Обзор: Радар-детектор Cobra RU 865: Тест

1 ≫

Радар-детектор Cobra RU 865

Средний бал – 4.7

Цвет корпуса: серебристо-черный

Материал корпуса: пластик

Обнаружение X: есть

Обнаружение K: есть

Обнаружение Ka: есть

Обнаружение Ku: есть

Обнар.короткоимпульс. сигналов X: есть

Обнар.короткоимпульс. сигналов K: есть

Обнар.короткоимпульс. сигналов Ka: Есть

Крепление на присоске: есть

Обнаружение лазера: есть

Периметр обнаружения лазера: 360 градусов

Звуковая индикация: есть

Визуальная индикация: светодиодно-символьная

Автоприглушение яркости дисплея: есть

Цифровой компас: есть

Другие обзоры

Обзор и тестирование парктроника ParkMaster 4-DJ-29. Бюджетного устройства с запоминанием габаритов выносных элементов и голосовым оповещением на русском языке.

Обзор и тестирование парктроника ParkCity Flip 420/109. Современная парковочная система надежно защитит ваш автомобиль.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Производители
Последние Вопросы
Последние отзывы

датчик парктроника стал срабат . (1) я думаю вам стоит обратится в сервис для осмотра, возможно просто отошли контакты.

Неисправность GPS-навигатора P . (1) Попробуйте сбросить на заводские настройки.Скорее всего конфликт каких то приложений.

Скорее всего конфликт каких то приложений.

Подключение усилителя supra sb . (1) Блин, сам задал вопрос сам и ответил.Вот инструкция supra_sbd_a4120.pdf.

Hyundai H-LCD700 (1) Нечто похожее я встречал и даже собирался повесить два таких монитора на передние подголовники для.

Supra DRS-77VST Белка (1) Отличный анти радар, Если он даже за городом будет отлавливать сигнала комплексов.

Появилась новинка планшет А9-0 . (1) Для рабочих нужд приобрел планшет А9-01ТЕРРА. Качество исполнение планшета отличное, при нажатии.

Стоит ли заказывать видеорегис . (1) Советую Вам на личном опыте, лучше переплатить, но купить хороший видеорегистратор. Мы купили.

Аккумуляторы,батарейки к GPS-н . (1) В основном для навигатора подходят батарейки GP они работают довольно долго и обеспечивают.

Автосигнализация на старую сем . (1) Convoy XS-6, например. Дешево и сердито. Всего 4 кнопки на брелке, не запутаешься.

Замена аккумулятора Pioneer 56 . (1) Честно говоря, никакие примочки не заменят Вам запасного, полностью заряженного.

Гораздо проще заменить садящийся или севший на заряженный и продолжать спокойно собирать грибы, либо охотиться))

Тогда уж точно не заблудитесь. Хотя, несколько странно, что охотник спрашивает и применяет современный навигатор.

Или Вы новичок в охотничьем деле?)) Но, тем не менее, способов не затоптать верные тропинки - много!

Пресс-релизы
Случайный обзор

ParkMaster 8-DJ-27

Обзор и тестирование парктроника ParkMaster 8-DJ-27. Система парковки с 8-ю датчиками позволит чувствовать себя уверенно .

Материалы: http://avtoacces.com/radar-detectory/50-cobra-ru-865.html

2 ≫

8660 руб. при оплате по карте

Cobra RU 865 представляет собой модель третьего поколения радар-детекторов ТМ Cobra, разработанных специально для использования в России.Этот прибор сделан с учётом технологических особенностей работы российских радаров ГИБДД: Искра (все модификации), Бинар, Визир, Арена, Крис, Радис, Беркут, Сокол и др., а так же приём лазерных радаров, в том числе ЛИСД и АМАТА ( включая последнюю модификацию). Небольших размеров, эргономичный, надежный и простой в обращении радар-детектор, который принимает все виды радарных и лазерных сигналов, а также сигналы безопасности дорожных служб, он оснащен текстовым диспеем на русском языке. Радар-детектор Cobra RU 865 принимает современные модификации короткоимпульсных радаров и имеет повышенную дальность действия!

