Hyundai i40 2016 фото, цена, технические характеристики и видео

1 ≫

Рестайлинговый вариант Hyundai i40 2015-2016 будет больше напоминать Genesis. Многим может показаться, что решетка радиатора, оба бампера и светодиодная оптика просто позаимствованы у этой модели. То же самое можно сказать и о колесах. На ступицах автомобиля будут крутиться 16-ти или 18-ти дюймовые образцы дисков. Новый i40 будет выпускаться в 2-х типах кузова: седан и универсал. Оба варианта прошли полный комплекс испытаний, включая всевозможные краш-тесты, и подтвердили репутацию Hyundai, как фирмы массово выпускающей одни из самых надежных и безопасных автомобилей в мире.

Фото Hyundai i40 2015-2016 (седан)

Если говорить о развитии модели, то в 2011 году в Барселоне специалисты автомобилестроения познакомились с новинкой корейской фирмы, разработанной в ее европейском центре в Рюссельхайме. Характерной чертой этого автомобиля сразу стала его схожесть с моделями Elantra 2015 или Хендай Солярис того же производителя. Правда, каждая ее деталь была выполнена увеличенной в размерах.

Технические характеристики Hyundai i40 2015-2016

Для любителей выбирать автомобиль исключительно по характеристикам двигателя Hyundai i40 2015-2016 не предоставит широту полета фантазии. В нем используются дизели одинакового объема 1,7 л и разные по мощности. Первый, он же базовый, обладает 115 л.с., второй – 141 л.с. Они представят весь возможный выбор силовых установок.

Про применение в рестайлинговом Хендай Ай 40 2015-2016 агрегатов, работающих на высокооктановом бензине, пока еще ничего не известно. Механическая 6-ти скоростная коробка передач предназначена для машины, оснащенной базовым дизелем, и исключает всякую альтернативу в трансмиссии. Напарником ее мощного собрата станет 7-ми ступенчатая роботизированная коробка, впрочем, предполагающая режим переключения передач самим водителем. Для этого на рулевом колесе установлены рычаги управления этим процессом.

Фото Hyundai i40 (седан) — вид сзади

Комплектация Хендай Ай 40 2015-2016

Из обновлений электронной начинки систем управления в новых образцах серийных Hyundai i40 2015-2016 можно отметить навигационную систему самого современного типа, систему чтения информации с дорожных знаков и устройство электронной имитации блокировки дифференциала. Впервые установленная система АТСС окажет немалую пользу в преодолении тяжелых условий дорожного покрытия.

Основой автомобиля служит платформа Sonata 2015-2016, включающая в себя стойки МакФерсон спереди и многорычажную заднюю подвеску. Высота амортизаторов последней регулируется и позволяет владельцу учитывать особенности предстоящей поездки. Легкость вращения руля обеспечит электрический усилитель. Тормоза на всех осях дисковые с дополнительным вентилированием, исключающим их перегрев.

Фото Hyundai i40 2015-2016 (универсал)

Универсал — вид сбоку

Задняя часть авто

Салон Hyundai i40 2015-2016

Кардинальных изменений интерьера не произошло, но внесенные легкие изменения добавили автомобилю лоска и солидности. Остался прежним характерный почерк внутреннего убранства машины – обилие плавных линий и переходов. Спереди плавная волна отполированной поверхности разделяет переднюю панель. По обе стороны от нее располагаются детали обшивки, выполненные из красивого, качественного пластика. Под стать плавным линиям и обводам мягкость полимерного покрытия создает особый уют. Руль, обтянутый кожей, и такая же ручка рычага переключения передач еще раз подчеркивают изысканность вкуса дизайнеров, трудившихся над своим творением.

Прежний и новый Hyundai i40 2015-2016 отличаются просторностью салона и удобством нахождения в нем для пассажиров, причем, в этом плане задние сиденья мало в чем уступают передним. Это достигнуто благодаря выбору оптимальной длины подушки и угла наклона спинки, а также уменьшению высоты выступа трансмиссионного тоннеля над полом салона.

