Отзыв Toyota Verso 1

1 ≫

Просто Версо!

Вот и поменял Аурис на Версо. (То есть купил в автосалоне, ждал почти два месяца). Хотел вначале Раф-4, но Версо понравилась, все же новая модель. Во-первых, больше, чем Рафик, как снаружи, так и особенно внутри. Заказывал белого цвета, но через месяц менеджер позвонил и сказал, что белого цвета не будет, что-то не получается у них, и есть небесно-голубой, пришлось согласится. И думаю, что не прогадал, в этом цвете как раз идет реклама этого автомобиля, значит очень хорошо подходит для него.

Сделан автомобиль практически на базе Авенсиса, хотя от Авенсиса не все позаимствовано, в основном тормозная система и передняя подвеска. Подвеска типа Мак Ферсон. Ну и мотор конечно. По сути Тойота Версо — это самостоятельная модель, и в своем классе выдвинута по рейтингу на первое место на 2009 год. (Прежде всего, по популярности и конечно по продажам в Европе). По отделке и по интерьеру качество, могу сказать, достаточно высокое. Тойота постаралась в этом плане. Да, сборка Версо происходит в Турции, причем ограниченное количество автомобилей поставляется в Россию. К омплектация: 1.8, 147л.с., с механикой. (Мотор новый и идет в комплектации, тоже на Авенсис и на Аурис). Купил на механике. (Хорошая 6 ступенчатая коробка, думаю что пошустрей едет, чем с вариатором). Не стал брать с вариатором, на тест-драйве показалось, что чуть туповат, и в обслуживании очень дорого. (Хотя может и не прав).

Первое впечатление — очень хороший добротный автомобиль, по классу конечно выше на порядок, если сравнивать, например, с Аурисом. Едет ощутимо лучше, хотя еще на обкатке. Расход топлива показал за 500км. в смешанном режиме (хотя больше в городе) 8.6л. на 100км, это разгон до 3тыс. оборотов. Думаю, что хорошие показатели для 147 л.с., автомобиль все же немаленький и не очень легкий. Конечно, если газку давать, то и расход будет ближе к 10-11л. Подвеска достаточно комфортная, ямки не чувствуются, дорогу держит хорошо и в повороты неплохо входит — очень хорошие настройки подвески и амортизаторов. Опять же Тойотовцы постарались. Немаленький клиренс, хотя опять же свес переднего бампера иногда задевает на высоких бордюрах. Высокая, хорошая водительская посадка, отличный обзор. Смотришь немного поверх крыш.

Позже еще допишу. Всем Удачи на дорогах.

Просто это Тойота, советую… Мотор 147л.с., уже неплохо… едет, не Спорт Кар, конечно, но со светофора даст фору… МНОГИМ!

Хорошо смотрится машина, своеобразная. Правда наводит на размышления слабая распространенность предыдущей версии в России, наверное робот подвел, хотя Зафир катается очень много. Автору удачи на дорогах и поменьше денег в обслуживание.

но со светофора даст фору… МНОГИМ!

дался вам этот светофор. ну дали фору, а дальше что?

интересная машина, жаль только, что дизайнеры версо мягко говоря не отработали свой хлеб на все 100 ( снаружи авто какой-то безликий, не сказать, что уж совсем скучный, но и изяществом не выделяется, серый како-то, всё же не малых денег стоит и хочется получить не только качество, но и красоту)

Когда первый раз увидел, думал написать "зачетные". А потом присмотрелся. Как-то они не очень этой машинке к лицу. Может дело в небесно-голубом цвете? А сами диски прикольные. По чем брал, если не секрет?

Сколько денег машина стоит?С этого надо отзыв начинать а не какая хорошая машина!Многим станет не интересно при узнавании ее цены че то дальше о ней читать!Что толку-золотой унитаз-прикольно но многие и с фарфоровым неплохо живется!

Мне например не интересно какую яхту купил Абрамовичь-мне интересно сколько стоит и за чей счет!Если уж за свой-в чем очень и очень сильно сомневаюсь то ладно а если за счет работяг то с этим надо разбираться и уже давно!

Автомобиль стоит 865т.руб.,в этой комплектации..

Прочитал второй раз внимательней - одни общие фразы. Кроме, естественно, про расход топлива.