  • Приём АККДД "Стрелка-СТ"
  • Текстовый дисплей и голосовое сопровождение на русском языке
  • Увеличенная дальность действия
  • Intelli Mute (Заглушение сигналов на малой скорости автомобиля)
  • Прием лазерного радара на 360° в т.ч. ЛИСД и АМАТА (Включая последнюю модификацию)

    Высокая надежность : Высокоэффективный радар-детектор, произведенный непосредственно с учетом особенностей работы российских радаров Cobra RU 845 - радар-детектор нового поколения, построенный по запатентованной технологии Cobra's Xtreme Range Superheterodyne™ Technology, обеспечивающей большую дальность обнаружения радаров.

    Прием сигналов : Принимает все виды радарных сигналов, сигналы лазерных радаров и сигналы безопасности. Радарные сигналы включают диапазоны: X, K, Ka (суперширокий), Ku, VG-2, Spectre I. Произведены специальные настройки для приема ряда российских радаров в диапазонах K и X. Лазерные сигналы: LTI 20-20, Ultra Lyte, ProLaser, ProLaser III. Предупредительные сигналы дорожных служб Safety Alert® .

    Дисплей DigiView® : Обеспечивает легкую считываемость текстовой информации

    Spectre Alert™ : Предупреждение водителя о близости радаров класса Spectre I необнаружим для других устройств.

    Распознавание диапазона Ku : Обнаруживает радары группы Ku (широко распространены в Европе).

    LaserEye® : Патентованная функция безошибочной диагностики лазерного радара на 360 градусов.

    Voice Alert™ : Голосовое сопровождение работы радар-детектора облегчает водителю прием информации о характерах сигналов, поступающих на радар-детектор.

    VG-2 Alert® (необнаружимый) : Предупреждение водителя о близости радаров класса VG-2, необнаружим для других устройств.

    Safety Alert® : Эксклюзивная запатентованная функция позволяет заранее предупредить водителя о приближении транспортных средств чрезвычайного назначения (дорожные службы), пересечения железной дороги и т.д.

    Auto Mute : Функция автоматического приглушения звука для удобства водителя.

    Digital Signal Strength Meter : Предоставляет водителю информацию об относительной близости к источнику излучения сигнала (радара) по пятибалльной шкале.

    Отключаемый диапазон Ka : В связи с тем, что в России не используются радары ГИБДД в диапазоне Ka, и данный диапазон дает большое количество помех (ложных срабатываний) при использовании радар-детекторов, ТМ Cobra сделала возможным сепаратное отключение данного диапазона.

    Режимы Город/Трасса : Функция выбора режима город/трасса. В режиме «город» подавляет сигналы «неполицейского» характера.

    Система автотестирования при запуске : После проведения самотестирования система сообщает о готовности к работе.

    Dim : Функция настройки яркости экрана в зависимости от времени суток.

    Сохранение настроек : Радар-детектор запоминает все настройки и воспроизводит их после выключения аппарата.

    Общие рекомендации по выбору радар-детекторов

    При выборе радар-детектора основным критерием является то, что он будет ловить все современные средства замера скорости ДПС и заблаговременно о них предупреждать. Все современные радары от ведущих производителей соответствуют этим требованиям.

    В чем же тогда разница радар-детекторов и почему цена колеблется от 1500 до 20000 руб.? В помехозащищенности! Чем дороже радар, тем меньше он будет реагировать на помехи. Дальность обнаружения конечно с ценой тоже возрастает, но не так заметно и критично.

    Любой анти-радар должен быть адаптирован для работы в России. Это может сделать только завод-изготовитель радара (производитель). При покупке обратите внимание на это. С радаром должно обязательно идти описание на русском языке, также должна быть гарантия от производителя как минимум 1 год.

    Кратко о ведущих мировых производителях радар-детекторов:

    Beltroncs, Escort - топовые производители радар-детекторов, делают для России несколько удачных моделей, в работе супер, соотношение дальность и помехозащищенность на высоте, но относительно дороги по цене. Стоит приобретать модели только адаптированные заводом-изготовителем для работы в России. Стрелку и Робот принимает за 100-150 метров, не стабильно.

    Cobra - один из ведущих и старейших мировых производителей радар-детекторов. Делает довольно интересные решения, в том числе для совместной работы смартфона и радар-детектора. Прием всех радаров, в том числе Стрелка и Робот уверенный, из минусов - плохая помехозащищенность.

