Слабые места в Шевроле Авео Т300

1 ≫

Chevrolet Aveo Т300, он же «Соник», пришел на смену Aveo Т250. Для российского рынка в основном комплектуется двигателем 1.6 литра и собирается на заводе ГАЗ с 2012 года. Слабые места Шевроле Авео Т300, в большинстве случаев имеет те же, что и его предшественник Т250. Болячки касаются двигателя, ходовой и салона в плане посторонних звуков. Рассмотрим их более подробно:

Двигатель: Расход топлива, как и предыдущей модели Авео Т250 остался на прежнем уровне, несмотря на то, что в Авео Т300 используются «опелёвские» моторы 4-го поколения. К примеру: на двигателях 1.6 F16D4, с механической коробкой передач, расход по средним оценкам составляет 10-11 литров на 100 километров пробега, а если автомобиль оборудован коробкой автомат, то тем более он будет выше. Сама линейка двигателей, с точки зрения надёжности, осталась на прежнем, высоком уровне. Встречаются случаи чрезмерной вибрации двигателя, скорее всего причиной тому, кислородный датчик.

Из старых проблем, новое поколение унаследовало протекание масла из-под крышки клапанов, встречается это в основном после 30 тыс. км. пробега. Ещё частенько после 10 тыс. км. даёт течь шланг ГУР.

В принципе довольно редкий случай, кому как свезёт – это выдавливание датчика давления масла (как правило если и случается, то в первую зиму эксплуатации автомобиля) и выход из строя модуля зажигания (симптом — троение двигателя).

Ходовая: Подвеска на Т300 имеет малый клиренс (выходом может быть установка колёс большего диаметра), она чрезмерно жесткая с малым ходом амортизаторов на отбой, это даёт плюс к управляемости и устойчивости автомобиля на ровной дороге, но только Вы начинаете ехать по «стандартным русским» дорогам, как своей пятой точкой ощущаете все погрешности асфальтоукладчиков. Отсюда довольно маленький ресурс пригодности стоек стабилизаторов, почти сразу начинают стучать «линки» (кстати в последующих выпусках устанавливаются доработанные, усиленные), в добавок к стойкам стабилизатора можно приплюсовать их гайки. Теперь желательно эти гайки надёжно фиксировать или использовать фиксатор резьбы.

Частенько приходит в негодность подшипник ступицы.

Слабенькими также есть и задние стойки (как правило текут уже после 30-50 тыс. км. пробега). Что может утешить в данном случае? – это цена на запчасти, которые, как и на предыдущей модели Авео, можно прировнять к расходным материалам.

КПП: К коробке автомат, с точки зрения надёжности в принципе вопросов нет, а вот механика, к великому сожалению, лучше не стала. Если на автомобиле Вы любите погонять, то к 20 тыс. км. может быть износ синхронизаторов двух первых передач.

Салон: Судя по многочисленным отзывам владельцев Chevrolet Aveo Т300, слабым местом является плохая шумоизоляция салона, в принципе это исправимо вложив немного денег. Также со временем появляются знакомые по Авео Т250 скрипы в салоне. В отделке салона используется много покрашенного пластика, который очень подвержен к появлению царапин. За всё остальное, включая дизайн, можно поставить плюс.

Охлаждение: Частенько в интервале 30-60 тыс. км, встречаются проблемы с термостатом. Либо он ломается, либо выходят из строя его датчик температуры, который встроен в корпус термостата.

Электроника: Довольно редкий случай, в районе 40 тыс. км., связанный с перегоранием подогрева сидений. Примерно в том же районе, может перегореть подогрев зеркал.

Тормоза: Распространённая болезнь у Шевроле Авео Т300 – это грохотание тормозных суппортов. С завода направляющие суппортов чуть меньше по диаметру, вследствии чего, со временем начинают грохотать, поэтому такую неисправность Авео new можно считать детской болячкой. Лечение состоит в установке фиксирующих скоб. Доработанные направляющие вместе со скобами поставляются в одном комплекте. Радует, что официальный дилер производит замену по гарантии.

Кузов: Качество лакокрасочного покрытия кузова хорошее. Автомобиль без внешних повреждений, очень хорошо устойчив к коррозии металла. Единственное что, было замечено по слабым местам кузова – это крышка багажника. Она, со временем, может начать немного побалтываться на неровностях, отсюда происходит износ резинок уплотнителей.

