Как защитить дверь от взлома, а квартиру от кражи?

1 ≫

Как защитить дверь квартиры от взлома?

Какие бы люди не использовали методы и средства для ограждения собственного дома от злоумышленников, какие бы металлические двери и надежные замки не ставили, любители легкой наживы в любом случае всегда смогут найти лазейку. Современные грабители внимательно следят за всеми новинками технологического процесса и последними разработками производителей замков. Поэтому не проходит и дня, как открывается новый метод вскрытия замков и дверей.

Даже в Интернете в открытом доступе есть множество различных страниц, на которых выложены подробные инструкции, описывающие правильное и быстрое вскрытие различных видов замков. Некоторые сайты за определенную плату всегда готовы продать пользователям наборы и приспособления необходимые для квартирного вора. Чтобы понять, как действуют злоумышленники, как можно противостоять их махинациям и хитростям и надежно защитить свой дом, стоит ознакомиться с основными их действиями.

Виды взлома дверей – подбор ключей или отмычки

Распространенным видом является подбор ключей или взлом бампингом. После такого взлома найти следы проникновения практически невозможно. Это делает такой взлом наиболее неприятным, так как в этом случае очень сложно привести веские доказательства для страховых агентов, показывающие, что кража действительно произошла. Обычно страховщики не стремятся поверить и предполагают, что ваше имущество где-то спрятано для получения страховки. Взлом без разрушений происходит при открытии замка без причинения ему видимых повреждений – входные двери после работы вора не имеют ни одного признака взлома.

Для проведения данной кражи злоумышленниками используется элементарный подбор ключей, которых у опытного вора имеется огромное количество, или взлом при помощи отмычки. В качестве отмычек могут использоваться любые средства или инструменты. Чаще всего в этой роли выступает скрепка и проволока. Против такого вскрытия не устоит замок с малым количеством комбинаций – их можно быстро и просто подобрать, обладая опытом.

Не менее важен возраст замка. С годами механизм стирается, что приводит к уменьшению количество комбинаций. Именно по этой причине специалисты по безопасности рекомендуют регулярно проводить замену замков в металлических дверях.

Как противостоять силовому взлому замка в двери?

Не менее распространен силовой взлом, в основном представленный как высверливание центра замка. Профессиональный грабитель точно знает, где и как нужно сверлить механизм – после этих манипуляций дверь готова открыться уже через пару секунд. Защитой цилиндровых замков в этом случае будут служить специально установленные бронированные накладки, не поддающиеся воздействию сверла.

На следующем месте находится выбивание замка. Вор при помощи молотка наносит сильный удар по замку, вследствие чего сердцевина механизма сама из него выскакивает. Этот метод взлома актуален только для проведения в немноголюдных местах, так как создает много шума. Поэтому если у вас чуткие соседи, часто находящиеся дома, можно не особо переживать.

Однако чтобы полностью обезопасить себя стоит установить специальные бронированные накладки, способные надежно и легко защитить замок от выбивания. Следуя этим правилам можно надежно защитить двери от взлома, благодаря чему они прослужат долгое время.

Вскрытие спорной квартиры нашим мастером

Услуги

Каталог замков

Наши преимущества

Имеем официальные договорные отношения с инженерными службами районов на проведение работ.

Почему нам можно доверять?

Работаем на рынке услуг более 12 лет

Предоставляем полную конфиденциальность своим клиентам

Материалы: http://zamki-sao.com/polezno-znat/552-zashhitit-dver-ot-vzloma-kvartiru-ot-krazhi

2 ≫

Многие автомобилисты испытывают головную боль из-за того, что двери машины часто повреждаются. Статистические данные, выявленные разными компетентными специалистами, говорят о том, что именно двери являются одним из наиболее часто повреждаемых элементов кузова. Как известно, любой ремонт, любое восстановление: устранение царапин, сколов, вмятин влечёт за собой определённые финансовые затраты, которых многие бы хотели избежать.

С целью снизить финансовые потери, связанные с ремонтом дверей автомобиля, компания Ford в 2012-ом году предложила в качестве опции к пакету комплектации легковых машин использовать систему, защищающую двери от разного рода повреждения. Данная разработка получила название Door Edge Protector.

