Новый Рено Дастер 2017 - фото, характеристики и комплектации

1 ≫

Новый кроссовер, а если быть точным, то следующая инкарнация народного внедорожника выйдет на рынки в середине 2017 года. При этом в сеть просочились предварительные характеристики автомобиля, которые порядочно отличаются от текущего поколения паркетника.

Дополнительные косметические коррективы также были внесены, но сделано это столь искусно и качественно, что модель вышла еще лучше своего предшественника. Технические характеристики при этом были затронуты лишь косвенно.

Новое начало

При разработке рено дастер 2017, фото которого были обнародованы самой компанией, ключевая задача ставилась предельно просто: сохранить геометрию кузова и проходимость автомобиля в целом. С ней не наблюдалось даже малейших проблем, о чем пестрили отзывы наиболее известных автомобильных изданий и не только.

Технический характеристики рено дастер 2017 года выпуска должны быть примерно такими:

Изначально Duster хотели оснастить обновленным бампером, который бы уменьшил угол въезда на 30 градусов, но эта затея была отвергнута руководством в угоду и без того неплохой внешности паркетника.

Однако известно, что, судя по фото, новый дастер 2017 обзаведется измененной передней и задней оптикой. От светодиодной почему-то решили отказаться в угоду классическому варианту. Рестайлингу подверглась радиаторная решетка и колесные диски, отождествляющие новую дизайнерскую концепцию концерна.

Переосмысленный интерьер Рено Дастер

В процессе создания новинки внимание уделялось не только экстерьеру, но и внутренней оснастке. На множестве фото видно, что отделочные материалы салона стали куда качественнее и дороже. Доминирование дизайнерских задумок различной степени важности положительно сказывается на внедорожнике. Эргономика также значительно доработана. В частности кроссовер обзавелся новыми креслами измененной формы, улучшенными подушками и более длинной спинкой. Не сказать, что удобство посадочного места было кардинально улучшено, но затекают конечности теперь меньше. Также опционально планируют добавить дополнительный ряд посадочных мест, увеличив суммарное количество пассажиров до 6 + водительское место.

На фото рено дастер 2017 в новом кузове отчетливо видна видоизмененная центральная консоль. К слову, жители Москвы смогут заказать несколько видоизмененную архитектуру торпеды. В качестве дополнительных опций предусмотрен сенсорный навигационный дисплей и более качественная акустика MediaNav. В приборной панели красуется 2 «колодца», между которыми разместили удобный и информативный монохромный экран.

Еще один плюс – полностью переработанная и существенно улучшенная звукоизолирующая составляющая салона.

Технические характеристики модели 2017

Глупо полагать, что инженеры не озаботились новой линейкой силовых установок. На выбор представлено 4 мотора: 2 дизеля и 2 бензиновых, хотя руководство дало понять, что в дальнейшем набор будет расширен еще несколькими установками. Сейчас картина выглядит следующим образом.

  • 1,6 –литровый на 114 л.с. при 156 Нм;
  • 2-литровый на 143 л.с. при 195 Нм.

  • 1,5-литровый на 109 л.с. при 240 Нм;
  • 1,6-литровый турбо на 130 л.с. при 285 Нм.

Младший бензиновый вариант для российского рынка будет поставляться в качестве переднеприводной/полноприводной версии. Комплектовать автомобиль станут 5/6-ступенчатой механикой. То же самое касается и старшей версии. Дизель же начнут эскортировать исключительно полноприводным и с МКПП.

Радость вызывает тот факт, что с подвеской решили ничего не делать. Она по-прежнему осталась неубиваемой. Оставили и электромагнитную многодисковую муфту. Полный привод будет полноценно функционировать в трех ключевых режимах:

  • автоматический;
  • блокирование муфты;
  • отключаемая принудительно задняя ось.

Производитель отдельно подчеркнул, что дизельная установка была специально разработана под «наше» топливо, поэтому проблем с силовой установкой возникнуть не должно.

Подытожим

Нельзя сейчас однозначно сказать, когда же во всей красе выйдет новый дастер 2017, который так хорош на многочисленных официальных и не совсем фото. Сейчас доступны лишь ограниченные партии. В любом случае, автомобиль с нетерпением ждут владельцы нынешнего поколения и огромное количество потенциальных клиентов, наслышанных про потенциал текущей итерации паркетника.