Шевроле Авео Т300 бесспорно имеет свои сильные стороны и слабые места. Большинство детских болезней Авео Т300 унаследовал от своего предшественника, но появились и новые сюрпризы, которые могут проявить себя. Практика показывает, если следить за автомобилем, в том смысле, что делать регламентное ТО по расписанию и не устраивать ралли по бездорожью, Chevrolet Aveo T300 прослужит вам довольно долго. Добавить сюда эффектный агрессивный внешний вид, футуристический дизайн салона, можно сказать автомобиль стоит своих денег.

Материалы: http://etlib.ru/blog/447-slabye-mesta-shevrole-aveo-t300

2 ≫

Покупка поддержанной машины — событие приятное, но достаточно хлопотное. Нужно все тщательно проверить, чтобы не получить вместо удачной покупки – сплошные проблемы и разочарования. Здесь мы постараемся рассмотреть все слабые места, которые чаще всего становятся причинами поломки в Шевроле Авео ЛТ 2008 года выпуска.

2. Парковочный саленойд селектора АКП;

3. Гофра воздушного фильтра;

4. Слабые передние стойки (быстро изнашиваемые);

5. Гидрокомпенсаторы двигателя.

Трещины в кузове

Первым признаком такого заводского брака может служить постоянное щелканье или скрежет метала в районе багажника. Сначала этот звук едва заметен, но по происшествию времени он только усиливается. Дело очень сильно усугубляется при езде на неровной холмистой дороге или бездорожью.

Место трещин, если они есть, найти не трудно. Сначала складываем задние сидения, а затем открываем багажник, аккуратно достаем пластиковую накладку направленным усилием вниз. Очень часто такие трещины образуются в том месте, где крепятся спинки заднего сиденья. В случае игнорирования, эти трещины будут разрастаться, и метал банально лопнет, а здесь уже нужно все это варить точечной сваркой, при этом нет никакой гарантии, что кузов не начнет сыпаться на части. То, что в Шевроле Авео ЛТ метал достаточно тонкий (можно снежком сделать вмятину) — это факт и любые сварочные работы могут стать огромной проблемой, поэтому лучше все тщательно проверить.

Отказ парковочного соленоида

Электроклапан (соленоид) расположен в гидравлической клапанной плите, как правило, крепится прижимной пластиной или специальным болтом. Соленоиды забиваются сплошным нагаром из масла и мельчайшей пыли. Такое случается на машинах с большим пробегом, поэтому здесь нужно быть особо внимательным. Лечится разными промываниями в растворителях или же ультразвуком. Проверить можно по состоянию клапана гидроблока и только специальным диагностическим оборудованием.

Гофра воздушного фильтра

Она постоянно лопается и покрывается мелкими трещинами, так что к этому нужно быть готовым. Гофра воздушного фильтра идёт до впускного коллектора, поэтому проверить ее состояние не сложно. Достаточно просто заглянуть под капот. Если вы видите небольшие сколы или трещины, то это повод попросить у владельца сбросить цену, поскольку при ее замене потребуется снять все трубки и попромывать их из-за скопившегося конденсата. В случае игнорирования этой проблемы пыль может попасть в двигатель и тогда уж точно затрат будет с лихвой.

Передние стойки также очень часто беспокоят владельцев Шевроле Авео (слабые стоечки, очень слабые). При движении автомобиля они очень часто скрипят и неприятно стучат. Это можно с легкостью определить самостоятельно, проехав несколько километров по не самой ровной дороге. Замена обойдется владельцу в 4-5 тысяч рублей, плюс затраты на работу, так что этим параметром тоже пренебрегать не стоит.

Как правило при износе гидрокомпенсаторов в от двигателя слышны стуки. Это стучат клапана, которые, как раз и издают стуки при износе гидрокомпенсаторов. Выявить можно при диагностике двигателя. Если при диагностике это выявится, то затягивать с этим нельзя.