Вы читали его предидущие отзывы? Ниочем. Тоёта - и слюни. много слюней. типа, а вы знаете чудо - 147 кобыл больше 109. Капитан очевидность умирает от зависти.

ПС: Сам езжу сейчас на Тоёте - реально класные машинки этой фирмы. Всем рекомендую при достижении финансовой состоятельности. Но зачем килобайты в интернете переводить такими "отзывами"?

ПС2: А помнишь я когда на 14ой ездил и в личке переписывались ты меня в игнор поставил с коментом "ты мне завидуешь"

Так вот - я не зависливый. Я на Тоете ща. А ты как не умел отзывы писать так и. Ну ты меня понял.

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Неее. я злой. И память у меня хорошая.

Про популярность в Европе не понял. Там лидеры продаж- Пикассо, Сценик, Зафира. Может быть Версо считается популярной на фоне остальных моделей Тойоты?

Откуда такая информация? Я, например, знаю другую. Думаю, что моя информация будет гораздо точнее.

Ссылка на вскидку

Популярность Тойты в Европе? Откуда такая информация? Тойота там вообще не фигурирует в первой 10-ке. А если учитывать, что Версо позиционируют как компактвэн, конкуренция ему слишком велика.

По собственным свежим наблюденния в Испании Тойта редкая птица. Версо не видел ни разу. В данной категории лидеры Опель, Ситроен, Рено.

Тоже самое могу сказать по родному городу. Версо очень редкое авто. ИМХО покупку можно объяснить только большим фанатизмом. Ничего выдающегося за такие деньги в данном аппарате нет. Но зато ТОЙТА.

Еще камушек. провал продаж в РФ

Рановато, наверное, отзыв написали. Полезной информации по эксплуатации, а также цене обслуживания и стоимости запчастей, нет. Удачной эксплуатации хорошего авто.

Вы правы инфы из отзыва 0! Но! Покупая Тоёту, особенно новую, будте уверены, что будет только ТО и косяки которые сами сотворите. Ну до 100тк по крайней мере.

чо то коротковат отзыв да рановато еще

Вот если бы у нас продавалась дизельная на механике версия, какую я видел в Италии прошлой осенью, и даже ездил то может быть.

И на механике! А так. Тупо бензин один поставляют . и наши тупо покупают один бензин. А ведь в Европе, в отличие от нас и солярка дешевле и модификаии с дизелями дешевле. А так, машинка неплохая, даже понравилась. Но себе бы не купил. Потому что ТОЕТА.

Руль огромный, убогий, приборы по центру панели и мал клиренс.

Но себе бы не купил. Потому что ТОЕТА.

Солидарен с Вами. Есть у Тойоты модели, которые мне потенциально нравятся. ну хотя бы не раздражают. Аурис, старый РАВ-4. Но себе бы не купил именно из-за бренда, не нравится мне само слово Тойота, не ассоциируется с чем-то самобытным и интересным, да и Лексус также.

Надежность дело сомнительное. Тем более зная о современных проблемах Тойоты. А вот если отбросить постулат о надежности, то ничего другого в плюс Тойте поставить сложно.Ну м.б. экономичность-экологичность? Но при такой-то цене.

Что-такое Версо? Не универсал и не компактвэн? Цена на уровне дорогих минивэнов. Дизайн 0. Технологичность? Ничего особенного. Вот если бы цены были пониже, сервис по-дешевле, понтов у официалов поменьше - тогда да, это была бы популярная машина. А так, ну нет их на улицах. Есть старые вариации, причем обычно малолитражки.

За 5 звезд в пяти позициях и при отсутствии достоинств и недостатков, отзыв должен быть в пять раз больше и интересней

Всем добрый день. пользую автомобиль на вариаторе 1.8. Накатал 10000 в августе сьезжу на ней в отпуск и отпишусь. А пока что пару минусов: 1 шумки как таковой там НЕТ. 2 зимой панель приборов скрипит. Теперь + про тупость на вариаторе-это Вы загнули, есть там еще спортивный вариант и ручной. По крайней мере от камри новой я уезжал. А так пока одни удовольствия. Кстати по расходу змой 13-14, сейчас упал до 12, но я не тошню