    Whistler - самый продаваемый бренд из детекторов радаров. Рельно в работе стоит на уровне с перечисленными выше, но при этом имеет очень адекватную ценовую политику. В работе имеет идеальное отношение дальность/помехозащищенность/цена. Стоит покупать только у официальных дилеров, которые дают на продукцию годовую фирменную гарантию. Модели с индексом ST Ru уверенно детектируют Стрелку и Робот.

    Valentine - выпускает всего навсего одну модель детектора радаров, в работе супер, дальность обнаружения до 5 км, что реально, но в городе ездить не возможно - пищит на все подряд. Для трассы лучший вариант - если не смущает цена. В последнее время не актуален, так как не берет Стрелку и Робот.

    Кратко о Российских производителях радар-детекторов:

    StreetStorm - появился внезапно на Российском рынке и буквально взорвал его. Один из первых кто сделал стабильное, работающее решение для детектирования Стрелки и Робота. Все модели имеют возможность обновления ПО через USB. Лучшее соотношение цены и качества.

    Stinger, Crunch, Star - радар-детекторы среднего класса, ловят все современные радары, дальность срабатывания приемлемая, помехозащищенность чуть ниже среднего. Stinger позиционируется как продукция более высокого уровня чем Crunch и Star, на самом деле вещи примерно одного класса, отличаются только наворотами. Прием Стрелки и Робот не уверенный.

    Sho-Me - недорогой Китайский бренд, выделяется от остальных тем, что делает супер модели по невероятной цене, которые ловят все на немыслимом расстоянии. Огромный минус - отсутствие помехозащищенности вообще. Большое количество ложняков.

    Super Cat - под этой маркой производятся детекторы радаров предназначенные для работы в Японии. У нас в стране данные устройства бесполезны.

    Snooper, Jaron, LKT, Supra и тому подобное - зря выкинутые деньги и толку от этих устройств нет!

    Материалы: http://anti-radars.ru/products/model.php?mode=RU%20865

  • 3 ≫

    Антистрелка Cobra RU 865 представляет собой модель третьего поколения радар-детекторов ТМ Cobra, разработанных специально для использования в России.Этот прибор сделан с учётом технологических особенностей работы российских радаров ГИБДД: Искра (все модификации), Бинар, Визир, Арена, Крис, Радис, Беркут, Сокол и др., а также приём лазерных радаров, в том числе ЛИСД и АМАТА ( включая последнюю модификацию). Небольших размеров, эргономичный, надежный и простой в обращении радар-детектор, который принимает все виды радарных и лазерных сигналов, а также сигналы безопасности дорожных служб, он оснащен текстовым диспеем на русском языке. Антистрелка Cobra RU 865 принимает современные модификации короткоимпульсных радаров и имеет повышенную дальность действия!

    - Приём АККДД "Стрелка-СТ"

    - Текстовый дисплей на русском языке

    - Увеличенная дальность действия

    - Intelli Mute (Заглушение сигналов на малой скорости автомобиля)

    - Прием лазерного радара на 360° в т.ч. ЛИСД и АМАТА (Включая последнюю модификацию)

    Рекомендуемые настройки Cobra RU 865 для России (для минимизации ложных срабатываний):

    X вкл . если в регионе отсутствуют радары "Сокол", то можно выключить.

    Safety Alert выкл.

    Spectre Alert выкл.

    провод питания в прикуриватель (12V)

    материал для крепления радар-детектора

    русскоязычная инструкция по эксплуатации

    Остались вопросы по товару? Звоните! Мы с удовольствием на них ответим! (495) 778-55-33, (495) 778-555-3

    Характеристики

    Видео

    Акссесуары

    Фирменный чехол Cobra для хранения радар-детектора; бархатный.

    Дополнительный крепеж на присосках для радар-детектора Cobra 8хх, 9хх.

    Витая форма кабеля. 12v.

    Удобен тем, что без труда позволяет проложить провод под обшивкой автомобиля.

