10 самых дорогих автомобилей в мире: реальный топ

1 ≫

Автор: Максим Марков

Рядовой автолюбитель в большинстве случаев использует для передвижения ничем не выдающийся автомобиль. Причины самые разные от вкуса человека и скромности, до финансовой состоятельности. Конечно, в основном все упирается в деньги ведь эксклюзивное авто стоит миллионы долларов, которые найдутся не в каждом кошельке. Но несмотря на это, абсолютно любой водитель интересуется элитной техникой, нам бы «обычным» людишкам хоть краем глаза взглянуть на произведение автомобильного искусства. Дорогие друзья, мечты сбываются! Нет, я не собираюсь вам презентовать навороченный спорткар, но продемонстрировать 10 самых дорогих автомобилей в мире, своему любимому читателю, мне вполне под силу.

10 место – Maybach Landaulet

Замыкает ТОП-10 машина с шестилитровым V-образным мотором с 12-ю цилиндрами, благодаря которому, она может разогнаться до 100 км/ч за каких-то 5.2 секунды. Речь идет об элегантном немецком автомобиле Maybach Landaulet за смешные по меркам богача 1 миллион 350 тысяч долларов.

9 место – McLaren P1

За те же деньги, можно приобрести и современный спорткар от английского автоконцерна McLaren. Модель P1 оснащается 3.8-литровым гибридным двигателем мощностью в 903 л. с. и конечно же, специальными аккумуляторами заменяющие классическое топливо. С их помощью гиперкар способен преодолеть расстояние в 10 км. После потребуется подзарядка, для ее проведения потребуется обычная розетка с напряжением в 220 вольт и два часа времени. Разгоняется такое творение до 350 км/ч, к отметке в 100 км/ч стрелка спидометра подходит спустя 2.7 секунды после старта. Далее, в нашем рейтинге, располагаются такие более дорогие марки машин

8 место – Koenigsegg Agera R

Суперкар за миллион шестьсот тысяч долларов, оснащается пятилитровым битурбированным двигателем V-образного типа мощностью в 1,115 л. с. Максимальная скорость автомобиля составляет сумасшедшие 418 км/ч, причем сотню, он настигает всего за 2.8 секунд.

7 место – Aston Martin One-77

Легендарная машина Джеймса Бонда, а точнее ее новейший образец стоимостью в один миллион 850 тысяч долларов, выпускается в ограниченном количестве, которое указано в названии модели (77). Английский автомобиль, способен мчаться по автостраде со скоростью в 354 км/ч – не рекорд, но для тайного агента вполне достаточно.

6 место – Pagani Zonda Cinque Roadster

Итальянский экземпляр реализуемая по той же цене, что и представитель «Туманного Альбиона», разгоняется до 100 км за 3.4 секунды, при 349 км/ч максимальной скорости.

5 место – Koenigsegg One 1

Пятое место по праву принадлежит супермощному Koenigsegg One 1! Дорогие друзья, вы только задумайтесь у этого шедевра инженерной мысли под капотом спрятан V-образный двигатель мощностью 1.341 л. с, при 5-литровом объеме. Соответственно развиваемая скорость также высока – 400 км/ч (2.8 секунды до сотни). Однако и стоит данная модель не менее двух миллионов вечно зеленых купюр.

4 место – Bugatti Super Sports

В шаге от пьедестала остановился Bugatti Super Sports – 2 млн 400 тыс. долларов. Кто не в курсе, этот бренд теперь принадлежит автоконцерну Volkswagen. Конкретно данная модель, считается самой быстрой в мире (431 км/ч) среди машин серийного производства.

3 место – Ferrari F60 America

Тройку лидеров замыкает всемирно любимая автоконюшня «Феррари», со своим F60 America. Автомобиль был разработан специально к особой дате – шестидесятилетия присутствия итальянского бренда на просторах Америки, отсюда и название. Двигатель объемом 6.3 литра и мощностью в 740 л. с. позволяет машине выстреливать до сотни за 3.1 секунду. Цена же, стартует от 3 млн 200 тыс. долларов США.

2 место – Lykan Hypersport

Дорогие марки автомобилей совсем недавно пополнились совершенно новым экземпляром за 3 млн. 400 тыс. долларов. Это мало кому известный Lykan Hypersport от арабского автоконцерна W Motors. Спорткар из Дубаев может похвастаться максимальной скоростью в 395 км/ч, до сотни авто ускоряется за 2.5 секунды. Такие показатели достигаются за счет битурбированного шестицилиндрового мотора мощностью 750 лошадок.

