ТОП-5 самых дешевых в мире авто возглавил индийский Bajaj Qute - Автомобильные новости

1 ≫

Эксперты представили ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира.

Автомобиль оснащён 0,6-литровым 35-сильным двигателем, но при этом он способен разогнаться до ста километров в час.

Составлен ТОП-5 самых дешёвых автомобилей мира

На первом месте ТОП-5 расположился индийский компактный автомобиль Bajaj Qute, который технически довольно сложно назвать полноценным автомобилем.

Третье место досталось японскому субкомпактному хэтчбек Datsun Redi-GO, который на индийском рынке стоит не более эквивалентных 240 000 рублей, а под капотом скрывается 0,8-литровый 54-сильный мотор.

Автомобиль по цене смартфона возглавил рейтинг самых дешевых машин

Возглавила список модель, цена которой сопоставима со стоимостью продвинутого смартфона.

Такой «квадроцикл-кар» стоит на родном рынке 700-780 долларов (41-45,5 тысячи рублей).

Bajaj Qute возглавил ТОП-5 самых дешёвых автомобилей в мире

Эксперты составили ТОП-5 самых доступных автомобилей в мире и стоит отметить, что эти модели в основном продаются на индийском рынке. Первое место в рейтинге принадлежит Bajaj Qute и эта модель даже продается в России вот только разница в цене между Индией и РФ очень большая.

ТОП-5 самых дешевых авто в мире, или 41 000 рублей за новый авто

И так, пока некоторые автолюбители выкидывают миллионы рублей, а иногда и долларов на покупку самых дорогих авто, другие ищут любую возможность стать владельцем хоть какого-то автомобиля.

На четвертое место заслуженно становится компактный хетч Maruti Suzuki Alto 800, стоимость которого на индийском рынке начинается от 272 000 рупий на индийском рынке, что примерно составляет 248 000 рублей.

ТОП-5 самых дешёвых в мире авто возглавил индийский Bajaj Qute

На первом месте рейтинга самых дешёвых в мире автомобилей расположился индийский Bajaj Qute, который по сути представляет собой крытый квадроцикл, оснащенный 0,2-литровым мотором, способных разогнать модель до максимальных 70 километров в час.

На втором месте ТОП-5 расположился компактный ситикар Tata Nano, который оснащается 0,6-литровым 35-сильным мотором, но при этом модель, по словам разработчиков, способна разгоняться до 100 км/ч.

Назван ТОП-5 самых дешевых автомобилей в мире

Рейтинг возглавляет малолитражка Bajaj Qute индийского производства, стоимость которого в базовой комплектации составляет около 700 долларов.В России этот автомобиль можно приобрести по цене 250 тысяч рублей, но по документам транспортное средство числится в качестве квадроцикла.

Автомобиль, построенный на платформе Renault Kwid, оснащается 0,8-литровым 54-сильным двигателем.На четвертом месте – еще один компактный хэтчбек Maruti Suzuki Alto 800 по цене от 248 тысяч рублей с 0,8-литровым мотором мощностью 48 лошадиных сил, а на пятом – Renault Kwid с ценником от 280 тысяч рублей за комплектацию с 0,8-литровым силовым агрегатом, который выдает 54 «лошадки».

ТОП-5 самых дешевых в мире авто возглавил индийский Bajaj Qute

Самые дешевые автомобили продаются в Индии, это можно объяснить тем, что при большом населении в стране живут не очень богатые люди.

Вторая строка принадлежит индийскому ситикару Tata Nano, цена которого стартует с 225 тысяч рублей.

Составлен топ-5 самых дешевых в мире автомобилей от 40 тысяч рублей

Самым дешевым в мире автомобилем на сегодняшний день является индийский Bajaj Qute стоимостью от 700 долларов (примерно 41 тысяча рублей).

На второй строчке расположился еще один индийский автомобиль Tata Nano с двигателем 0,6 литра, 35 «лошадьми» и скоростью до 100 км/час, стоимость которого начинается от 225 тысяч в пересчете на рубли.

Эксперты назвали пять самых дешевых автомобилей в мире

Так, самым дешевым в мире автомобилем названа индийская малолитражка Bajaj Qute. В целом, как отмечают эксперты, наиболее доступные автомобили продаются на рынке Индии.

ТОП-5 самых дешевых автомобилей в мире

Если у вас нет денег на солидный автомобиль и вы страдаете в общественном транспорте или такси – для вас есть хорошие новости.

Так, самым дешевым авто, которое только возможно найти, является Bajaj Qute, продающийся в Индии всего за $700 – это около 41 тыс. рублей.

Эксперты составили рейтинг самых дешевых автомобилей в мире

Эксперты, проанализировав стоимость автомобилей на мировых авторынках, составили рейтинг самых дешевых моделей.

Цена данного транспортного средства, оснащаемого 0,2-литровым мотором, – всего 700 долларов.

