Fiat 124 Spider 2017: характеристики, цена и видео-обзор Фиат 124 Спайдер

1 ≫

Осенью 2015 года в рамках ежегодного автосалона в Лос-Анджелесе итальянский автомобильный бренд Fiat представил своё новое детище – компактный спорт-родстер 124 Spider, ставший результатом тесного сотрудничества итальянцев с японским автоконцерном Mazda.

Экстерьер Fiat 124 Spider 2017

Если бы нам довелось выбирать самый привлекательный автомобиль 2017 года, то новый Фиат 124 Spider непременно оказался бы в числе фаворитов. Машинка моментально приковывает взгляд, что неоднократно подтверждали толпы людей, окружавших автомобиль на различных мероприятиях, где демонстрировалась новинка.

Фронтальная часть кузова представлена округлой головной оптикой адаптивного типа, окольцованной светодиодными ленами ходовых огней, стильным рельефным капотом, а также аккуратной фальшрадиаторной решёткой и передним бампером, украшенным элегантным воздухозаборником и парой противотуманок.

Профиль автомобиля идентичен Mazda MX-5 и буквально кричит о спортивной ориентации модели: длинный капот, смещённый в сторону задней оси кокпит и сильно заваленное назад ветровое стекло. Отдельного внимания заслуживает наличие складной мягкой крыши, причём вне зависимости от её положения, машина выглядит одинаково стильно и гармонично.

Корма автомобиля захватывает дух, чему способствуют крупные светодиоды габаритных огней, аккуратная крышка багажника с интегрированным спойлером, а также элегантный задний бампер с разведёнными по углам патрубками системы выхлопа.

На дорогу автомобиль опирается 16-дюймовыми либо опциональными 17-дюймовыми колесами, обутыми в типоразмерные покрышки 195/50/R16 либо 205/45/ R17 соответственно (в версии «Abarth» родстер комплектуется 18-дюймовыми «катками» с уникальным дизайном). Высота дорожного просвета равняется 135 мм, что накладывает некоторые ограничения на попытки въезда на бордюры.

Интерьер Фиат 124 Spider

Внутреннее оформление, за исключением некоторых деталей, полностью повторяет таковое в родстере Mazda MX-5, что никоим образом не портит впечатление об итальянце. Перед водителем располагается три хорошо читаемых «колодца» приборной панели, а также стильный трехспицевый мультируль, в центре которого располагается крупная эмблема «Fiat».

Передние сидения с интегрированными подголовниками обеспечивают комфортную посадку, а также обладают неплохой боковой поддержкой, широким диапазоном регулировок и подогревом. Между сидениями находится массивная центральная консоль, на которой притаился рычаг КПП, ручной тормоз, шайба управления системой Fiat Connect 7, а также небольшой бокс. За сидениями спрятана мягкая складная крыша, которая благодаря отсутствию электропривода не съедает объем багажника, составляющий всего 140 литров.

А вот в специальной версии «Abarth», интерьер дополнительно украшен стильными вставками из алькантары.

Технические характеристики Fiat 124 Spyder 2017

В отличие от японского «брата», полагающегося на оборотистые атмосферные моторы, европейский Fiat 124 Spider приводится в движение с помощью единственно доступного 1,4-литрового турбодвигателя, выдающего 140 «кобыл» и 240 Нм вращательного момента, доступного уже при 2250 об/мин. С таким мотором на разгон от 0 до 100 компактному родстеру требуется 7,5 сек., а максимально возможная скорость составляет 215 км/час. Несмотря на неплохие динамические характеристики, двигатель достаточно экономичен – средний расход топлива варьируется в пределах 5,5-6 л/100 км.

Безопасность родстера 124 Spider

Fiat 124 Spider 2017 оборудован специальной защитной рамой из высокопрочной стали, которая вместе с программируемыми зонами деформации и электронными помощниками призвана обеспечить высокий уровень безопасности водителя и пассажира. Список систем безопасности представлен:

Цена и комплектации Фиат 124 Spider 2017 года

Цена Fiat 124 Spider 2017 на европейском рынке стартует с отметки в 27,5 тыс. евро (порядка 1,87 млн. руб.), а вот в США стоимость родстера стартует с отметки в 24,99 тыс. долларов, при этом потенциальному покупателю придётся доплатить ещё 995 долларов за доставку авто на континент.

  • Систему бесключевого доступа;

В более дорогом исполнении, за которое придётся расстаться минимум с 27,5 тыс. долларов (в США), покупатель дополнительно получает:

Специальная версия «Abarth» обойдётся потенциальному покупателю в 28,2 тыс. долларов в США либо около 40 тыс. евро в Европе, и предложит:

  • Переднюю и заднюю подвеску Bilstein;

А тем, кому стандартного оснащения будет недостаточно, производитель предусмотрел целый набор опционального оборудования и эксклюзивных аксессуаров.

