Стоит ли покупать машину в МОСКВЕ, Автоблог

1 ≫

Автомобиль хочет каждый, а особенно начинающий водитель, который только что сдал на права в ГИБДД. Дальше начинается поиск автомобиля, оно и правильно — информацию полученную при уроках вождения нужно закрепить, иначе все быстро забывается! Как правило, новичок не покупает новый автомобиль, ссылаясь на то что – разобью, жалко будет! Поэтому покупается б/у машина, желательно не такая старая до 5 лет, желательно в хорошем состоянии, с малым пробегом и по выгодной цене! В своем городе таких автомобилей может и не быть, но сейчас век интернета и можно посмотреть и по другим городам, а особенно в Москве! А вот там автомобилей просто навалом, да и цены гораздо ниже, чем на рынках в вашем городе! Но мучает вопрос – а стоит ли покупать машину в Москве или больших городах (типа Санкт — Петербурга), давайте подумаем вместе …

машины покупать стоит, а может даже и нужно! Однако нужно все делать с умом!

У меня много друзей покупают машины только в Москве или других больших городах, а на свой внутренний рынок даже не смотрят.

Но почему так?

Немного о плюсах таких покупок:

1) В Москве действительно много автомобилей, а соответственно очень большой выбор на рынке. Это порождает конкуренцию между продавцами, ведь всем хочется быстро продать автомобиль, а если примерно одинаковых машин много, то завлечь потенциального покупателя можно только низкой ценой! Поэтому в столицах нашей большой страны цены действительно ниже провинциальных

2) В Москве можно купить б/у машины даже в максимальной комплектации. Что это значит? Все просто. Люди в Москве побогаче, а поэтому не редко покупают машины в максимальных комплектациях — на автомате, с кожей, с кнопкой запуска, гибридные версии, кабриолеты и т.д. В провинции считают — что такая комплектация не к чему, а поэтому покупают машины в минимальных или средних комплектациях. А соответственно на вторичном рынке максимальных комплектаций мало или вообще нет! Поэтому при покупке машины в Москве можно взять максимальную комплектацию за нормальные деньги!

3) Продавцы легче идут на уступки. Реально проверено, как то мы с другом покупали машину в Москве (брали подержанный KIA RIO в новом кузове), изначально продавец просил около 560 000 рублей (комплектация была хорошая), а забрали мы машину за 495 000 рублей. Автомобиль был реально хороший не битый и не крашенный, с документами все в порядке. Просто продавцу нужно было продать автомобиль – хотя он и потерял немного денег! Если честно мы сильно то и не торговались!

Вот так вот можно купить автомобили в Москве. Это плюсы, но есть и минусы

1) Первый минус это то, что автомобиль нужно гнать в свой город. Например, до моего города около 1000 километров. Ну да ладно, это не так страшно, ведь иногда автомобиль купленный в столице, на 20 – 30 % дешевле.

2) Просто битые машины. Если «притерт» бампер это одно, а если восстанавливали автомобиль после серьезной аварии это другое! Еще не известно, какие запчасти применяли (запросто может быть низкокачественный Китай).

3) Очень много мошенников! Сейчас с ними конечно стараются бороться, но факт остается фактом. Даже новые салоны могут «разводить» клиентов, пишут одну цену, а реально получается другая цена! Я уже молчу о салонах подержанных автомобилей! Покупайте только у проверенных дилеров и салонов подержанных авто! Советую вам обязательно почитать статью – обман в автосалонах!

4) Обман с документами. Продают кредитные автомобили, с восстановленными (дубликатами ПТС)

5) Автомобили — конструкторы. Про японские конструкторы писал здесь, но есть еще и московские конструкторы! Все дело в том — где много машин, там много и аварий! Разбитые машины, как правило продают или сдают в специальные конторы, которые занимаются их разбором или продажей! Однако могут из двух или трех машин собрать целый экземпляр и продать его под видом целой иногда и практически новой (годовалой) машины! Так что нужно внимательно выбирать такие автомобили, иногда легче взять с собой понимающего человека.

Советы при покупке в Москве

1) Не торопитесь. Как правило никогда не получается купить машину одним днем, потому что на картинке и по телефону продавец вам может говорить одно, а на деле когда вы увидите автомобиль своими глазами может оказаться все наоборот! Поэтому найдите сразу гостиницу для ночевки! Пусть недорогую, например гостиничный центр в Измайлово (еще ее называют АВБГДейка).

2) Если есть возможность смотрите автомобили у продавцов б/у машин, в Москве есть много крупных продавцов (где паркинги в несколько этажей). Однако машины у них дороже, чем в среднем по рынку, зато с гарантией юридической, и технической чистоты. Гарантия доходит до 1 года.

