УАЗ Патриот 2016-2017 модельного года, фото, цена, новости

1 ≫

Было много слухов о том, какие изменения ожидают новый УАЗ Патриот 2017 модельного года. С течением времени пакет изменений постоянно менялся: нестабильная экономическая ситуация в стране и другие причины все-таки внесли свои коррективы в то, что получилось на выходе. Итак, какие же новшества получили свое воплощение в обновленном УАЗ Патриот 2017, а какие остались только на бумаге?

Дизеля не будет

Пожалуй, самым большим разочарованием для поклонников марки стала новость о том, что комплектация с дизельным мотором временно покинула конвейер. Все комплектации УАЗ Патриот 2017 оснащены только бензиновым двигателем ЗМЗ линейки 409 мощностью 135 лошадиных сил.

Руководство ульяновского завода объясняет это тем, что на данный момент целесообразнее направить ресурсы на улучшение других параметров автомобиля, нежели вкладываться в доводку дизеля до новых европейских норм.

Блокировка увидит свет

А вот блокировка дифференциала заднего моста все же будет доступна на внедорожнике, правда в виде дополнительной опции. За счет этого автомобиль должен серьезно прибавить в проходимости. Кстати, по некоторым данным, вслед за патриотом эту опцию получит и «старешенький» Хантер, а также коммерческие автомобили УАЗ.

Новый салон

Как заметно на фото, салон УАЗ Патриот 2017 полностью обновлен. Новая передняя консоль, панель приборов и трехспицевый мультируль – все это смотрится куда современнее прошлого варианта. Подсветка приборов стала белой взамен зеленой, а климат контроль получил современный блок управления. В целом салон патриота выглядит добротно и законченно.

Техническое оснащение

В базовой комплектации внедорожник оснастят антиблокировочной системой ABS, передними подушками безопасности и ремнями с преднатяжителями. Так же в «базе» появится центральный замок и регулировка рулевого колеса в двух плоскостях: по высоте и вылету.

А вот некоторые опции, такие как различные подогревы или вторая печка, по традиции доступны только за дополнительную плату.

Помимо прочего, большая работа проделана над улучшением качества автомобиля в целом. Материалы отделки салона, звукоизоляция и точность изготовления отдельных элементов сделали большой шаг вперед. Теперь машина оснащена такими прелестями, как круиз-контроль, мультимедийная система с навигатором и камерой заднего вида, а также передний и задний парктроник.

Экстерьер

Внешность ульяновского внедорожника практически не поменялась. Новый УАЗ Патриот 2017 не появится в новом кузове, да и в целом пакет внешних изменений минимален. Увеличенная эмблема на обновленной радиаторной решетке, задние фонари видоизмененной формы – вот и все новшества.

Комплектации и цены, старт продаж

Новый Патриот уже доступен в салонах официальных дилеров Ульяновского автозавода в России. На выбор предлагается четыре комплектации: Стандарт, Комфорт, Привилегия и Стиль. Цена Уаз Патриот 2017 комплектации стандарт начинается с отметки 809 тысяч рублей без учета стоимости дополнительного оборудования. В цену входят колесные диски радиусом 16 дюймов, кондиционер и аудиоподготовка. Топовая комплектация стиль стоит уже 1 030 000 рублей. За эту стоимость автомобиль оборудован мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным экраном, климатической установкой и рейлингами на крыше.

Подводя итоги

На этом новости УАЗ Патриот 2017 заканчиваются. Хочется отметить: то, что делают ульяновцы достойно огромного уважения и всяческих похвал. На выходе получился идеальный экспедиционный автомобиль: большой, вместительный и с полным приводом. Штурмовать на такой машине серьезное бездорожье врядли получится, а вот махнуть в тур на Кольский полуостров – вполне. При этом, в отличие от проходимца «Hunter», на Патриоте можно без проблем совершать ежедневные поездки по городу, не рискуя при этом протрясти себе внутренности. Хочется надеяться, что в скором времени задумки инженеров все-таки найдут свое воплощение в реальности и следующий Патриот вплотную приблизится к идеалу.

Конкуренты: Chevrolet Niva, TagAZ Tingo, Suzuki Grand Vitara, SsangYong Actyon, SsangYong Kyron, SsangYong Rexton.

Обновленный UAZ Patriot

Материалы: http://v-2017.com/uaz-patriot-2016-2017-modelnogo-goda/

2 ≫

возможны изменения, уточнения и опровержения

Посмотреть историю обновлений УАЗ-Патриот можно на отдельной странице

Видимо все самое "сладкое" оставили на 2016-2017 года.

