Ford S-Max 2015-2016: технические характеристики, цена, видео тест-драйва, фото

1 ≫

Впервые представители компании Форд показали обновленный минивэн еще год назад в рамках Парижской автовыставки. Внешне машина получилась достаточно интересной и стильной, практически полностью повторяя конструктивные особенности прототипа — S-Max Concept.

Фото Ford S-Max 2015-2016

Цена обновленного Форд S Max 2015-2016

Старт продаж обновленного минивэна ожидается летом текущего года. Правда в данном случае машина будет поставляться на авторынки Европы. Базовая стоимость новинки составит порядка 30 тыс. евро. Конечно же, речь идет о варианте в стандартной комплектации с двигателем литражом 1,5 л, передним приводом и механической трансмиссией. Цена автомобиля в комплектации с 2-х литровым дизельным мотором, полным приводом и автоматической трансмиссией составит около 40 тыс. евро.

Новый Ford S-Max 2015-2016

Фото обновленного Ford S-Max 2015-2016

По существующей информации при работе над дизайном автомобиля разработчики компании руководствовались следующими принципами:

  1. Автомобиль должен быть действительно узнаваемым, а поэтому сохранение фирменных изгибов и пропорций кузова обязательно. Предыдущая версия модели пользуется неплохой популярностью, а поэтому внесение существенных изменений могло только навредить.
  2. Несмотря на сохранения традиционного стиля новинка должна выглядеть гораздо более современно и спортивно в сравнении с первым поколением.
  3. Автомобиль должен полностью соответствовать тем чертам, которые характерны для всех машин от компании Форд. В данном случае дизайнеры приняли решение ровняться на модель Фиеста последнего обновления, а также модель Фокус последнего поколения. Именно от этих машин была взята платформа для постройки обновленного S-Max.

Экстерьер обновленного Ford S-Max 2015-2016

Изучая фотоснимки новинки, которые были распространены представителями компании, можно максимально детально проанализировать дизайн минивэна. При взгляде на фронтальную часть автомобиля прежде всего в глаза бросается фирменная радиаторная решетка, хорошо узнаваемая по практически всем моделям Форд. Решетка отделана хромом, придающим всей детали стильность и солидность. Дополняет общую картину довольно массивный бампер с противотуманками и воздухозаборником. Нельзя не вспомнить и о несколько ребристом капоте, утонченных крыльях и светодиодной светотехнике головного освещения.

Вместе с тем, изучая автомобиль с боковой стороны, становится очевидным, что здесь дизайнеры немного отступили от традиций, характерных для машин данного класса. В своем минивэне разработчики использовали достаточно компактные свесы, крышу, имеющую куполовидную форму, габаритные двери и не очень большие по размерам боковые стекла. Также сюда можно отнести и довольно серьезные колесные арки и не очень габаритную корму.

Осматривая автомобиль сзади, отметим довольно сдержанную форму габаритной светотехники, расширенную дверь багажника с установленным на ней спойлером. Кстати, как и передний, задний бампер имеет внушительные размеры. При этом солидности ему добавляют патрубки выхлопной системы.

Приятно удивляет и широкий ассортимент предлагаемых вариаций легкоспланых колесных дисков. В частности, для минивэна предлагается целых семь вариантов, включающих в себя диски размерностью от 17 до 19 дюймов.

Внутренний интерьер и оснащение Форд S Max 2015-2016

Стандартная комплектация будет включать в себя классический для минивэна 5-ти местный салон с 2-х рядным размещением сидений. Если для покупателя этого недостаточно, то он может за отдельную плату установить на автомобиль еще один ряд сидений, благодаря которым в машине могут разместится еще два пассажира.

Внутренний интерьер обновленного С-Макс 2015-2016 имеет вполне современный вид. В его отделке применены действительно высококачественные материалы, благодаря чему салон не только привлекателен, но и эргономичен, и практичен. Подтверждением практичности являются трансформируемые ряды сидений, а также довольно вместительное багажное отделение.

Невзирая на все новшества, минивэн как и ранее остался сугубо семейной машиной. Правда за дополнительную плату этот семейный автомобиль может быть «доработан» технологичными опциями, которые не совсем характерны для моделей данного класса.

S-Max 2015-2016 оснащается многофункциональной панелью приборов с цветным монитором размерностью 10 дюймов. Кроме этого монитора можно заметить еще и дисплей аудио-видео комплекса. Передние сиденья оборудованы электрической системой регулировки, системой вентилирования и системой массажа. Комфортабельность обеспечивается за счет 3-х зонного климат-контроля со своим собственным блоком управления для пассажиров задних сидений. Кроме этого сиденья второго и третьего ряда оснащаются электрическим приводом складывания, а дверь багажного отсека – системой открывания ногой.

