Opel Mokka X цена фото комплектации, отзывы характеристики Опель Мокка Икс (Х или 10), отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый компактный кроссовер Opel Mokka X 2016-2017 модельного года предварительно представлен в сети для знакомства автолюбителей с новинкой. Официальная премьера нового Опель Мокка Икс (Х или 10) состоится на Женевском автосалоне весной 2016 года, начало продаж немецкого паркетника с новым современным дизайном кузова, перекроенным интерьером и модернизированной технической начинкой запланировано на осень текущего года, цена станет известна после показа новой модели в Женеве. Несмотря на то, что компания Opel AG свернула продажи своих автомобилей в России, предлагаем отечественным автолюбителям познакомиться с new Opel Mokka X с помощью официальных фото, узнать технические характеристики и оснащение комплектаций новинки.

Предшественник Опель Мокка Х дореформенный кроссовер Opel Mokka дебютировал в 2012 году на Geneva International Motor Show. За три с лишним года немецкий паркетник разошелся по миру тиражом превышающим 500 тысяч экземпляров. Модель стала настоящим бестселлером в классе суб-компактный SUV благодаря оригинальной внешности, комфортному и вместительному салону, качественным материалам отделки, современному оснащению, широкому выбору бензиновых и дизельных моторов, способных работать в паре с механическими и автоматическими коробками передач, а также возможностью выбора между приводом на передние колеса или системой подключаемого полного привода.

Новая модель Mokka X первая из производственной линейки немецкого производителя получает дополнительную букву X. В будущем все кроссоверы и внедорожники Opel AG обзаведутся такой же буквенной приставкой к основному названию.

Пережив рестайлинг новый Opel Mokka X обзавелся полностью новой передней частью кузова с растянувшейся в ширину фальшрадиаторной решеткой, современными фарами головного света с двойными росчерками светодиодных дневных ходовых огней (в качестве опции доступный продвинутые полностью светодиодные Adaptive Forward Lighting LED фары с девятью режимами работы), видоизмененным бампером с прямоугольниками противотуманок и лучшей, чем у предшественника, аэродинамикой.

На корме обновленной модели немецкого компактного кроссовера новые габаритные фонари с оригинальной графикой и светодиодным наполнением, и модернизированный бампер. По схожему сценария пройдет модернизация соплатформенного паркетника Chevrolet Trax 2016-2017 модельного года.

  • Палитра эмалей для окраски кузова дополнилась для новыми цветами Amber Orange (янтарно-оранжевый) и Absolute Red (абсолютно чистый красный).
  • Внешние габаритные размеры кузова нового Opel Mokka X 2016-2017 года составляют 4278 мм в длину, 1777 мм в ширину, 1646 мм в высоту, с 2555 мм колесной базы и 180 мм дорожного просвета.

Комплектации Opel Mokka X

Интерьер нового Опель Мокка Х изменился также весьма существенно. В салоне паркетника полностью новая передняя панель и центральная консоль, как у нового поколения Opel Astra. Так что в наличии в базовой комплектации Опель Мокка Икс современная панель приборов с крупным цветным экраном бортового компьютера, плавные линии торпедо, центральная консоль с новым блоком управления климатической установкой и в разы меньшим, чем у дорестайлинговой модели количеством кнопок, продвинутая мультимедийная система IntelliLink с цветным сенсорным экраном диагональю 7 или 8 дюймов (Apple CarPlay и Android Auto).

В дорогих комплектациях новый компактный кроссовер Mokka X порадует владельцев фронтальными камерами Opel Eye, обеспечивающими работу адаптивного круиз-контроля, системы распознавания дорожных знаков, Traffic Sign Assistan, High Beam Assist адаптивных фар головного света AFL LED, Forward Collision Alert и Lane Departure Warning, высоко эргономичные сиденья, и система бесключевого доступа с функцией старт-стоп двигателя.

Технические характеристики Opel Mokka X

  • Основными моторами для обновленного паркетника станут два дизельных двигателя серии "whisper diesel" это 1,6-литровый (110 лс) и 1,6-литровый (136 лс), а также новейший бензиновый 1,4-литровый турбо мотор Direct Injection Turbo (152 лс).

