Great Wall Haval M4

1 ≫

Great Wall Haval M4 (Грейт Вол Хавал М4) — внедорожник класса «K1». Рестайлинговая версия модели дебютировала на автосалоне в Пекине в апреле 2014 года. Дизайн машины чем-то схожий со своим большим братом «М5», но габариты естественно стали намного меньше. По длине Great Wall Haval M4 почти дотянул до четырёх метров и стал 3 961 мм, по ширине 1 728 мм, а высота 1 617 мм. Расстояние между передней и задней осью составила 2 383 мм. Из цветового окраса производитель предложил своим клиентам аж 6 видов цветовой гаммы: белый, чёрный, светло-серебристый, красный, синий и оранжевый.

Привод Great Wall Haval M4

Привод у М4 – передний. Ходовая часть по большей части осталась традиционной: стойки McPherson остались в передней подвеске, а сзади установили полузависимую торсионную балку. Все колёса имеют 16-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами 205/60 и оборудованы дисковыми тормозами. Дорожный просвет китайцы для наших дорог предусмотрели, составил он 185 мм.

Читайте также здесь о не менее завораживающем внедорожнике Great Wall Haval H8.

Владельцам Great Wall также будет интересно почитать о Great Wall Haval H6 Sport — http://great-wall-hover.ru/great-wall-haval-h6-sport/

Те минимальные изменения, которые дизайнеры Грейт Волл внесли во внешность Хавал М4, не сильно повлияли на общее восприятие автомобиля. Новые у него лишь передний и задний бамперы, головная оптика и задние фонари со светодиодными полосками. В интерьере, в свою очередь, можно обнаружить новое рулевое колесо и более приятные глазу материалы отделки. В частности, невзрачный серый пластик китайцы заменили на черный глянцевый.

Габариты Great Wall Haval M4

С технической точки зрения М4 остался прежним. Его длина совсем немного не дотягивает до четырех метров (3961 мм), ширина равна 1728 мм, а высота – 1617 мм. И все это при 2383 мм расстояния между осями. В передней подвеске здесь использованы стойки McPherson, а сзади установлена торсионная балка. Все четыре колеса оснащены дисковыми тормозами. Стандартными являются 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами размерностью 205/60. Преодолевать легкое бездорожье кроссоверу помогает 185-миллиметровй дорожный просвет, хотя полный привод этому автомобилю не положен.

Качественная статья о Great Wall Wingle 6 на нашем сайте здесь.

Интересная обзорная статья о новом китайском микроавтобусе Great Wall Cowry — http://great-wall-hover.ru/great-wall-cowry-v80/

Видео с тест-драйва Great Wall Haval M4:

Комплектация Great Wall Haval M4

В базовую комплектацию Great Wall Haval M4 будут входить: система EBD и ABS от фирмы Bosch, две подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира), электропакет (стеклоподъёмники и боковые зеркала заднего вида), гидроусилитель руля, кондиционер и аудиосистема (CD-плеер с USB-портом).

За дополнительную плату в более дорогую комплектацию войдут: GPS-навигация, люк с электроприводом, кожаная обшивка руля и сидений, а также подогрев передних сидений, слот для SD-карт и так далее.

В зависимости от комплектации Хавал М4 может быть оснащен системами ABS и EBD фирмы Bosch, гидравлическим усилителем руля, двумя подушками безопасности, электростеклоподъемниками и электроприводом боковых зеркал заднего вида, кондиционером и аудиосистемой с CD-плеером и USB-портом, либо мультимедийной системой с цветным TFT-дисплеем, GPS-навигацией, слотом для SD-карт. Кроме того, в автомобиле может быть люк с электроприводом, подогрев передних сидений и многое другое.

Также на нашем сайте можно найти качественный обзор Great Wall Florid, читайте его здесь.

