Официальный полис ОСАГО - проверить свою страховку по базе РСА и подтвердить его легальность!

1 ≫

Проверка полиса ОСАГО - это гарантия того, что вы будете надежно защищены от любых неприятностей на дороге. ОСАГО проверить необходимо сразу же после того, как вы получили страховой полис, не откладывая на потом. Только в этом случае можно быть уверенным, что вы обезопасили себя от подделок и риска невыплаты компенсаций.

Мы гарантируем всем своим клиентам услуги самого высокого качества, и предоставляем возможность проверки ОСАГО РСА в любой момент. Убедитесь в том, что ваш полис полностью легален, и действительно принадлежит страховой компании, которую вы выбрали, сразу же после того, как наш агент привез его вам. Мы заботимся о каждом клиенте, и хотим, чтобы вы оставались довольны нашим сервисом!

ОСАГО проверить — значит сберечь свои деньги!

Далеко не секрет, что в таком огромном мегаполисе, как Москва, можно легко попасть в руки мошенников, подрывающих авторитет порядочных страховщиков. Это могут быть неизвестные фирмы-однодневки, или недобросовестные агенты, которые оформят вам полис, и даже не передадут об этом информацию в страховую компанию.

Если не сделать вовремя проверку полиса ОСАГО, такое мошенничество может обернуться огромными проблемами для автолюбителей, купившего фальшивый документ. При наступлении ДТП по такому полису становится невозможно оформить страховые компенсационные выплаты, и возмещать ущерб пострадавшим приходится своими силами.

Как сделать проверку полиса ОСАГО

Понять, что вы получили полностью легальный и законно оформленный страховой полис «автогражданки» очень просто и доступно каждому. Ваше ОСАГО должно соответствовать следующим критериям:

  • ОСАГО РСА: обращаясь к нам, вы гарантированно получаете полис обязательного автострахования от ведущих страховщиков: РОСГОССТРАХ, РЕСО-ГАРАНТИЯ, УРАЛСИБ, и других солидных организаций, зарегистрированных в реестре Российского Союза Автостраховщиков. Мы являемся официальными представителями, и вы всегда сможете ОСАГО проверить на подлинность и принадлежность к страховой компании.
  • Уникальный номер полиса: каждому легально оформленному документу присваивается персональный идентификационный десятизначный номер, который вносится сразу в две официальных базы: Российского Союза Автостраховщиков, и самой страховой компании.

Узнать подлинность ОСАГО РСА доступно каждому!

  • ОСАГО проверить сразу же при получении! После того, как наш агент вручил вам готовый документ, можно сразу же проконтролировать его качество. Вы сможете сделать это самостоятельно, или при помощи специалиста. Для этого потребуется зайти на сайт Российского Союза Автостраховщиков, и выполнить поиск по официальной базе ОСАГО РСА. Если система подтвердила наличие номера вашего полиса в едином реестре — документ абсолютно легален и имеет законную силу. После этого, для максимальной уверенности, рекомендуем вам сделать контрольный звонок в офис страховой компании, и получить подтверждение о том, что ваш полис внесен в автоматизированную систему АИС ОСАГО.
  • Проверка полиса ОСАГО до его доставки: мы предоставляем для наших клиентов уникальную услугу. Вы можете убедиться в высоком качестве услуг еще до доставки документа агентом. Не верите, что это возможно? Тогда закажите обратный звонок, и наши опытные специалисты проконсультируют вас по всем вопросам уже в ближайшие минуты!

Проверьте ОСАГО РСА прямо сейчас!

Мы дорожим каждым клиентом и заботимся о вашей надежной защите!

Материалы: http://osagomarket.ru/page/id/poveritw_polis_osago

2 ≫

На данный момент в нашей стране наличие страхового полиса у автовладельцев является обязательным. Проверка полиса на подлинность довольно актуальна, так как в последние годы участились случаи мошенничества почти в 20 раз.

РОСГОССТРАХ является одной из самых надёжных компаний, где представлены различные виды страхования, в том числе автомобильное. Возникает вопрос, как и где можно проверить страховой полис. Поговорим об этом ниже.

