У Mazda появился купеобразный кроссовер — Новости

1 ≫

Компания Mazda представила свой первый купеобразный кроссовер – CX-4. Модель дебютировала на автосалоне в Пекине. На начальном этапе вседорожник будет продаваться только в Китае, но, как сообщает Autocar, автопроизводитель не исключает, что CX-4 может стать глобальной моделью. При этом, как стало известно «Мотору», в Mazda не собираются выводить кроссовер на российский рынок.

Mazda CX-4

Фотографии нового кроссовера Mazda

Новинка построена на платформе Mazda CX-5. Спереди у CX-4 используется «МакФерсон», а сзади – независимая многорычажка. При этом геометрия подвески и впереди, и сзади была изменена. Все перемены были сделаны для того, чтобы улучшить плавность хода одновременно с управляемостью.

Габаритная длина Mazda CX-4 составляет 4633 миллиметра, ширина – 1840 миллиметров, а высота – 1530 миллиметров. Колесная база модели равна 2700 миллиметрам. Новый вседорожник на 78 миллиметров длиннее и 130 миллиметров ниже CX-5, тогда как ширина и колесная база у кроссоверов одинаковые. Дорожный просвет новинки составляет 196 миллиметров – на 14 миллиметров меньше, чем у CX-5.

Объем багажного отсека вседорожника при поднятых спинках второго ряда составляет 400 литров. При сложенных креслах (спинки убираются в пропорции 60:40) количество свободного пространства увеличивается до 1228 литров.

Для CX-4 компания Mazda подготовила два четырехцилиндровых бензиновых двигателя семейства SkyActive: 2.0 и 2.5. Отдача первого составляет 157 лошадиных сил, а второго – 191 лошадиную силу. Менее мощный агрегат сочетается либо с шестиступенчатой механической, либо шестидиапазонной автоматической коробкой передач, более мощный – только с «автоматом».

Вседорожник также укомплектовали системой подключаемого полного привода i-ACTIV AWD и системой рекуперации кинетической энергии i-ELOOP. Последняя накапливает при торможениях энергию, которая используется для питания светотехники, кондиционера и аудиосистемы.

Дизайн Mazda CX-4 выполнен в текущей стилистике Mazda, которая именуется KODO. Аналогичная стилистика использовалась при создании, например, «шестерки» и CX-9 последнего поколения. Интерьер модели также идентичен другим моделям компании. При этом CX-4 укомплектовали новой приборной панелью.

В перечень оснащения кроссовера входят 17-дюймовые колесные диски (19-дюймовые для версии с двигателем 2.5), проекционный дисплей, мультимедийная система MZD Connect с Bluetooth, USB и навигацией, а также ряд систем безопасности. Перечень последних состоит из, например, функции предупреждения о машинах, находящихся в слепых зонах зеркал, системы предупреждения об автомобилях, едущих перпендикулярно, при движении задним ходом, а также функции автоматического торможения.

Материалы: http://motor.ru/news/cxfour-25-04-2016.htm

2 ≫

Публичный дебют японского кросс-купе состоялся в рамках Пекинского автосалона.

Новый вседорожник Mazda CX-4 создан по мотивам прошлогоднего концепта Koeru, а в основе товарного кросса лежит платформа CX-5. Длина SUV равна 4 633 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 530 мм, размер колесной базы составляет 2 700 мм. В зависимости от комплектации, дорожный просвет кроссовера может быть равен 194 мм, 196 мм или 197 мм. Минимальный объем багажника – 400 литров, со сложенными задними сиденьями он увеличивается до 1 228 литров.

На китайском рынке CX-4 будет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми бензиновыми моторами семейства SkyActive – 2,0 литра мощностью 158 л.с. и 192-сильным агрегатом 2,5 литра. Для первого двигателя предусмотрены шестиступенчатые «механика» или «автомат», второй сочетается только с автоматической трансмиссией. Кросс-купе доступно с передним приводом или системой подключаемого полного привода i-ACTIV.