Помимо всего упомянутого разработчики оснастили автомобиль обогревом рулевого колеса, отделкой из натуральной кожи, панорамным люком, помощником при парковке, системой контроля над мертвыми зонами, системой обнаружения дорожных знаков.

Технические особенности Форд S Max 2015-2016

Обновленный минивэн создан на базе CD4, которая используется в автомобилях Форд Эдж и Форд Мондео 2015 (2016). Данная платформа характеризуется независимыми стойками передней подвески и многорычажной конструкцией задней подвески. Отменная управляемость автомобиля обеспечивается благодаря электрическому усилителю руля, сверхнадежными дисковыми тормозными системами, антиблокировочной системой, помощником при старте на гору и т.д.

Следует обратить внимание на то, что машина в стандартной комплектации предлагается с передним приводом и дизельными двигателями с выходом на 150 и 180 «лошадок».

Что касается прочих пакетов комплектаций, то они включают в себя две бензиновые и четыре дизельные силовые установки. Бензиновые:

  1. Рабочий объем 1,5 л, выходная мощность порядка 150 л.с.;
  2. Рабочий объем 2,0 л, выходная мощность порядка 240 л.с.

Первый двигатель работает совместно с 6-ти диапазонной механической трансмиссией и обладает динамикой разгона до первой сотни в пределах 9,9с. «Максималка» данного двигателя составляет 250 км/ч.

Второй двигатель трудится совместно с 6-ти диапазонный автоматом и способен разогнать автомобиль до 226 км/ч. Динамика разгона до первой сотни составляет 7,9 с.

Теперь о дизельных моторах S-Max 2015-2016:

  1. Первый: рабочий объем – 2,0 л, максимальная выходная мощность – 120 л.с. Динамика разгона – 13,4 с, а максимальная скорость – до 180 км/ч. Потребление топлива – до 5 литров на сто километров.
  2. Второй: рабочий объем – 2,0 л, максимальная выходная мощность – 150 л.с. Данный двигатель агрегатируется механической трансмиссией и обладает динамикой разгона – 10,8 с. Потребление топлива – до 5,4 литров.
  3. Третий: рабочий объем – 2,0 л, выходная мощность – 180 л.с. Данный мотор оборудуется или механической или же роботизированной трансмиссией. Динамика разгона – 9,7 с. «Максималка» — 211 км/ч.
  4. Четвертый: рабочий объем – 2,0 л, выходная мощность – порядка 200 л.с. Оснащается данный мотор только роботизированной трансмиссией. Динамика разгона — 8,8 с, а максимальная скорость – до 218 км/ч. Потребление топлива – 5,5 л на 100 км пути.

Вне зависимости от того, какой именно двигатель установлен в автомобиль, в дополнении к нему устанавливается бесключевой запуск. Также необходимо вспомнить и о системе «Smart Regenerative Charging», работа которой благоприятно сказывается на экономичности автомобиля.

Видео тест-драйва Ford S-Max 2015-2016

Материалы: http://zcarz.ru/ford-s-max-2015-2016/

2 ≫

В середине сентября 2014 года американская компания Ford провела официальную онлайн-презентацию минивэна S-Max новой, второй по счету, генерации, а уже в следующем месяце посетители Парижского автошоу смогли наблюдать автомобиль в реальности. В результате реинкарнации однообъемник получил «подтяжку» внешности, полностью переработанный интерьер, ряд новых функций и основательно перекроенную техническую часть.

Внешний вид Ford S-Max второго поколения пропитан привлекательностью и харизмой, а его отличительной особенностью является «акулий» передок со злобным взглядом головной оптики и «пастью» трапециевидной решетки радиатора «а-ля Aston Martin». Смелый и статный профиль с сильно заваленной передней стойкой и агрессивная корма со светодиодными фонарями и парой патрубков выпускной системы наделяют облик автомобиля солидностью и динамичностью.

Американский однообъемник имеет достаточно крупные размеры кузова: 4796 мм в длину, 1658 мм в высоту и 1916 мм в ширину. Колесная база Форда S-Макса вписывается в 2849-миллиметровый промежуток, а вот дорожный просвет скромен по своей величине – всего 128 мм.

«Внутренний мир» минивэна 2-генерации в броскости значительно уступает внешности, хотя современными решениями не обделен: аналогово-цифровой «инструментарий», многофункциональный руль и визуально тяжеловесная, лишенная лаконичности центральная консоль с 8-дюймовым «телевизором» и органами управления «музыкой» и «климатом».

Главным достоинством «американца» является грамотно организованный салон. Сиденья первого ряда наделены анатомическим профилем и широкими диапазонами настроек, а сзади установлены три раздельных кресла с индивидуальными регулировками. Опционально для автомобиля предлагается двухместная «галерка», правда, с удобством на ней смогут усесться лишь дети.

