Максимальное повышение точности измерений с помощью Apple Watch - Служба поддержки Apple

1 ≫

Часы Apple Watch используют указанные вами личные данные для расчета показателей ежедневной активности. Советы в этой статье помогут дополнительно повысить точность измерений.

Своевременное обновление личных данных

Для расчета количества сожженных калорий и других показателей часы Apple Watch используют личные данные, например ваш рост, вес, пол и возраст.

Чтобы обновить личные данные, откройте программу Apple Watch на iPhone. Перейдите на вкладку «Мои часы» и выберите «Здоровье». Нажмите «Править» и выберите элемент, который нужно изменить.

Получение баллов за подвижность и упражнения

Каждая полная минута движения, которое по интенсивности приравнивается к быстрой ходьбе или превосходит ее, засчитывается для достижения ежедневных целей по упражнениям и движению. Если пользователь находится в кресле-коляске, учитывается количество быстрых толканий колес. Любая активность ниже этого уровня учитывается для достижения только ежедневной цели по движению.

Чтобы зарабатывать баллы упражнений во время ходьбы, следите за тем, чтобы рука, на которую надеты часы Apple Watch, не оставалась неподвижной, а покачивалась в такт ходьбе. Например, отправляясь выгуливать собаку, наденьте часы на ту руку, которой не держите поводок, чтобы обеспечить свободу движения.

Если при ходьбе заняты обе руки (например, детской коляской), вы все равно можете заработать баллы упражнений, запустив программу «Тренировка». Откройте программу на часах Apple Watch и выберите «Ходьба». Для отслеживания подвижности программа «Активность» учитывает движения руки и данные акселерометра, а программа «Тренировка» может использовать данные акселерометра, пульсометра и модуля GPS.

Убедитесь, что функция «Распознавание запястья» включена

Если функция «Распознавание запястья» отключена, уведомления о необходимости разминки не отправляются, а часы Apple Watch не могут отслеживать ваши достижения в разминке. Показания пульса в фоновом режиме (например, во время отдыха и при ходьбе*) не будут записываться, если функция «Распознавание запястья» отключена.

Чтобы проверить настройки, откройте программу Apple Watch на iPhone. Перейдите на вкладку «Мои часы» и выберите «Код-пароль». Убедитесь, что функция «Распознавание запястья» включена.

Проверка прилегания

Правильное закрепление часов Apple Watch на руке (они должны плотно облегать ее, при этом не перетягивая и позволяя коже дышать) обеспечит удобство ношения и правильную работу датчиков.

На время тренировок можно затягивать ремешок Apple Watch сильнее, а затем немного ослаблять его. Кроме того, датчики будут работать только в том случае, если часы Apple Watch будут располагаться сверху запястья.

Дополнительные сведения о ношении часов Apple Watch см. в этой статье.

Максимальное повышение точности измерений пульса

Чтобы получить наиболее точные измерения пульса при использовании программы «Тренировка», убедитесь, что часы Apple Watch плотно прилегают к верхней стороне вашего запястья. Пульсометр должен находиться близко к коже.

Выбор оптимальной тренировки

При использовании программы «Тренировка» выберите вариант, наиболее точно соответствующий вашему типу активности. Например, если вы бегаете на беговой дорожке, выберите «Бег (зал)». Если вы занимаетесь такими тренировками, как йога или силовые упражнения, выберите «Другое».

Сведения о каждом типе тренировок см. в этой статье.

Калибровка часов Apple Watch

Откалибруйте часы Apple Watch, чтобы повысить точность измерения расстояния, скорости и калорий. Калибровка также позволяет часам запомнить ваш уровень подготовки и длину шага.

Сведения о калибровке часов Apple Watch см. в этой статье.