Фото салона Hyundai i40 2015-2016

Мотор Hyundai i40 CRDI 16V

Вместимость Хендай Ай 40 2015-2016

Объем багажного отделения машины превышает психологически значимый порог в 500 л. Все это пространство предназначено для перевозки полезного груза. Ввиду того, что местом хранения полноразмерного запасного колеса определена свободная плоскость под полом багажника, коэффициент полезного действия каждого литра объема приближается к 100%. В новом Hyundai i40 2015 попытались немного насытить автомобиль в целом и багажник в первую очередь размещением различных ниш, кармашков и узлов крепления для малогабаритных вещей, потребность в которых неизбежно возникает у каждого водителя.

Электроника Хендай Ай 40 2015-2016

Спецификация и подробное описание устройств автомобильной электроники может занять слишком много места и времени. Органы ее управления расположены на передней панели, центральным элементом которой стал ЖК-дисплей, а в части мультимедийной системы на элегантной консоли, справа от водителя, причем конструкция консоли позволяет устанавливать в ней электронику варианта базового автомобиля или заменять ее на продвинутую модель Infinity с цветным экраном и функцией сенсорного управления. Там же расположены органы управления двухзонного климат-контроля, выполненному по принципу интуитивного выполнения команд.

Цена Hyundai i40 2015-2016

Точная цена на Hyundai i40 2015 пока не определена. Не стоит надеяться, что она установиться ниже отметки в 800 тыс. рублей. В нынешнее непростое время более вероятны солидные цифры.

Hyundai i40 2015-2016 (видео)

Фотогалерея

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User6950. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/hyundai/2016-hyundai-i40-2015.html

2 ≫

Хендай i40 2017 2018 года порадовал своих поклонников большим количеством изменений. Внешность седана приобрела оригинальные элементы, необычные выштамповки, стильные дизайнерские решения.

Когда смотришь на свежий Хендай i40 2017 2018-го, создается впечатление будто он весь литой, настолько плавными являются переходы от одной детали к другой. Спереди можно видеть гексагональную радиаторную решетку, которая украшена большим количеством поперечных хромированных полос. Советуем присмотреться и к новым Hyundai i30 2017 и Гранд Старекс 2017 года.

Абсолютно новой стала головная оптика, которая является полностью светодиодной. Весьма подходящим будет сравнение этой оптики с распахнутыми крыльями. Это совершенно точно мы видим на фото нового Хендай i40 2017 года.

Особое внимание привлекают новые противотуманные фары, которые также напоминают крылья. Профиль новичка смотрится спортивно, презентабельно, мужественно. Уходящая резко вверх высокая подоконная линия отлично подчеркивает стремительность и динамичность седана.

Новый кузов марки Хендай i40 2017 2018-го стал намного жестче, надежнее, поскольку изготовлен из высокопрочной стали, успешно выдержавшей испытания на излом и кручение. Если рассматривать автомобиль сзади, то можно увидеть такие обновления, как большое заднее стекло с хорошей обзорностью, аккуратную, но массивную крышку багажника, стильный, внушительный, современный бампер.

решетка бампер hyundai

экран противотуманки мотор

Фотографии Hyundai i40 2017 2018 года (ещё 10 фото) Вся фотогалерея

О габаритах машины могу сказать так. Они вполне соответствуют классу автомобиля. Заявленная ширина седана составила 1815 мм, по высоте модель равна 147 см, длина 4745 мм.

Дизайнерское решение интерьера

Вот, что мне понравилось в салоне, так это наличие большого количества свободного пространства. Причем места хватает не только для ног и коленей, но и над головой. Дизайн интерьера полностью выполнен в том же волнообразном стиле, что и экстерьер. Это можно увидеть на приборной панели, которая стала совершенно новой.

По отзывам владельцев Хендай i40 2017 2018-го, новой стала подсветка приборов. Ее ярко-голубой свет не раздражает глаз, а вместе с тем позволяет четко видеть показания приборов. На центральной консоли установлен 8-дюймовый экран новейшей навигационной системы. Ее некоторые блоки также представлены в виде «крылатых» элементов.