Материалы: http://avtomarket.ru/opinions/Toyota/Verso/21243/

2 ≫

Отзывы владельцев Toyota Verso

Всего найдено 7 отзывов об автомобиле Toyota Verso

Показаны отзывы: с 1 по 7

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.8 (147 л.с.) КПП: Вариатор

Прибавление в семействе заставило меня повнимательнее приглядеться к компактвэнам. Долго изучал Интернет, ходили с женой по салонам, так сказать, знакомились с будущим "стальным конем". Первоначально склонялись к Шевроле Орландо, но потом решили все-таки, что Тойота - это Тойота и она будет получше "американца". В общем, купили Verso. Забегая вперед скажу, что, скорее всего, знай я о всех недостатках машины, ее бы не купил. Но уже поздно. Итак, обо всем по порядку.

Очень, очень не нравится шумоизоляция. Вот сразу понятно на чем в концерне решено было сэкономить. "Шумка" отвратительная везде: кузова, дверей, колесных арок (особенно задних). ..полный текст отзыва о Toyota Verso 1.8

Отзыв o Toyota Verso 1.8 оставил: Михаил из города Ставрополь

29 августа 2015 г.

Toyota Verso

Год выпуска: 2011

Японский автомобиль с максимальными достоинствами и минимальными недостатками

Отзыв o Toyota Verso оставил: Валерий из города Ялта

19 августа 2015 г.

Год выпуска: 2015

Купил Toyota Verso в этом году, потому что «помер» мой Ipsum. Особых раздумий не было – мне нужен микровэн, а на нашем рынке их исчезающе мало. Volkswagen Touran меня не впечатлил трансформацией салона и убогими зеркалами, а с Опелем я связываться не буду никогда – это тот же «тазик с гайками», который, к тому же в начале года попросту сбежал из России. Да, можно было пригнать из Японии что-нибудь получше нафаршированное, но надоели б/у машины с их непредсказуемыми поломками и правый руль. К тому же хотелось гарантии – колхоз в гараже надоел, да и времени на него нет. Так что Verso – единственный вариант, который подошел по деньгам и «фаршу». ..полный текст отзыва о Toyota Verso 1.8

Отзыв o Toyota Verso 1.8 оставил: Николай из города Ярославль

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.8 (147 л.с.) КПП: Вариатор

Родила третьего, и пришлось задуматься о смене машины. Поскольку машина единственная в семье, а я – основной водитель, то выбор был трудным. Нужно, чтобы машина была просторной с хорошим багажником, удобной, и при этом не слишком большой. И при этом чтобы на трассе было удобно ездить, и в городе, и до дачи проехать. Естественным образом пришла к мысли о микровэне. Мучилась выбором между Citroen C4 Picasso, Toyota Verso и Kia Venga. На коротких тест-драйвах у дилеров понять разницу было сложно. И вот мне случайно довелось прокатиться на Toyota Verso пассажиром. И я поняла: я ее хочу.

Тут как раз подвернулся удачный вариант – белый, как я хотела, с двигателем 1,8 л 147 л. ..полный текст отзыва о Toyota Verso 1.8

Отзыв o Toyota Verso 1.8 оставил: Наталья из города Москва

Год выпуска: 2011

Хотел купить минивэн, долго не выбирал, как зашёл в салон Тойота, сразу мне понравилась Версо. Ждал ее 5 месяцев. Но когда получил, радости было, не передать. Поначалу было непривычно по габаритах и управлению, но за 3 месяца привык и доволен. Накатал уже 4 000 км. И движок понемногу начинает открываться. Машиной доволен, хоть и механическая коробка и дизель. Машинка летает, если притопить. Правда, ещё сильно на ней не юзил - максимум 150 в Германию один раз. Так стараюсь ездить аккуратно 100-120 км/ч. Машина хороша в управлении, большой обзор + большие зеркала. Ездить на ней одно удовольствие. ..полный текст отзыва о Toyota Verso 2.0 D-4D

Отзыв o Toyota Verso 2.0 D-4D оставил: Radek из города Antwerpen, Belgie

14 февраля 2012 г.

Toyota Verso 1.8

Год выпуска: 2010

Комплектация Комфорт плюс, остался без рейлингов, задних электроподъемников, и главное, БЕЗ подлокотника, который потом не ставят на сервисе. Тепло в салон поступает ровно через 10 минут после запуска, задние стекла при - 20 затягивает, дочь картины рисует. В остальном все на 5 с плюсом.