Недостатки Chevrolet Aveo 2008

2. Неудобство кнопок сигналов на руле;

3. Жесткий и скрипучий пластик в салоне;

4. Жесткая подвеска;

5. Слабоват мотор;

6. Маленький объем багажника;

В заключении хотелось бы отметить, что Chevrolet Aveo является одним из самых лучших автомобилей по соотношению цена-качество. Мелкие поломки возможны в любом авто, а крупные можно предотвратить путем рационального использования и качественного сервисного обслуживания. Стоит помнить, что в любой машине есть слабые места, просто нужно заранее быть готовым к их неисправности.

P.S: Уважаемые будущие и настоящие владельцы Авео! Будем очень благодарны, если вы опишите недостатки и слабые места вашего автомобиля выявленные в ходе эксплуатации. Сообщите об этом в комментариях ниже. Заранее благодарны!

ЕЩЕ ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ПРО АВТОМОБИЛИ:

  • Слабые места и недостатки Шевроле Эпика - Своим современным дизайном Шевроле Эпика и до сих пор может похвастаться, несмотря на то, что производство данных автомобилей уже прекратилось. На.
  • Слабые места и недостатки Шевроле Круз - В настоящее время автомобиль марки Шевроле достаточно популярен на российском рынке. И одной из популярных моделей является автомобиль Chevrolet.
  • Слабые места и недостатки Шевроле Каптива 2.4 л. и 3.2 л. - Солидный, яркий, вместительный, с внедорожным потенциалом кроссовер Chevrolet Captiva очаровал всех, кто любит основательность во всем. Но слабые.
Что думают люди о статье “ Слабые места и недостатки Шевроле Авео ЛТ ”

Равномерность зазоров. Это первое, на что необходимо обратить внимание. Если продавец говорит, что автомобиль «не бился», значит, везде размеры зазоров должны быть идентичны.

Материалы: http://polomkiauto.ru/nedostatki_i_slabye_mesta_chevrolet_aveo_lt.html

3 ≫

Средняя оценка владельцев

Двоякое ощущение)

Chevrolet Aveo II 1.6 MT (115 л.с.)

Всем доброго времени суток.) Решил написать свои пять копеек про данный автомобиль. Может кому помогу определиться с покупкой, или кто-то посчитает обойти стороной. В «далеком» 2014 году встал остро вопрос: О Боже, как мне надоела эта классика пятерка с ее извечными проблемами и небольшими поломками.

Это шрот

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.4 MT (101 л.с.)

Иногда приходится читать отзывы на данном сайте о разных авто и как всегда в комментах начинается срач. «яэкспертвовсехвопросах» начинает писать, что отзыв оставил глупый молодой человек, что он ничего не понимает и вообще, не верьте этому отзыву.

Шевроле Авео, 1, 6 АТ, комплектация LTZ

Chevrolet Aveo II 1.6 MT (115 л.с.)

Купил данный автомобиль в августе а 2016 года, через автосалон продаж б/у автомобилей «Юг-авто эксперт», в Краснодаре. На момент приобретения пробег был около 25 тыс. км. На тот период нужен был более-менее приличный автомобиль, на автомате и в пределах 500 тыс.

Г-но, а не машина. 4 года владения 930 тыс.

Chevrolet Aveo II 1.6 AT (115 л.с.)

Приобрел этот аппарат 26.04.2013 у Официального дилера «Фаворит мотр»с за 605.000 руб. плюс доп. оборудование на 25 тыс. (Автозапуск и камера заднего хода). Выбрал эту модель так как искал новую машину с люком на автомате до 600 тыс.

Маленький трудяга

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.4 MT (101 л.с.)

По итогам 4х летней эксплуатации могу сообщить, что машина проявила себя как неприхотливый надежный помощник. Если вам просто надо перемещаться по городу или даже в радиусе нескольких сот км, не претендуя на «крутость тачки» со средним комфортом, то Авео подойдет.

Chevrolet Aveo II 1.6 AT (115 л.с.)

на следующий день пожалел о покупке, хоть и ездил на тестдрайве. шумоизоляции нет.поначалу крутил головой-искал где окно не закрыто, потом привык. ночью, за городом- приборы светят как встречная машина и не регулируются-пробовал закрыватьодеждой-но не удобно.

Мой глазастик :)

Chevrolet Aveo II 1.6 MT (115 л.с.)

После долгих подбров и выборов между от всяких лансеров до грант и т.д. исходя из средств наткнулся на объявление: авео 14 год, красный металлик. Выбор сделан, смешной пробег, владелица — девушка, классика в общем.