Поскольку ранее озвученные доработки УАЗ Патриот 2015 не были реализованы, то логично предположить, что они плавно перетекли на внедрение в 2016 году:

+ Развернуть

- Свернуть

  1. Уже официально объявлено, что новая модель будет носить индекс УАЗ-3170.

Хотя такой индекс уже был у модели, которая не успела встать на конвейер

Новая модель будет презентована на Московской выставке ММАС-2016, в августе 2016 года.

  • У новой модели УАЗ будет полностью новое оформление передней части, скорее всего она будет более агрессивной. Задняя часть тоже обновиться но не так кардинально. Проем задней двери будет доработан для увеличения жесткости.
  • Принятие обязательных норм ЕВРО-5 подталкивает к внедрению нового двигателя.

    Он будет бензиновый, турбированный, меньшего объема: 2-литра, но мощностью 150 л.с. и 300 Н·м (Евро-5)

    Новый двигатель создан на основе существующего: блок остается чугунный, а головка новая.

  • Вместо двух топливных баков, наследие УАЗ-469, будет единый бак, на 72-литра
  • Запланирован переход на более надежную и менее шумную главную пару с повышенным передаточным соотношением - 4,625 вместо 4,11.

    Это придаст автомобилю больше динамики и эластичности

  • На УАЗ-3170 появятся фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
  • Внедрение подушек безопасности повлечет существенное обновление панели приборов. Изменится ее дизайн, она будет изготавливаться из более практичного жесткого пластика, каки принято в этом ценовом диапазоне. Появятся также дополнительные элементы декора - хромированные и крашеные под титан вставки.
  • Для облегчения маневрирования в городе появится передний парктроник.
  • Планируется внедрение новой установки кондиционирования, вентиляции и отопления, которая позволит лучше отапливать салон без помощи дополнительного отопителя, а также появится настоящий климат-контроль. Заметно улучшится и управление климатической системой, появится небольшой дисплей.
  • Будет новый модуль управления светом, а функциональные кнопки обретут мягкий плавный ход, как у современных автомобилей.
  • В комплектации, где панель приборов будет идти без подушки безопасности пассажира, на ее месте появится еще один бардачок. Основной бардачок по желанию клиента будет выполнен в версиях с кондиционером, с функцией охлаждения.
  • Подрулевые выключатели станут совершенно новые, и их функционал расширится. Появится возможность регулировать частоту взмахов стеклоочистителей и будет предусмотрена возможность управления маршрутным компьютером с подрулевого выключателя
  • Рулевая колонка будет заменена на новый современный механизм иностранного производства, позволяющий регулировать ее в достаточных диапазонах не только по высоте, но и по вылету.
  • Рулевое колесо в люксовом исполнении обретет фирменный знак - «уазовскую чайку», выполненную в виде отдельной хромированной травмобезопасной детали. На нем появятся кнопки управления аудиосистемой и телефоном, круиз-контролем (МУЛЬТИРУЛЬ). В дорогих версиях руль будет кожаным, с возможной функцией обогрева.
  • В люксовой версии предусмотрена также установка электронной системы курсовой устойчивости со всеми опциями, которые на сегодняшний день являются уже достаточно распространенными в этом функционале, включая имитацию работы блокировки дифференциалов, помощь старта в гору.
  • Появится датчик дождя и света, то есть будут автоматически включаться ближний свет при въезде в затемненные места и стеклоочистители - вовремя дождя.
  • Среди доступного оборудования появится система Video Adas, куда входят камера и видеоконтроллер для распознавания запрещающих и предупреждающих дорожных знаков, разметки, препятствий и пешеходов
  • Люксовая комплектация UAZ Patriot будет предлагаться потребителю с кожаным салоном.
  • Будет уменьшена жесткость пены набивки сидений, сиденья станут более комфортными
  • Для улучшения виброакустического комфорта будет модернизирована подвеска силового агрегата
  • Изменится дизайн рукояток ручного тормоза и ручки коробки передач на более современный, в том числе - с кожаной обтяжкой.
  • В планах по обновлению семейства UAZ Patriot - установка новых ремней безопасности, в том числе с преднатяжителем.
  • Опционно будет доступна во всех комплектациях блокировка заднего межколесного дифференциала.
  • Надпись Patriot уступит место новой надписи на кириллице
  • Эмблема УАЗовской ласточки (чайки) изменится, станет больше
  • Один из вариантов новой эмблемы демонстрирует директор НТЦ УАЗ Евгений Галкин (фото сайта kolesa.ru)

    Внедрение АКПП, из-за падения рубля относительно других валют, перенесено на более поздний срок.