Особый восторг у меня вызвала огромная пластиковая волна, которая пересекает консоль и приборную панель. Такое дизайнерское решение придало интерьеру дополнительное очарование и свой особенный стиль. Очень понравилось, что впервые в рестайлинговой модели Хендай i40 2018 года создатели применяли настоящий «рояльный лак».

Водительское кресло оснащено большим количеством самых разных регулировок. Оно имеет высокую посадку, удобную спинку, высокие боковые поддержки.

Оснащение базовой версии включает:

  • опцию АБС, помощника при старте на подъеме, функцию курсовой устойчивости;
  • семь airbag;
  • внутренние датчики света, дождя;
  • новейшая система навигации на русском языке;
  • полный пакет электрики;
  • многофункциональный руль;
  • подогрев, вентиляция, регулировка водительского кресла;
  • бортовой компьютер;
  • климат-контроль 2-х зон.

Богатые комплектации и цены

Особое восхищение у меня вызывает новое силовое оснащение, в которое вошли сразу три варианта моторов. Технические характеристики марки Хендай i40 2017 2018 года теперь вполне могут конкурировать в данном сегменте.

Еще компания заявила, что готовит дополнительно один вариант мотора. Это будет 1,7-литровая дизельная версия, отдача которого 141 л.с. Чем он хорош для автомобиля? С его помощью седан сможет разгоняться до первой сотни всего за 10,7 секунд. При этом расход составит порядка 5,0 литров. Достойной будет «максималка», значение которой на уровне 203 км/ч.

В качестве современных трансмиссий производитель предлагает шестиступенчатую МКПП и такой же «автомат».

На этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Они продолжаются в виде пяти комплектаций Хендай ай 40 2017 2018 года, которые будут доступны на нашем рынке. Российсике автолюбители смогут выбирать версии Комфорт, Актив, Лайфстайл, Бизнес, Эдванс. Порадовала также цена Хендай i40 2017 года, которая начинается с 850 000 руб. Я думаю, она вполне будет по карману большинству наших соотечественников. Максимально укомплектованный седан потянет на 1 500 000 руб.

За эти деньги вам будут доступны такие опции:

  • поддержка постоянной скорости;
  • биксеноновая оптика;
  • панорамная крыша;
  • камера заднего вида;
  • голосовое управление навигационной системы;
  • центральный замок;
  • бесключевой доступ в салон.

Качественные братья седана

Большинство конкурентов корейца буквально «наступают ему на пятки». Для анализа я выбрал Вольво S80 и Ауди А6. Внешность первого соперника нареканий не вызывает – стильно, презентабельно и красиво.

Салон выполнен качественно. Материалы и пластик дорогие. Свободного пространства предостаточно. На высоком уровне динамические, ходовые данные автомобиля. Претензий нет к управляемости, маневренности, устойчивости на скользком дорожном полотне.

Из отрицательных моментов Ауди я бы хотел выделить узкие дверные проемы, которые затрудняют посадку-высадку пассажиров, а также слишком широкие пороги, о которые можно испачкаться. Также у Ауди посредственная шумоизоляция, жесткая подвеска, низкий просвет дороги, который равен всего 11,3 см. Главным разочарованием является немаленькая цена, очень высокая стоимость обслуживания.

Положительные качества Вольво практически полностью совпадают c Ауди А6. Та же роскошная внешность, просторный салон, отменное качество материалов. Гордостью Вольво можно назвать его плавный ход, отличную динамику разгона, хорошую управляемость.

Недостатком является слабый прогрев салона и двигателя зимой, частые перебои в электронике, жесткая подвеска, в отличии от обновленного седана Хендай i40 2017 2018 года. Тем же «камнем преткновения» стала чересчур большая цена, недешевое обслуживание, проблемы с оригинальными запчастями.

Основные плюсы и минусы

Наши автолюбители смогут стать полноправными владельцами Хендай не раньше весны следующего года, поскольку начало продаж i40 2017 2018 года в России запланировано именно на это время. Подводя итог, хочу привести краткий перечень достоинств и недостатков.

  • стильная, презентабельная внешность;
  • комфортабельный, просторный салон;
  • приемлемая цена;
  • доступное обслуживание;
  • высокое качество отделочных материалов;
  • хорошая маневренность, управляемость, динамика разгона, о которой вы можете узнать из видео тест-драйва Хендай i40 2017 2018 года;
  • широкая линейка моторов.