В список оборудования Mazda CX-4 могут входить 17- или 19-дюймовые диски, система мониторинга слепых зон, функция автоматического торможения, проекционный дисплей, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль и другое.

Напомним, новый кроссовер Мазды пока предназначен только для Китая. В Поднебесной автомобиль появится в конце этого – начале следующего года. Однако, как уже сообщал портал «Колёса.ру», компания Mazda рассматривает возможность запуска продаж CX-4 и на других рынках.

Новые Жигули: какими они могут быть
Амперы за копейки: тест модульных зарядных устройств-полуфабрикатов
Обретение новой силы: тест-драйв Datsun on-DO и mi-DO c 16-клапанным двигателем

Войти с помощью :

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Что такое зависимая и независимая подвеска, и какая из них лучше

Современные тест-драйвы приучили нас к понятиям «зависимая и независимая подвеска», и вторая в большинстве случаев не остается без своей доли похвалы, а первая – без тени упрека. В отдельных случаях – например, у Renault…

Ваше благородие, госпожа Удача: Квест Авто года — 2017

Скажите, а вы азартный человек? Любите участвовать во всяких конкурсах и лотереях? А автомобиль получить хотите? Новенький, только что с завода, и не какую-нибудь там трахому на колесах, а самый что ни на есть популярный…

48 ведущих колес: автопоезда-гиганты советских ракетных войск

С середины 1970-х годов активное развитие мощнейших мобильных средств поражения противника, укрывшегося на дальних континентах, привело к появлению в советских РВСН нескольких семейств самоходных сверхсекретных систем…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: коробка будет жить, а мотор умрёт

Очень хочется машину бизнес-класса, а деньги есть только на старый Логан? Что ж, выход есть. Даже если вы уверены, что W124 – это попса, а «бэха» Е39 – удел бандитов из 90-х, выбор всё равно остается. И это – огромный…

Volvo 960 и S90 I с пробегом: скучный салон и слишком интересная подвеска

Последние машины под маркой Volvo - это удивительное сочетание переосмысленных японских моторных технологий, фордовских платформ и китайского капитала. И что радует, машины возвращают свою идентичность. Дизайн новых…

Mazda 3 BL с пробегом: очень надёжный автомат и нежная система охлаждения

Вечный «японец»… Как много в этом словосочетании для сердца русского слилось! Как сильно в нём отозвалось! Вечного, конечно, ничего не бывает, даже «японца», но вот действительно хорошие машины на свете существуют.…

Плюс десять: первый тест-драйв Lifan X70

Это звучит парадоксально, но в России практически нет людей, равнодушных к китайскому автопрому. При этом стопроцентных его фанатов тоже можно по пальцам пересчитать… Кто-то относится к автомобилям из Поднебесной…

Добрая панда из одноэтажной Америки: опыт владения Toyota Sequoia II

В России вершиной пищевой цепочки Toyota является Land Cruiser 200. Брутальный флагман, мечта миллионов – живое олицетворение концепции большого черного джипа. Но в США водится особь покрупнее - что это за зверь?…

Вы нас не ждали: тест-драйв Hyundai Sonata 2,0 AT

О седане D-класса Hyundai Sonata в России стали как-то и забывать. Не особо удачное поколение с индексом NF, затем шестая генерация машины в 2011 году, не продержавшаяся на российском рынке положенные 4-5 лет, и быстрая…

Cтарый новый приятель: обзор видеорегистратора Mio MiVue C335

Компания Mio для многих - старый приятель! С ней в начале 2000-х мы осваивали первые умные карманные гаджеты - когда еще не существовало смартфонов, модного слова «android», а мобильным устройством от Apple был лишь…

Личный экономист, охранник, инструктор и диагност: тестируем универсальный автогаджет

Автомобильные сигнализации в их классическом понимании уступили место продвинутым многофункциональным системам, объединяющим в себе мощный охранный потенциал и «страховую телематику», дающие скидки на КАСКО до 50%,…

