе, пигмент будет стремиться осесть на дно. Поэтому, в ходе работы перемешивание необходимо периодически повторять.

Некоторые краски можно разводить. Но такая экономия иногда оборачивается убытками. Если такая возможность и есть — строго соблюдайте инструкцию. Пластидип для авто не «уважает» растворитель. Ведь он снижает прочность покрытия, ухудшает химический баланс, возня с ним забирает время, «привлекает» дополнительную грязь.

Нанесение краски

Покраска своими руками не представляет особой сложности. Для этого потребуется распылитель (в народе — краскопульт). Отличная модель для этих целей — Wagner w-550. Его легко купить в торговой сети хозяйственных магазинов. Подойдёт и элементарный компрессор, к которому потребуется найти покрасочный пистолет с радиусом от 1,5 до 2 миллиметров. Идеальный вариант — 1,8 миллиметра. Расходование красящего вещества на приборе надо поставить на максимальную отметку. Зато воздушной массы не должно быть много. Давление манометра — чуть более одного бара, а угол рассеивания факела — в районе среднего. При правильной настройке на расстоянии 20 сантиметров от поверхности краска должна падать маленькими, еле заметными каплями. Это хороший тест, чтоб знать, как покрасить более грамотно.

Самый лучший эффект выходит при нанесении от трёх до шести тонких слоёв. Ошибочно пытаться сразу нанести толстый слой. Если plasti dip наносить таким слоем, оттенки будут изменяться более красиво и плавно. Удобный и рациональный вариант — покрасить машину в её исходный цвет. Чем сильнее цветовая разница — тем больше слоёв надо нанести.

Направление нанесения краски идёт сверху вниз. Между слоями надо выдержать паузу минут 20. На шестислойное покрытие уйдёт до двух часов работы. Верхний слой сохнет более часа. Потом можно снять защиту с неокрашиваемых мест, убирать её со стёкол и фар. Полное высыхание наступает через сутки. Но ещё несколько дней будет идти процесс полимеризации. Краска будет набирать прочности.

Диски

Покраска дисков не отличается от покраски всего автомобиля. Технологии подобные, но надо учесть, что диск находится ближе к земле. Потребуется более тщательная очистка. А количество наносимых слоёв может доходить до восьми. Ведь нагрузка на диски более существенная, чем на крышу или капот.

Покупка и отзывы

Отзывы водителей приводят к мысли, что пластидипом лучше красить небольшие, пластиковые детали или элементы. Может случиться так, что спустя несколько месяцев цвет может кардинально измениться. Пластидип боится битума, бензина, гудрона, клея деревьев.

Это вещество продают в специализированной торговой сети. Многие поставщики готовы организовать доставку в регионы. Купить можно в специализированных автомагазинах. Типичная фасовка — 4 литра, 1 литр, аэрозоль 0,4 литра. Минимальная цена начинается от 800 рублей. Часто на ёмкостях написано color dip или rubber paint. Но всё это жидкая резина.

Цена покраски этим веществом в профессиональной мастерской отталкивается от размера детали, её сложности и престижности автомобиля. Средняя стоимость покраски радиатора пластидипом в Москве составляет 1000 рублей. Один элемент стоит от 3000 до 4000 тысяч рублей (в среднем). Покраска крыши составляет 5000 рублей. Покрасить всю машину — от 30 до 50 тысяч рублей. Всё зависит от сложности и размеров авто. Конечная цена будет озвучена только в салоне: специалист должен оценить объём подготовительных работ.

Материалы: http://poliryi.ru/pokraska/originalnyj-eksterer-pokraska-mashiny-plastidipom.html

2 ≫

Plasti Dip – это жидкая резина, как многие говорят резиновая краска или более известный как пластидип. Современные технологии покраски и тюнинга в направлении красоты превосходят все ожидания. Матовый оттенок кузова и отдельных деталей становится все популярней. Первое время использовали матовую краску, но как понимаете, процедура долгая и не дешевая. Более дешевый, но и качественный вариант – жидкая резина Plasti Dip от компании Performix.