1.4 Direct Injection Turbo стандартно оснащается системой старт-стоп и 6 АКПП, версии с данным двигателем по умолчанию с системой полного привода AWD. Производитель заявляет расход топлива в комбинированном режиме движения на уровне 6,6 литра на 100 км пути.

Источники: http://povozcar.ru/opel-mokka-x-2017.html

2 ≫

Рюссельсхайм. Opel планирует на Женевском автосалоне этого года (6-18 марта 2012 года) две мировые премьеры: новейший малый компактный кроссовер Mokka и новый Astra OPC. В полном соответствии с девизом автосалона этого года - «Поездка в будущее» - Opel с новым Mokka стал первым немецким производителем, вошедшим в B-сегмент кроссоверов.

Посетители пресс-конференции Opel в Женевском выставочном центре «Палэкспо» (6 марта, зал 2, 11:30) смогут своими глазами увидеть не только дополняющие модельный ряд Opel новые Mokka и Astra OPC, но и получить эмоциональную зарядку от энергии этого динамичного бренда. Новое компактное спортивное купе Astra OPC 206 кВт/280 л. с. - самый мощный из автомобилей Astra, который дарит покупателям опыт спортивного вождения и море эмоций. У Opel, отмечающего свой 150-летний юбилей, есть и другой повод для праздника: революционный электромобиль Ampera с увеличенным запасом хода вышел в финал конкурса «Автомобиль года». Также посетители смогут увидеть футуристичный электровелосипед «RAD e». Opel подчеркивает свое лидерство в технологиях благодаря новой эксклюзивной системе двух последовательных турбонагнетателей в дизельном двигателе 2.0 BiTurbo CDTI на Insignia.

Мировая премьера: малый размер, большое значение - новый Opel Mokka

Opel Mokka легко вмещает в себя пять человек, несмотря на длину всего в 4,28 м. Выпуском этого автомобиля Opel выполняет обещание соединить привлекательный дизайн с инновационными технологиями и высокой функциональностью, делая эти качества доступными более широкому кругу покупателей. Автомобиль комплектуется тремя мощными двигателями: бензиновым 1,6-литровым 85 кВт/115 л. с., 1,4-литровым Turbo 103 кВт/140 л. с. или 1,7 CDTI 96 кВт/130 л. с. Безопасность гарантируется новыми технологиями, пришедшими в этот сегмент, например, системами помощи водителю на базе фронтальной камеры Opel Eye и камеры заднего вида.

Для нового Opel Mokka доступны передний и полный привод. Система полного привода (AWD) обеспечивает высокий уровень устойчивости и безопасности, расширяя возможности движения автомобиля по неровной дороге. При возникновении проблем с управлением и сцеплением система автоматически плавно проводит перераспределение на задние колеса. Базовые возможности, облегчающие управление всеми вариантами Mokka, включают электронную стабилизацию движения (ESC), антипробуксовочную систему (TC) вместе с системами помощи при трогании на подъеме (HSA) и контроля устойчивости при спуске (HDC), которые облегчат управление и повысят безопасность при спусках и подъемах.

Мировая премьера: новый Opel Astra OPC - самый мощный автомобиль Astra в истории

Вместе с новым Astra OPC на мировой премьере в Женеве будет показан и улучшенный вариант Astra GTC. 2,0-литровый двигатель 206 кВт/280 л. с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском способен на максимальный крутящий момент в 400 Нм и максимальную скорость в 250 км/ч. До этого Opel Astra никогда не достигал такой скорости. Высокотехнологичные стойки HiPerStruts на Astra OPC - одна из главных отличительных черт автомобиля, обеспечивающая беспрецедентную мощность. Сочетая систему шасси FlexRide с режимами движения Sport и OPC, позволяет водителю гибко управлять автомобилем.