1 место – Lamborghini Veneno

Стоимость же самого дорого автомобиля в мире равняется баснословным 4.5 миллионам долларов. Именно столько придется выложить желающим приобрести культовый спорткар итальянского производства Lamborghini Veneno. Однако, даже если у вас найдутся такие сбережения, советую поторопиться ведь в год данную модель выпускает небольшим тиражом в количестве трех экземпляров. А что, молодцы! Итальянцы берут не количеством, а качеством и конечно же, космическим дизайном транспортного средства, а также сумасшедшей скоростью. Так, Veneno способна разогнаться до 355 км/ч, при этом отметка в сотню достигается за 2.8 секунды. В чем секрет? Однозначно в силовой установке, мощность которой, составляет 750 л. с, а объем 6.5 литра.

Теперь дорогие друзья, вы не понаслышке знаете, как выглядят самые дорогие автомобили в мире. Однако в завершение, советую взглянуть на них еще разок. Где? Да на видео же!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 3 из 5)

Уважаемые читатели, если вам понравилась данная статья, то вы всегда можете поделиться ею со своими друзьями в соц. сетях:

С уважением, Максим Марков!

Комментарии к статье: 3

Очень замечательная статья, захотелось себе, хотя бы находящуюся на 10 месте. . Эх когда Россия из кризиса выберется.

Да, Александр, хотя бы ту, что в десяточке. )

Материалы: http://carsmotion.ru/obzory/10-samykh-dorogikh-avtomobiley-v-mire.html

2 ≫

На что тратят деньги богатые люди? На недвижимость? Да, но скорее в качестве инвестиций. На драгоценности? Конечно же, но опять же, больше ради инвестиций (если речь не идет о дорогом подарке). Но есть одна вещь, за которую человек выложит любую сумму, особенно, если может себе это позволить, причем, ради собственного удовольствия. Речь идет об автомобилях. Какие они – автомобили миллиардеров? Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих автомобилей в мире. Совсем недавно, мы публиковали рейтинг быстрых авто, а теперь давайте посмотрим, какие же из них дорогие.

1. Итак, первую строчку в топ-10 самых дорогих автомобилей занимает Koenigsegg Trevita. Изящная машина с тонкими и стремительными очертаниями обойдется «всего» в 2,21 миллиона долларов. Правда, купить вы ее уже не сможете – было выпущено всего три машины, и все три уже куплены. Одна уехала в Россию, но кто стал ее владельцем, не разглашается. Отличительной особенностью машины является корпус из углепластика с алмазным покрытием.

2. На втором месте – Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport. 1001 лошадиных сил, 16 цилиндров, 4 турбины – так мотор находится под капотом этой машины. Максимальная скорость, которую может развить – Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport – 410 км/ч, а если сложить крышу – то 360 км/ч. Модель может похвалиться усиленной конструкцией кузова, крупными воздухозаборниками из карбона. Стоит машина 2 миллиона долларов.

3. Третью строчку рейтинга занимает Pagani Zonda Cinque Roadster за 1,8 миллиона долларов. Шасси из титана и углепластика, 12-цилиндровый двигатель на 678 лошадиных сил. Машина разгоняется до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а останавливается со скорости 100 км/ч за 2,1 секунды. Было выпущено всего 5 таких машин, и все они уже нашли владельцев.

4. На четвертом месте стоит хищный красавец Lamborghini Reventon Roadster, за 1,56 миллиона долларов. Эта машина была выпущена всего в 20 экземплярах. Максимальная скорость – 340 км/ч. Время разгона до сотни – 3,4 секунды.

5. На пятом месте стоит Lamborghini Reventon. В принципе, он практически ничем не отличается от Lamborghini Reventon Roadster, кроме внешнего вида, некоторых характеристик и стоимости – эта модель немного дешевле, и стоит 1,42 миллиона.

6. Шестую строчку рейтинга занял красавец-лимузин Maybach Landaulet. Особенностью машины можно считать откидной верх над задним сиденьем. Стоит авто 1,4 миллиона долларов.

7. На седьмом месте стоит Koenigsegg CCXR. Помимо красоты, машина отличается и тем, что может работать на биотопливе, точнее, на этаноле. При этом, она развивает достаточно большую скорость. Стоит машина 1,3 миллиона долларов.

