Джип Компас 2017 - комплектации и цены - фото кроссовера

1 ≫

Кроссовер Джип Компас 2017, который будет продаваться примерно в 100 странах, заменит две популярные модели, а именно Compass предыдущего поколения и Patriot. Производство автомобиля уже началось в Бразилии, где располагаются мощности концерна FCA, позднее машину также будут выпускать на заводах Мексики и Китая.

Мировая премьера модели уже состоялась в Лос-Анджелесе, однако продажа авто начнется не ранее весны 2017 года.

Новый Jeep Compass 2017: внешний вид

Внешне компактный кроссовер во многом схож с Grand Cherokee, являясь фактически его уменьшенной копией. Облик авто можно охарактеризовать как брутальный и солидный.

Радиаторная решетка сделана в фирменном узнаваемом стиле, фары дополнены светодиодными огнями. Бампер имеет небольшой размер, но мощный воздухозаборник придает машине весьма решительный и даже агрессивный вид.

По всему периметру кузов (кстати, доступно 7 вариантов окраски, белый, красный, темно-синий и черный) обрамлен пластиковым обвесом, выполняющий не только декоративную, но и защитную цель, оберегая покрытие от сколов. Арки – угловатые, будто небрежно вырубленные, рассчитанные на установку 17-18-дюймовых колес.

Силуэт кроссовера буквально кричит о повышенной проходимости и его превосходных внедорожных качествах.

Длина машины равняется 4,41 м, ширина составляет 182 см, высота – 2,63 м. Просвета в 200 мм (а в самой дорогой комплектации просвет и вовсе увеличен до 220 мм) хватит, чтобы уверенно, комфортно и безопасно чувствовать себя при любых дорожных условиях.

Джип Компасс 2017: интерьер

Просторный салон, отделанный качественными материалами, рассчитан на пять человек, включая водителя. Предусмотрены все современные опции, делающие поездку комфортной и максимально безопасной.

Авто оснащено стильной приборной панелью с бортовым компьютером, размером 3,5-7 дюймов в зависимости от комплектации. Трехспицевое рулевое колесо является многофункциональным, позволяя водителю управлять основными функциями, не отвлекаясь от контроля за дорогой.

Помимо этого, есть мультимедийная система с навигатором, аудиосистемой и камерой заднего вида, подушки безопасности, датчики дождя, круиз-контроль и множество других не менее полезных опций.

Уровень безопасности повышают системы контроля «слепых» зон и предотвращения столкновения лоб в лоб.

В топовой комплектации предусмотрена панорамная крыша с оснащенным электроприводом люком.

Jeep Compass 2017: технические характеристики

В продажу новый Джип Компас 2017 поступит с разными типами двигателей, кроме того, доступен обширный список оборудования, устанавливаемого дополнительно.

Моторов будет аж 17: компания постаралась удовлетворить вкусы всех категорий покупателей. Самый простой двигатель будет иметь объем 1,4 литра и мощность 140 л.с, самый мощный мотор, объемом 2,4 литра, сможет выдавать 184 л.с. Помимо традиционных бензиновых и дизельных двигателей, есть мотор, работающий на спирте, правда, купить автомобиль с таким агрегатом можно только в Бразилии.

Среди доступных к установке коробок передач:

Привод может быть передним либо подключаемым полным. Для удобства водителя предусмотрено 4 режима движения, каждый из которых создан для езды в определенных условиях (снег, дождь, грязь и пр.). В максимальной комплектации есть дополнительный пятый режим для поездок по камням.

Джип Компас 2017: комплектации и цены

В начальной комплектации Sport автомобиль будет продаваться в Бразилии по цене порядка 29 тысяч долларов, стоимость максимально оснащенной версии Trailhawk, рассчитанной для езды по бездорожью, составит порядка 44 тысяч долларов. Ориентировочная стоимость Jeep Compass 2017 в минимальной комплектации - 1,7 млн. рублей, но более точные данные появится ближе к моменту поступления модели в автосалоны.

Всего предполагается 4 комплектации: помимо вышеуказанных базовой и топовой, предлагаются два промежуточных варианта – Longitude и Limited. Цену автомобиля нельзя назвать низкой, но в России у Jeep всё равно есть немало поклонников, которые наверняка будут не прочь приобрести новинку.