Опубликован рейтинг самых дешевых машин в мире

Самые дешевые машины продаются на территории Индии. Bajaj Qute можно приобрести в Индии всего за 700 долларов.

Самым дешевым авто в мире стал индийский Bajaj Qute

Автоэксперты подготовили рейтинг самых дешевых автомобилей в мире, возглавила который индийская малолитражка Bajaj Qute. Автомобиль микроформата выпускается в Индии с 2015 года, стоимость базовой комплектации в индийских автосалонах составляет около $700.

ТОП-5 самых бюджетных авто в мире возглавил индийский Bajaj Qute

Нередко российские автолюбители покупают автомобили за миллионы рублей, однако на мировом авторынке можно отыскать намного более доступные машины.

Индийский Bajaj Qute смог занять первое место благодаря ценнику всего от 41 000 рублей.

Материалы: http://www.chsvu.ru/top-5-samyx-deshevyx-v-mire-avto-vozglavil-indijskij-bajaj-qute/

2 ≫

  • Home
  • Техника
  • Рейтинг самых дешёвых автомобилей мира

После того как мировой финансовый кризис ударил по кошелькам простых граждан, а цены на нефть начали меняться как, погода в Лондоне очень остро стал вопрос о ценах на автомобили. Причем об этом пришлось задуматься не только любителям четырёхколёсных, но и производителям, которые рисковали потерять огромный сегмент клиентов.

В то время как в слаборазвитых странах и странах с огромной плотностью населения эксплуатация компактных малолитражек обыденное дело, то для Европы и Северной Америки это стало неким шоком. Именно в этих странах, где хорошо развита экономика люди всегда могли себе позволить автомобили среднего класса как минимум. Обычное дело, если среднестатистический житель Европы или США ездит на BMW 3 серии, или на Mitsubishi Lancer. А тут ещё и так неожиданно ввели ограничения на уровень вредных выбросов и налог на объём двигателя. Автомобильный мир начал плавный переход на более дружелюбные транспортные средства, которые благодаря низкому уровню вредных выбросов стали причинять меньше вреда окружающей среде. Но такие автомобили, как Tesla Model S, или Jaguar XF Diesel например, недоступны простым «смертным».

В свою очередь, в данном сегменте потребителей сформировались свои взгляды на ценовой уровень относительно автомобилей повседневной эксплуатации. Хотя эти автомобили и не удовлетворяют все нужды и взгляды автолюбителей, включая вместительность, комфорт, уровень безопасности и ходовые качества, но они удовлетворяют основную точку ориентации — стоимость самого транспортного средства, расход топлива и цена его обслуживания. Так как же выглядят самые доступные автомобили мира?

Индия, которая известна высокой плотностью населения и загруженным трафиком на улицах является производителем одного из самых дешевых автомобилей в мире — Tata Nano GenX. По цене 3000$ за экземпляр покупатель может получить невероятно компактный автомобиль весом 600 кг и мотором объемом 0,6 л, который расположен возле задней оси и выдает 38 лошадиных сил. С помощью 4-ступенчатой механической коробки передач можно разогнать эту «тележку» до 105 километров в час. В более дорогой комплектации Nano GenX оснащается подъемной дверью багажника и роботизированной КПП на 5 скоростей. Однако эта версия стоит немного больше 4000$.

Maruti Suzuki Alto 800- японская кроха для индийского рынка. Из трёхцилиндрового силового агрегата объемом 0,8 литра можно добыть около 48 «рабочих лошадок». На дорожное полотно они передаются через 5- скоростную механику. Не очень щедрое предложение, как для авто за 4300$…

Renault и Dacia за несколько лет сотрудничества выпустили немало относительно бюджетных и не скупо оснащенных (как для своей цены) моделей. Для стран, которые развиваются у концерна есть новое предложение под названием Kwid. Чуть более 3,5 метров в длинную он работает благодаря 0,8 литровой «трёшке», которая производит 57 лошадиных сил. Они передаются на передние колёса через 5-ступенчатую механику либо ручную, либо роботизированную. В зависимости от комплектации цена берёт начало от 4500$.

Хорошо всем известный кореец Daewoo Matiz… Начиная от тех же самых 4500$ покупатель получает 3-цилиндровый мотор на 51 лошадиную силу. На более дорогих версиях есть даже гидроусилитель, электроподъемники стекол на передних дверях и даже автоматическую коробку передач!

Разбитые проселочные дороги африканского континента привели к выходу в свет неприхотливое чудо-внедорожник, с возможностью перевозить разнообразные виды грузов. Mobius II весит 1,3 тонны и может перевозить чуть более 600 килограмм веса. Эта рабочая сила укомплектована мотором на 1,6 литра мощностью 86 «кобыл», который работает на бензине и 5-ступенчатой «механикой». Если вы не боитесь, то сможете разогнать этот квадратный и угловатый «коробок» до 120 км/час.