Интересная обзорная статья с характеристиками Great Wall Florid Cross — http://great-wall-hover.ru/great-wall-florid-cross/

Тест-драйв Great Wall Haval M4 от женщины:

Двигатель Great Wall Haval M4

Движущей силой Great Wall Haval M4 является 1,5-литровый бензиновый двигатель с многоточечным впрыском топлива и технологией изменения фаз газораспределения. Выдает этот агрегат 106 л. с. мощности при 6000 об/мин и 138 Нм крутящего момента при 4200 об/мин. По нормам выброса в атмосферу вредных веществ двигатель соответствует стандарту Евро-4. Работает двигатель в паре только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, потребляя 6 литров бензина на 100 км пути в комбинированном цикле.

Небольшой видео тест-драйв Great Wall Haval M4:

Технические характеристики Great Wall M4

* по данным производителя

Независимая типа McPherson

Зависимая, торсионная балка

Материалы: http://great-wall-hover.ru/great-wall-haval-m4/

2 ≫

Haval M4 представляет собой компактный кроссовер, принадлежащий к классу К1. М4 впервые увидел мир в апреле 2012 года в рамках Пекинского автосалона, а уже в 2014 году на рынок вышла его рестайлинговая версия. Считается, что на создание модели М4 разработчиков вдохновил экстерьер Toyota Scion xD. Отличительной чертой китайских кроссоверов от Хавал считается их безопасность, причем не только по результатам азиатских краш-тестов, но также американских и европейских. Концерн Haval считается достаточно прогрессивным, отчасти благодаря своим эко-разработкам.

Показатели езды Haval M4 можно оценить как «выше среднего». М4 - это типичный городской автомобиль, без особо выдающихся внедорожных показателей. Подвеска паркетника способна сгладить только незначительные неровности дорожного покрытия и представляет собой независимый Макферсон спереди и зависимую конструкцию с торсионной балкой сзади. Передние и задние колеса автомобиля оснащаются дисковыми тормозами. Эластичность рулевого управления обеспечивается гидроусилителем.

Салон автомобиля может похвастаться хорошей сборкой, но первое, что бросается в глаза при осмотре кабины – это обилие твердого пластика, начиная от панели управления, и заканчивая полной обшивкой внутренней стороны двери. В процессе редизайна, глянцевый черный пластик полностью сменил серый матовый. Стоит упомянуть, что в некоторых модификациях кроме пластика также используется кожа. Сидения первого ряда удобные с достаточным количеством места для головы, плечевого пояса и ног, чего не скажешь о задних сидениях, которые поджимают пространство для ног. Багажник этого городского кроссовера не особо вместительный, объемом всего 337 литров.

Внешний вид автомобиля полностью соответствует требованиям европейского рынка – он выглядит достаточно аккуратно, благодаря небольшим свесам. Дизайн передней части Haval M4, считается полностью идентичным Range Rover с его вытянутыми противотуманными фарами и украшена массивной решеткой радиатора с классической эмблемой. Задняя часть паркетника – плоская и коробкообразная с «летящими» фонарями. Габариты автомобиля равны: длина – 3961 мм, ширина – 17258 мм, высота – 1617 мм. М4 комплектуется 16-дюймовыми шинами.

Haval M4 выпускается в трех комплектациях. Стандартное оснащение автомобиля достаточно скромное и включает в себя:

антиблокировочную систему тормозов,

систему распределения тормозных усилий,

две подушки безопасности,

электропривод боковых зеркал,

передние и задние противотуманные фары,

галогеновые передние фары,

16-дюймовые литые колеса,

аудиосистему с CD-плеером и USB-портом.

В зависимости от комплектации, автомобиль может оснащаться таким дополнительным оборудованием:

кожаной оплеткой руля,

передними сидениями с подогревом,

Хавал М4 оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем. Согласно данным производителя, мощность двигателя составляет 105 лошадиных сил, а максимальная скорость равна 172 км/ч, при этом время разгон с 0 до 100км/ч – 12,8 секунд. Мотор Haval M4 соответствует экологическим стандартам Евро-4. Двигатель автомобиля работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В отличие от стандартной комплектации, версия Elite оснащается исключительно 6-ступенчатой автоматической КП.