    Но самое интересное то, что новая модель УАЗ-3170 будет выпускаться параллельно с существующей, базовой, моделью УАЗ-Патриот. Т.е. будет две линейки Патриотов.

    Обычный УАЗ Патриот займет верхний ценовой сегмент, а более дешевый УАЗ-3170 планируется как замена снимаемому с производства в 2015 году автомобилю УАЗ Хантер.

    Как обычно, новый облик строго секретен. Поэтому можно только гадать и строить предположения. Одно из предположений, что он будет унифицирован с автомобилями построенными по программе Кортеж, к которой Соллерс присоединился в 2014 году.

    Или он может будет похож на концепт придуманный дизайнерами Artrace Car Design

    Или больше похож на работу Сергея Подосёнова с cardesign.ru

    В любом случае, будущее покажет.

    О первых "шпионских" снимках сообщил портал DROM.RU

    По его словам, в интерьере, главное новшество у Патриота 2017 модельного года — возможности установки в рулевое колесо и переднюю панель подушек безопасности для водителя и пассажира.

    Для сравнения панель приборов и руль на УАЗ Патриот 2015 модельного года:

    Как и обещали, внедрение подушек безопасности в УАЗ Патриот 2016 повлекло за собой обновление передней панели салона.

    Так же изменилось рулевое колесо — оно теперь мультифункциональное и трехспицевое.

    Новая передняя панель технологичнее и дешевле в производстве той, которая устанавливается сейчас. В ней уменьшено количество деталей, а верхняя часть панели сделана из жесткого пластика. Появились дополнительные элементы декора - хромированные и крашеные под титан вставки.

    Судя по фото УАЗ Патриот 2017 модельного года все же получил новую систему кондиционирования с полноценным климат-контролем.

    В конце августа 2016 года первые официальные фотографии УАЗ Патриот 2017 модельного года опубликовал журнал ЗР. Из которых стало окончательно ясно, что внешний облик внедорожника не изменился.

    Однако внутреннее наполнение было переработано, почти так, как это было запланировано. (за исключением новых двигателей)

    Новая решетка радиатора и эмблема, увеличенного размера.

    На бампере видны датчики переднего парктроника

    Колеса могут быть на 16-ти и 18-ти дюймовых дисках.

    С левой стороны исчез лючок бензобака.

    Это потому, что теперь бензобак один, пластиковый емкостью 72 литра.

    Изменилась панель приборов: экран мультимедиа системы перенесен выше, появился новый мультифункциональный, трехспицевый руль. Теперь он с функцией обогрева.

    Руль, помимо вертикальной регулировки, получил возможность регулироваться по вылету.

    В стандартную комплектацию Патриота теперь входят две фронтальные подушки безопасности.

    Панель приборов дополнена новыми указателями: ESP, подушки безопасности, режим OFF-Road и т.д.

    Появились новые кнопки управления: обогрев кресел и руля, передний парктроник, задняя блокировка.

    Заглушка может быть задействована для предпускового подогревателя.

    В топовой комплектации можно будет заказать кресла обшитые перфорированной кожей.

    Не лишним будет и второй уплотнитель двери.

    Опционально будет доступна возможность установки задней межколесной, 100% блокировки.

    Чуть позже портал life.uaz.ru представил изменения которые произошли в УАЗ Патриот за эти годы в картинках:

    И еще одна версия:

    Первые фотографии УАЗ Пикап 2016 года:

    агропромышленная выставка Золотая осень-2016

    Официально УАЗ Патриот 2016 был представлен в Москве 12 октября 2016 года

    Материалы: http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2016.html

    3 ≫

    Новый УАЗ Патриот 2017 модельного года не стал неожиданностью, ведь изменения анонсировались еще в прошлом году. В последнее время UAZ Patriot превратился в самую модернизированную машину страны, поскольку новые версии внедорожника выходят каждый год. Производитель работает как над внешним видом, так и над технической начинкой, не говоря уже о внедрении современных опций и повышением качества сборки.

    Салон нового Патриота, вот ради чего затевалась вся модернизация этого года. Совершенно новая передняя торпеда, центральная консоль с сенсорным монитором и управлением климат-контроля. Теперь в новой панели спрятан не только автоматическая климатическая установка, но и подушки безопасности Takata. Рулевое колесо обзавелось не только новым дизайном с кнопками управления, но и встроенной подушкой безопасности. Но и это не все, теперь рулевая колонка телескопическая, руль не только регулируется по вылету, но и складывается в случае аварии. Сенсорный монитор переместили и изменили его угол наклона. В богатых версиях нового Уаз Патриот появилась кожаная отделка рулевого колеса, рычага КПП и кресел. Центральная часть сидений вместе с подголовниками выполнена из перфорированной натуральной кожи.