Видео Jeep Compass 2017

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/krossovery/jeep-compass-2017-harakteristiki-i-foto

2 ≫

В конце сентября 2016 года американский автопроизводитель «Jeep» официально представил в Бразилии компактный вседорожник «Compass» второй генерации, который пришел на смену не только оригинальной модели, но и «американскому Patriot’у».

Через несколько дней после премьеры автомобиль поступил в продажу на бразильском рынке, а вот глобальный дебют он справил в ноябре на подмостках Лос-Анджелесского автосалона, после чего приступил к освоению других стран (до России эта «кросс-пятидверка» доберется в 2017-м).

Выглядит «второй» Jeep Compass брутально, серьезно и привлекательно, а издалека его можно с легкостью спутать со «старшим» Grand Cherokee. На фасаде автомобиля красуются грозно нахмуренные фары компактных размеров и семь «фамильных» вертикальных прорезей радиаторной решетки, а на гармонично сложенной корме базируются красивые фонари и аккуратный бампер с «двустволкой» выхлопной системы. В профиль кроссовер демонстрирует «мужественные» очертания с плохо скрытой угловатостью, ниспадающей крышей и скруглено-квадратными арками колес.

«Компас» второго поколения в длину простилается на 4416 мм, а его колесная база укладывается в 2640 мм. Ширина и высота у автомобиля насчитывают 1819 мм и 1645 мм соответственно, а его дорожный просвет в зависимости от версии варьируется от 209 до 229 мм.

«Апартаменты» Jeep Compass 2017-2018 модельного года радуют своих обитателей выразительным и солидным оформлением, тщательно состыкованными салонными панелями и добротными материалами отделки. Внутри вседорожника трудно найти какие-либо изъяны – эффектный «инструментарий» с двумя «колодцами» и 7-дюймовым табло между ними, стильный мультифункциональный «штурвал» и видная центральная консоль с 8.4-дюймовым «телевизором» и минимальным количеством физических клавиш и регуляторов. Вот только в «базе» вид у интерьера не такой нарядный – мультимедиа здесь проще, а экран на комбинации приборов поменьше.

В салоне американского кроссовера достаточно свободного пространства для водителя и четырех его спутников. Передним седокам в машине отведены удобные кресла (правда, боковая поддержка у них развита не лучшим образом) с большим набором регулировок, а задним – правильно сконфигурированный диван с оптимальной жестью набивки.

Багажник «Компаса» второго воплощения вмещает 410 литров поклажи под шторкой. «Галерка» трансформируется парой неравных частей, образуя практически ровное лежбище, а в подпольной нише скрываются запасное колесо и набор инструментов.

Технические характеристики. На бразильском рынке «второй» Jeep Compass предлагается в двух модификациях:

  • Начальный вариант комплектуется 2.0-литровым «атмосферником» Tigershark (может работать как на бензине, так и на спирте) с четырехцилиндровой компоновкой, 16-ю клапанами, ГРМ типа DOHC и распределенным впрыском, производящим 166 «жеребцов» и 191 Нм вращающего момента. С ним взаимодействуют 6-скоростной «автомат» и переднеприводная трансмиссия.
  • Альтернативой ему является дизельная «четверка» Multijet II объемом 2.0 литра с турбокомпрессором, 16-клапанным строением и впрыском «солярки» Common Rail, отдача которого насчитывает 170 лошадиных сил и 350 Нм доступного потенциала. Двигатель стыкуется с автоматической коробкой о девяти диапазонах и полным приводом с многодисковой муфтой GKN, способной направить до 50% тяги на задние колеса, короткой первой передачей, играющей роль демультипликатора, и системой Selec-Terrain с четырьмя режимами функционирования («Авто», «Снег», «Грязь», «Песок»).

Что касается других стран, то до США автомобиль, вероятнее всего, доберется с бензиновыми моторами объемом 1.4-2.4 литра, развивающими 170-185 «кобыл», а до Европы его довезут еще и с 2.0-литровыми турбодизелями, генерирующими 140-170 «скакунов».

Моторы будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или 6- или 9- скоростным «автоматом», а также передним или полным приводом.

«Компас» второго поколения построен на масштабируемой «тележке» FCA Small Wide 4×4 с поперечно установленным во фронтальной части силовым агрегатом и независимой подвеской со стойками МакФерсон «по кругу» (с газонаполненными амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости). На высокопрочные сорта стали в конструкции кузова кроссовера приходится 70%, а капот и передняя поперечина у него отлиты из алюминия.