Прочие факторы, влияющие на измерение пульса

На эффективность работы пульсометра часов Apple Watch может повлиять большое количество факторов. Одним из факторов является кровоснабжение кожи (или объем крови, поступающий к сосудам в коже). Кровоснабжение кожи каждого человека заметно отличается и может также зависеть от окружающей среды. Например, при тренировках в холодную погоду кровоснабжение кожи запястья может быть настолько незначительным, что пульсометр не сможет его измерить.

Постоянные или временные изменения кожного покрова (например, татуировки) также могут влиять на работу пульсометра. Чернила, контуры и насыщенность некоторых татуировок могут блокировать прохождение света к датчику, что снижает вероятность получения правильных результатов.

Еще одним фактором, влияющим на показания пульсометра, является движение. Ритмичные движения, например при беге или езде на велосипеде, обеспечивают более точные результаты по сравнению с занятиями теннисом или боксом, где спортсмены двигаются нерегулярно.

Если вам не удается получить стабильные показатели по какой-либо из этих причин, воспользуйтесь модулями беспроводной связи Apple Watch для подключения к внешним пульсометрам, например нагрудным датчикам с поддержкой Bluetooth. Сведения о создании пары с аксессуарами Bluetooth см. в этой статье.

Пульс — это один из многих факторов, на основании которых часы Apple Watch определяют степень активности и интенсивности выполнения физических упражнений. Для каждого вида тренировки выбирается наиболее соответствующий ей показатель. Например, при беге в помещении задействуется акселерометр. Сведения о том, как во время работы программы «Тренировка» на часах Apple Watch используются модуль GPS и пульсометр, см. в этой статье.

* Пульс с состоянии покоя и во время ходьбы измеряется только на часах Apple Watch Series 1 или более поздней версии.

Материалы: http://support.apple.com/ru-ru/HT207941

2 ≫

Часы Apple iWatch — новый модный гаджет, который имеет возможность установки качественных приложений. Выбрать можно из более 10 000 приложений, но не все это стоит внимания. Данные программы доступны в магазине Apple Store.

Эти приложения бывают бесплатные и платные. Лучшие бесплатные приложения на Apple Watch следующие.

  1. Twitter дает возможность смотреть ленты и делать ретвиты.
  2. В Instagram можно просматривать любимые фотки, причем не надо брать смартфон.
  3. 1Password позволяет собрать коды и пин-код от банковских карт.
  4. Uber — возможность заказать такси непосредственно с запястья.
  5. Evernote — сервис для введения примечаний.
  6. Instapaper — сделать архив статей и конвертировать их в голос.
  7. Clicker — возможность делать операции с цифрами.
  8. Shazam определяет любую классную песню: просто покачайте рукой, и приложение определит, кто автор, кто поет, даже слова песни, если вдруг захочется попеть.
  9. Night Sky — возможность изменять картинку небес в любой ракурс, есть платная версия.
  10. Trivia Crack позволяет поиграть у знаменитой викторины, соревнуясь с людьми по всему миру. Если выиграете, получите символы, напоминающие маленьких человечков, что символизируют уровень игры.
  11. Slopes — фитнес-дополнение, позволяет записать скорость, пройденную дистанцию и темп. На смартфоне это сделать трудно, а на часах Apple iWatch — легко и просто.
  12. Hole19 — одно из дополнений для любителей гольфа.
  13. TripAdvisor помогает ориентироваться на незнакомых просторах или показать все заведения, где можно хорошо поесть, отдохнуть.
  14. Google Maps — важные и полезные приложения для Apple Watch. Есть аналог и покруче, но маршрутизацию путей домой, на работу и просто прогулку он показывает очень хорошо.
  15. Lifesum — персональный финансовый тренер, который следит за количеством калорий, которые вы употребляете на протяжении дня, и помогает подсчитать израсходованные калории при занятиях спортом.
  16. SoundHound — прослушивание любых треков с помощью этого дополнения.
  17. Telegram — популярный мессенджер от Павла Дурова, создателя и основателя социальной сети Вконтакте. Подробнее про Телеграмм можно почитать по указанной ссылке.
  18. Viber — еще один популярный мессенджер. Подробнее про него Вайбер, можно прочитать по указанной ссылке.
  19. WhatsApp — данный мессенджер завершает список самых популярных. Пару лет назад это приложение купила компания Facebook. Подробнее про WhatsApp Messenger, можно прочитать по указанной ссылке.
  20. Яндекс.Навигатор и Яндекс. Карты — известные сервисы от компании Яндекс, которые получили огромную популярность на компьютерах. Подробнее про них читайте тут.
  21. Яндекс.Деньги — данное приложение, компания Яндекс специально разработала для смарт-часов Apple Watch.
  22. Умный будильник для iWatch — подробнее читайте по ссылке.
  23. «Активные калории» (Fitness Activity) — программа считает количество потраченных калорий, мониторинг пульса, тема движения и другое.
  24. Sleep++ — приложение по анализу сна.
  25. Apple Health — приложение, которое анализирует все основные функции организма человека, такие как давление, сердцебиение, пульс и другие. Подробнее про данное приложение можно почитать тут и здесь.