3) Если все же берете машину с рук. НА встречу с продавцом не берите «наличку»! Мало ли что! Носите деньги желательно на карте, и снимайте только перед покупкой, или вообще перегоните деньги с карты на карту (сейчас есть такие услуги у многих банков, а например с карты сбербанка на карту сбербанка, можно перегнать почти без % или с минимальными процентами).

4) Тщательно проверяйте машину (особенно на наличие аварий), используйте толщиномер лакокрасочного покрытия! Можно также заказать проверку юридической чистоты, стоит не дорого (порядка 2000 – 3000 рублей авто), а гарантию дают до 1 года!

Москва это обычный город, только большой (столица, как-никак!) И как и в других городах есть нормальные люди, которые хотят продать свою «честную» машину, а также есть и мошенники которые стараются вас обмануть! Главное во время вычислить и тех и других!

    сергей

я в очередной раз столкнулся с вопросом ,как найти хороший и недорогой автомобиль? много толкался на автобазарах и понял ,что меня все равно обманут . решил пойти другим путем и воспользоваться опытом других людей , нашел отзывы и проверил правдивость и репутацию нескольких салонов. удивительно ,но все подтвердилось ,как в отзывах написано такой салон и есть . теперь я счастливый владелец авто и никто меня не обманул.

Добрый день. Я вот только собираюсь купить автомобиль в Москве. Сама я с Ростова-на-Дону. Вот такой вопрос для меня важный. В Москве обрабатывают дороги реагентом, как это отражается на автомобиле, и на сервисе должны же проверить на кузов?

Ой, я даже не знаю каким отчаянным надо быть чтоб в москве на работу на машине ездить О_о Это ж надо часа за 3 выезжать, не? Ладно когда водитель есть – можно в салоне дрыхнуть, а так, ну нафиг)) А видали сколько стоят все эти автогаджеты? Дороже крутых смартфонов! Вообще озверели (( Думаю что от машины больше хлопот чем комфорта, если трезво смотреть на вещи… Оно вам надо? Продайте по быстрячку и положите деньги в банк для процентов или в недвижку вложитесь. Машина — это не актив

Спорный вопрос нужна ли машина в Москве, мы живем в Подсмосковье, обычно доезжаем на ней до метро и потом самым быстрым способом на работу) Зато есть плюс у Москвы — это очень большой выбор б/у машин, на том же авито. Все любят понтоваться и покупают вечно новые, а старые некуда девать)

Материалы: http://avto-blogger.ru/poleznoe/stoit-li-pokupat-mashinu-v-moskve.html

2 ≫

В жизни любого водителя рано или поздно встает вопрос о продаже транспортного средства. В настоящее время продать машину не так уж и сложно, а вот сделать это выгодно и не нарваться на мошенников - это задачка посложнее. А если вам нужно еще и уложиться в кротчайшие сроки – то почти невыполнимая, но все же выход есть! С чего же начинается подготовка к продаже?

Не лишним будет и наличие разных руководств прилагавшихся к машине. Будущий владелец автомобиля также оценит, если вы отдадите ему запасной комплект ключей.

Как продать машину быстро и выгодно

Продать машину владельцам необходимо по разным причинам. Но, главное, при этом, не потеряв в стоимости автомобиля. В данном случае идеально подойдет продажа машины компании, специализирующейся на данной отрасли. Они гарантированно сделают свою работу быстро, качественно и максимально выгодно для вас. Почему стоит обращаться именно в специализированные организации?

Продать машину - порядок действий

  1. Подать заявку в компанию покупающую автомобили. Это можно сделать, оставив онлайн-заявку, либо позвонить по телефону +7 (495) 790-94-32 указанному на сайте.
  2. В заявке необходимо указать минимальное количество данных (ФИО, марку и год выпуска автомобиля, тип коробки передач и объем двигателя вашего транспортного средства, а также желаемую стоимость).
  3. В течение нескольких минут, затраченных на рассмотрение с вами свяжется специалист, который согласует с вами встречу с оценщиком, там и тогда, когда вам это удобно.
  4. Оценщик проведет осмотр и диагностику машины, чтоб окончательно утвердить ее стоимость.
  5. Оформление документов в офисе компании, составленных грамотными юристами, которые ответят на все ваши вопросы и предложат подробно ознакомиться с договором.
  6. Перевод средств удобным для вас способом за только что проданный автомобиль.

Вся описанная процедура занимает не более 1-часа, что в настоящее время является самым лучшим показателем среди подобных организаций и еще одним подтверждением грамотно налаженной и максимально оптимизированной работы компании Avto-vikyp.