Итак, согласно задумкам создателей, система должна помочь предотвратить разного рода повреждения, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля. Среди таковых: царапины и вмятины, которые могут появиться в момент открывания дверей в достаточно тесном пространстве, например гараже, либо парковке, где автомобили стоят плотно друг к другу.

При этом разработчиками отмечается, что данная система оберегает двери как и автомобиля, на котором непосредственно установлена, так и кузов тех машин, которые находятся рядом. Также в поле защиты попадают и иные предметы, которые могут быть повреждены открывшимися дверями.

Конструкторы предложили к реализации достаточно продуманное решение, состоящее из 18 частей, из которых восемь – подвижные.

Главная роль в функционировании системы отводится откидной планке, которая располагается с внутренней стороны дверей. Как только двери открываются, эта планка выдвигается в рабочую позицию и доходит до наиболее далёкого края дверей. Благодаря этому действию минимизируются последствия встречи дверной поверхности с препятствием, которое могло бы повредить её.

Подобная планка выполнена из особого мягкого материала, на основе резины. Он отличается стойкостью к деформациям, не портится со временем и выдерживает резкие температурные перепады. При этом инженерами учитывалось, чтобы в процессе действия данная планка не создавала шумов. Если имеют место износ вследствие длительной эксплуатации либо сильное повреждение, то элемент может заменяться исправным.

В основе действий системы защиты дверей находится особый привод. Защитная планка выдвигается в рабочую позицию посредством действия откидной пружины. Вернутся на исходную точку планке помогает трос, находящийся внутри корпуса двери. По воплощению он схож с тем, который работает в приводе педали сцепления.

В торце дверей располагается выключатель концевого исполнения. Как только дверь начинает закрываться, происходит нажатие на него и трос увлекает защитную планку внутрь корпуса. Как только происходит обратное действие, выключатель становится свободным и тогда активируется откидная пружина.

Door Edge Protector начинает незамедлительно действовать, когда имеет место открытие дверей, располагающихся спереди кузова автомобиля на угол, уровень которого превышает 18 градусов. Данный параметр равен открытию их на 325 миллиметров, а задней дверной пары – на 300 миллиметров.

Согласно задумкам разработчиков, время действия защитных модулей составит около 0,07 секунды.

Материалы: http://avtomediasib.ru/zashhita-dverej-avtomobilya-ot-udarov/

3 ≫

Компания Ford разработала новую систему, позволяющую защищать кузов автомобиля от царапин и вмятин, устранение которых дорого обходится автовладельцам. Эта проблема исключительно актуальна для Европы, где многие города имеют очень узкие улицы, а место для парковки каждого автомобиля очень ограничено.

Впервые систему Door Edge Protector начнут устанавливать в январе 2012 г. на автомобилях Ford Focus. Эта система, созданная инженерами Ford в Кельне, автоматически активируется при открытии двери. Скрытая в двери защитная планка выдвигается за считанные доли секунды, защищая лакокрасочное покрытие и кузов автомобиля от повреждений.

Маттиас Тензинг, инженер, отвечающий за разработку автомобильных систем, сказал: «Door Edge Protector относится к числу систем, про которые автовладельцы могут сказать: «Почему никто раньше об этом не подумал?» Данное решение будет особенно полезным для автовладельцев, чьи дети ездят на заднем сидении автомобиля, а также для всех, кто вынужден парковаться в условиях ограниченного пространства».

72 процента автовладельцев из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании сталкивались с проблемой возникновения повреждений на дверях автомобилей. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного компанией Ford. Стоимость ремонта таких повреждений может доходить до 300 евро.

Исследование Ford также показало, что с проблемой повреждения дверей чаще всего сталкиваются автовладельцы из Испании. О них сообщили 83% опрошенных. И даже в Великобритании, где по статистике проживают самые аккуратные водители, 53% автовладельцев признались, что им приходилось сталкиваться с возникновением царапин или вмятин на дверях.

Предлагаемая компанией Ford система Door Edge Protector гарантирует защиту кузова автомобилей от повреждений. Защитная планка полностью выдвигается при открытии двери менее, чем на 150 мм. Система обеспечивает защиту передней двери от удара о различные объекты в 90% случаев. Для задней двери этот показатель составляет 85%.