Astra OPC также оснащена новейшим высокотехнологичным сиденьем ковшеобразного типа. Благодаря сверхсовременному облегченному материалу, низкой посадке и улучшенной боковой поддержке передние сиденья поддерживают спортивный и динамичный стиль езды. Новое сиденье весит на 45 % меньше традиционного. Ни один другой производитель автомобилей в мире не использовал органические материалы при литье под давлением совместно с композитными материалами. Новое сиденье отличается 18 различными настройками. Все эксклюзивные новые технологии OPC прошли испытание длительностью 10 000 км на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. 10 000 км в суровых условиях северной кольцевой части трассы равны 180 000 км в обычных условиях.

В этом году у Opel еще больше причин для волнения перед Женевским автосалоном: бренд не только отмечает свой 150-летний юбилей, но и радуется успеху своего новейшего автомобиля Ampera, который вошел в число финалистов престижной награды «Автомобиль года - 2012». 5 марта из числа семи финалистов будет выбран победитель - это событие станет началом Женевского автосалона и первой официальной новостью мероприятия.

Электровелосипед Opel «RAD e»: свой взгляд на будущее

Opel представит в Женеве проект «RAD e» - футуристичный электровелосипед, дополняющий стратегию «e-mobility» Opel и воплощающий идею интегрированной индивидуальной городской мобильности. RAD e - первый электровелосипед, создающийся согласно принципам автомобилестроения, несет на себе отпечаток классического дизайна Opel. Например, некоторые элементы напоминают бумеранг, что рождает ассоциации с Ampera и концепт-каром RAK. Электровелосипед с двигателем мощностью 250 Вт делает езду легкой, а запас хода достигает поддержанных электроникой 60-145 км. То есть RAD e отвечает потребности покупателя в мобильности, когда нет возможности использовать автомобиль. RAD e предстает перед публикой именно в тот момент, когда электровелосипеды становятся важным звеном интегрированных проектов городского транспорта будущего, объединяющих электровелосипеды, автомобили и автобусы. RAD e - это еще и стильное напоминание о ранних годах Opel, когда компания производила велосипеды. В честь 150-летнего юбилея конструкторы разработали продукт, обладающий исторической ценностью и позволяющей заглянуть в будущее.

Новый 2.0 BiTurbo CDTI - подлинная жемчужина среди дизельных двигателей для Insignia

У посетителей Женевского автосалона будет возможность узнать больше о новом динамичном и высокоэффективном дизельном двигателе Opel 2.0 BiTurbo CDTI, который дебютирует на превосходной Insignia. Insignia 2.0 BiTurbo CDTI обеспечивает 143 кВт/195 л. с. и крутящий момент в 400 Нм; при этом расход топлива составляет всего 4,9 л на 100 км (129 г/км CO2). Этот автомобиль обладает одним из самых низких показателей расхода топлива в среднем классе. Сердце двигателя - система двух последовательных турбонагнетателей - технология, которая до этого момента была доступна только в нескольких моделях более дорогих брендов. Также пассажирский автомобиль впервые оборудуется системой двух интеркулеров с двумя полностью независимыми контурами охлаждения. Это ключевые компоненты, сделавшие новый двухлитровый двигатель еще более быстрым и послушным.

Популярная линейка автомобилей обзавелась и другими новшествами: каждая полноприводная версия вскоре станет доступна с шасси SuperSport, включающим переднюю подвеску от Insignia OPC с высокотехнологичными стойками HiPerStruts. Это еще больше улучшит их динамику движения. Кроме того, новые системы помощи водителю с радарным датчиком повышают активную безопасность Insignia.

Усовершенствованные Astra, Corsa, Insignia и Meriva

Как производитель автомобилей, постоянно улучшающий свой модельный ряд, Opel продемонстрирует в Женеве самые последние усовершенствования существующих моделей. Среди них - новый Corsa Kaleidoscope, пополнивший успешное семейство спортивных Corsa Color. Еще одна новинка в линейке Color - экономичный бензиновый двигатель 1,2 л 51 кВт/70 л. с. ecoFLEX (5,1 л/100 км с системой Start/Stop и 119 г/км CO2).