  • слишком жесткая подвеска Хендай i40 2017 2018 года;
  • неустойчивое ЛКП;
  • ощущается нехватка мощности.

Автор материала: Борисов Максим

Популярные обзоры автоновинок:

В январе этого года покупал этот автомобиль. Мне нравится эта модель, она весьма стильная, хоть и не стоит дорого. И запасти на неё недорогие. Единственное, что я заметил — это не достаточно быстрый разгон.

Поделитесь своим мнением :)

Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

Материалы: http://rus-avtomir.ru/test-drives/hyundai-i40

3 ≫

В мае 2011 года на автосалоне в Барселоне был официально представлен седан Hyundai i40, который, как уже сообщалось ранее, был разработан южно-корейской компанией специально для европейского рынка.

Новый Хендай ай 40 (2016-2017) имеет длину 4 740 мм, а его колесная база составляет 2 770 (ширина – 1 815, высота – 1 470). В компании акцентируют особое внимание на таких параметрах как высота от подушки сидений до потолка (1 025 мм), ширине салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира (1 455), а также пространстве для ног в задней части салона, составляющем 1 170 миллиметров.

Комплектации и цены Hyundai i40 (2017)

По словам представителей Hyundai, по перечисленным выше показателям i40 в новом кузове является одним из лучших в своем классе, где его основными конкурентами являются Ford Mondeo 4 и Volkswagen Passat B7.

В качестве силовых агрегатов для Хендай ай 40 (2015-2016) предлагаются два бензиновых и два дизельных мотора. Бензиновые представлены движками объемом 1,6 (135 л.с.) и 2,0 (178 л.с.) литра, а 1,7-литровый дизель доступен в вариантах мощности 115 и 136 сил.

В планах компании ежегодно продавать в Европе по 60 000 машин Hyundai i40, включая универсалы, причем на них должен прийтись даже больший объем, чем на седан.

В середине марта 2012-го были объявлены российские цены на Хендай ай 40 в кузове седан, который у нас автомобиль по началу предлагался исключительно с 2,0-литровым бензиновым движком с отдачей в 150 л.с. Сегодня базовая версия Comfort с шестиступенчатой автоматической коробкой оценивается в 1 259 000 рублей.

За машину со 141-сильным дизелем 1,7 литра дилеры просят от 1 404 000 руб., а топовый Hyundai i40 2017 в комплектации Business обойдется покупателям 1 404 000 р. Позже к нам начали поставлять начальную 135-сильную модификацию, а также самую мощную версию с движком 178 сил. Стоимость последней на момент продаж составляла 1 599 000 руб.

Обновленный Hyundai i40 2015

В декабре 2014-го компания Hyundai представила обновленные седан и универсал i40 2015 в новом кузове. Автомобили получили крупную шестиугольную решетку радиатора, подретушированную светотехнику, подштамповки на боковинах и стильные светодиодные ходовые огни в переднем бампере.

В салоне Хендай ай 40 (2016-2017) появилась новая мультимедийная система с 7-дюймовым экраном. Комплекс отличают улучшенная графика и более быстрый отклик сенсорного дисплея.

За доплату стали доступны системы распознавания дорожных знаков, слежения за разметкой и самостоятельного переключения дальнего света на ближний. Плюс – функция автоматического открывания багажника, перекочевавшая со старшего Hyundai Genesis.

Кроме того, автомобиль получил перенастроенные подвеску и рулевое, а также систему электронной имитации работы самоблокирующегося дифференциала на передней оси. Двигатели для Hyundai i40 2017 на европейском рынке только дизели объемом 1,7 литра (115 и 141 л.с.).

Но 141-сильный вариант теперь сочетается не с автоматом, а с новейшим 7-диапазонным “роботом” с двумя сцеплениями. Российские продажи модели стартовали в середине июня 2015-го, сегодня цены на седан варьируются от 1 124 000 до 1 644 000 рублей.

Материалы: http://www.allcarz.ru/hyundai-i40-sedan/


Back to top