Штатно автомобиль может похвастать дисковыми тормозами четырех колес, оборудованными вентиляцией на передней оси, и реечной рулевой системой с электроусилителем управления.

Комплектации и цены. В Бразилии для второго «релиза» Jeep Compass предусмотрено четыре уровня оснащения (Sport, Logitude, Limited и Trailhawk), а цены на него стартуют с отметки 99 990 реалов (

1.99 млн. рублей по актуальному курсу).

В «штате» машина оснащается двумя подушками безопасности, мультимедиа-системой, кондиционером, ABS, ESC, EBD, камерой заднего вида, аудиосистемой с шестью колонками, электростеклоподъемниками всех дверей, 17-дюймовыми литыми колесами, технологией контроля давления в шинах, зеркалами с электроприводом настроек и многим другим оборудованием.

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/compass-2_15728.html

3 ≫

Наконец-то в России стартовало начало продаж модели Джип Компас 2017 2018 года. Внешне новичок преобразился незначительно. По-прежнему можно видеть массивные элементы, придающие мощь и силу автомобилю, грубые брутальные черты кузова, а также внушительные размеры. Компания также обновила свои модели Jeep Renegade 2017 и Jeep Grand Cherokee 2017.

Кстати о габаритах Джип Компас 2017 2018-го. Они остались на прежнем уровне. Длина Компаса составляет 4448 мм, высота внедорожника 1663 мм, а ширина данной модели 1812 мм. Осталась нетронутой высота дорожного просвета, которая равна 205 мм. Благодаря этому автомобиль способен преодолевать глубокий брод в 280 мм.

Передняя часть Джип Компас 2017 года выглядит стильно, модно, динамично. На покатом капоте красуется два четких высоких ребра выштамповок, которые формируют величественный «нос». Радиаторная решетка выполнена в традиционном стиле. Ее как всегда украшают широкие вертикальные разрезы и сетка с мелкими ячейками.

Головная оптика выполнена в виде скошенных прямоугольников. Передний бампер аккуратный с изящным изгибом под воздуховод. По бокам можно наблюдать противотуманные фары, выполненные в форме перевернутой трапеции. Подробнее вы всегда сможете рассмотреть Джип на представленных фото.

Сбоку можно созерцать те же величественные массивные формы. Линия крыши, делая незначительный крен, плавно переходит в дверь багажного отсека. Впечатление производят большие двери, немного увеличенные боковые стекла.

Сзади Jeep Compass 2017 года смотрится великолепно. Ярким украшением является нависший широкий козырек со стоп-сигналом, а также задние вертикальные фонари.

сзади compass jeep

серый красный компактный

Фотографии Jeep Compass 2017 2018-го (11 фото) Посмотреть фотогалерею полностью

Одним из главных достоинств я считаю большую площадь заднего стекла, ведь габариты Джипа 2017 года выпуска весьма впечатляют, которая способствует хорошей обзорности. Дверь багажного отсека имеет глубокую стильную выштамповку под номерной знак. Задний бампер выполнен аккуратно. Красиво смотрится широкая хромированная накладка в нижней части багажного отсека.

Как поменялся обновленный интерьер

Салон претерпел еще меньше изменений, чем внешность. По отзывам владельцев Джипа Компаса 2017 года, появилась возможность выбирать расцветку кожи. Теперь покупатель сможет приобрести машину с коричневым или черным салоном. Небольшие изменения произошли с передними сидениями. Там была переделана поддержка поясничного отдела, а также предусмотрено регулирование. Спинки кресел получили подушки безопасности по бокам.

Свободного пространства в салоне предостаточно. Он остался таким же комфортабельным, удобным, уютным. Багажное отделение составляет 460 литров. За счет трансформации заднего ряда сидений его можно увеличить до 1270 литров.

Приборная панель выполнена в простом стиле. Никаких особых изысков или изящно изогнутых элементов на ней нет. Рулевое колесо многофункциональное, трехспицевое. Центральная консоль простая. На ней мы видим 2 больших круглых дефлектора и такие же кнопки, и регуляторы.

Посередине расположен сенсорный экран размером 6,5 дюймов и навигационная система, как вы видите на фото Джипа 2017 года. Панель переключения передач маленькая, аккуратная с небольшой хромированной окантовкой.

  • галогеновая оптика;
  • климат-круиз-контроль;
  • подогрев зеркал;
  • камера заднего вида;
  • бортовой компьютер;
  • электропривод зеркал;
  • сенсорный экран на 6,5 дюймов;
  • шесть динамиков;
  • противотуманные фары;
  • датчик давления в шинах;
  • тонировка стекол;
  • подогрев сидений впереди;
  • обогрев стекла сзади;
  • иммобилайзер.