Автомобиль Meriva - чемпион Opel по гибкости - теперь доступен с улучшенными силовыми агрегатами, которые стали еще экономичнее. Высокоэффективный двигатель 1.4 LPG Turbo ecoFLEX (88 кВт/120 л. с.), дебютирующий на Opel Meriva, характеризуется малым расходом топлива и низким уровнем вредных выбросов (124 г/км CO2). На Meriva теперь вместе с топливосберегающей системой Start/Stop доступны все уровни мощности бензинового 1,4-литрового двигателя. С этой технологией расход топлива в двигателе 88 кВт/120 л. с. 1.4 Turbo уменьшился на 12%.

Двигатель 1.4 LPG Turbo ecoFLEX теперь также доступен в 5-дверным хэтчбеке Astra и универсале Astra Sports Tourer с еще большей мощностью в 103 кВт/140 л. с.

В честь юбилейного года Opel покупатели могут заказать автомобили Astra, Corsa, Insignia и Meriva с особой отделкой «150 лет Opel». Opel продолжает совершенствовать свои уникальные технологии, в частности, встроенную систему для транспортировки велосипедов FlexFix, которая теперь выдерживает еще больший вес и может быть расширена для крепления четырех велосипедов ( на моделях Astra Sports Tourer, Zafira Tourer). Впервые будет представлена и новая система помощи при парковке, которая автоматически активируется при включении задней передачи.

Мировая премьера машины состоится в марте 2010 года на международной выставке в Женеве.

Компания Opel назвала российские цены на компактвэн Meriva нового поколения, который будет доступен для заказа у дилеров с 21 марта текущего года и появится на конвейере калининградского завода "Автотор" в мае.

С новым седаном, пятидверным хэтчбеком, универсалом Sports Tourer и трехдверным купе GTC , а также с его спортивной версией OPC, линейка Opel Astra стала полной и разносторонней.

«Opel возвращается» – девиз 41-ой 24-часовой гонки на трассе Нюрбургринг. Впервые с момента официального возвращения в раллийные и кольцевые гонки Opel будет участвовать в фестивале автоспорта.

Авторитетный немецкий автомобильный журнал «Auto motor und sport» опубликовал результаты испытания на выносливость с участием Opel Astra Sports Tourer CDTI, который занял первое место среди автомобилей компакт-класса.

Два автомобиля Opel/ Vauxhall Astra попытались установить 18 новых рекордов на скоростной трассе на автодроме в Миллбруке в ходе 24-часового заезда.

Чтобы чувствовать себя в поездке безопасно при любой погоде, следует своевременно проверять тормозную систему от и до

Проект «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» провел ежегодное исследование «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» и определил предпочтения российских автомобилистов в 2017 году.

Continental рекомендует проверить зимние шины до и после сезонной замены.

Впервые попробовав Isuzu D-Max в исполнении Arctic Trucks AT35 на презентации под Дмитровом под июньским теплым снегом, я поняла: этот пикап – серьезный претендент на мечту под названием «универсальный автомобиль» для тех, кто любит путешествовать. Вот так и получилось, что уже через пару месяцев мы на этом пикапе отправились на Север.

Тестируем уникальный видеорегистратор CANSONIC Z1 ZOOM GPS, в котором используются две камеры с разным углом съемки. В итоге на видео одновременно записываются и панорамная съемка, и увеличенное изображение происходящего на удалении от машины.

Можно ли заливать красный антифриз после зеленого? А оранжевый после красного? А просто долить? А смешать две жидкости одного цвета, но от разных производителей? Воспользоваться правилом невозмутимого Джеймса Бонда – «смешать, но не взбалтывать»? Нет. При выборе охлаждающей жидкости для вашего авто смотреть нужно совсем не на цвет.

Полосы обычной клейкой ленты оказалось достаточно, чтобы улучшить управляемость прототипа Ford Mustang на высоких скоростях.