Система Door Edge Protector практически не увеличивает вес автомобиля, не влияет на работу существующих узлов и уровень защиты автомобиля от бокового удара. Защитная планка убирается всего за 60 миллисекунд, позволяя мгновенно захлопнуть дверь. Система включает зажимное устройство, которая защищает ее при наличии помех при закрытии двери. Планка изготовлена из специального состава на основе резины, способного выдерживать тысячи циклов «открытие-закрытие». При этом система работает практически бесшумно. В случае активного использования автомобиля владелец может легко заменить защитную планку - для этого требуется всего лишь вставить сменный блок в систему.

Мэттью Эйвери, менеджер, отвечающий за исследования в области безопасности в исследовательском центре UK Motor Insurance Repair Research Centre в Тэтчеме, отметил: «Небольшие сколы и царапины, образующиеся при ударе дверью о различные предметы, а также наносимые дверью другого автомобиля, всегда были большой проблемой для автовладельцев. Зачастую эти повреждения слишком незначительны для того, чтобы их покрыла страховка, но при этом автовладельцы вынуждены тратить вполне существенные средства на их устранение».

Он также сказал: «Новая система Door Edge Protector, разработанная компанией Ford, - уникальное инновационное решение, позволяющее предотвратить возникновение царапин и сколов, доставляющих столько хлопот автовладельцам. Любая система, минимизирующая риск повреждения вашего собственного или чужого автомобиля, заслуживает внимания. А столь эффективное решение, не оказывающее негативного влияния на внешний вид и характеристики автомобиля, можно считать настоящим чудом».

В России система Door Edge Protector на новых Ford Focus появится также в 2012 году.

На международном автосалоне в Детройте в январе 2009 года концерн Ford представил коллекцию эксклюзивных колесных дисков для купе Ford Mustang 2010 модельного года.

Ford и лидер технологий по распознованию речи Nuance представили будущие тренды в автомобильной индустрии.

Норвежцы Кнут Уилтхил и Хенрик Борчгервинк установили европейский рекорд топливной экономичности на дизельном Ford Mondeo.

Большинство людей, еще будучи детьми, усваивают, что хлопать дверью нельзя. Инженеры, которые создали новый Ford Transit Custom явно плохо усвоили это правило.

Ford-Sollers объявляет о возможности покупки Ford Focus в кредит до 30 сентября со ставкой 0%.

Компания Ford и H.J. Heinz Company исследуют возможность использования томатных волокон для разработки экологичного композитного материала для применения в автомобильном производстве.

Стартовали продажи CD/USB-ресиверов Kenwood нового поколения. В обновлённую линейку моделей формата 1DIN вошли несколько ресиверов базового уровня и несколько моделей с более развитым набором функций.

Чтобы чувствовать себя в поездке безопасно при любой погоде, следует своевременно проверять тормозную систему от и до

Проект «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» провел ежегодное исследование «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и определил предпочтения российских автомобилистов в 2017 году.

Корейский бренд премиальных авторегов подготовил преемника BlackVue DR650S-2CH, первого в мире регистратора с поддержкой облачных сервисов и охранными возможностями. Чем новый BlackVue DR750S-2CH отличается от предшественника —читайте в статье.

TrendVision Split – автомобильный видеорегистратор скрытой установки с Wi-Fi, тест

Впервые попробовав Isuzu D-Max в исполнении Arctic Trucks AT35 на презентации под Дмитровом под июньским теплым снегом, я поняла: этот пикап – серьезный претендент на мечту под названием «универсальный автомобиль» для тех, кто любит путешествовать. Вот так и получилось, что уже через пару месяцев мы на этом пикапе отправились на Север.

Можно ли заливать красный антифриз после зеленого? А оранжевый после красного? А просто долить? А смешать две жидкости одного цвета, но от разных производителей? Воспользоваться правилом невозмутимого Джеймса Бонда – «смешать, но не взбалтывать»? Нет. При выборе охлаждающей жидкости для вашего авто смотреть нужно совсем не на цвет.

Рассказываем, зачем нужно промывать масляную систему двигателя и на что обратить внимание при выборе состава для промывки двигателя.

Полосы обычной клейкой ленты оказалось достаточно, чтобы улучшить управляемость прототипа Ford Mustang на высоких скоростях.

Каждый подписчик участвует в розыгрыше навигатора!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «Авто Дела» Эл №ФС77-44581, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), 15 апреля 2011 года.

Материалы: http://www.autodela.ru/main/top/news/Door-Edge-Protector-Ford


Back to top