Как связаться с нами, чтобы продать машину в Москве и Московской области

Если вам необходимо продать нам свою машину, то лучше всего обратиться в проверенную компанию профессионалов, с устоявшейся положительной репутацией и множеством хороших отзывов и рекомендаций. В такую как Avto-vikyp. Помимо отличной репутации компания создала оптимизированный процесс взаимодействия с клиентом на каждом этапе. С нами вы максимально сэкономите свое время и нервы.

Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете обратиться к нашим специалистам. Они профессионально ответят на любой ваш вопрос. Связаться с ними можно несколькими способами:

  • по телефону +7 (495) 790-94-32 ,
  • оставить онлайн-заявку в форме на сайте с вашим вопросом и наш менеджер свяжется в вами в течение 5 минут,
  • посетив лично наш офис, находящийся по адресу г.Москва, ВАО, улица Суздальская, д.16, строение 1.

Будем рады сотрудничеству с вами! Обращайтесь!

Новости

тексто в данном блоке

Спасибо! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Материалы: http://avto-vikyp.ru/prodat-mashinu

3 ≫

В автомобильном бизнесе услуга продажи машины весьма востребована. Обращаясь за помощью в специализированную компанию, владелец получает массу приятных бонусов и быстрые деньги. Продать авто в нашей фирме можно в короткие сроки, выгодно и с комфортом. Суть процедуры очень проста, клиент оформляет заявку и предоставляет документы на транспортное средство. Остальные хлопоты и расходы сотрудники агентства берут на себя.

У клиента есть три варианта, как оформить запрос на продажу автомобиля. Звонок менеджеру самый быстрый, есть возможность сразу же получить ответы на некоторые вопросы. Можно заполнить форму на сайте через обратную связь, сотрудник фирмы перезвонит через 5 минут. Последний способ – посетить офис лично. Понадобиться предоставить определенную информацию:

  • Марка, литраж, пробег, год выпуска машины.
  • Личный паспорт автовладельца.
  • Свидетельство о регистрации авто.
  • Паспорт транспортного средства.

Если клиент действует по поручению владельца автомобиля, чтобы продать транспорт, понадобится доверенность. По желанию предоставляются сервисные документы, диагностические справки, руководство по эксплуатации. Затем проводится осмотр машины, назначается удовлетворяющая клиента стоимость. Параллельно сотрудники компании проверяют документы, подготавливают их для завершающего этапа сделки. Как только консенсус достигнут, клиент получает наличные, агентство авто.

Продать машину в Москве выгодно реально, главное, учесть определенные нюансы. На стоимость автомобиля влияет несколько факторов. Состояние техники: внешний вид, внутренняя обивка салона, наличие механических повреждений. Лакокрасочное покрытие повышает цену, особенно ценится металлик. Дополнительные технические аксессуары могут прибавить в стоимости: климат-контроль, ксенон, прицепное устройство. Очень важно иметь безаварийную транспортную историю.

Если же внешний вид машины оставляет желать лучшего, нет литых дисков и достойной аппаратуры, цена понизится. Отсчет ведется от рыночной стоимости. Занижают планку повреждения кузова, технические неисправности, наличие ржавчины. Большой пробег и расход топлива также не прибавят денег. Спасти ситуацию может марка автомобиля: чем позже состоялся выпуск, тем дороже можно продать машину на автомобильном рынке.

Преимущества обращения к нам

Оформление сделок купли-продажи происходит в строгом соответствии с законодательством. В штате работают эксперты высшей категории, включая юриста. Клиент компании всегда может рассчитывать на получение профессиональной консультации. Мы скупаем автомобили в любом состоянии и стараемся назначать адекватную цену. Клиенту не придется бегать по инстанциям в поисках надежных покупателей машины. Лучшие условия в одном месте!

При возникновении сложностей сотрудники оперативно разрешают любые конфликтные ситуации. Помогаем снять машину с учета в ГИБДД, улаживаем вопросы, связанные со страховыми компаниями. Продать автомобиль и получить приличную сумму денег, воспользовавшись нашими услугами, объективная реальность! Приветствуется перевод денег на карту или наличным образом. По Москве оценщик выезжает в день обращения, а заключение договора возможно уже в тот же вечер, при условии наличия необходимых документов и срочности заявки.

Скупаем автомобили различных марок, включая раритетные. Клиенту не понадобится возиться с транспортными компаниями, занимаясь перевозкой авто. Сотрудники фирмы сами приедут, осмотрят и увезут автомашину. Несомненный плюс обращения в наше агентство заключается в том, что вам не придется тратиться на оплату работы юриста, оценщика, диагноста, оформителя документов. Все эти услуги предоставляем совершенно бесплатно! Нужно продать авто дорого? Звоните, поможем!

Материалы: http://bitoe.ru/prodat-avto.php


Back to top