Трудно судить о суммарном количестве новшеств и прочих параметров, характеристики которых были полностью или частично видоизменены. По сути коррективы значительны. Из ключевых отметим следующее:

  • интегрировали систему дистанционного запуска Renault Start;
  • оснастили автомобиль подогревом лобового стекла;
  • добавили систему напоминания о требуемой передаче в текущий момент времени;
  • включили ассистент подъема на склон или в горку;
  • (предположительно) добавили 3 ряд кресел.

Поскольку публичная премьера в Европе ожидается, ориентировочно, в июне или июле следующего года, ждать его на просторах России следует не ранее, чем через полгода. Заниматься же сборкой будут, к слову, местные мощности, которые получили лицензию на сборку непосредственно от концерна Renault-Nissan.

Ориентировочная цена на стоковую комплектацию составит 12 000 евро, хотя ситуация с ценообразованием еще может измениться.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/novyj-renault-duster-2017-goda.html

2 ≫

Первое поколение кроссоверов Дастер от Renault после своего появления на рынке сразу стало очень популярным среди рядовых российских автомобилистов. Эта модель известна тем, что в 2013 году была награждена премией «Автомобиль года» в номинации «Компактный внедорожник». А совсем недавно производители показали новый автомобиль Рено Дастер – о его технических характеристиках, а также комплектациях и ценах еще мало известно, но послерестайлинговое авто уже появилось.

Так полюбившийся многим любителям модели, брутальный образ внедорожного автомобиля Рено Дастер сохранится во втором поколении. Однако, уже по традиции, дизайнеры решили изменить внешний вид бампера, элементов оптики, а также пятой двери.

В первоначальной версии этого авто планировалось использовать совершенно новый передний бампер. Он должен был сталь крупнее, но в этом случае уменьшились бы максимальные углы съезда. По этой причине инженеры Reno решили архитектуру бампера не менять – его просто сместили немного ниже. Радиаторная решетка практически не претерпела кардинальных изменений – на ней остались соты.

Оптика на новом авто крупнее, но при этом вся геометрия приборов сохранилась. А вот противотуманные фары с их прямоугольной формой и чуть скошенными углами поднялись, в новом Рено Дастер, повыше – этим дизайнеры и инженеры хотят решить знакомую всем владельцам Rеnault Duster проблему – дорожная грязь, которая собирается на противотуманках.

С задних фар почему-то убрали характерный рисунок. Кроме этих изменений, уменьшились размеры и форма задней оптики – теперь она будет трапециевидной. Касательно лампочек в фарах – чудес ждать не стоит. В Рено Дастер установлены традиционные галогеновые. Не предусмотрено в новеньком Duster и светодиодов, которые сейчас есть на многих иномарках.

Изменилась форма стекла пятой двери. В Renault обещали, что округлые формы заднего стекла почти полностью исчезнут. Над стеклом установлен элемент, который должен обязательно быть на любом кроссовере или внедорожнике – антикрыло. Патрубки выхлопных труб остались на своем прежнем месте, но форма их стала более аккуратной и квадратной.

Те, кто эксплуатируют это авто, немного не понимают, почему в Рено не сменили порог – многие жалуются, что в старом Дастрере об него пачкаются ноги. Такие отзывы пишутся на протяжении шести лет, а результата нет. Даже в Румынии, где собирают Dacia Duster, также не собираются отказываться от порога старой версии.

Еще среди изменений авто, которые ожидают покупателя в Renault Duster 2017 — более широкие колесные арки. Благодаря выштамповкам на кузове, авто получило угловатые рельефы. На нижней части кузова, на колесных арках и порогах установлены черные пластиковые накладки. В целом же, Дастер практически не изменился.

Кузов после всех доработок стал вместительнее – длина автомобиля не увеличилась и теперь равна 4,5 м. Это значит, что в качестве опции можно установить дополнительный ряд кресел для пассажиров. Что касается вместительности в целом, то в авто уместится до 6 человек кроме водителя. Объем багажника позволит при сложенных пассажирских креслах уложить груз до 3 метров длиной. Дорожный просвет Рено Дастер 2018 составит, как и раньше – 210 мм.

На фотографиях авто, официально предоставленных Renault, которые появляются в автомобильном мире, видно, что дизайнеры изменили интерьер в сторону 0roch. На приборной панели больше нет механических датчиков – в новом Дастер теперь цифровые приборы с элементами мультимедиа.