Перечислять все приложения не имеет смысла, поскольку их много, и не всем они нужны.

Разнообразие этого перечня не описать — насколько есть полезные и интересные.

  1. Clear — самое полезное приложение для Apple Watch для написания ремарок. Продумано под интерфейс iWatch A Плюс — простота в использовании, минус — не очень дешевая стоимость (299 рублей).
  2. Hydra делает изумительные изображения на смарт-часы. Стоимость — 279 рублей.
  3. «Моя Вода» подсчитает нужное количество воды. Стоимость — 59 рублей.
  4. Погода Live дает всю информацию о погоде на день, час, минуту для конкретной местности. Цена — 119 рублей.
  5. Fantastical 2, помогает записывать все встречи, планы в календарь. Есть возможность записать, просто нажав на программу и проговорив свои встречи. Недостаток — программа не понимает русский язык, но, если вы владеете английским, немецким, испанским, вам будет удобно.
  6. BBC News — все новости стран и мира сгруппированы в этой программе, можно прочитать или посмотреть.

Comments

Многими приложениями пользуюсь сама! еще хочу добавть Cheat-sheets — Шпаргалки, типа быстрых заметок — удобно как на айфоне так и на часах

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Материалы: http://appleiwatch.name/best-apps-apple-watch/

3 ≫

Наша цель состоит в том, чтобы при помощи приложения Apple Watch помочь быстро измерить артериальное давление и изменить отношение к отслеживанию состояния здоровья посредством самого тонкого портативного устройства!

Apple Watch будет большего размера, гораздо больше, чем было.

Согласно оценкам специалистов Apple Watch, продажи достигли уже 3 миллионов устройств, что лишь немного больше, по сравнению с продажами подобных устройств 2014 года. Это первое портативное устройство, которое не ставить своей целью, занять такие ниши на рынке, как твердые технологии (например, Google Glass) или для начинающих спортсменов (такие как Jawbone, Fitbit или Pebble). Это очень привлекательное устройство для основной аудитории, потому что это… в общем, трудно объяснить, но оно очень, очень классное.

Будучи Генеральным директором компании по производству цифровых медицинских устройств, трудно признаться, но это в первый раз, когда я что-либо хотел приобрести что-нибудь для себя.

Я не знаю, так ли это, но устройство позволяет выполнять такие великолепные вещи, как отправление текстовых сообщений, одновременно принимая душ, или оплата по счетам, просто проведя по ним пластиковой картой. Возможно, это просто общепринятое мнение о том, что устройства Apple созданы, чтобы продемонстрировать их наряду с самыми признанными модными брендами на парижской неделе моды, или, возможно, это просто «магия Apple» — но что бы это ни было — оно работает, и я мечтаю его приобрести.