Объем багажного отсека Ford S-Max 2-го поколения насчитывает 285 литров в семиместной и 965 литров в пятиместной конфигурации. Сиденья двух задних рядов укладываются вровень с полом посредством электропривода, что увеличивает максимальную вместимость до 2020 литров. В подполье «трюма» размещена «неполноценная» запаска и ремкомплект.

Технические характеристики. «Второй» Форд S-Макс доступен с шестью вариантами силовых установок:

  • В состав бензиновой части входят «непосредственные» четырехцилиндровые двигатели с 16-клапанным ГРМ и турбонаддувом.
    • Базовый агрегат на 1.5 литра производит 160 «лошадей» при 6000 об/минуту и 240 Нм вращающей тяги при 1500-4500 об/минуту.
    • Его «старший собрат» имеет рабочий объем 2.0 литра, а его отдача насчитывает 240 сил при 5400 об/минуту и 345 Нм тяги при 2300-4900 об/минуту.

    «Дуэт» с моторами образуют шестискоростные коробки передач – «механика» или «автомат», доставляющие весь потенциал на колеса передней оси. Спринт до 100 км/ч семейный минивэн преодолевает по истечению 8.4-9.9 секунд, максимально ускоряясь до 200-226 км/ч. В смешанном режиме движения машине достаточно в среднем 6.5-7.9 литров топлива на «сотню» в зависимости от модификации.

  • «Твердотопливный» четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом один, но доступен он в четырех степенях форсировки. При рабочем объеме 2.0 литра дизель генерирует 120, 150, 180 или 210 лошадиных сил при 3500 об/минуту во всех случаях и 310, 350, 400 и 450 Нм крутящего момента соответственно. На «младшем» варианте пик потенциала реализуется при 1750-2000 об/минуту, а на остальных – при 2000-2500 об/минуту.

    Дизельные установки сочетаются с 6-скоростной «механикой» или 6-диапазонным преселективным «роботом» PowerShift с двумя сцеплениями и переднеприводной трансмиссией. В качестве опции однообъемнику полагается «интеллектуальная» система подключаемого полного привода. Предельно минивэн набирает 183-211 км/ч, а первую «сотню» разменивает через 8.8-13.4 секунды. Солярки при этом уходит немного – всего 5-5.8 литров в смешанном режиме.

Второе поколение Ford S-Max построено на переднеприводной платформе CD4 с независимыми подвесками обеих осей: стойки McPherson спереди и «интегральная» многорычажная конструкция сзади. На автомобиле применяется адаптивный рулевой механизм с электрическим усилителем, меняющий в зависимости от скорости движения передаточное отношение, и дисковые тормоза четырех колес с целым комплексом современных «фишек» – ABS с EBD, Brake Assist и ESP.

Комплектации и цены. На европейском рынке Форд S-Макс 2015 модельного года реализуется по цене от 30 150 евро за базовую комплектацию.

По умолчанию на машину ставятся передние и боковые подушки безопасности, аудиосистема, ABS с EBD, ESP, двухзонный климатический комплекс, многофункциональный руль, спортивные передние кресла, система «старт/стоп» и многое другое оборудование.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/ford-s-max-2_11080.html

3 ≫

На Парижском автосалоне 2016-го официально произошла мировая премьера автомобиля Форд С-макс 2017 2018 года. Модель уже успела впечатлить поклонников данной марки. Понравились публике и новый Ford Taurus 2017.

Начало продаж новинки в России стартовало этой осенью. Уверен в том, что многие автолюбители не прошли это событие стороной и поспешили приобрести новинку.

Если говорить о внешности обновленного Форд С-макс 2017 года, следует отметить, что дизайнеры не поскупились на задумку и вложили максимум усилий, чтобы воплотить в жизнь одну из лучших машин семейства минивэна. Пристально разглядев фото машины в новом кузове, сразу замечаешь кардинально поменявшуюся внешность машины.

Спереди новинка выглядит очень симпатично. Полюбившаяся дизайнерам фальш радиаторная решетка, обновленная головная оптика с технологиями LED, прекрасный бампер — все придает новинке классическую стать. Автомобиль с помощью своей решетки радиатора показывает на то, что обладает вполне серьезными техническими данными и спокойно может превзойти своих соперников.

Грозность добавляется за счет наличия множества хромированных деталей. Несмотря на все это, данная модель обладает хорошими аэродинамическими функциями, благодаря четким линиям выштамповки и ребрам на капоте. Профиль машины показывает нам совершенно новое решение производителя отобразить линейку минивэна: куполообразная крыша, короткий обрубленный капот, большая оконная линия, которая с капота стремится ввысь.