В Рено заявили, что новый Дастер должен стать революционным как по техническим характеристикам, так и по электронным устройствам, различным системам помощи водителю. Однако, о комплектациях и ценах точной информации еще нет.

В Renault Duster второго поколения электронную часть действительно очень расширили – теперь владелец может рассчитывать на многочисленных помощников, а также продвинутую систему безопасности. В салоне машины не будет скучно ни водителям, ни пассажирам благодаря мультимедийной системе. За счет штатных боковых и задних камер улучшается обзор. Существенные изменения внесли в навигационную систему.

Что касается безопасности, то, по словам представителей Рено, в новом Дастер ее усилили, так как имеющаяся версия уже не может соответствовать современному уровню и требованиям. Существенно изменили и кресла – производитель устанавливает в новый Рено Дастер более объемные, удобные сидения. Такие же будут использоваться в Duster от Dacia. Судя по некоторым отзывам, эти сидения имеют хорошую боковую поддержку.Еще среди особенностей Renault Duster 2 можно выделить рулевую колонку с регулировками по вылету и наклону.

Каких либо точных характеристик, заложенных в новом Ренаулт Дастер для России, еще нет, ведь дебют машины предполагается во втором семестре 2018 года. Как описывает немецкое издание Autobird, на автомобили для Европы будут устанавливать два бензиновых агрегата и один дизель. Также есть информация, что модель оснастят турбированным 1,2 литровым бензиновым мотором мощностью на выбор 90 или 120 л.с.

Для второго поколения внедорожников, Renault предлагает:

  • 1,6 литровый бензиновый двигатель мощностью в 114 л.с.;
  • 2 литровый 143 л.с.;
  • 1,5 литровый дизель, мощностью в 109 л.с.;
  • 1,6 литровый турбированный дизельный мотор 130 лошадиных сил.

Renault Duster с бензиновыми агрегатами, созданные для российского потребителя, будут поставляться на выбор, с полным приводом или только с передним. Что касается трансмиссии, то можно рассчитывать на 5/6 ступенчатую МКПП. Любой дизель будет устанавливаться в комплекте с МКПП и в полноприводных авто.

Технические характеристики существующей на рынке модели.

В видео представлена новость о разработке Рено Дастер 2017-2018 года:

Опять обижают любителей дизеля Отдаю предпочтение именно дизелю в паре с автоматом Будь то седан или тем более внедорожник Считаю это сочетание самым лучшим Звук работающего дизеля меня не смущает и морозы тоже В Крыму живу и гараж теплый Длинный кузов конечно не плохо В смысле третьего ряда сидений Но с короткой базой смотрится гораздо лучше Проходимость тоже выигрывает Кого что интересует больше Вместимость или красота с проходимостью

Цена Reno Duster 2016 и 2017 в этой модификации колеблется от 833 00 до 912 000 рублей, в зависимости от того, какой мотор и трансмиссию Вы выберете.

Цены и комплектации Рено Дастер 2016 и 2017 варьируются от того, какие технические характеристики и опционное наполнение Вы хотите видеть в своем автомобиле.

За четыре года накатал на Дастере 110 тыс. Нормальный автомобиль. Жду новой версии. Читаю новости о новинке. Разочарован только тем, что мультимедиа по прежнему низко расположена. Весь мир делает в верхней части, а Рено упорно размещает на уровне пупка. Неудобно. На новом Калеосе классно сделали. Что в Дастере мешает так же сделать? Все остальное радует.

Автомобиль среднего класса с хорошей проходимостью. Совершенно не прихотливая машина, выручает при различной эксплуатации, в пределах разумного конечно. Использую для перетаскивания лодки, прицепа, езжу на природу, рыбалку, в путешествия. Машина действительно предназначена для тех слоев населения которые не могут себе позволить , что-то более фешенебельное или просто не желают светиться на дорогих внедорожниках. Для меня это хороший, надежный, семейный автомобиль.

  • Клиренс в Рено Дастер

Производитель описывает Renault Duster, как спортивный и мускулистый снаружи, а также эргономичный и

  • Аноним к записи Обновленный Рено Дастер 2017
  • ольга к записи Новый Рено Логан 2017
  • Андрей к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года
  • Анатолий к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года
  • geomineral к записи Технические характеристики Рено Дастер 2017-2018 года

Рено степвей, дастер, логан, отзывы, фото, технические характеристики, новинки рено 2016-2017

Материалы: http://renaultexpert.ru/daster/tehnicheskie-harakteristiki

3 ≫

Поступление нового кроссовера Renault Duster 2016—2017 на рынок России стало одним из наиболее ожидаемых отечественными автолюбителями событий, так как данный внедорожник стал за время своего существования поистине народным. Обновленный Рено Дастер 2016—2017 обладает предельно сбалансированными характеристиками, продемонстрированным на фото с видео стильным дизайном и по-настоящему привлекательной ценой.