За руль – со смартфоном: обзор охранной системы Scher-Khan Mobicar 2

Когда наступает необходимость оснастить тот или иной редакционный автомобиль охранной системой, мы стараемся воспользоваться случаем и выбрать «сигналку» поинтереснее и понавороченнее, изучив на ее примере свежие…

Непризнанные шедевры: уникальные военные автомобили из Белоруссии

Подавляющую долю мощного потока военных автомобилей, над которыми по заданиям Министерства обороны СССР трудились сотни секретных КБ и заводов, представляли собой экспериментальные поисковые конструкции, созданные в…

Незаметные труженики войны: автомобили-карлики в Советской армии

В самые трудные годы изоляции и «железного занавеса» советские конструкторы не имели равных по числу смелых творческих идей и уникальных опытных разработок, которые негласно находились в авангарде мирового прогресса.…

Плывут все! От мала до велика: уникальные советские военные амфибии

Малоизвестно, что, несмотря на «железный занавес», в Советском Союзе существовало обширное семейство военных плавающих автомобилей, не имевших прямых зарубежных аналогов. И пусть все они создавались под грифом…

По стопам Ванкеля: взлёт и падение роторных моторов ВАЗ

На массовых советских легковушках не было особых технических инноваций - ни дизеля, ни автоматической трансмиссии, ни гидропневматической подвески, ни турбонаддува. В огромной стране были востребованы любые автомобили -…

Советская мощь: все автомобили с V8 из СССР

Фраза «американский автомобиль с V8» звучит так же логично, как «борщ с пампушками». Фраза «советский автомобиль с V8» до сих пор звучит так же непривычно, как «мороженое с беконом». Меж тем, и мороженое с беконом, и…

Они хотя бы попытались: кроссоверы-купе от 50-х и до 2000-х

Десять лет назад, в далеком 2007 году, компания BMW представила миру свое «революционное» творение – кроссовер-купе BMW X6. Как и многие другие очень странные решения, оно получило эпитеты «эксклюзивный» и…

Любое использование материалов, размещенных на сайте www.kolesa.ru,

допускается только с письменного разрешения правообладателя.

Введите новый пароль ниже

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/mazda-oficialno-predstavila-kupeobraznyj-krossover-cx4-2016-04-25

3 ≫

Как уже писали «Автомобили», компактный кроссовер Mazda CX-4, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Пекине, никакого секрета не представляет. Ещё до нового года стали известны основные технические характеристики, набор силовых агрегатов, и даже внешность в общих чертах «прикидывали» по концептуальному кроссоверу Koeru, показанному на автосалоне во Франкфурте осенью 2015 года. Впрочем, именно экстерьер и рассекретили журналисты одного из китайских электронных изданий, выложив фотографии в тот же день, когда Mazda разослала очередной тизер. К слову, производство машины было открыто еще в конце января.

Итак, СX-4 построена на платформе CX-5, имеет аналогичную колесную базу в 2700 мм. Под капотом СX-4 установлены те же силовые агрегаты: 2,0- и 2,5-литровые бензиновые моторы. Базовый агрегат комбинируют как с 6МКП, так и с 6АКП; более мощный мотор идет только с «автоматом». А вот дизелей на СX-4 пока не планируется, по крайней мере, до тех пор, пока автомобиль будут выпускать только в Китае. Здесь CX-4 составит компанию не только СХ-5, но и знакомому россиянам CX-7, выпуск которого наладили в Поднебесной летом 2014 года.

От СХ-5 «четвёрка» отличается кузовом с более стремительным силуэтом. В ширину модели одинаковы – 1840 мм (без зеркал), в длину «четвёрка» больше на 78 мм (4633 мм), а вот в высоту ожидаемо меньше на 135 мм (1535 мм).

Между тем в британскую прессу просачиваются тревожные слухи: машина может не доехать до Европы! На рынке США пока крест не ставят, а вот россиянам не видать CX-4 по той же причине, что и СХ-3: после обвала рубля маржа с одной проданной машины в валютном исчислении стала мизерной, поэтому при ограниченных производственных мощностях экземпляры отправляют на иные (более благополучные) рынки.

Была ли статья полезной?