    Багажник нового Patriot еще одна сильная сторона внедорожника. Официально можно вместить 650 литров, но если снять шторку и нагрузить багажный отсек до потолка, то получается 1 130 литров. Но и это не максимум, ведь можно частично (или полностью) сложить задний диван увеличив грузовой отсек до 2 415 литров. Фотографии багажника прилагаются.

    А теперь поговорим о изменениях в технической части. Во первых, производитель больше не устанавливает два бензобака по 36 литров, оставив один пластиковый (из шестислойного полимера толщиной 6 мм) объемом 68 литров. Во вторых, улучшена шумоизоляция салона. Как заявляют конструкторы удалось снизить уровень шума на 6-8 Дб. В третьих, появилась система курсовой устойчивости ESP с дополнительной функцией электронной имитации межколесных блокировок фирмы Bosch. Мало того, за дополнительные 29 тысяч рублей теперь можно доустановить жесткую блокировку заднего дифференциала с электронным управлением Eaton. Все эти факты должны обрадовать любителей бездорожья. Плюс появились новые функции такие, как Brake Assist, система удержания машины на подъеме или распределения тормозных усилий в повороте.

    Что касается силового агрегата, то он теперь один, это рядный 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый атмосферник объемом 2.7 литра (с цепным приводом ГРМ). От производства дизельной версии на УАЗе отказались, поскольку спрос на такую модификацию составлял всего несколько процентов от продаж. Обновленный Патриот 2.7 (ЗМЗ-40906) теперь развивает 135 л.с. при крутящем моменте 217 Нм. По прежнему заправляться можно бензином марки АИ-92.

    Что касается трансмиссии, то здесь без особых изменений. Привод на задние колеса с подключаемым передним мостом. В качестве КПП 5-ступенчатая механика, раздаточная коробка 2-ступенчатая с электрическим приводом и пониженным рядом. Подключение полного привода УАЗ Патриот 4х4 осуществляется поворотом аккуратной шайбы расположенной рядом с рычагом КПП. Всего доступно три режима работы трансмиссии – 2H (задний привод), 4H (полный привод) и 4L (полный привод с понижающей передачей). Далее массово-габаритные характеристики нового Патриота.

    Размеры, масса, объемы, клиренс УАЗ Патриот 2017

    • Длина – 4750 мм
    • Ширина – 1900 мм (с зеркалами 2110 мм)
    • Высота – 1910 мм
    • Снаряженная масса – от 2125 кг
    • Полная масса – 2650 кг
    • База, расстояние между передней и задней осью – 2760 мм
    • Колея передних и задних колес – 1600/1600 мм соответственно
    • Объем багажника – 650 литров
    • Объем багажника при сложенных сидениях – 2415 литров
    • Объем топливного бака – 68 литров
    • Размер шин – 225/75 R16, 245/70 R16 и 245/60 R18
    • Дорожный просвет – 210 мм

    Видео УАЗ Патриот 2017

    Видео обзор нового UAZ Patriot.

    Цена на новый Патриот ожидаемо выросла. Самая дешевая версия “Стандарт” стоит 809 000 рублей. За эти деньги покупателю доступны фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), электроподъемники стекол всех дверей, обогрев и электрорегулировки зеркал, регулировка рулевого колеса по вылету и высоте и иммобилайзер.

    В следующей комплектации “Комфорт” за 909 000 рублей появляется кондиционер, подогрев сидений, аудиосистема с 4-мя динамиками, задние датчики парковки и 16-дюймовые легкосплавные диски.

    Версия Уаз Патриот “Привелегия” имеет цену в 989 000 рублей. В этой комплектации появляется круиз-контроль, литые диски 18-дюймового размера, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным монитором и системой навигации, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки.

    Самая дорогая версия Patriot 2017 “Стиль” за 1 030 000 рублей имеет рейлинги на крыше, кожаный салон, климат-контроль, регулировка водительского кресла по высоте с регулировкой поясничного подпора и масса полезных опций.

    За дополнительную плату в 8 тысяч рублей кузов окрасят в цвет металлик, за 6 тысяч установят дополнительный отопитель, блокировка заднего дифференциала стоит 29 тысяч, а предпусковой обогреватель двигателя обойдется в 35 тысяч рублей.

    Материалы: http://ndsm.su/novyj-uaz-patriot-2017-modelnogo-goda-cena-foto-xarakteristiki-patriot-2017/


    Back to top