Материалы: http://automoto.ua/overview/Great-Wall-Haval-M4-2016-530.html

3 ≫

Тип кузову: позашляховик

Кількість місць: 5

Кількість дверей: 5

Тип приводу: передній

Максимальна швидкість: 172 км/год

Розгін з 0 до 100 км/год: — сек

Ціна: від 128 000 гривень

Збирається у країні: Китай

Great Wall Haval M4 — це компактний кросовер класу «К1», вітова прем’єра якого пройшла на квітневому автосалоні 2012 у Пекіні. В Україні модель дебютувала в кінці 2013-того року. Новий Хавал М4 здалека привертає до себе увагу і запам’ятовується яскравим і при цьому цікавим дизайном. Враховуючи цей фактор, плюс непогану якість сучасни китайських автомобілів, а також доступну ціну, умпіх цією моделі на нашому ринку забезпечений.

Працюючи над Хавал М4, інженери та дизайнери Грейт Вол зробили все аби автомобіль був сучасним та легко впізнаваним. Як результат кросовер має багато спільних рис із своїми старшими по модельній лінійці побратимами. Довжина автомобіля становить майже чотири метри (3,961 метр), ширина — 1,782 метра, а висота рівна 1,617 метра. Міжосьова відстань — 2,383 метра. Автомобіль доступний у шести варіантах забарвлення кузова.

Із ходовою частиною Great Wall вирішили надто не мудрувати і в Haval M4 вона вийшла цілком трдиційною: в передній частині стійки McPherson, позаду — напівзалежна торсіонна балка. На всіх чотирьох колесах встановлені дискові гальма. У якості стандарту виступають 16-дюймові легкосплавні диски з шинами розміром 205/60. Кліренс автомобіля становить 185 міліметрів.

На більшості ринків Great Wall Haval M4 доступний у трьох комплектаціях. Уже в базовій версії присутні системи ABS і EBD від фірми Bosch, гідропідсилювач керма, електросклопідйомники, електропривід бокових дзеркал, дві подушки безпеки, кондиціонер, а також аудіосистема з CD-плеєром та USB-портом. У дорожчих версіях присутні шкіряна обробка керма, люк з електроприводом, GPS-навігація, підігрів сидінь і багато іншого.

Двигуни

Моторна гамма кросовера Хавал М4 залежить від ринку. В Україну автомобіль постачається з єдиним 1,5-літровим 97-сильним бензиновим двигуном, який працює в парі з 5-ступінчастою механічною коробкою передач.

Ціна Хавал М4

Випускається автомобіль в Китаї. Купити Haval M4 в Україні можна в єдиній комплектації за ціною в 128 000 гривень.

Схожі до Great Wall Haval M4 автомобілі

Обговорення та відгуки до Great Wall Haval M4

Наїздив за 4 місяці 4500 км, ходова — відмінна, тиха, трохи жорсткувата, на 0-му ТО на 3000 км перевірили — все в ідеальному стані. З магнітолою з початку були проблеми (періодично вибивало) але в салоні скинули нову прошивку на електронку, сам перепрошив (10 хв) і про проблему забув.

Місця за кермом достатньо (мій ріст 196 см), але це межа — друг на пару см вищий, пробував сісти за кермо — не помістився. Задоволений усім, крім одного — ззаду щось деренчить, чи то бампер, чи то шторка багажника, чи то обшивка (якщо хто зустрічався з подібним — підкажіть, будь ласка).

По витраті палива: при максимальному навантаженні по місту (пробки, пічка, сніг) — близько 9 л, по трасі, без фанатизму 6-7 л, але якщо «дати в підлогу» з 2-3 пасажирами до 4000-4500 об/хв — 12-15 л(якщо вірити компу). Хоча після 4000-4200 об/хв тяга нормальна.

Проблему невеликого багажника вирішив купивши багажник на дах.

П.С. На китайському інтернет магазині «аліекспресс» знайшов купу корисного дріб’язку до нього (оригінальний підлокітник, килимки і т.д.)

Материалы: http://avtosvit.biz/great-wall-haval-m4/


Back to top