Заключение

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/2188-fiat-124-spider-2017-idealnoe-sochetaniye-stilya-i-sporta.html

2 ≫

Был когда-то у компании Фиат кабриолет, это было в 60-х гонах, и сделан он был совместно с компанией Pininfarina. Спустя много лет производитель решил возобновить эту машину. В итоге вышел родстер Fiat 124 Spider 2016-2017, который показали на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015-м году.

Данную машину итальянцы разработали совместно с брендом Мазда и построили ее на общей платформе с Mazda MX-5. После преставления производитель сказал, что продажи начнутся через год, а также через год станет известно, в каких странах она будет продаваться. Нас же интересует именно Россия.

Дизайнеры старались выполнить внешний вид родстера в том же стиле, что и в 60-х годах. Также было желание не делать машину похожей на ту, от которой была взята платформа. В итоге это действительно получилось, модель выглядит стильно и уникально.

Передняя часть получила овальные фары, в которых расположились светодиодные секции. Длинный капот получил множество глубоких выштамповок, которые придают внешнему виду больше агрессии. Узкая радиаторная решетка разделена на 2 одинаковые секции. На самом бампере также присутствуют противотуманные фары и небольшие сигналы поворота. Бампер неплохо продуман в плане аэродинамики.

Боковая часть Фиат 124 Спайдер впечатляет формой выштамповки в верхней части кузова, посмотрите не фото, выглядит действительно необычно. Небольшие расширения колесных арок, массивные зеркала на ножке и форма кузова придает модели агрессивный вид, который привлекает внимание на дороге.

Задняя часть получила слегка углубленную форму и овальные светодиодные фары. Небольшая крышка багажника имеет маленький спойлер, задача которого улучшать аэродинамику, на нем еще присутствует повторитель стоп-сигнала. Задний бампер массивный по размерам, его нижняя часть украшена пластиковой вставкой, на которой находятся светоотражатели Fiat 124 Spider 2017, а под ней мы видим 2 патрубка выхлопной системы. Сзади еще присутствуют хромированные держатели сидений, в принципе это не новшество, ведь это есть практически на каждом родстере.

  • длина – 4054 мм;
  • ширина – 1740 мм;
  • высота – 1233 мм;
  • колесная база – 2310 мм;
  • колеса – R16/R17.

А вот внутри машина очень сильно напоминает Мазду, но в этом ничего плохого нет, ведь салон все равно отличный. Здесь всего два посадочных места и не так уж много пространства, на то это и родстер. Кресла обшиты кожей, боковая поддержка у них к сожалению небольшая, но в принципе ее должно хватить для обычной езды.

Даже руль остался таким, единственное, чем он отличается, это другим логотипом. Руль сам по себе 3-х спицевый, на нем присутствуют кнопки для управления системой мультимедиа. Колонка обшита кожей и регулируется как по высоте, так и по вылету. Приборная панель это три колодца, в которых находятся самые основные аналоговые датчики 124 Spider.

Центральная консоль ничем не перегружена, на ней расположено только самое основное. В верхнюю часть установлен 7-ми дюймовый сенсорный дисплей системы мультимедиа Fiat Connect. Ниже нас встречают три большие крутилки, которые ответственны за климатическую установку. В нижней части расположена небольшая ниша для мелочей.

Тоннель, разделяющая водителя и пассажира получила большую ручку КПП после которой нас встречает блок с шайбой и кнопками для управления системой мультимедиа. В этой же области находится механический ручник стояночного тормоза. Конечная часть получила длинный подлокотник.

На удивление здесь присутствует багажник, но его объем обнадеживает всего лишь 140 литров. Интерьер получился отличным, но слегка огорчает, что он не уникальный.

Данная модель получила всего лишь 2 силовых агрегата с не особо высокой мощностью. Инженеры Фиат установили в базовую версию мотор объемом 1,4 литра. Это бензиновый турбо мотор с многоточечным впрыском. Выдает он 140 лошадиных сил и 240 единиц крутящего момента. Максимальная мощность достигается 5000 оборотов, а максимальный крутящий момент при 2250 оборотов двигателя.

Второй двигатель отличается увеличенным давлением наддува, что позволило увеличить мощность на 20 лошадиных сил. Крутящий момент поднялся на 10 H*m. Какой он будет по динамике неизвестно, но скорее всего показатели будут приближены к MX-5, примерно 7,5 секунды до сотни.

Первый двигатель предлагается в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, а второй двигатель помимо механики может быть оборудован 6-ти ступенчатой АКПП. Привод у машины будет только задний.