Измененные технические характеристики

Для России предназначается всего один вариант бензинового мотора, который считается топовым. Технические характеристики Джипу Компас 2017 года будет характеризовать 2,4-литровый атмосферник на четыре цилиндра. Его мощность составляет 170 л.с. Расход топлива в городских условиях составляет 11,0 литров. Смешанный режим потребует 9,0 литров, а для трассы заявлено 7,0 литров горючего.

Разогнаться до сотни км/ч автомобиль сможет за 11,3 секунды. Максимальная скорость внедорожника 185 км/ч. Новинкой силового оборудования стала автоматическая КПП на 6 диапазонов 6F24 PowerTech, которая была разработана специально для этой модели. Именно в таком силовом оснащении российские покупатели смогут купить Джип Компас 2017 года в Москве и других городах.

В нашей стране машина будет предлагаться исключительно с полным приводом, а также электромагнитной муфтой. Порадовало количество средств безопасности, которые прилагаются к автомобилю. Базовая версия будет располагать следующими характеристиками Джипа Компас.

  1. 2 фронтальными подушками безопасности.
  2. Шторками безопасности сбоку для всех сидений.
  3. Активными подголовниками передних сидений.
  4. Автоматической блокировкой дверей на высоких скоростях.
  5. 4-канальной системой АБС.
  6. Помощью при экстренном торможении, курсовой устойчивости.

Всего будет доступно две комплектации Джипа Компас 2017-го по начальной цене 1 950 000 руб. Отличие заключается в уровне оснащения опциями. Цена в самой большой комплектации потянет на 2 500 000 руб.

Преимущества и недостатки конкурентов

Из многочисленных конкурентов, для сравнения я выбрал Шевроле Нива и Киа Спортэйдж. У последнего отменная стильная внешность, которой можно даже позавидовать. Автомобиль может гордиться своим просторным салоном, комфортабельными сидениями, возможностью трансформации заднего ряда кресел.

Несомненным достоинством Киа является передняя панель, а также количество полочек, отсеков для хранения мелочей, а также комфортная подвеска. В пользу автомобиля говорит отличная проходимость, привлекательная цена.

Недостатков у Киа Спортэйдж все-таки хватает. Первым из них могу назвать «странную» динамику разгона, которая вызывает быстрое загрязнение стекол. Водительское кресло недостаточно регулируется. Салон отделан дешевыми непрактичными материалами. Автомобиль отличается плохой шумоизоляцией, склонностью к кренам, задумчивой АКПП, слабым лакокрасочным покрытием.

У Шевроле Нивы, как у конкурента Джипа, внешние данные немного скромнее, но все же не лишены привлекательности. Автомобиль отличается превосходной комфортабельностью салона, отличной проходимостью, неплохой динамикой разгона.

Из главных недостатков могу выделить слабую разгонную динамику двигателя, несоответствие цена-качество сборки, низкую устойчивость к коррозии. Не в пользу внедорожника отвратительная шумоизоляция, а также плохой обогрев салона зимой.

Почему стоит выбрать эту модель

Прежде, чем делать выводы, я советую внимательно посмотреть видео тест-драйва Джип Компас 2018 года. Здесь я приведу краткий перечень достоинств и недостатков, которыми обладает автомобиль.

  • стильная презентабельная внешность;
  • комфортабельный практичный салон;
  • отличная шумоизоляция;
  • великолепная проходимость;
  • прекрасная разгонная динамика;
  • большое количество систем и опций безопасности.

  • склонность к кренам;
  • дорогое обслуживание;
  • слабое лакокрасочное покрытие;
  • всего один мотор;
  • малое количество комплектаций.

Автор материала: Борисов Максим

Популярные обзоры автоновинок:

Поделитесь своим мнением :)

Большие обновления от японского концерна позволили снабдить автомобиль важными дополнениями.

Каждый знает в лицо этот автомобиль, но не все могут догадываться о внедрённых опциях и недавних изменениях двигателей.

Внесённые доработки от Ульяновского автозавода понравились поклонникам знаменитого Патриота.

Изменения шнивы налицо. Это совершенно другая машина, готовая покорять территории любой страны.

Материалы: http://rus-avtomir.ru/test-drives/jeep-compass


Back to top