Отличный автомобиль эконом класса

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.2 MT (84 л.с.)

До того, как начал искать автомобиль за 250 тыщ, никогда не мог подумать, что за эту цену можно найти авто не старше 6 лет, не русский и не китайский. Для других тоже было большим удивлением, когда я все же такой нашел.

Шевроле авеа

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.2 MT (72 л.с.)

Машина, супер! Простая, надежная, малый расход, неплохой дизайн.Продаю свою 2006г. с целью взять такую-же но посвежей!

Джессика

Chevrolet Aveo II 1.6 AT (115 л.с.)

Почитал много отзывов, решил написать свой. Моё первое авто. Брал в Ростове-на-Дону в Авангарде, в максимальной комплектации, без люка, АКПП. Водительский стаж тоже начался с этой машины. Назвал её Джессика)

Овечка — идеал первой машины

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.2 MT (72 л.с.)

Не могу не написать теплый отзыв в память о моей малышке. Я была 3-ей хозяйкой. Машину приобретала в качестве первой машины, и скажу вам — это идеал. На светофорах она конечно не стреляет, но возможно это уберегло меня от возможных дтп))) При нажатии педали газа в пол — разгоняется до 60 км только через секунд 10, на 120-140 уже начинает немного дребезжать, но на 100 летит беспроблемно)) но обогнать…

Aveo после ВАЗов

Chevrolet Aveo II 1.6 MT (115 л.с.)

Доброго всем времени суток, хочу написать отзыв. Предыстория, до авео владел 4-мя отечественными автомобилями, из них было ТРИ новых калины универсалы, покупал новыми, ездил 50 т.км. (пока была гарантия), и продавал.

Текущий лидер B класса

Chevrolet Aveo II 1.6 AT (115 л.с.)

Здравия. Продал Chevrolet Lacetti хэч, хотел купить БУ меган или флюенс четырех лет от роду. Знакомый перекуп, не торопился ехать в неРезиновую, а я ездил на работу в общественном транспорте. За пару дней, это неблагодарное времяпровождение надоело;

Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.4 MT (101 л.с.)

1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям — шевроле. Каково же было мое удивление, когда в одном из залов я обнаружил авео 2008 года выпуска, новый, в полной комплектации, с ПТС.

Авео- корейка

Chevrolet Aveo I 1.2 MT (72 л.с.)

Довелось мне продать старую машинку и купить Авео 1.2 72л.с. год выпуска 2007, но растаможка в 2008 году. Покупала у частника покупка произошла мгновенно, опомнилась уже еду на ней домой))) Владелец я у нее 3й по этому у машины были свои косяки, например была замена крыши!

Отличная машина

Chevrolet Aveo I 1.2 MT (72 л.с.)

Выбирала первую машину для себя. Бюджет был небольшой — до 300 тыс. Хотелось надежную небольшую симпатичную машинку. Новую не хотела брать из принципа — чтобы не было жалко разбить если что! Эту машину выбирала долго.

Отличный,надежный и верный автомобиль

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.2 MT (84 л.с.)

До знакомства с этой моделью были разные автомобили: праворукие японцы, наша старая проверенная годами Волга, но в эту машину влюбился сразу. Шустрая, маневренная, экономичная, ну просто Вжик, но приходит время обновляться, а жаль.

Отличный надежный друг!

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.4 MT (101 л.с.)

Хочу рассказать о бюджетном, но очень надежном и комфортном авто. Приобрел его не новым. Приобретал как второй автомобиль в семью. Машина понравилась как внешним видом, так и интерьером салона. Современный динамичный дизайн, дерзкие спортивные линии кузова.

AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.4 MT (101 л.с.)

Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при покупке нового авто цена возрастала буквально в разы — если по телефону мне обещали цену в 420 тыс.

Не всяк Авео одинаково хорош!

Chevrolet Aveo I Рестайлинг 1.2 MT (84 л.с.)

Chevrolet Aveo, 3-х дверный, 1.2 литра, 84 л.с., механика, лимитированная серия, 2008 г.в. Машина покупалась маме иногда ездить на работу и на дачу. После года эксплуатации мне так все понравилось, что решил себе присмотреть такую же, но седан.

Материалы: http://auto.ru/cars/chevrolet/aveo/opinions/


Back to top