    Обсудить

    Радар Кобра 865 отличный, работает у меня с начала 2013 года и себя окупил полностью, но вот маленькая проблема - экран стал недавно светится в четверть накала от "яркого" режима. Ночью еще терпимо, но днем не видно практически ничего, причем установлен режим "яркий". Собственно вопрос - где можно отремонтировать устройство?

    Телефон авторизованного сервис-центра: 4956605906.

    приходят штрафы за выделенную полусу почему?

    Здравствуйте! Это связано с тем, что камеры контроля выделенной полосы не меряют скорость. Т.е. не имеют радарной части. Соответственно, модели радар-детекторов без gps-блока определить их никак не могут. Варианты выхода из такой ситуации следующие: 1) приобрести радар-детектор с gps. Но у Вас, как я понимаю, достаточно современный и качественный радар-детектор, и, возможно, Вы не планирует покупать новый. Тогда вариант 2) Если у Вас есть устройство типа смартфона, планшета или навигатора, то можно на нем настроить оповещение о таких камерах .

    к сожалению, моя "кобра" никак не реагирует на радары и приборы, установленные в машинах ДПС (ни на одну машину ДПС ни в городе, ни на трассе не реагирует - был неоднократно остановлен за превышения) Что делать?

    Здравствуйте! Однозначно, Вы пользуетесь нерабочим радар-детектором. Обратитесь в сервисный центр. Сервис Кобр достаточно быстро проводит диагностику и ремонт, уверен, Вам помогут. Адрес: Балашиха, Шоссе Энтузиастов, 1а, оф.3. (495) 660-5906

    Подскажите как включить голосовое оповещение. Спасибо!

    К сожалению, у этой модели нет голосового оповещения.

    а как он должен реагировать на Стрелку.

    Здравствуйте. Сработка на Стрелку идет в диапазоне "K-pulse"

    По работе реакций на радары претензий нет. Ловит радары на ура и дальность достойная.Компас выручал тоже не раз (даже без GPS достаточно просто сориетироваться в городе).Функция отключения по оборотам тоже вещь нужная.Общее моё мнение на твёрдую "5".

    Недостатки: Крепление можно было бы сделать и получше.Сборка:в моей модели безвидимых причин отключаеться дисплей.Пробовал пподпаять не спасает. Хотя сама схема радара отрабатывает все сигналы.

    По опыту эксплуатации (полгода) могу только рекомендовать.

    Качество сборки у радар-детектора (антирадара) COBRA RU 865 очень высокое. Просто Вам, видимо, не повезло, судя по всему, Вам попался прибор с заводским браком, который, по статистике, встречается всего в 1 аппарате на 200 шт.

    Вам не стоило самостоятельно пытаться что-то подпаять, ведь тем самым Вы нарушили условия гарантии и теперь лишились ее. Вам следовало обратиться в сервис-центр, в котором бы Вам помогли в кратчайшие сроки.

    Покупал другу в подарок на день рождения.

    И так прошло уже пол года как я пользуюсь этим радаром.

    Радар отличный не разу не пожелел о покупке, спас кошелек очень много раз.

    Особенно помог в дальних поездках Москва - Воронеж-Краснодар.

    Приобрёл этот антирадар после нескольких писем счастья, которые пришли он камеры типа Стрелка-СТ. Хотел выбрать что-то подешевле, но в итоге после совета одного знакомого решил всё же остановится на нём. Что хочу отметить, Стрелки действительно видит из далека, после приобретения мне не приходило ни одного письма счастья, иногда пищит не по делу, но после переключения в режим город ложных сигналов почти нет. В целом хороший радар, который стоит своих денег и который можно рекомендовать другим.

    Ловит всё, Стрелку за 500-1400 метров в среднем видит, за городом видит дальше чем в черте города. Ложными срабатываниями не досаждает.

    Хорошее соотношение цена/качество.

    Сначала показался большим, но сейчас уже привык.

    Сэкономил уже кучу денег, езжу четвёртый месяц, полёт нормальный!

    Пользуюсь радар-детектором Кобра 865 на протяжении 4 месяцев. Отличный радар-детектор, сэкономил уже кучу денег.

    Другие радары все видит на отлично! Треноги и стрелки видит все из далека, в общем, рекомендую всем!

    К недостаткам можно отнести присоски - их можно было бы сделать и посильнее.