Несмотря на то что сейчас распространена подделка полисов, не нужно переживать. Узнать подлинность страхового полиса может абсолютно каждый автолюбитель. Более того, всем без исключения рекомендуется выполнить данную процедуру. Особенно актуальна проверка на подлинность, если полис был приобретён через страхового агента, а не через компанию.

Прежде чем говорить о конкретных способах проверки, рассмотрим несколько правил, которые помогут оградить вас от подделки:

  1. для страхования автомобиля необходимо обращаться только в те филиалы страховых компаний, которые отмечены на официальных сайтах;
  2. перед тем как подписать договор, необходимо перепроверить подлинность компании, можно даже в интернете. В сети можно найти множество различных сайтов, которые помогут в этом вопросе;
  3. если решили воспользоваться услугами агента, нужно удостовериться, что у него имеется доверенность от компании на осуществление страховых действий. Если агент представляет документ, внимательно его изучите.

Если следовать этим 3 правилам, автолюбитель может оградить себя от большинства ситуаций, при которых приобретаются фальшивые страховки.

Проверить страховой полис на подлинность можно несколькими способами:

  1. Во-первых, чтобы не терять времени, можно проверить полис в сети, на официальном сайте РОСГОССТРАХа. Каждый документ имеет серийный номер. Для проверки полиса нужно в соответствующее поле на сайте ввести серийный номер. После этого нажать «проверить» и ждать. Через несколько секунд сайт выдаст вам всю информацию по страховому полису, которой они обладают.
  2. Во-вторых, документ можно проверить визуально. Для этого нужно знать, что именно отличает настоящий полис от поддельного, необходимо обратить внимание на отличительные особенности:
    • размер документа на 1 см больше, чем стандартный лист А4, а на лицевой стороне можно найти мелкую зелёную сетку;
    • полис при визуальной проверке необходимо поднести на свет, чтобы увидеть отличительные водяные знаки, которые присутствуют только в официальном документе;
    • на оборотной стороне можно найти тонкую металлическую полоску, что говорит о подлинности документа;
    • серийный номер должен быть выпуклый. Одна из самых лёгких и запоминающихся особенностей подлинника.

Для того чтобы проверить полис РОСГОССТРАХ на подлинность, вам понадобятся только серия и номер страхового свидетельства.

Нужно просто зайти на ресурс РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ввести необходимые данные. Найти серию и номер полиса очень просто: в правом верхнем углу на первой странице. После введения данных, на сайте отобразится таблица, содержащая серию и номер полиса, страховую компанию, статус полиса, а также дату и срок действия документа.

Помимо подлинности, можно ещё проверить то, какой автомобиль застрахован по данному полису, а также узнать, сколько страховых свидетельств зарегистрировано на конкретную машину.

Для выполнения первой операции понадобится также серия и номер полиса, а также дата получения сведений. Это значит, что если об автомобиле, который зарегистрирован по данному документу по состоянию на сегодня, то можно ввести сегодняшнюю дату. После заполнения данных, на экране появится информация о государственном и VIN номерах автомобиля, а также страховой компании и статусе полиса.

Чтобы узнать по автомобилю о зарегистрированных полисах, понадобится больше данных.

В соответствующие поля нужно ввести:

  • VIN;
  • государственный номер;
  • номер рамы;
  • номер кузова;
  • дату проверки, то есть число, которого вы совершаете операцию.

После этого, вы получите информацию о страховых полисах, относящихся к данному автомобилю.

Этот вопрос очень актуален при нынешней ситуации в стране. Каждый год количество продаваемых фальшивых полисов растёт, а обманутые автовладельцы узнают о подделке только при наступлении страхового случая. Чтобы этого избежать, необходимо знать основные схемы продажи поддельных полисов на территории РФ.

Как не купить фальшивку при покупке в офисе?

При покупке полиса в офисе, будьте внимательны, так как даже в самых крупных страховых компаниях встречаются мошенники. Но всё же лучше пользоваться услугами проверенной компании, например, РОСГОССТРАХ.