Новости

20:24 Про автомобили

Большой тест: Hyundai i40, Kia Optima, Mazda6

Год назад в битве седанов среднего класса «Оптима» уступила «Мазде 6». Теперь же, сменившись поколен.

Mazda CX-4 покажут на автосалоне в Пекине

Новейший кроссовер Mazda CX-4 вовсю тестируют на китайских дорогах

Toyota и Mazda: «зелёная диффузия» или мезальянса не будет!

Японские компании договорились о техническом сотрудничестве, подкрепленном взаимной покупкой акций.

Mazda SUV: способ доктора Моро

Новый руководитель Mazda в США Масахиро Моро будет изо всех сил насаждать кроссоверы

Первый тест-драйв Mazda3: Машина, которая прощает

Для фанатов «трешки» главным событием этого года стали вовсе не рестайлинг модели и появление с.

Большой тест: Mazda CX-5, Renault Koleos, Skoda Kodiaq, Toyota RAV4

Опять? Очередная порция кроссоверов? Да, именно так. Рынок бурлит новыми моделями, и мы этот пр.

Mazda подключат к розетке Toyota

На автосалоне в Лос-Анджелесе президент Mazda Масамиши Когаи сообщил о выпуске первого электромоби.

Mazda Skyactiv-R: японцы надуют всех с Ванкелем

Инженеры Mazda подтягивают роторный мотор Skyactiv-R до Евро 6 с помощью турбонаддува

Горячие головы в ледяных шапках

Идея прокатиться на кабриолете по стране с пугающе низкой среднегодичной температурой не н.

Первый тест-драйв Mazda3 1.5 6MT МЕХАНИКА труда

C подачи одного дерзкого дилера весной 2015 года российские СМИ поспешили похоронить Mazda3 – некогд.

Большой тест: Kia Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Toyota RAV4

Относительно недавно наш журнал уже собирал компанию компактных кроссоверов, дабы выяснить, кто же и.

Fiat 124 Spider: посланец Хиросимы

Fiat представил кабриолет 124 Spider, который будут производить на японском заводе Mazda в Хиросим.

Renault Logan из вторых рук: крепкий орешек

Этот компактный седан французы разрабатывали специально для развивающихся стран, где нет дорог и кач.

Штутгартское дерби: Mercedes-AMG GT объявил охоту на Porsche Panamera

Новейший полноразмерный хэтчбек Daimler, который заменит CLS с мотором V8, покажут на грядущем автосалоне.

Где покупают «электрички»?

Согласно исследованию Международного совета по чистому транспорту, 43% всех электромобилей и плагинов.

Apple: яблоко, которое катится само по себе

После того, как Apple начала тайное сотрудничество с ведущим производителем аккумуляторов в КНР.

Infiniti QX50: последняя надежда

Серийный QX50 почти не отличается от концепта годичной давности: под капотом сохранили даже мотор.

Peugeot-Citroen открывает сборку новых моделей в Калуге

Коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroеn Jumpy начнут выпускать в России в первом квартале .

Зачем на Aston Martin Vantage ставят мотор от Mercedes-AMG GLC?

С упорством достойным лучшего применения англичане продолжают штурмовать аудиторию Porsche 911, .

Электрический гиперкар Miss R бросает вызов родстеру Tesla

Тайваньская компания XING Mobility построила полноприводный электрический суперкар, способный разгон.

Peugeot-Citroen: не прищеми шею…

Французы отзывают в России бейдж-инжиниринговые модели Mitsubishi

Немецкие автопроизводители бьют тревогу!

Автопром Германии в ближайшее время столкнется с дефицитом ключевых материалов для производства .

Первым покупателем электрогрузовика Tesla станет… Tesla

На собственном примере компания покажет, как нужно экономить на магистральных перевозках

Citroen распродает свою коллекцию и даже Tubik!

Редкие экземпляры можно приобрести на интернет-аукционе: эстимейт составляет от 2 до 20 тыс. евро.

Материалы: http://automobili.ru/news/auto/new-models/mazda-cx-4-was-longer-than-cx-5/


Back to top