    Хорошая работа по триногам (Арена,Крис), по мобильным радарам (Визир,Бинар и т.д.).

    5-я генрация ципа (с октября 2012) ВЕЛИКОЛЕПНО работает по Стрелке-СТ, с дальностью на трассе до километра с хвостиком. Очень мало помех. Сам езжу часто по МКАД,в Ярославку, Тульскую область. Недостатков не выявил, рекомендую!

    Действительно ловит Стрелку Ст, понравилась функция заглушения по оборотам двигателя.

    Девайс понравился, все стрелки по пути домой отработал на ура, не понял почему разные расстояния в городе примерно метров 600 на глаз, в области включал одомтер вышло 800 метров. Кто знает почему такие разные цифры?

    Расстояние обнаружения разных "Стрелок" не может быть одинаковым, т.к. дальность обнаружения зависит от множества факторов, к примеру, сложный рельеф местности, плотный транспортный поток, неблагоприятная погода и т.п. могут влиять на обнаружение радаров. Как правило, в Области, дальность детекции "Стрелки" больше, чем в городе, поэтому в Вашем случае ничего удивительного нет.

    Как и заявлено ловит Стрелку СТ. Дальность обнаружения от 500 метров. Хорошо отработал 2 Арены в Тверской области.

    Понравилась функция автоматического приглашения и функция отключение при низких оборотах.

    Недостатки: Требуется потратить время при настройках. Сильно бьет по ушам когда ловит стрелку.

    Зачем нужна функция компас так и не понял.

    Электронный компас в радар-детекторе использует магнитное поле земли и отображает направление на стороны света.

    Обычно отображается восемь точек (Север, Северо-восток, Восток, Юго-восток и т. д.). Непосредственно на определение радаров данная функция никак не влияет.

    Спасибо за ответ. Теперь понятно. Бесполезная функция. Но раз есть пусть будет!

    Берёт все радары, включая "Стрелку"

    Удобное меню на русском языке

    Не нужно настраивать (всё уже настроено включены только нужные в России диапазоны) сел, и поехал.

    От предыдущей RU 860 внешне мало чем отличается, могли бы и новый дизайн придумать

    Часто езжу по стране, много - по московской области. Необходимость в радаре, и особенно берущего Стрелку возникла после нескольких"писем счастья"

    Стрелку ловит за городом до 2 км, в городе меньше - 600-800 метров (хотя в городе стрелка все равно начинает фоткать от 500м, так что хватает с запасом), на с остальными радарами всё нормально, как, впрочем у всех Кобр (до этого была RU 860, но она "Стрелку" не берёт)

    В общем покупкой доволен, за несколько больших поездок по Стране радар этот себя уже окупил. Штрафов пока ( тфу-тфу) не приходило!!))

    Радар супер поймал стрелку за 1800 метров. хотя в большинстве случаев ловит за 800. Свой выбор по радару я делал благодаря статье / тесту журнала 5 колесо от августа. Могу сказать в выборе я не ошибся. Могу сказать следующее в отличии от стритшторма триногу отрабатывает на порядок дальше и лучше так как кобра это известный бренд. Я даже спецально спорил с соседом по гаражу у кого дальше возмет. Кобра победила. Всем советую!

    Достоинства: Стрелку ловит.Cobra RU 865 Антистрелка реально работает и отрабатывает "Стрелки". Использовал на Дмитровском шоссе. За 1 км выдаёт один сигнал о приближении стрелки, потом тишина. за примерно 600-800 метров начинает сигнализировать постоянно . Не понятно почему такой промежуток в срабатывании. Сигнал не спутаешь с другими - пишет какойто К-Pulse. Треног на дороге не встречал, поэтому сказать нечего.

    Убрал все настройки об обнаружении радар детектора типа VG-2. с этими настройками ездить тяжело (много ложных писков), в России как я понял они не применяются, ложняков стало намного меньше!

    Радар-детектор не из дешёвых и я не уверен что он себя окупит и у меня, хотя моя скорость максимум 100 км.ч. Но любителям погонять советую, сэкономите много денег.

    Материалы: http://xn----7sbaabvjtxjp1bdboii.xn--p1ai/cobra/6-radar-detektor-cobra-ru-865.html


    Back to top