Как не приобрести подделку при покупке у агента?

Если вы решили зарегистрировать полис, не прибегая к услугам страховой компании, а воспользоваться помощью агента, будьте начеку. Даже если полис, который оформляет страховой агент, имеет все отличительные особенности, это не значит, что он подлинный.

В последнее время участились случаи кражи оригинальных бланков. Агенты получают доступ к таким бланкам двумя способами: самостоятельной кражей у страховой компании и покупкой у обанкротившейся фирмы. В этом случае определить мошенничество очень сложно, необходимо обратить внимание на поведение агента.

Примеры подозрительного поведения:

  • отказ в показе документа, удостоверяющего личность. Мошенник, ни при каких условиях, не согласиться показать паспорт, так как в таком случае его можно будет легко идентифицировать;
  • отказ в предъявлении договора доверенности, выданной страховой компанией;
  • не использует сервис РСА во время оформления полиса;
  • не выдаёт квитанцию об оплате страховки;
  • не принимает безналичный расчёт;
  • самостоятельно, от руки заполняет бланк;
  • сильно снижает цену страхового полиса.

Как не купить поддельный полис онлайн?

Можно также нарваться на подделку, покупая страховку онлайн. В сети есть огромное количество поддельных компаний, выдающих себя за официальные представительства.

Приобретать полис онлайн следует строго на официальных сайтах компаний. Если есть сомнения по поводу настоящего сайта компании, посмотрите адрес веб-страницы. Если он какой-то подозрительный, то в любой поисковой системе вбейте название страховой компании. Скорее всего, официальный сайт будет на первой строчке результата поиска.

Если вам всё-таки продали фальшивый полис, необходимо принять определённые меры, так как за подделку документов в РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Первым делом нужно приобрести новый полис уже у другого, проверенного страховщика. Затем нужно сообщить правоохранительным органам о мошеннике. Нельзя недооценивать этот шаг, потому что в случае, если мошенника смогут поймать и доказать его вину, вы сможете вернуть деньги, потраченные на фальшивую страховку.

Для большей уверенности рекомендуется приобретать страховки в офисах крупных страховых компаний. Много времени это не займёт, так как во многих офисах есть специально оборудованные места для агентов. Чтобы полностью удостовериться, что вам не продадут фальшивый полис, попросите оплатить с помощью банковской карты.

Этот способ также оградит вас от возможной переплаты, если агент хотел присвоить деньги себе. По данным статистики, по состоянию на 2016 год, примерно 10% всех страховок являются фальшивыми. Если рынок будет развиваться в негативном направлении, этот показатель может вырасти в ближайшее время до 25-30%.

+7 (812) 309-91-43 (Санкт-Петербург)

Отменить ответ

+7 (499) 350-44-01 (МСК)

+7 (812) 309-91-43 (СПб)

Работаем без выходных 24/7

Вы из другого региона?

По вопросам сотрудничества обращайтесь по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Перед принятием какого-либо решения проконсультируйтесь с юристом. Руководство KaskoHelp.com не несет ответственности за использование размещенной на сайте информации.

Копирование материала возможно только с активной ссылкой на сайт.

Материалы: http://kaskohelp.com/polisu/osago/proverka-polisa-rosgosstraxa.html

3 ≫

  1. Проверить полис ОСАГО онлайн на действительность
  2. Проверить какая машина застрахована по полису онлайн
  3. Проверить по машине, какой полис на нее выписан

ВНИМАНИЕ ! Бывает, что долго грузятся окна проверки ОСАГО это связанно с загруженностью баз на стороне РСА, просто немного подождите . Так же вы можете загрузить отдельно окно проверки на сайте РСА, один, два, три, соответственно.

На сегодняшний день база страховщиков РСА позволяет проверить страховку разными способами: по номеру полиса, по номеру машины и т. д. Всего есть три варианта проверки:

Проверить бумажный или электронный полис ОСАГО можно по базе данных РСА (Российского Союза Автостраховщиков) и узнать срок его действия можно ниже.

Данная форма для проверки как оригинальных полисов, так и электронных e-полисов серии ХХХ, преобретенных чрез ВЕБ!