В ходе разработки нового Рено Дастер 2016 года фото которого обнародованы были автопроизводителем, трудившиеся над созданием обновленного Renault Duster специально для России разработчики должны были полностью сохранить геометрическую проходимость кроссовера, потому что она была у внедорожника в полном порядке, что отзывы обладателей предыдущей версии модели также подтверждают. Рестайлинговый внедорожный автомобиль обладает следующими параметрами:

При этом представленный на фото Renault Duster цена которого обозначена далее будет, изначально получить должен был иной бампер, посредством которого был бы уменьшен имеющийся угол въезда в 30 градусов. Однако дизайнерам новый Рено Дастер 2017 года не позволили таким образом испортить.

Продолжая обзор кроссовера, стоит отметить, что в стилистическом плане новый Renault Duster рестайлинг получил в оснащении иные передние фары и другие задние фонари, правда, оптика в ходе обновления светодиодной не стала. Также продемонстрированный на фото Рено Дастер 2016 в новом кузове цена которого доступной по-прежнему осталась, обладателем стал пересмотренной радиаторной решетки, других бамперов, цветового свежего кузовного оформления «хаки», а также колесных дисков с новой стилистикой дизайна.

Рассматриваемый на видео Renault Duster new демонстрирует наличие более качественных отделочных материалов, дизайнерских ярких решений и продуманной эргономики. При этом кроссовер получил новые кресла с иным каркасом, улучшенными подушками и увеличенной длиной спинки. Однако подобное решение не сильно повысило удобство сидений, так как периодически затекают конечности.

Кроме того, автомобиль Renault Duster в Москве сможет предложить потенциальным обладателям подкорректированную архитектуру центральной консоли, в центре которой интегрирован был сенсорный экран более совершенной мультимедийной системы MediaNav. Она оснащена увеличенным объемом оперативной памяти в сочетании с более производительным процессором. Однако дисплей интегрирован низко и при ясной погоде бликует.

Также желающим купить Renault Duster с новым кузовом будет предоставлено внедорожное авто с новой приборной панелью, которая обладает тройкой колодцев вместо двух прежних аналогов и интегрированного по центру монохромного дисплея. Кроме того, порадовать сможет существенно улучшенная шумоизоляция салона.

Обновленный Рено Дастер 2016 получил оснащение тройкой силовых установок со следующими параметрическими характеристиками:

На российском рынке бензиновый младший мотор доступен с передней и полноприводной трансмиссией, а также пяти- или шестидиапазонной механикой. Для более мощного агрегата предусмотрен полный привод, а дизель дополняется исключительно механикой и полноприводной трансмиссией.

При этом обновленный кроссовер сохранил свою непробиваемую подвеску, а также многодисковую электромагнитную муфту. Функциональность интегрируемого полного привода представлена тремя режимами: с принудительно отключенной задней осью, заблокированной муфтой и автоматическим. Автопроизводитель отдельно отмечает, что дизельная силовая установка специально адаптирована была для российского дизтоплива.

Обновленному внедорожнику Renault Duster 2016—2017 наличие многочисленных новшеств в оснащении не характерно, однако внедорожник стал обладателем системы Renault Start дистанционного пуска двигателя, обогрева лобового стекла, функции напоминания о требуемой смене передачи и ассистента подъема в гору.

Следует отметить, что продажа нового Рено Дастер стартовала в России уже, и официальные дилеры предлагают рестайлинговый кроссовер по прежней привлекательной стоимости. Официальная цена Renault Duster в комплектации Authentique начинается с 584 тысяч рублей, а за топовую вариацию Luxe Privilege выложить придется максимально 918 тысяч рублей. Подверженный обновлению внедорожник собирается на московских производственных мощностях французского автопроизводителя.

Материалы: http://vnedorozhnik-inform.ru/novy-renault-duster-versii-2016-2017-harakteristiki-video-tsena-i-foto.html


Back to top