Родстер Фиат 124 Спайдер получил идеальную развесовку 50 на 50. Передняя подвеска является двухрычажной, а сзади установлена многорычажная схема. Управлять машиной будет легко, так как в этом поможет электроусилитель. Остановка осуществляется с помощью полностью дисковых тормозов, но вентиляция присутствует только спереди.

Данная модель до сих пор не продается в нашей стране, производство налажено на заводе Мазды. Минимум за данную модель придется заплатить 27 500 евро, максимальная стоимость пока не известно, но известно, что будет в топовой версии. Кстати, выпускается лимитированная версия Prima Edizione Lusso, их будет всего сто двадцать четыре.

  • подогрев сидений;
  • обогрев руля;
  • климат-контроль;
  • система доступа без ключа;
  • адаптивна оптика;
  • круиз-контроль;
  • различные системы безопасности;
  • аудиосистема Bose на 9 динамиков.

Что мы имеем в итоге, Fiat 124 Spider 2017 это отличный итальянский родстер, который будет отличной машиной выходного дня для города. У нее есть все, что нужно для обычного пользователя и даже больше. При желании ее можно купить в нашей стране, но делать этого не стоит, если у вас нет больше автомобиля, ее лучше всего брать в качестве второго авто.

Материалы: http://autoiwc.ru/fiat/fiat-124-spider.html

3 ≫

Представители итальянского бренда Fiat рассекретили внешность нового спортивного родстера Fiat 124 Spider 2018 модельного года. Отмечается, что новинка будет доступна в трёх вариантах исполнения, среди которых «заряженный» Fiat 124 Spider Abrath 2018. Согласно данным европейских автомобильных изданий, самый доступный Fiat 124 Spider 2018 модельного года в исполнении Classica оснащается 16-дюймовыми дисками из легкосплавных металлов, галогенной передней оптикой, светодиодными задними осветителями, а также сдвоенными патрубками выпускной системы. В салоне модели нашла место отделка из заменителя кои чёрного цвета. Далее в линейке нового Fiat 124 Spider 2018 следует вариант исполнения Lusso, который от комплектации Classica отличается 17-дюймовыми колесами особого дизайна, хромированные патрубки выхлопной системы, кожаные сидения с обогревом, а также контрастная чёрно-белая отделка салона. Что касается «топового» Fiat 124 Spider Abrath 2018, то данная вариация порадует заказчиков модернизированной подвеской Bilstein, дифференциалом ограниченного скольжения, четырьмя патрубками спортивной выхлопной системы, а также спортивными сидениями от Recaro и тормозными механизмами Brembo. Стоимость новинок будет озвучена в ближайшие дни.

Реакции на статью

Владимир Путин утвердил поправки в Воздушный кодекс

Президент России Владимир Путин утвердил изменения в Воздушный кодекс в связи с присоединением к конвенции для унификации ряда правил международных воздушны

МОК лишил Россию еще пяти медалей Олимпиады в Сочи

Российские бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков лишены золотых медалей, которые они получили на Олимпийский играх в Сочи в 2014 года. Кроме того

Похитителей 300 кг икры задержали в Подмосковье

Потерпевший обратился в полицию вечером 24 ноября. Он сообщил, что в арендуемое помещение приехали двое мужчин на автомобиле иностранного производства. Подо

Песков прокомментировал ситуацию с высылкой польского историка

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с высылкой из страны польского историка Генриха Глембоцкого. Учёны

Цена сала на Украине растет, как курс биткоина

Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика". Цена сала на Украине бьет рекорды, как курс биткоина. Сокращение свиней в стране и обнищание селян привели к дефициту

Пять компаний претендуют на проект скоростного трамвая на юге Петербурга

Проект создания и эксплуатации скоростной трамвайной сети из Купчино в Шушары и Славянку подготовлен на основе государственно-частного партнерства. Концесси

Патриарх Кирилл усомнился в подлинности останков семьи Романовых

Следственный комитет России (СКР) проведет судебную экспертизу, чтобы выяснить характер убийства последнего российского царя Николая II и членов его семьи.

Песков прокомментировал ситуацию с высылкой польского историка

Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с высылкой из страны польского историка Генриха Глембоцкого. Учёны

Цена сала на Украине растет, как курс биткоина

Москва, 27 ноября - "Вести.Экономика". Цена сала на Украине бьет рекорды, как курс биткоина. Сокращение свиней в стране и обнищание селян привели к дефициту

С вашего аккаунта зарегистрирована подозрительная активность. Для вашей безопасности, мы хотим удостовериться, что это действительно вы

Материалы: http://mirtesen.sputnik.ru/blog/43659872705


Back to top