8. Восьмое место – Koenigsegg CCX, за 1,1 миллиона долларов. Отличительная особенность – полностью алюминиевый двигатель, корпус из карбона, армированного кевларом.

9. На девятом месте стоит Leblanc Mirabeau за 765 000 долларов. Так как корпус машины сделан из карбона, ее вес составляет всего 812 кг. Прибавьте мощный мотор, и вы получите прекрасное сочетание.

10. И последнюю строчку рейтинга занимает SSC Ultimate Aero за 740 000 долларов. Красивая и мощная машина, которая способна разгоняться до 413,82 км/ч.

Итак, это был рейтинг дорогих авто в мире. Все машины заслуживают восхищения и своим внешним видом, и своими характеристиками, и любой из нас с радостью оказался за рулем одной из перечисленных красавиц. Осталось найти пару миллионов долларов.

Рекорд погружения с аквалангом и без него

  • Самый быстрый человек на планете

  • 10 самых опасных животных мира

  • Самый быстрый в мире велосипед

  • Материалы: http://globuslife.ru/rec/samie-dorogie-avto.html

    3 ≫

    Возглавляет список самых дорогих автомобилей мира Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream, который изготовлен для швейцарского бизнесмена по имени Йели Анликер. Команда из 35 сотрудников затратила на тюнинг около 30 тысяч человеко-часов. Мощность стандартного 5.5-литрового двигателя подняли с 626 до более чем солидных 999 л.с. Но главное отличие от стандартного автомобиля - отделка экстерьера и салона - в ней использовано 5 кг золота и 300 рубинов! Оценивается этот гиперкар в $11 млн.

    Maybach Exelero построен в 2005 году концерном DaimlerChrysler совместно с шинниками из компании Fulda в качестве модели для демонстрации новой линейки покрышек, способных выдержать скорость более 370 км/ч. Внешний вид - агрессивный и устрашающий, в интерьере широко использованы натуральные материалы - кожа, углепластик, полированный алюминий. Шестилитровый мотор V12 развивает 700 л.с. За право обладать единственным экземпляром рэпер Брайан Вилльямс расстался с $8 млн.

    Ещё один уникальный автомобиль - Rolls-Royce Hyperion Pininfarina, построенный в Италии на базе серийного Phantom Drophead Coupe. "Рисовал" этот шикарный кабриолет знаменитый дизайнер Джейсон Кастриота. Кузов целиком изготовлен из карбона, а двери - из дерева. В салоне - лишь два кресла, которые сильно смещены назад - для пущего комфорта. Через год после получения своего заказа британский коллекционер Роланд Холл выставил его на продажу в Абу-Даби за 6 млн долларов.

    Технически McLaren X-1 Concept - это серийная модель MP4-12C. От неё же взят битурбомотор V8, который развивает 625 л.с. Но все панели кузова - абсолютно новые, углепластиковые. По словам дизайнера Хонг Ео, он вдохновлялся классическими автомобилями, роялем и, что удивительно, баклажаном. Имя заказчика и цена уникального МакЛарена не разглашаются. Ориентировочно суперкар обошёлся в 5 млн долларов.

    Koenigsegg CCXR Trevita - это "спецверсия" обычного CCXR, одного из быстрейших серийных автомобилей в мире. Слово Trevita переводится c шведского как "три белых". Кузов изготовлен из белого карбона. Алмазное покрытие придаёт эффект "искрения" на солнечном свету, как будто бриллианты вплетены во внешние панели. 4.7-литровый фордовский двигатель с турбонаддувом при работе на биотопливе Е85 развивает 1018 л.с. Цена этого великолепия - $4.85 млн, но весь скромный тираж давно продан.

    В год своего 50-летия компания Lamborghini выпустила Veneno Roadster - открытую версию "обычного" Veneno. И если купе произведено всего три штуки, то родстеров по цене $4.5 миллиона - втрое больше. Как водится, все они были куплены задолго до того, как увидели свет "в металле". Рецепт прост - на Aventador "надели" кузов с хищными обводами и немного форсировали 6.5-литровый двигатель, подняв мощность с 700 до 740 л.с.