К сожалению, недавно цена на Mobius II поднялась и колеблется в районе чуть более 9000$.

Если российский концерн АвтоВАЗ добьется поставок продукции на рынок Африке, то на мировом рынке появится ещё один «бюджетники», ведь на данный момент «вездеходная» Нива в трёх дверной версии доступна в пределах 7000$.

Хотя помимо перечисленных выше автомобилей в мире существует ещё много бюджетных и супер-бюджетных авто, которые либо сняты с производства, либо выпускаются в малых объемах на заказ, всё же будущие за самыми популярными и покупаемыми, которые производятся крупными производителями, поэтому они и составляют рейтинг самых дешевых.

Материалы: http://samyhtop.ru/tehnika/rejting-samyh-deshyovyh-avtomobilej-mira.html

3 ≫

Tata Nano представляет собой компактный и в то же время достаточно стильный городской автомобиль, разработанный и произведенный в Индии. Выпуск автомобилей начался в 2008 году его базовая стоимость $ 2000, дальнейшие колебания в цене зависят от страны, в которой автомобиль продается – от комплекса налогов в этой стране. Идея разработчиков автомобиля состояла в том, что в Индии миллионы владельцев мотоциклов – именно для них и разрабатывался этот автомобиль и именно он должны были стать основой спроса на автомобиль. В 2012 году его стоимость поднялась с базовых 1600$ до более 2000$, однако он по прежнему остается самым дешевым автомобилем в мире.

Автомобиль оснащен 2-х цилиндровым двигателем объемом 624 куб. см (28 кВт; 37 л.с.), который работает в паре с 4-ступенчатой синхронизированной механической коробкой передач.

Расход топлива составляет около 5 литров на 100 км. Самый дешевый автомобиль в мире разгоняется до скорости 60 км за 30 секунд, а максимальная скорость составляет сто километров в час.

Двигатель Nano доступен только изнутри салона.

Среди других особенностей – один дворник на стекле, как у некоторых моделей Мерседеса, колеса крепятся к ступице 3-мя болтами, в отличие от стандартной 4-х болтной схемы крепления.

У самого дешевого автомобиля нет подушек безопасности, в базовых моделях нет радиоприемника или проигрывателя компакт-дисков, у него нет кондиционера и только одно боковое зеркало.

Все это существенно сокращает стоимость автомобиля. Ко всему, минимальное количества стали в его конструкции, низкая стоимость рабочей силы Индийский делает этот автомобиль доступным для большинства жителей Индии.

Габаритные размеры автомобиля:

  • колесная база - 2,230 мм;
  • длина - 3,099 мм;
  • Ширина -1495 мм;
  • высота - 1,652 мм;
  • Снаряженная масса - 600-635 кг;

Nano изначально сертифицирован по стандарту выбросов Euro III, в 2012 проведена доработка до Euro IV.

Теперь несколько уточнений. По минимальной цене (100 000 индийских рупий) автомобиль получили несколько первых покупателей. По состоянию на 2012 год цена автомобиля составляла 150 000 индийских рупий, это примерно 2211$ (ноябрь 2016)

Автомобиль на практике не стал пользоваться тем спросом, на который рассчитывали. Планировалось реализовывать 30 000 автомобилей в год, что делала производство рентабельным, однако продажи сокращаются от года в год. В 2012 году автомобиль существенно подорожал. Основными причинами считают то, что по сравнению с мотоциклом он очень дорогой, а часть населения, которая не пользуется мотоциклом, может позволить себе более комфортный автомобиль.

Статистика продаж самого дешевого автомобиля в мире:

  • 2009-2010 30 000 шт.
  • 2010-2011 70 432 шт.
  • 2011-2012 74 527 шт.
  • 2012-2013 53 848 шт.
  • 2013-2014 21 129 шт.
  • 2014-2015 16 903 шт.

Рейтинг автомобилей по надежности (продолжение)

Рейтинг автомобилей по надежности 2015

ТОП10 самых дорогих раритетных автомобилей

Бортовой автомобиль КАМАЗ 4308-А3

ТОП 10 самых продаваемых моделей автомобилей

Рейтинги продаж автомобилей / Рейтинги техники

Производство автомобилей по странам мира за 2016 год

Автомобиль или мотоцикл

ТОП 10 смартфонов 2016

Крупнейшие контейнеровозы

Самый дешевый автомобиль в мире.

Старый дизайн:

Государственное устройство Албании

Демография Албании 2017

Албания, статистические данные 2017

Акротири: экономика, демография, география 2017

На сайте публикуются материалы о данных стран мира: эконмических,демографических,географическихю, рейтинги техники,технические данные, уникальные объекты в природе, выдающиеся строения. Не публикуются материалы поличтического характера.

Материалы: http://total-rating.ru/1820-samyy-deshevyy-avtomobil-v-mire.html


Back to top