Конструкторы LEGO Technic позволяют создать автомобили, может даже лучше чем настоящие. Гоночные автомобили, спасательная автотехника, огромные суда… И все они будут функционировать, открывать крышки и поднимать краны. Во многие из них еще и можно вставить двигатели на радиоуправлении.

В статье рассказывается о том, как самому добиться того, чтобы автомобиль работал, как новый, сохраняя приемистость и низкий расход топлива; как почистить инжектор при помощи присадок в топливо и как можно сохранять топливную систему автомобиля и инжектор в чистоте.

Каждый подписчик участвует в розыгрыше навигатора!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «Авто Дела» Эл №ФС77-44581, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), 15 апреля 2011 года.

Источники: http://www.autodela.ru/main/top/news/Opel_Geneve-2012

3 ≫

Компания Opel предоставила информацию о своём новейшем кроссовере Mokka.

Несмотря на длину 4,28 м новый Mokka, который дебютирует в марте 2012 года на автосалоне в Женеве, вмещает до пяти пассажиров.

Opel Mokka совмещает в себе функциональность и комфортную высокую посадку со страстью к приключениям. На выбор предоставляется три типа двигателей. Все версии с механической коробкой передач оснащаются системой Start/Stop, позволяющей уменьшить расход топлива. Бензиновые моторы представлены 1,6-литровым агрегатом мощностью 115 л.с. (85 кВт) без наддува и 1,4-литровым турбонаддувным двигателем мощностью 140 л.с. (103 кВт) и крутящим моментом 200 Нм.

Для российского рынка будет доступен атмосферный двигатель 1.8 л 140 л.с как с механической так и с автоматической КПП. Также будут предлагаться автомобили с 1,7-литровым турбодизелем CDTI, развивающим мощность 130 л.с. (93 кВт) и крутящим моментом 300 Нм. 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 1,7-литровый CDTI могут устанавливаться с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Opel Mokka будет выпускаться в вариантах как с передним, так и с полным приводом.

В Opel Mokka впервые в сегменте субкомпактных кроссоверов будут использоваться современные технологии, такие как системы помощи водителю на базе фронтальной камеры Opel Eye и камеры заднего вида. Более того, новый автомобиль будет укомплектован эргономичными сиденьями, сертифицированными организацией AGR (Ассоциация немецких экспертов по вопросам здоровья спины). В дополнение к вместительному багажному отделению Mokka оборудуется полностью интегрируемой системой крепления велосипедов Flex-Fix последнего поколения, которые устанавливаются только на автомобили Opel.

Спортивный характер модели Mokka подчеркнут большим дорожным просветом, позволяющим этим автомобилям съезжать с асфальта, и широкой колеей — 1540 мм. Ее солидный вид усилен 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые входят в базовое оснащение комплектаций Enjoy и Cosmo.

Что касается интерьера, Mokka сохраняет традиционные ценности Opel, такие как функциональность и простота управления. Размер багажного отделения автомобиля Opel Mokka может достигать 1372 л; кроме того в нем предусмотрено 19 вещевых отделений. Для поддержания активного образа жизни владельцев модель Mokka может быть оборудована багажником для велосипедов Flex-Fix нового поколения.

В базовое оснащение всех комплектаций автомобилей Mokka входят следующие системы: система динамической стабилизации (ESC), противобуксовочная система (TC), а также системы помощи водителю, повышающие уровень комфорта и безопасности при движении по бездорожью в холмистой местности — это система помощи при трогании на подъеме (HSA) и система помощи при движении на спуске (HDC).

Уровень безопасности кроссовера повышается за счет применения адаптивной системы головного освещения (AFL+) на основе системы головного освещения с биксеноновыми фарами третьего поколения, включающей в себя систему автоматического управления дальним светом (HBA). В качестве опции доступны также системы, действующие на основе фронтальной камеры Opel Eye нового поколения. При установке этой камеры становится доступен целый ряд функций, включая систему предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения (LDW) и систему распознавания дорожных знаков второго поколения.

Opel Mokka поступит в дилерские центры Opel в конце 2012 года.

Источники: http://www.autonavigator.ru/news/auto/Opel/19056.html


Back to top