Вчера, я зашла в магазин Apple и застала себя на том, что стою и смотрю на золотые часы с красным браслетом из ограниченной коллекции в течение 20 минут, хотя у меня нет никакой возможности их купить (если только продать машину…). Единственное место, где подобное случалось со мной, был магазин Marc Jacobs, и этим все сказано. Нельзя сказать, что Apple Watch является странным продуктом, ведь это самое модное и самое желанное устройство для мужчин и женщин, которое относится к совершенно новой категории на рынке.

Мы верим, что Apple Watch внесут кардинальные перемены и в отслеживании показателей здоровья.

Для здравоохранения и, в особенности для всех нас, выпуск Apple Watch стал отличной новостью. Возможно, вы не станете их покупать, если вам необходима только функция подсчета пройденных шагов. Но вы можете их купить, так как это очень красивое устройство, которое предлагает несколько повседневных функций. Но вместе с этим, вы обнаружите, что приобрели еще и прибор, отслеживающий частоту пульса, и уровень активности, помимо просто часов. Он точно знает пройденное вами расстояние, находитесь ли вы в состоянии стресса и насколько спокойно вы спите. Он отслеживает все эти данные при помощи системы Apple Health и при помощи приложений дает вам советы. Оно также позволяет записывать жизненно важные данные, которые вы отслеживаете, как например, артериальное давление, так что вы можете постоянно быть в отличной форме, где бы вы не находились, даже если у вас с собой нет телефона, как, например в спортзале или душе.

Новое устройство Hello Heart Apple Watch app усовершенствовано, чтобы измерять артериальное давление прямо на запястье и миновать состояние гипертонии.

Hello Heart помогает 100 миллионам американцев справляться с гипертонией и попытаться улучшить здоровье. Выпуск Apple Watch является уникальной возможностью сделать это, основываясь на личных показателях, что может оказаться более эффективно в сочетании с Hello Heart’s iPhone app. Наша команда специалистов по обслуживанию клиентов, психологов и дизайнеров усердно работали над созданием лучшего приложения для измерения и отслеживания артериального давления.

· Новое приложение позволяет вам легко и быстро добавить новые показатели кровяного давления прямо с устройства на запястье. И совсем не нужно включать iPhone , просто снимите показания артериального давления при помощи устройства и сохраните их. То же самое можно проделать и в спортзале, или в другом месте, где нет телефона, так как устройство всегда с вами и работает оно легко и быстро.

· Часы обладают функцией посылать вам небольшие уведомления, которые не будут заметны для окружающих, и которые напомнят вам о необходимости занесения ежедневных показаний давления. Если вы отключили звуковые уведомления, потому что другие люди могли бы услышать их, или потому, что они беспокоили вас, данные уведомления станут идеальным решением для вас. Вы можете нажать кнопку, чтобы добавить новые показания кровяного давления именно в тот момент, когда приходит напоминание, или в течение 2 часов, если вы заняты.

· Когда у вас появится время для себя, можно проследить свой прогресс. Функция «просмотр» приложения Hello Heart позволяет посмотреть, насколько успешно идут дела. Каков был последний показатель давления, поднимается оно или снижается, кроме того можно получить такие важные сведения о своем состоянии и всегда быть уверенным, что вы в порядке.

Приложение Hello Heart уже получает отличные отзывы, но это лишь начало!

Было крайне приятно получить одобрение от компании Apple и стать одним из первых приложений для Apple Watch, и мы с гордостью сообщаем, что готовы к началу отгрузки первых часов. Приложение Hello Heart было выбрано как самое лучшее приложение для здоровья и фитнеса по данным Techcrunch. Мы полагаем, что платформа Apple Watch может внести кардинальные изменения и помочь каждому, кто пользуется Hello Heart, и обещает, что это только начало, но мы будем продолжать совершенствовать приложение, чтобы сделать вашу жизнь проще. Отслеживание показателей кровяного давления может быть легким и даже веселым делом!

Материалы: http://fitneschasy.ru/apple-watch-nedavno-vyipustili-prilozhenie-hello-heart/


Back to top