Отзыв o Toyota Verso 1.8 оставил: Владислав из города Екатеринбург

29 января 2011 г.

Год выпуска: 2010

Комплектацию Элеганс у Версо считаю оптимальной (1,8. , вариатор). Машинка в меру шустра, сейчас заканчиваю обкатку, движок начал раскрываться (пр. 6.500 км)Шумка вполне достойная, динамика машины настроена на вальяжность, ускоряться пошустрее помогает режим спорт. Минусов практически нет, за исключением несколько жестковатой подвески, особенно задней балки. Салон раскладывается быстро и аккуратно вровень, места для отдыха в дальних поездках предостаточно. Салон намного дороже и более продуман, нежели в предыдущей модели Королла Версо, которую, похоже, сняли с производства, новая Версо получилась совершенно другая машинка, с более достойным характером и солидным внешним видом. ..полный текст отзыва о Тойота Версо 1.8

Отзыв o Тойота Версо 1.8 оставил: Вячеслав

Материалы: http://www.carexpert.ru/review/toyota/verso/

3 ≫

Обзор Тойота Версо

Антиблокировочная система (ABS), усилитель рулевого управления, салон: ткань, обогрев сидений: все, центральный замок, обогрев зеркал, бортовой компьютер, электропривод: зеркала

Отзывы владельцев о Toyota Verso

Объем двигателя: 2.0 Год выпуска: 2003 Выбирал машинку для семьи с ребенком. Хотел минивэн т.к. считаю, что для семьи максимально удобен. Хотел .

Объем двигателя: 2.0 Год выпуска: 2001 Проехал пока 15000км. При покупке цель была — семейный авто. Но после А-100 2.8л сараи типа вояджера или шарана.

Объем двигателя: 2.0 Год выпуска: 2003 Ну вот и прошёл первый год моего владения машинкой. Какие-то выводы можно сделать. Итак, за год пройдено 17.

Объем двигателя: 1.8 Год выпуска: 2010 Добрых суток всем, кто интересуется автомобилями и не только Небольшой отзыв о Тойоте Версо 2010 г/в. Как видно.

Объем двигателя: 1.8 Год выпуска: 2010 Хороший,большой комфортабельный,высокий автомобиль.Больше,чем например РАФ 4 и достаточно.

Объем двигателя: 1.8 Год выпуска: 2003 Ну вот и пришло время мне прощаться со своей первой любовью. Вместе прожито 3,5 года и пройдено 80 000 км. Что .

Видео

Поделитесь своим мнением:

Комментарии и оценки

Недостатки: 1. нет подлокотника для правой руки. 2. некуда положить локоть левой руки (см. "Форд Куга"). 3. слабовата шумоизоляция. 4. только 2 стеклоподъемника.

Достоинства - не перечесть, главное: экономичность! и надежность.

Ответы (0)

  • Владимир (23-12-2012)

    Начался прием заявок на новую Тойота Версо. Читая постулаты сайтов ОД, напоролся на фразу - В новом Verso, характерными особенностями которого являются абсолютно новый внешний дизайн, доработанный салон, модернизированный двигатель, а также улучшенные динамические, шумовые и вибрационные характеристики, особенный акцент сделан на стиле, динамике и комфорте. Про все доработки дизайна и комфорта понятно. ВОПРОС - в чем заключается ядоработка двигателей? Кто-нибудь знает? Получается, что ранее выпущенные двигатели - немодернизированые. Чем интересно? и можно ли провести аналогичную модернизацию на наших двигателях? Ответы (0)

  • Иван (23-12-2012)

    А Тойота - это Тойота. До этого была Надя. Так только масло менял.

    Что особенно хорошо в Версо. Это высокая посадка водителя, большой салон. Взади на втором ряду спокойно можно сидеть втроем. Третий ряд конечно только для детей, но я на это и рассчитывал. Дочка с заднего ряда не вылазит, ей там там удобно - никто не мешает, спрячется за спинкой.

    Вариатор работает отлично. Двигатель тоже тяговитый. Ответы (0)

  • Евгений (17-12-2012)

    Материалы: http://autoback.ru/otzivi_o_toyota_verso


  • Back to top