Электронный полис ОСАГО попадает в базу РСА сразу после оформления , однако время от времени из- из-за загруженности баз данных имеет возможность появиться через некое время. Верный статус для действущей страховки — « находится у страхователя» ( однако ежели сразу после приобретения статус всё еще « находится у страховой компании », то это может быть — страховой агент не успеть внести в базу изменения , подождите пару дней и лишь позже бейте тревогу). Несомненно о фальшивом полисе разрешено заявить, как только он в статусе « утратил силу » «напечатан производителем » либо « потерян ». Статус «напечатан изготовителем » значит , что таковой бланк не был передан страховой компании .

Такая проверка никак не дает 100% убежденности ,что пред вами настоящий полис ( так как мошенники имели возможность изготовить «дубликат» реального бланка ), однако есть возможность выявить очевидные фальшивки и похищенные бумаги . А вот чтоб исключить дубликаты полиса нужно проверить , какой номер машины зарегистрирован сообразно вашему полису…

Кроме государственного номера , ВИН-кода либо номера кузова, в результатах разрешено выяснить наиболее доскональный статус бланка , к примеру , отчего конкретно страховка не действует ( могли преждевременно прекратить договор либо полис мог быть потерян страховой):

Это самая проверка такая как и предшествующая только напротив , тут сообразно данным автомобиля вы спрашиваете в какой страховой компании Вы застрахованы, номер полиса и его вид (с ограниченим либо неограниченая). Проверка по ВИН — исключительно доскональная . По госномеру ищется лишь какие данные сведения передала страховая компания (они не всегда это делают вовремя ).

Ежели страховка ограниченная(на 1-го водителя ), то система предложит по номеру и серии водительского удостоверения проверить , вписаны ли ВЫ в страховку ( это самая функция возникает в последующем окошке )

Если вы недавно вписывали кого-нибудь в страховку или вносили другие изменения, то по нормативам агенты обязаны в течение 5 дней внести изменения в базу. Поэтому не паникуйте, если через 2-3 дня изменения ещё не в базе РСА.

Так же интересно почитать:

Отправить ответ

35 Комментарий на "Проверить ОСАГО по базе РСА"

Все проверяется, читайте внимательно инструкцию !

Проверил полис ОСАГО онлайн, всё совпадает — класс!

Остановили сотрудники ДПС говорят полис фальшивый

Проверьте ОСАГО по базам !

Спасибо! Удобный сервис! Работает! Заполняйте внимательно!

На мобильном устройстве правда первичный код безопасности не всегда срабатывает, хоть и верно ввожу.

Обнуляется ли КБМ при смене страхующей компании?

нет, но такое бывает. Что бы восстановить КБМ, вы можете воспользоваться нашим сервисом это бесплатно осаго-онлайн.su/восстановить-кбм/

Дополнительное повышение акцизов на бензин с января и июля 2017 года

В 2018 на бланках ОСАГО будет присутствовать QR-код

Массовый сбой у РСА: деньги сняли, полиса нет, телефон не отвечает (обновлено)

РСА запустил систему Е-ГАРАНТ: «отказникам» страховку оформит сам РСА

РСА выявил регионы с завышенными выплатами по ОСАГО и считает, что это результат мошенничества

МЭР предлагает: штрафы за езду без ТО и статья УК для операторов ТО

ОСАГО Ремонт вместо выплаты

ЦБ подготовил критерии бесперебойности онлайн-продаж ОСАГО

ЦБ назначил штраф 300 000 ₽ за неработающие сервисы е-ОСАГО с 2017

Статистика продаж Е-осаго

  • Электронный полис ОСАГО (он же «е-полис», «еОСАГО» или «полис в виде электронного документа», как это прописано в законе) — это обычный pdf-документ с уникальным номером, который клиент получает по электронной почте после оформления страховки. Его нужно будет распечатать на обычном принтере и возить с собой вместо классического «зелёного» бланка.

    Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях

    не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Материалы: http://xn----8sbwggcndbdg1a.su/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE/


  • Back to top