    Столько же - ориентировочно 4.5 миллиона долларов - стоит Ferrari F12 TRS. Мастера отделения Special Projects взяли купе F12berlinetta - и превратили в родстер, серьёзно переработав дизайн исходника. Мотор теперь накрыт стеклянной крышкой, дабы желающие могли полюбоваться на это чудо итальянской инженерии. Цвет также специальный - это особый оттенок Rosso Corsa. Имя клиента держится в строгом секрете.

    И снова итальянцы! Моделью Ferrari Sergio студия Pininfarina отпраздновала свой 85-летие. Техническая часть и интерьер спайдера Ferrari 458 остались нетронутыми. Но кузов - абсолютно новый. В нём без труда "читаются" намёки на великолепные автомобили прошлых лет, построенные под руководством Серджио Пининфарина. Имя новинки выбрано как дань уважения памяти маэстро. Произведено всего шесть экземпляров по цене 4 млн за каждый.

    McLaren P1 LM - это модификация гибридного суперкара P1 GTR. Отличие в том, что на P1 LM официально разрешено выезжать на дороги общего пользования. Кроме того, вес дополнительно уменьшен благодаря использованию титановых болтов, иных сидений и окон из лексана. И если GTR'ов построено всего 35, то автомобилей с приставкой LM - в семь раз меньше плюс один прототип.

    Aston Martin Red Bull AM-RB 001 - совместный продукт знаменитого автомобильной компании и команды Формулы-1. Позади сидений расположен V-образный 12-цилиндровый двигатель, мощность которого не разглашается, но предположительно составляет 1,2-1,3 тысячи лошадиных сил. Тираж новинки также неизвестен. Сейчас получено около 350 заявок, но сколько из них будет выполнено - неясно. Автомобиль будет стоить примерно 3.9 млн долларов.

    Следующая модель - куда более мелкосерийная. Это Lykan Hypersport, дебютный проект небольшой компании W Motors из Ливана Разработка велась на протяжении 6 лет с участием инженеров таких компаний как Magna Steyr, Ruf Automobile и других. Дизайн - нарочито "злой", а сердце машины - 3,7-литровая оппозитная битурбошестерка», которая развивает 750 л.с. Желающим купить (за $3.5 млн) придётся подождать - мощности компании не позволяют строить более 7 штук в год.

    Конструкторами гиперкара Mclaren P1 GTR не были скованы жёсткими сертификационными ограничениями - ведь на дороги общего пользования их детищу выезжать запрещено. Стихия этого безумного автомобиля - гоночный трек. И без того более чем солидная мощность гибридной силовой установки теперь развивает 1000 л.с. Серьёзно переработана аэродинамика. Всё ради скорости. За это 35 счастливчиков выложили по 3.3 млн долларов включая трек-дни по всему миру.

    Как и многие в нашем списке, Ferrari F60 America не является самостоятельной моделью, а скорее переработанной F12 Berlinetta. Повод прекрасный - 60 лет присутствия бренда в Северной Америке (отсюда и название). Но различия есть, и они очень заметны. В первую очередь, это родстер, а не купе. Окраска подобрана соответствующая - в стиле команды North American Racing Team, которая в своё время помогала продвигать Ferrari за океаном. Десятеро североамериканских коллекционеров заплатили за свои F60 по $2.5 миллиона.

    Предпоследний в топ-15 - Aston Martin Vulcan, как и McLaren P1 GTR не даст насладиться поездками по обычным дорогам - только на треках. Зато в карбоновый монокок "вмонтирован" каркас безопасности. Дизайн в стиле футуризма делает автомобиль нарочито непохожим на привычные суперкары - нарушены все каноны!24 счастливца, которые успели перечислить на счёт компании Aston Martin по $2.5 миллиона, получают неимоверный кайф. Можно им по-хорошему позавидовать.

    И в завершение, авто, которое несколько лет назад возглавляло рейтинг самых дорогих в мире - Bugatti Veyron - серийная демонстрация возможностей концерна Volkswagen. Инженеры боролись за максимальную скорость более 400 км/ч и оттачивали аэродинамику - у них в итоге всё получилось! При заводской цене $2 миллиона за штуку и объёме выпуска в 450 экземпляров проект стал заведомо убыточным для компании и скорее работает на имидж. Сейчас новый Veyron купить у дилеров невозможно - нужно искать коллекционеров, желающих расстаться с этим монстром.

    Материалы: http://top-reyting.ru/avtomobili/samie-dorogie-avtomobili.html


    Back to top