Жидкая резина Plasti Dip от компании Performix - по сути, резиновая краска, может быть как спрей в аэрозольном баллончике, так и в банках подобно краске. Спектр оттенков самый разнообразный от темных до самых ярких цветов. Как правило, наносят пластидип на кузов автомобиля, диски и другие твердые основы, в том числе можно покрасить пластик и отдельные части.

Как и любое средство покрытия, жидкая резина Palsti Dip имеет свои плюсы и минусы. Чаще всего плюсы указывают сразу, но вот минусы материала не всегда бывают предсказуемыми.

Плюсовая температура так же не страшна для жидкой резины Plasti Dip. Все, что способен выдержать человек, спокойно выдержит и пластидип. По слухам, при высокой температуре жидкая резина Plasti Dip попросту стекает с поверхности, но как показывает практика, она становится мягкой, эластичной, но при этом хорошо держится на поверхности.

Компания Performix известна не первый год выпуском химсредств для автомобилей, в том числе и жидкой резиной Plasti Dip. Поэтому, за это время собралось немало отзывов, мнения владельцев и тем более противоречий. Как говорится одно дело теория, но практика намного важней.

Как говорили, где есть плюсы, там есть и минус. Не обошло это стороной и жидкую резину Plasti Dip от Performix. Производитель указывает, что пластидип стойкий к химическим веществам на мойке и мыть необходимо под небольшим давлением. На самом деле, как отмечают пользователи, первое время пластидип все-таки стойкий, но особенно на черном цвете начинают выступать сероватые или белые полосы. При этом на ярких оттенках жидкой резины Plasti Dip такое не наблюдается. Что касается давления мойки, то действительно, лучше придерживаться низкого давления, так как небольшие царапины или сколы могут мгновенно превратятся в большие латки.

Так же была указана информация, что хорошо жидкая резина Plasti Dip хорошо защищает от сколов и царапин. Увы, здесь играют разные факторы, много зависит от ситуации и силы. Если, например, взять небольшую скользящую царапину, то повреждения может и не быть, но удар будет от острого камня или другого предмета, то не избежать повреждений. Таким образом, нужно учитывать силу повреждений и от этого будет зависеть степень защиты пластидипа.

Последний и самый спорный нюанс – это насколько долго держится жидкая резина Plasti Dip. Главным и самым пагубным веществом для жидкой резины Plasti Dip считается бензин и всевозможные растворители, пластидип попросту смывается как пыль.

Жидкую резину Plasti Dip можно наносить как вручную с помощью аэрозольных баллонов, так и с помощью пульверизатора. Для начала рассмотрим технологию нанесения с помощью вручную с помощью аэрозольного баллончика. Как и для любого варианта покраски или работы с поверхностью, первым делом необходимо вымыть от пыли, грязи и высушить, это как минимум 50% вашего успеха в работе с жидкой резиной Plasti Dip.

Не менее важным шагом считается закрывание всех открытых участков, которые не должны быть окрашены жидкой резиной Plasti Dip. Для этого можно использовать бумажный скотч, пленку или куски бумаги. Одним словом, все, чем можно ровно и без проблем закрыть определенные участи, которые не будут окрашены. Стоит отметить, что такая покраска не требует разборки отдельных деталей кузова автомобиля. Если есть ровные линии (молдинги, стекла или другие ровности) то заклеивать такой же ровной линией.

Теперь самый ответственный момент – нанесение жидкой резины Plasti Dip на поверхность. Рекомендуют наносить в несколько слоев, на расстоянии 13-16 см от поверхности, при этом выдерживая небольшие интервалы между слоями. И так, первый слой пластидипа должен быть такой толщины, чтоб просматривался оригинальный оттенок поверхности. Это своего рода будет связывающий слой между жидкой резиной Plasti Dip и поверхностью для нанесения. После обработки ждем порядка 15 минут, чтоб слой пластидипа просох.

Наносим второй слой жидкой резины Plasti Dip, он должен быть такой толщины, чтоб не было видно оригинального цвета поверхности, но и достаточно тонки. Последующие слои должны быть немного толще, но не сильно злоупотребляйте, так как можете получить глянцевую поверхность. Распылять жидкую резину Plasti Dip лучше всего под разными углами, чтоб получить ровный слой по всей поверхности.