Большие зеркала с поворотниками придают спортивность машине. Массивные двери указывают на явную вместительность салона. Сзади автомобиль прост и совершенен: громадная крышка багажника, присущая всем минивэнам, относительно небольшой бампер, обновленная линейка задних светодиодных фонарей.

s-max легкосплавные решетка

бампер минивэн руль

Фотографии Ford S-MAX 2017 2018-го (9 фото) Вся фотогалерея

Хромированная накладка на крышке багажника придает автомобилю вид дорогого транспорта. Идеально подчеркивают мощь данной модели накладки на выхлопную систему.

С габаритами Ford S-max можно ознакомиться ниже:

  • длина –4796 мм;
  • ширина – 1916 мм;
  • высота – 1658 мм;
  • колесная база – 2849 мм;
  • дорожный просвет – 130 мм.

Современное внутреннее оформление

Когда попадаешь в салон, сразу же видишь, как изменилось качество используемых материалов. Пластик автомобиля стал мягче, есть вариации автомобилей со вставками. Панель приборов новой модели, как во всех новинках, стала ярким решением дизайнеров, все элементы просты и видны даже в хорошую солнечную погоду.

На центральной консоли расположился большой мультимедийный дисплей. Несмотря на такие детали, автомобиль С макс остается самым востребованным семейным средством передвижения, которое за дополнительную плату можно «нафаршировать» различными системами и опциями.

Кстати, говоря о новых системах и опциях, следует заметить, что машина получила множество приятных технологических новшеств. Среди них:

  • парктроник спереди с сигнализатором приближающихся дорожных знаков;
  • задний пактроник с выводом изображения и расстояния на дисплей;
  • большое количество регулировок сидений;
  • богатые системы безопасности.

Усовершенствованное техническое оснащение

О чем можно бесконечно долго и много рассказывать, так это о технических характеристиках Форда С макс 2018 года. Производитель не поленился представить большую возможность выбора двигателей.

Подвеска автомобиля полностью независимая. Спереди добавился поперечный стабилизатор устойчивости, сзади установлен такой же стабилизатор, работающий с многорычажной системой. Автоматическая коробка автомобилей агрегирует с двойной системой сцепления.

Если говорить о стоимости Форда С макс 2017 2018 года, то цена автомобиля имеет сильный разбег. Все непременно зависит от выбранного силового агрегата, трансмиссии, дополнительного оборудования.

Подробнее можно ознакомиться из таблицы.

Среди опций базовой комплектации стоит отметить ее богатство:

  • системы АБС, распределения тормозных сил, курсовой устойчивости;
  • спортивные сидения;
  • климат контроль;
  • система навигации;
  • система мультимедиа.

Для максимальной комплектации Форда С Макс 2017 года добавят ряд начинок, соответствующих цене автомобиля, таких как:

  • отделку кожей;
  • хромированные накладки;
  • спойлер;
  • сидения с подогревом, электрической регулировкой;
  • дополнительные системы безопасности.

Чтобы полностью убедиться в правильности выбора, предлагаем к просмотру видео тест драйв Форда С Макс 2017 2018 года. А также познакомьтесь с обновлёнными Ford Escort 2017 и Форд Транзит 2017.

Объективные отзывы владельцев

Как у любого автомобиля здесь имеются свои преимущества и недостатки. Именно поэтому перед такой важной покупкой, как машина, необходимо ознакомиться с ними детально. Рассмотрим наиболее значимые из плюсов и минусов на основании отзывов владельцев.

К плюсам стоит отнести:

  1. Большой салон.
  2. Прекрасные динамические данные.
  3. Хорошее оснащение.
  4. Простоту обслуживания.
  5. Доступность запасных частей.

Среди недостатков отмечают:

  1. Маленький дорожный просвет.
  2. Плохое качество лакокрасочного покрытия.

Новые соратники автомобиля

Среди конкурентов Форда С макс 2017 года стоит выделить Тойоту ББ. Тойота отличается приятным внешним видом, хорошим техническим оснащением, таким же просторным салоном. Автомобиль показывает хорошие показатели на дороге, однако минусом является затратное техническое обслуживание.

Второй конкурент – Киа Карнивал. Киа так же, как два других конкурента, обладает приятной стильной внешностью. Радует не меньше своих владельцев большим количеством технических данных. Минусом является не совсем приятная эргономика салона. Машина очень плохо ведет себя на дороге, проявляется это в устойчивости. Также узнайте всё про обновленный Фьюжн 2017 года.

Автор материала: Борисов Максим

Популярные обзоры автоновинок:

Поделитесь своим мнением :)

Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

Материалы: http://rus-avtomir.ru/test-drives/ford-s-max


Back to top