Vision Mercedes-Maybach 6, эпизод второй: без крыши

1 ≫

Помните необычный прошлогодний концепт роскошного купе Mercedes-Maybach? Ярко-красная двухдверка в стиле Art Deco сначала стала центром притяжения на конкурсе элегантности в Пэббл-Бич, а потом повторила успех на парижском автосалоне. Оказывается, тот эксперимент еще не закончен: спустя год к очередному конкурсу элегантности немцы построили еще один Vision Mercedes-Maybach 6 — на этот раз кабриолет.

Принципиальных отличий от купе, кроме складной матерчатой крыши, здесь нет: тот же монументальный и слегка карикатурный силуэт с «китовым усом» на передке и зауженной кормой. Разве что колеса диаметром аж 24 дюйма имеют другой дизайн. Длина кабриолета — 5700 мм, ширина — 2100 мм, а высота — всего 1340 мм.

В салоне только два посадочных места, за ними — небольшие площадки для ручной клади. Оформление интерьера за год тоже не изменилось: минимум клавиш, два колодца с аналоговыми приборами, широченный дисплей на передней панели и сразу два проектора, которые должны вырисовывать на лобовом стекле панорамную картинку.

Как и у купе, спереди под двустворчатой крышкой расположен багажный отсек, причем в нем уже предусмотрены места под фирменные чемоданы, зонтики, набор посуды, термосы и столовые приборы. Двигателя внутреннего сгорания нет: купе и кабриолет Vision Mercedes-Maybach 6 — электромобили.

Описание силовой установки открытой версии точно такое же, как у купе. Каждое колесо приводится отдельным электромотором, совокупная мощность которых — 750 л.с. Расчетное время разгона до «сотни» — менее четырех секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Компания также приводит дальность пробега на одной зарядке: по европейскому циклу NEDC это 500 км, а по более реалистичному американскому стандарту ЕРА — около 320 км. Зарядное устройство мощностью 350 кВт позволяет за пять минут пополнить запас электричества в аккумуляторе на 100 км пробега. Впрочем, прошлогоднее купе на деле имело лишь один тяговый электромотор, чтобы самостоятельно заехать на выставочный стенд. Не исключено, что аналогичную начинку имеет и показанный в Пэббл-Бич кабриолет.

В концерне Daimler по-прежнему называют Vision Mercedes-Maybach 6 лишь шоу-каром, созданным для привлечения внимания. Однако затянувшийся эксперимент намекает на то, что подобные машины все-таки могут появиться в производственной программе и составить конкуренцию автомобилям Rolls-Royce Wraith и Dawn. Пока же под сдвоенной маркой Mercedes-Maybach выпущена только наиболее роскошная версия кабриолета S-класса, причем тираж составил лишь 300 экземпляров.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/vision-mercedes-maybach-6-epizod-vtoroy-bez-kryshi

2 ≫

Компания Mercedes-Benz представила концепт роскошного купе. Автомобиль выпущен под возрожденным брендом Maybach и носит название Vision Mercedes-Maybach 6. Официальная премьера прототипа состоялась на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Длина автомобиля с посадочной формулой 2+2 составляет 5,6 метра. По этому параметру новинка превосходит Rolls-Royce Phantom Coupe. Концепт получил двери в стиле «крыло чайки», хромированную решетку радиатора и светодиодную оптику. В салоне автомобиля установили сенсорную приборную панель и проекционный дисплей, который выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло автомобиля.

В движение новинка приводится с помощью четырех электромоторов. Суммарная мощность купе составляет 738 лошадиных сил. До 100 км/ч машина разгоняется менее чем за 4 секунды. Запас хода составляет около 500 километров. Максимальная скорость – 250 км в час.

Концепт создан для демонстрации возможностей Maybach по разработке сверхдорогих моделей, которые смогут конкурировать с автомобилями Rolls-Royce, Aston Martin и Bentley. Ранее сообщалось, что модель вскоре станет серийной и официально дебютирует в следующем году.

Бренд Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.

Обсуждение новости

На первой фотографии автомобиль показался мне редким уродцем. Но третья фотка показала, что он действительно красив. Фот что значит выбрать нужный ракурс для сьемки.

Урод рідкий хоча якщо покрасити в поносний колір то для хла хловича путіна саме те що треба)

Материалы: http://news.infocar.ua/mercedes-maybach_predstavil_samoe_dlinnoe_kupe_v_mire_109437.html

3 ≫

Дивитись → Нові Mercedes-Benz

від 50 автосалонів

6 метров длины, «крылья чайки» и интерьер без единой кнопки.

Сегодня стартует конкурс элегантности в американском Пэббл-Бич, где будет впервые показан прототип нового представителя линейки Майбах — купе Vision Mercedes-Maybach 6. Ранее мы уже публиковали тизерные снимки машины, однако сегодня компания Мерседес решила полностью рассекретить свое концептуальное купе.

Как и ожидалось, машина насчитывает 6 метров в длину, львиная доля из которых приходится на переднюю часть автомобиля. Таким образом дизайнеры решили придать модели пафоса, примерив на ней стилистику элитных яхт. Экстерьер прототипа выполнен в плавных, гладких линиях, где сложно заметить кричащие элементы. Впрочем, массивной стала лишь решетка радиатора.

Как и ожидалось, автомобиль получил конструкцию дверей, известную как «крылья чайки». Последним носителем такой диковинки был суперкар SLS AMG, ушедший с производства в 2014 году.

Если внешность Vision Mercedes-Maybach 6 покажется вам излишне вызывающей, не спешите делать выводы: стоит заглянуть в салон. Здесь все еще более футуристично — интерьер выполнен в духе сферического кокона, где на округлых креслах разместится водитель и его пассажир. Окружает их тонкий сенсорный дисплей, который проходит по всей окружности салона. Также в интерьере есть прозрачные элементы, под которыми виднеются провода. Однако даже проводка выполнена со вкусом: она подсвечивается синим мерцанием, напоминая о флоре и фауне из фильма «Аватар». В салоне вы не найдете ни одной кнопки или тумблера (педали не в счет) — все полностью сенсорное. Впрочем, разве что подрулевые лепестки сохранили свою классическую механику.

Касательно технической начинки информации пока что нет, да и в целом планы компании касательно серийной судьбы нового купе Майбах остаются нераскрытыми. Следите за нашими дальнейшими публикациями, чтобы узнать больше.

Будемо раді дізнатися ваші побажання. Це допоможе нам зробити сторінку краще.

  • Википедия об AUTO.RIA
  • Вакансии на проекте AUTO.RIA
  • Реклама на сайте AUTO.RIA
  • Помощь по сайту AUTO.RIA
  • Карта сайта AUTO.RIA
  • Безопасные сделки с AUTO.RIA
  • Политика конфиденциальности | возврата средств на AUTO.RIA
  • Партнерские программы AUTO.RIA

Внимание! Вы используете режим «Частный доступ» .

Отключите режим приватного доступа, чтоб воспользоваться поиском б/у авто.

Материалы: http://auto.ria.com/uk/news/auto/229022/shest-metrov-elegantnosti-kupe-mercedes-maybach-6-polnostyu-rassekret.html


Back to top