Прежде чем приступить к нанесению жидкой резины Plasti Dip потренируйтесь на небольшом участке. Обработанную поверхность не стоит сразу мыть или чистить в течении нескольких дней. Не забывайте держать аэрозольный баллончик вертикально, а когда окончите нанесение, но жидкая резина Plasti Dip еще осталась, переверните аэрозоль вверх дном и сделайте несколько распылений на любую поверхность. Таким образом, вы сможете использовать аэрозоль повторно, и он не засохнет.

Если после нанесения жидкой резины Plasti Dip на поверхность вы обнаружили повреждения, не переживайте, достаточно снять, зачистить поврежденный участок и заново нанести пластидип на поверхность, придерживаясь вышеуказанной технологии. По такой причине необходимо брать аэрозоль жидкой резины Plasti Dip с запасом.

Цена на пластидип или более известную жидкую резину Plasti Dip зависит от выбранной емкости и типа нанесения. В нашем случае это аэрозольные баллоны, а наносить необходимо в ручном режиме.

Материалы: http://fastmb.ru/auto_tuning/2017-plasti-dip-sovremennaya-zhidkaya-rezina-ot-performix.html

3 ≫

Если человека интересует информация как красить жидкой резиной свой авто,как правильно работать с пластидипом, чтобы избежать всех традиционных ошибок новичков и сэкономить деньги и время, то на текущий момент он не найдет в интернете всей технической информации, включая рекомендации и реальные примеры работ по покраске пластидипом, про жидкую резину.

Здесь мы собрали всю базу наших статей и работ по покраске в одном месте. Хоть и технология покраски жидкой резиной и предельно проста (по сравнению с классической автомобильной краской), но как и в к любом деле есть свои тонкости, которые можно узнать самостоятельно путем проб и ошибок, а можно прочитать или посмотреть на видео то, как эти проблемы решают другие люди.

В нашей каждой публикации мы стараемся осветить отдельный вопрос, с чем сталкивается неопытный пользователь, готовы рассказать про специфику и нюансы применения жидкой резины на авто или показываем на фото или видео процесс самостоятельной покраски пластидипом всего автомобиля от начала и до конца. Хотите узнать как правильно красить пластидипом по технологии? Тогда не пропустите ни одну статью по этой теме, а так же подписывайтесь на наш Youtube видео канал про жидкую резину PLASTI DIP.

Как красят пластидипом с переходом. Возможные варианты расчета расхода жидкой резины для покраски авто и других элементов кузова, необходимой для покраски 1 метра квадратного.

Жидкая резина - это покрытие для дисков. Покраска дисков жидкой резиной пластидип: как красить, рекомендованные технологии, время высыхания пластидипа, 4 разных способа покраски дисков plasti dip.

Правда нужно менять в ПТС цвет автомобиля при покраске жидкой резиной? Как ГИБДД реагирует на перекрашенные автомобили?

Как покрасить авто пластидипом своими руками в гараже или камере, а можно даже и на открытом воздухе в хорошую погоду. Что для этого нужно, как подготовить машину, как красить . Видео инструкция внутри!

Полный видео отчет о снятии жидкой резины с авто. Как удалить пластидип с кузова, на какие элементы обратить внимание при снятии жидкой резины с машины. Все видео переведено на русский язык.

Сегодня к нам поступил фотоотчет о применении черного PLASTI DIP для удаления хрома передней решетки Infinity FX. Блог автомобиля Infiniti FX :: KÖNIG MOTOR находится по ссылке. Текст и орфография приведена авторская.

"Plasti Dip" Россия (PLASTIDIP) Retail and Distribution in Russia Розничная и оптовая продажа покрытия ПластиДип в России - Универсальное жидкое резиновое покрытие Plasti Dip Официальный дистрибьютор жидкой резины для авто PLASTIDIP оптом.

Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него в течение 24 часов (или чуточку позже, если вы написали нам во время выходных или праздничных дней).

Материалы: http://plastidip-russia.ru/blog-plastidip/kak-krasit-zhidkoj-rezinoj-plasti-dip.html


Back to top